Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Цивилизация Древнего мира ⇐ История древнего мира
-
Автор темыVICTORQQQQ
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 05.09.2017
- Образование: студент
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Цивилизация Древнего мира
В упадке культуры! Мозаичный Античный мир состоял не только из Городов государств, но из Отдельных Городских культур. Немного позже из Культур отдельных Царств. Дальше из Культур рабовладельческих демократий.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
Не гость
- Сообщения: 1771
- Зарегистрирован: 14.12.2016
- Образование: доктор исторических наук
- Профессия: Логист
- Поблагодарили: 77 раз
Re: Цивилизация Древнего мира
Во всяком случае, именно такой вывод напрашивается у меня.
Вы хотели сказать, что упадок произошел из-за глобализации?Gosha: 10 сен 2017, 15:07В упадке культуры! Мозаичный Античный мир состоял не только из Городов государств, но из Отдельных Городских культур. Немного позже из Культур отдельных Царств. Дальше из Культур рабовладельческих демократий.
Во всяком случае, именно такой вывод напрашивается у меня.
-
Павел Ордынский - Сообщения: 842
- Зарегистрирован: 14.09.2017
- Образование: высшее техническое
- Поблагодарили: 41 раз
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Цивилизация Древнего мира
Совершенно верно! Глобализационный процесс поглощает национальную индивидуальность и одновременно вводит унифицированную Пан-Цивилизацию Древнего Мира - именуемую Имперским Римом. Цивилизация ни единожды развивалась до своего предела гибла - зарождалась и начинала развиваться вновь.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
Не гость
- Сообщения: 1771
- Зарегистрирован: 14.12.2016
- Образование: доктор исторических наук
- Профессия: Логист
- Поблагодарили: 77 раз
Re: Цивилизация Древнего мира
В свое время И Российская Империя считала себя Третьим Римом. И Российская Империя рухнула.
Может, не тот идеал выбрали?
Если учесть, что США в настоящее время претендует на величие Древнего Рима и считает себя преемницей, то тема не такая уж и замшелая.
В свое время И Российская Империя считала себя Третьим Римом. И Российская Империя рухнула.
Может, не тот идеал выбрали?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 90 Ответы
- 4806 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 0 Ответы
- 523 Просмотры
-
Последнее сообщение SWFort
-
- 113 Ответы
- 9415 Просмотры
-
Последнее сообщение mihail.chub
-
- 3 Ответы
- 2658 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 6 Ответы
- 957 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha