Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Фильм "Ликвидация". Было ли Одесское восстание?Новейшее время

1914 год и далее без остановок
Аватара пользователя
Автор темы
yuriy.piotrovskiy
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24.07.2017
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 75
Фильм "Ликвидация". Было ли Одесское восстание?

Сообщение yuriy.piotrovskiy »

Фильм "Ликвидация". Было ли Одесское восстание?

Судя по кадрам фильма "Ликвидация" в Одессе было восстание численностью более 1000 чел.

Это выдумка или правда?



Аватара пользователя
Greg-66
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20.09.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: националистические
Профессия: юрисконсульт
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 59
Re: Фильм "Ликвидация". Было ли Одесское восстание?

Сообщение Greg-66 »

Лично я не смотрю сериалы вообще. Что касается нынешних исторических сериалов - ложь от начала до конца. И больше всего мне понравилось, как в каком-то фильме о Великой Отечественной войне (вроде бы "Днепровский рубеж", но мог и перепутать с каким-либо другим) к советскому командиру с одной шпалой в петлице солдат обращается "товарищ майор". Господа сценаристы и режиссеры, вы хоть бы консультантов привлекали! Одна шпала - капитан. Да, легко спутаться, потому что позже одна большая звезда с двумя просветами означала воинское звание майор. Но есть же историки, которые это знают. Поэтому не советую смотреть исторические сериалы. Ибо неправда все.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ликвидация национальных традиций
    Вера » » в форуме Советская Россия, СССР
    2 Ответы
    830 Просмотры
    Последнее сообщение Вера
  • Восстание в Собиборе.
    Gosha » » в форуме Вторая мировая война
    17 Ответы
    1193 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Степан Разин: восстание?
    tamplquest » » в форуме История Руси
    9 Ответы
    1579 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Восстание Спартака. 74 - 71 гг до. н. э: а что если бы получилось ?
    Античный историк » » в форуме Альтернативная история, смелые гипотезы
    13 Ответы
    1784 Просмотры
    Последнее сообщение Античный историк
  • Фильм Ю.Елхова Стоухендж.
    Павел Ордынский » » в форуме Доисторические времена
    1 Ответы
    1756 Просмотры
    Последнее сообщение Павел Ордынский

Вернуться в «Новейшее время»