Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Будет или нет большая война на Украине?Беседка

Разговоры на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Евелина
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
Поблагодарили: 1426 раз
Re: Будет или нет большая война на Украине?

Сообщение Евелина »

Alxan: 21 мар 2022, 08:24 А исторические ФАКТы утверждают, что коммунисты крайне правые, как и фашисты.
все ваши пункты разбиваются о главные цели коммунизма и фашизма.
Цель фашизма это превосходство одними (государствами,нациями,народами...) над другими, а цель коммунизма это всеобщее равенство.

Все остальное это пиар компания против коммунизма,которую капиталисты ведут много лет. :)

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Kliper: 20 мар 2022, 14:54

Bosch уходит из россии: Кулеба заявил, что детали использовались для танков рф

Оспади....как страшно.....всю технику Бошей давно делает Китай..... :)

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Kliper: 20 мар 2022, 14:42 Вы считаете ложными все 13 пунктов обвинений или с чем-то согласны?
все эти пункты можно применить к любому народу.
В каждом народе есть идиоты.
А вот мерять черепа не еврею Яшину .....

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Samuel: 20 мар 2022, 12:37 Для начала путинской России надо захватить хотя бы Мариуполь. Но пока что с этим проблемы... Уже месяц почти идут упорные бои за этот город.
это потому,что идут бои за ЛЮДЕЙ,а не за выжженную землю.
Если бы применили американскую стратегию ковровых бомбардировок,то и боев не было бы,потому что бомбить можно прямо с территории России.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Лиса
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 26.09.2021
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: доцент, к.ф.-м.н.
Откуда: Москва
Ко мне обращаться: на вы
Поблагодарили: 163 раза
Re: Будет или нет большая война на Украине?

Сообщение Лиса »

hwind: 20 мар 2022, 22:24 Повесть временных лет о происхождении вятичей сообщает: “...радимичи бо и вятичи от ляхов. Бяста бо два брата в лясех, - Радим, а другой Вятко, - и пришедша Радим на Сежу, и прозвавшася радимичи, а Вятко седе с родом своим по Отце, от него же прозвашася же вятичи”.
А на заборе и не то написано. Не то ляхи, не то леса... Леса как-то ближе к правде.
Аватара пользователя
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Будет или нет большая война на Украине?

Сообщение Alxan »

Gabi: 21 мар 2022, 08:54
Alxan: 21 мар 2022, 08:24 исторические ФАКТы утверждают, что коммунисты крайне правые, как и фашисты.
Можно узнать эти факты
Я их привел.
Читать не пробовали научиться?
Аватара пользователя
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Будет или нет большая война на Украине?

Сообщение Alxan »

Лиса: 21 мар 2022, 09:22
Alxan: 21 мар 2022, 08:24 А исторические ФАКТы утверждают, что коммунисты крайне правые, как и фашисты.
Пункт пятый уже исключает коммунистов из числа фашистов.
Так это Вы отождествили коммунистов с фашистами.
Я привел доказательства совсем другого, RE:
Alxan: 21 мар 2022, 08:24 Исторические ФАКТы утверждают, что коммунисты крайне правые, как и фашисты.
Аватара пользователя
Gabi
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 14.03.2022
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: марксистско-ленинские
Профессия: Божество
Откуда: от Верблюда
Ко мне обращаться: на ты
Поблагодарили: 39 раз
Re: Будет или нет большая война на Украине?

Сообщение Gabi »

Alxan: 21 мар 2022, 10:15
Gabi: 21 мар 2022, 08:54
Alxan: 21 мар 2022, 08:24 исторические ФАКТы утверждают, что коммунисты крайне правые, как и фашисты.
Можно узнать эти факты
Я их привел.
Читать не пробовали научиться?
Это не факты. Это безобоснованные утверждения не терпящие никакой критики.
Партия (М.И.Г.) Восход, Auringonnousu (puolue), حزب طلوع
Аватара пользователя
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Будет или нет большая война на Украине?

Сообщение Alxan »

Евелина: 21 мар 2022, 09:48
Alxan: 21 мар 2022, 08:24 А исторические ФАКТы утверждают, что коммунисты крайне правые, как и фашисты.
все ваши пункты разбиваются о главные цели коммунизма и фашизма.
И что Вы хотели сим доказать?
Цели и должны быть разные у разных идеологий.

У коммунистов "социализм" интернациональный за счет порабощения собственного народа.
У фашистов "социализм" национальный за счет порабощения других народов.
Аватара пользователя
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Будет или нет большая война на Украине?

Сообщение Alxan »

Gabi: 21 мар 2022, 10:20
Alxan: 21 мар 2022, 10:15
Gabi: 21 мар 2022, 08:54 Можно узнать эти факты
Я их привел.
Читать не пробовали научиться?
Это не факты.
А что же это:
Alxan: 21 мар 2022, 08:24 Большевики установили правление диктаторского типа? — Да, безусловно!
Большевики осуществляли милитаризм? — Да, безусловно, во имя победы коммунизма во всем мире!
Большевики презирали демократию? — Да, безусловно, и сейчас презирают!
Большевики презирали либерализм? — Да, безусловно, и сейчас презирают!
Большевики внедряли слепую ВЕРУ в «гениальность» одного Вождя и «божественную» непогрешимость другого? — Да, безусловно, и до сих пор идут на поклон к мавзолею и носятся с «ликами» Вождя «всех народов»!
Большевики осуществляли политику геноцида по какому-либо признаку? — Да, безусловно, по классовому признаку!
Именно исторические ФАКТы и есть.
Автор темы
Samuel
Сообщения: 19443
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Будет или нет большая война на Украине?

Сообщение Samuel »

Gabi: 20 мар 2022, 14:59 Не россиян, русских. А русские это православные славяне, украинцы тоже русские, и тоже оккупанты. Я не делаю разницу.
Вы, живя в РФ, считаете славян оккупантами? Вы из Мари Эл?

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Евелина: 21 мар 2022, 09:48 это потому,что идут бои за ЛЮДЕЙ,а не за выжженную землю.
Если бы применили американскую стратегию ковровых бомбардировок,то и боев не было бы,потому что бомбить можно прямо с территории России.
Если бы? Ну это даже не обсуждается - в этом случае весь мир бы заклеймил Путина, как нового Гитлера, а Россию назвали бы аналогом нацистской Германии, которая устроила геноцид населения Украины. Это даже не допускается и не обсуждается, ибо Путин говорит, что уважает и любит украинцев (хоть и превратил их жизнь в ад). Поэтому никаких если бы! Фактом является то, что операция Путина на территории украины провалилась - украинцы оказывают ожесточенное сопротивление! Они самоотверженно сражаются с оккупантами!!
Лиса
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 26.09.2021
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: доцент, к.ф.-м.н.
Откуда: Москва
Ко мне обращаться: на вы
Поблагодарили: 163 раза
Re: Будет или нет большая война на Украине?

Сообщение Лиса »

Samuel: 21 мар 2022, 10:36 Фактом является то, что операция Путина на территории украины провалилась - украинцы оказывают ожесточенное сопротивление! Они самоотверженно сражаются с оккупантами!!
Где-то сражаются, где-то самоотверженно сдаются, а где-то приветствуют цветами и баночками варенья.
Аватара пользователя
Gabi
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 14.03.2022
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: марксистско-ленинские
Профессия: Божество
Откуда: от Верблюда
Ко мне обращаться: на ты
Поблагодарили: 39 раз
Re: Будет или нет большая война на Украине?

Сообщение Gabi »

Alxan: 21 мар 2022, 10:27А что же это:
Но это не факты. Каждый факт опровергается. Милитаризм в СССР осуждался, в начале они даже границы внешние хотели отметить, демократию коммунисты любят, вон коммунистическая Корея даже называется Корейская Народная Демократическая Республика, либерализм либерализму рознь, неолиберализм вообще как идеология как анти-коммунизм на манер гитлеровского нацизма. Вождизм это не коммунистическое изобретение, а вообще свойство стран 20-ого века, вон какие культы вокруг ведьмы Тетчер и маньяка Рэйгана либероиды возвели.
Samuel: 21 мар 2022, 10:36 Вы, живя в РФ, считаете славян оккупантами? Вы из Мари Эл?
Персонально я - нет, но вообще это наши братья)
Партия (М.И.Г.) Восход, Auringonnousu (puolue), حزب طلوع
Автор темы
Samuel
Сообщения: 19443
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Будет или нет большая война на Украине?

Сообщение Samuel »

Лиса: 21 мар 2022, 10:46 Где-то сражаются, где-то самоотверженно сдаются, а где-то приветствуют цветами и баночками варенья.
В основном, они не рады приходу этих военных на их землю. Да, России удалось захватить Херсон и всю эту область херсонскую, которая прямо севернее Крыма. Это некоторый или даже явный успех этой операции. В остальном есть много проблем, которых Путин не ожидал. Вскоре он дрогнет и отступит. Непременно это случится - цены в магазинах Москвы и всуду в РФ ползут вверх - народ очень не доволен Путиным!!. А Зеленский - это несгибаемый лидер Украины. И он, этот великий демократический лидер украинский, ещё прославит свою страну. При этом ради установления мира он даже готов пойти на уступки - он готов подписать документ, в котором будет зафиксирован отказ Украины от вступления в НАТО. Но он потребует в этом случае письменных гарантий от других стран - они будут иметь обязательства перед Украиной и они будут вместо НАТО защищать Украину. Вероятно, это будет Турция и (или) ещё некоторые страны. Своей мерзкой операцией Путин лишь усилит роль Турции в Восточной Европе(( Но Путину, вероятно, лучше усилить влияние дикого Эрдогана и мусульманской страны Турция, чем стерпеть усиление влияния в Украине цивилизованной и демократичной культурной Европы!! Бессовестный и неразумный политик! Но Бог знает, что сделать с ним!

Отправлено спустя 48 секунд:
Gabi: 21 мар 2022, 10:50 Персонально я - нет, но вообще это наши братья)
А Вы где живёте? Я в Москве. Не бойтесь)) Напишите правду.
Последний раз редактировалось Samuel 21 мар 2022, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Лиса
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 26.09.2021
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: доцент, к.ф.-м.н.
Откуда: Москва
Ко мне обращаться: на вы
Поблагодарили: 163 раза
Re: Будет или нет большая война на Украине?

Сообщение Лиса »

Alxan: 21 мар 2022, 10:27 А что же это:
Alxan: ↑Сегодня, 08:24
Большевики установили правление диктаторского типа? — Да, безусловно!
Не везде. И этого нет в теории коммунизма.
Alxan: 21 мар 2022, 10:27 Большевики осуществляли милитаризм? — Да, безусловно, во имя победы коммунизма во всем мире!
Нет. Гонку вооружений начали США. И идеологию милитаризма разрабатывали в США. См. работы Майкла Кейса.
Alxan: 21 мар 2022, 10:27 Большевики презирали демократию? — Да, безусловно, и сейчас презирают!
Да ну?! А что ж это многие страны соц. лагеря в своем названии имели слова "демократическая республика"?
Alxan: 21 мар 2022, 10:27 Большевики презирали либерализм? — Да, безусловно, и сейчас презирают!
Это есть. И что?
Alxan: 21 мар 2022, 10:27 Большевики внедряли слепую ВЕРУ в «гениальность» одного Вождя и «божественную» непогрешимость другого? — Да, безусловно, и до сих пор идут на поклон к мавзолею и носятся с «ликами» Вождя «всех народов»!
Фу-у-у... Ну а другие носятся с "ликами" Иисуса Христа. В чём разница?
Alxan: 21 мар 2022, 10:27 Большевики осуществляли политику геноцида по какому-либо признаку? — Да, безусловно, по классовому признаку!
ГЕНОцид - это уничтожение носителей гена, а не представителей класса или клана.
Alxan: 21 мар 2022, 10:27 Именно исторические ФАКТы и есть.
Извиняюсь, но это брехня.

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Samuel: 21 мар 2022, 10:53 Но он потребует в этом случае письменных гарантий от других стран - они будут иметь обязательства перед Украиной и они будут вместо НАТО защищать Украину. Вероятно, это будет Турция и (или) ещё некоторые страны. Своей мерзкой операцией Путин лишь усилит роль Турциив Восточной Европе(( но Путину лучше усилить влияние дикого Эрдогана, чем цивилизованной и демократичной культурной Европы в Украине!! Бессовестный и неразумный политик! Но Бог знает, что сделать с ним!
О-о-о! На границе с Турцией или с Пакестаном...
"Дикий" Эрдоган прежде всего туранист, а это значит, что он гораздо больше склонен помогать крымским татарам и другим народам Крыма и Приазовья, чем украинским нацистам. "Украина под над усё" - это красная тряпка для всех неукраинцев. Ну кроме, разумеется, тех, кому важно подогревать этот нацизм и войну.
Автор темы
Samuel
Сообщения: 19443
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Будет или нет большая война на Украине?

Сообщение Samuel »

Лиса: 21 мар 2022, 11:04 он гораздо больше склонен помогать крымским татарам и другим народам Крыма и Приазовья, чем украинским нацистам.
Эрдоган дружит с Зеленским и уверен в том, что в Украине нет нацистов на государственном уровне. Стоит ли так уж слепо верить нелепым мифам кремлевской пропаганды, которая искала хотя бы какой-то повод и хотя бы какое-то оправдание своей операциии, но так и не нашла ни этого повода, ни оправдания и поэтому придумала ложь?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Между тем, из России уезжают вообще и на длительное время лучшие и великие россияне. Теперь и Чулпан Хаматова в знак протеста против политики Путина покидает Россию:
https://www.rbc.ru/society/21/03/2022/6 ... om_main_13
Она будет жить в мирной Латвии, которая никого не захватывает и со всеми дружит (со всеми, кроме оккупантов). Я уважаю эту добрую и милосердную женщину! Нам всем надо брать пример с Чулпан. Я тоже обратился к властям в публично - написал на сайте Президента РФ. Но это сообщение с призывом немедленно остановить врварскую и ужасную операцию на Украине было удалено - его нет среди прочих обращений граждан (а прочие - это те, которые призывали начать эту операцию и одобряют её). Вот такая у нас демократия и такая свобода слова!!
Последний раз редактировалось Samuel 21 мар 2022, 12:25, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Евелина
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
Поблагодарили: 1426 раз
Re: Будет или нет большая война на Украине?

Сообщение Евелина »

Samuel: 21 мар 2022, 10:53 В основном
это ГДЕ конкретно и что такое В ОСНОВНОМ? :)
В остальном есть много проблем, которых Путин не ожидал. Вскоре он дрогнет и отступит.
всё он ожидал,иначе не вводил бы войска...господин Самуил-всё-знайка......
Рос. армия спасает мирных жителей, а не бомбит всех и всё подряд....
А Зеленский - это несгибаемый лидер Украины. И он, этот великий демократический лидер украинский, ещё прославит свою страну.
уже прославил....куда уж больше.....

Изображение
они будут иметь обязательства перед Украиной и они будут вместо НАТО защищать Украину.
НАТО уже защитило Украину.....

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Сообщения: 19443
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Будет или нет большая война на Украине?

Сообщение Samuel »

Евелина: 21 мар 2022, 11:31 всё он ожидал,иначе не вводил бы войска
Он не знал! Ничего не знал! Он просчитался, когда думал, что Зеленский сдастся. Ему понравилось то, как лидеры Афганистана сдали эту страну талибану - так, он надеялся, и лидеры Украины сдадут страну русским. Не сдали! Украина станет новым Афганистаном таким же, каким Афганистан стал для СССР, а затем и для США, а до этого в 19-20 веках для Британи!

Отправлено спустя 35 секунд:
Евелина: 21 мар 2022, 11:31 НАТО уже защитило Украину.....
НАТО помогает Украине и будет помогать Украине защищаться от агрессора!

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Евелина: 21 мар 2022, 11:31 Рос. армия спасает мирных жителей, а не бомбит всех и всё подряд....
Из-за начала этой операции города Украины разрушаются и экономика трещит по швам! Люди украинские начинают голодать и погибло уже много тысяч украинцев!! Когда этот геноцид прекратится? Хватит лгать!!
Лиса
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 26.09.2021
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: доцент, к.ф.-м.н.
Откуда: Москва
Ко мне обращаться: на вы
Поблагодарили: 163 раза
Re: Будет или нет большая война на Украине?

Сообщение Лиса »

Samuel: 21 мар 2022, 11:29
Лиса: 21 мар 2022, 11:04 он гораздо больше склонен помогать крымским татарам и другим народам Крыма и Приазовья, чем украинским нацистам.
Эрдоган дружит с Зеленским и уверен в том, что в Украине нет нацистов на государственном уровне.
Ха-ха-ха! Самуэль, Эрдоган турок!
"Восток, дело тонкое, Петруха!"
Samuel: 21 мар 2022, 11:29 Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Между тем, из россии уезжают вообще и на длительное время лучшие и великие россияне. Теперь И Чулпан Хаматова в знак протеста против политики Путина императора покидает Россию:
https://www.rbc.ru/society/21/03/2022/6 ... om_main_13
Автор темы
Samuel
Сообщения: 19443
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Будет или нет большая война на Украине?

Сообщение Samuel »

Евелина: 21 мар 2022, 11:31 НАТО уже защитило Украину.....
Украина, увы, так и не успела стать членом НАТО, чтобы НАТО имела обязательства перед Украиной и защищала бы Украину от агрессии РФ. Да, Украине помешала стать членом НАТО именно РФ в лице её лидера Путина. Только Россия в лице Путина. Теперь происходит столкновение двух армий (Украины и РФ) за право Украины быть независимой и обеспечивать свою независимость, безопасность и защиту от любой стороны (например, РФ). Да, вероятно, Украина откажется вступать в НАТО. Но вместо этого Украина получит гарантии безопасности не от НАТО, а от отдельных влиятельных и сильных стран: США, Турции и так далее. И Зеленский добьётся своего. Кстати говоря, для Украины стать членом НАТО - это отнюдь не самоцель. Для Зеленского и лидеров государства Украины важно найти такой способ обеспечения безопасности и независимости Украины, чтобы ни один диктатор впредь не посмел бы уже покуситься на это свободное и демократическое государство (которое подлым и лживым агрессором названо было чуль ли не нацистским государством уже)!
Лиса
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 26.09.2021
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: доцент, к.ф.-м.н.
Откуда: Москва
Ко мне обращаться: на вы
Поблагодарили: 163 раза
Re: Будет или нет большая война на Украине?

Сообщение Лиса »

Samuel: 21 мар 2022, 12:20 Да, Украине помешала стать членом НАТО именно РФ в лице её лидера Путина. Только Россия в лице Путина.
Только? А ДНР и ЛНР ни при чём? Разве не гражданская война помешала Украине стать членом НАТО?
Samuel: 21 мар 2022, 12:20 Теперь происходит столкновение двух армий (Украины и РФ) за право Украины быть независимой и обеспечивать свою независимость, безопасность и защиту от любой стороны (например, РФ).
За право России не получать угрозу ядерной бомбардировки своей территории. За право Крымчан на воду. За право Донбасса на самоопределение.
Автор темы
Samuel
Сообщения: 19443
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Будет или нет большая война на Украине?

Сообщение Samuel »

Лиса: 21 мар 2022, 12:33 Только? А ДНР и ЛНР ни при чём? Разве не гражданская война помешала Украине стать членом НАТО?
Надо признать прямо: никаких ДНР и ЛНР не существовало бы, если сам Путин не пожелал их организовать. Это детище Путина - он хотел расколоть Украину на части и затем поглотить все эти части. Он давно точит зуб на независимое и демократическое и движущееся в сторону цивилизованной Европы государство Украина.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Лиса: 21 мар 2022, 12:33 За право России не получать угрозу ядерной бомбардировки своей территории. За право Крымчан на воду. За право Донбасса на самоопределение.
Прекратите уже верить столь бессовестной и лживой пропаганде Кремля!! Украина никогда не угрожала России! Это путинская Россия тайно напала на Украину в 2014 году, тайно захватив (руками военных из РФ под флагами фейкового государства ЛНР или ДНР) часть Донбасса в результате кровопролитной войны! Это путинская Россия ЯВНО, ОТКРЫТО и НАГЛО и очень ГРУБО захватила и отобрала у Украины Крым!
Украина не обладает атомным оружием. Украина никогда не угрожала России и не претендовала на территорию РФ, а вот огромная империя Россия обладает огромнейшей армией и ВСЕМИ видами мощнейшего вооружения и бомб и всегда тайно претендовала на Крым, но открыто призналась в этом лишь в 2014 году. Не надо валить с больной головы на здоровую! Теперь нам всем придётся иметь дело с новой политической реальностью мировой политики: весь мир, кроме Индии и Китая, открыто признаёт путинский режим и путинское государство РФ бесчеловечным и опасным для многих стран мира. Многие страны мира считают путинскую Россию вероломным и опаснейшим АГРЕССОРОМ. Не Украину, а именно путинскую Россию!

Отправлено спустя 59 минут 5 секунд:
Зеленский призвал Путина провести переговоры о мире в городе мира и покоя - в святом Иерусалиме. Он, этот украинский еврей и лидер Украины, выступил перед кнессетом Израиля (парламент) и призвал прислушаться к заявлениям из Кремля, сравнив их с заявлениями нациста Гитлера и пропагандистов нацистской Германии. Небывалое явление: две страны воюют друг с другом, но одна другую обзывают нацистскими государствами!! Кому верить? Кто лицемерит? Знает лишь Бог.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6237dff5 ... on_subject

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Лиса: 21 мар 2022, 12:33 За право Крымчан на воду.
Вы имеете в виду воду, поступающую с украинской территории? Вы так шутите? Россия не хочет возвращать Крым Украине, но желает обеспечивать крымчан водой, которая поступает с территории Украины? Ловко и вероломно придумали!

Отправлено спустя 55 секунд:
Лиса: 21 мар 2022, 12:33 За право Донбасса на самоопределение.
Это украинская земля - весь мир это признавал и Россия это всегда признавала на официальном уровне. Или Вы поддерживаете любой сепаратизм? Тогда давайте признаем Шотландию независимым государством. Может тогда и Каталонию тоже признаем независимой от Испании? Может тогда Вы призовёте весь мир признать независимыми от России республики Карелию, Коми, Татарстан, Мари Эл, Чувашию, Дагестан, Чечню, Башкортостан, Якутию, Бурятию и другие республики РФ? И тогда начнется мировая война, когда все будут воевать против всех? Вы этого хотите?
Аватара пользователя
Евелина
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
Поблагодарили: 1426 раз
Re: Будет или нет большая война на Украине?

Сообщение Евелина »

Samuel: 21 мар 2022, 12:20 Украина, увы, так и не успела стать членом НАТО, чтобы НАТО имела обязательства перед Украиной и защищала бы Украину от агрессии РФ. Да, Украине помешала стать членом НАТО именно РФ в лице её лидера Путина.
да вы шо...?
Путин запретил НАТО принимать Украину, а Европе запретил принять Украину в ЕС?
Какой он молодец.....

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Samuel: 21 мар 2022, 13:41 Надо признать прямо: никаких ДНР и ЛНР не существовало бы, если
может Путин и государственный переворот организовал в Киеве?
Итак:
Крым был бы украинским,если бы не государственный переворот...и не было бы ни ДНР,ни ЛНР,если бы не государственный переворот.

ПС
Вы в Москве говорите живете?
Думаете,что вам гиляка не грозит,если нацики захватят Москву?

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Лиса
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 26.09.2021
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: доцент, к.ф.-м.н.
Откуда: Москва
Ко мне обращаться: на вы
Поблагодарили: 163 раза
Re: Будет или нет большая война на Украине?

Сообщение Лиса »

Samuel: 21 мар 2022, 13:41 Прекратите уже верить столь бессовестной и лживой пропаганде Кремля!! Украина никогда не угрожала России!
???
Кадры с угрозой Зеленского все видели. А вот Вы так и не сказали, откуда Вы берёте информацию, которой верите.
Samuel: 21 мар 2022, 13:41 Украина не обладает атомным оружием.
Но стремится его получить. О чём Зеленский и сообщил вместе с угрозов РФ.
Samuel: 21 мар 2022, 13:41 Это путинская Россия тайно напала на Украину в 2014 году
Настолько тайно, что российская армия на войну восемь лет никак не являлась.
Samuel: 21 мар 2022, 13:41тайно захватив (руками военных из РФ под флагами фейкового государства ЛНР или ДНР) часть Донбасса в результате кровопролитной войны!
Э-э-э, нет! Это как раз гражданская война, которая основана на сепаратизме, то есть на желании Донбасса отделиться от Украины. А отделиться они захотели из-за плохого отношения к этим землям и этим людям со стороны украинских властей.
Samuel: 21 мар 2022, 13:41 Это путинская Россия ЯВНО, ОТКРЫТО и НАГЛО и очень ГРУБО захватила и отобрала у Украины Крым!
Это Вы тут при мне пишите? А я это опровергаю! Лично опровергаю! Наш референдум проходил честно, массово и наше решение было выстрадано десятилетиями мерзкого отношения украинцев к нашим народам.
Samuel: 21 мар 2022, 13:41 Украина никогда не угрожала России и не претендовала на территорию РФ,
Да ща! Постоянно бубнят о присоединении Краснодарского и ставропольского краёв к Украине.
Автор темы
Samuel
Сообщения: 19443
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Будет или нет большая война на Украине?

Сообщение Samuel »

Евелина: 21 мар 2022, 14:00 может Путин и государственный переворот организовал в Киеве?
Восстание украинцев смело режим Януковича, который был куплен Кремлем. И смена власти в результате народной революции вовсе не обязательно означает начало сепаратистских явлений в Украине. Их не было раньше никогда, а вот прогнали украинцы прокремлёвского Януковича и сразу же восток Украины захотел отклоться от Украины и присоединиться к РФ? И крым сразу прямо добровольно пожелал перейти в состав РФ? Чудеса и только... На самом деле никаких чудес в политике не существует - за всеми событиями стоят люди - за аннексией Крыма стоит Путин. За началом сеартизма на Востоке Украины стоял и стоит тоже Путин. один Путин мутит воду уже не только по всей Украине, но и по всей Европе и уже и по всему миру!

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Лиса: 21 мар 2022, 14:10 Кадры с угрозой Зеленского все видели.
Зеленский не угрожал, а сообщил: если Россия не прекратит антиукраинскую риторику и не отведёт армию от границ Украины, власти Украины задумаются о создании ядерного оружия - оно им досталось от СССР в наследство, но Украина поверила заверениям РФ, США, Франции и Германии и поэтому заключила Будапештский меморандум - поэтому на Украине не стало этого вооружения. Украинцы поверили в то, что братская РФ никогда не нападёт на Украину и не покусится на часть её территории. Украина поверила в то, что США и другие сильные страны Европы будут гарантировать Украине безопасность без всякого ядерного оружия. Но история показала: лидеры Украины ошиблись, поверив России! они поняли, что заверениям и обещаниям лидеров РФ НЕЛЬЗЯ верить, ибо они лживы, вероломны и лицемерны до ужаса!! Поэтому, когда Украина поняла, что Россия угрожает Украине и Запад не в силах остановить агрессию РФ против Украины, власти Украины сообщили: они готовы пересмотреть статус Украины, как государства свободного от ядерного оружия. Это была не угроза, а способ остановить агрессию и угрозы из Кремля!! Неужели это не ясно? Фактом является то, что у Украины нет ядерного вооружения. Это миролюбивое государство!! оно лишь хотело вернуть себе свою территорию, обобранную у Украины именно Россией под лживым предлогом!!
Аватара пользователя
Gabi
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 14.03.2022
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: марксистско-ленинские
Профессия: Божество
Откуда: от Верблюда
Ко мне обращаться: на ты
Поблагодарили: 39 раз
Re: Будет или нет большая война на Украине?

Сообщение Gabi »

Samuel: 21 мар 2022, 14:15 Восстание украинцев смело режим Януковича, который был куплен Кремлем. И смена власти в результате народной революции вовсе не обязательно означает начало сепаратистских явлений в Украине. Их не было раньше никогда, а вот прогнали украинцы прокремлёвского Януковича и сразу же восток Украины захотел отклоться от Украины и присоединиться к РФ? И крым сразу прямо добровольно пожелал перейти в состав РФ? Чудеса и только... На самом деле никаких чудес в политике не существует - за всеми событиями стоят люди - за аннексией Крыма стоит Путин. За началом сеартизма на Востоке Украины стоял и стоит тоже Путин. один Путин мутит воду уже не только по всей Украине, но и по всей Европе и уже и по всему миру!
Путин тебя послушать, прямо Мефистофель.
Партия (М.И.Г.) Восход, Auringonnousu (puolue), حزب طلوع
Лиса
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 26.09.2021
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: доцент, к.ф.-м.н.
Откуда: Москва
Ко мне обращаться: на вы
Поблагодарили: 163 раза
Re: Будет или нет большая война на Украине?

Сообщение Лиса »

Samuel: 21 мар 2022, 14:15 прогнали украинцы прокремлёвского Януковича и сразу же восток Украины захотел отклониться от Украины и присоединиться к РФ
Да! Янукович был не про-кремлёвский, а про-донецкий. Нет и никогда не было единства восточных и западных регионов Украины. И именно это привело к сепаратизму, вооружённому сопротивлению и отделению в итоге ЛНР и ДНР, ну и Крыма, само собой.
Автор темы
Samuel
Сообщения: 19443
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Будет или нет большая война на Украине?

Сообщение Samuel »

Евелина: 21 мар 2022, 14:00 Путин запретил НАТО принимать Украину, а Европе запретил принять Украину в ЕС?
Да, буквально запретил путём угроз (пусть мы, обыватели и простые смертные этого не видели)! Это точно знает Меркель, но она никогда не откроет эту тайну, ибо обещала Путину (к тому же, это не только честность, но и страх - она жутко побаивается Путина). Да. Путин угрожал Европе при Меркель очень и очень многим... Лидеры Европы были напуганы и поэтому находили повод оттянуть срок вступления в НАТО Грузии и Украины - поэтому началась война РФ против Грузии в 2008 году и поэтому Украина потеряла Крым и Донбасс в 2014 году. Поэтому сегодня есть риск того, что Украина потеряет свою государственность и многие территории!! И риск такой очень велик!!

После Меркель лидеры Европы уже не захотели вступать в сговор с Путиным и слушать его угрощы тайные - поэтому Путин стал открыто угрожать своим новым оружием Европе, НАТО с США, но в первую очередь потребовал открыто, чтобы НАТО запретило Украине вступать в НАТО. Это наглость!! Нынешние требования, как я уверен, и ранее звучали из уст Путина в адрес лидеров ЕС и НАТО, но тайно и не публично.... Или же это был торг - поэтому лидерам ЕС и других стран НАТО было выгодно идти на встречу требованиям РФ в лице Путина. Теперь же всё изменилось с уходом Меркель...
Последний раз редактировалось Samuel 21 мар 2022, 14:33, всего редактировалось 2 раза.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беседка»