Сельский Мир нанимал артели (специалистов), которые рыли колодцы, исправляли дороги, строили мосты, сооружали переправы, мостили гати и так далее, за это Мир платил артельщикам. Старожилы имели заимки и кто был побогаче жил хутором или выселком. В каждом селе были улицы, прогоны и концы. На одной улице жили Кузмины, на другой Кузькины, на третьей Кузявкины и так далее. У сельской церкви Поповы.олегвещий: ГОШЕ. За пользование дорогами плату действительно взымали..за пользование переправами на реках тоже...собственно это меня и не волнует...я знаю что старожилам не нравилось что к ним селили переселенцев мы привыкли жить в родовых поселениях а власти навязывали организацию поселений времен крепостничества
Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Последний из Русов ⇐ Правление Рюрика
-
Автор темыGosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Последний из Русов
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Рашка и нескандинавское происхождение русов
tamplquest » » в форуме Альтернативная история, смелые гипотезы - 0 Ответы
- 1609 Просмотры
-
Последнее сообщение tamplquest
-
-
-
Почему не учитывается существование древних русов?
Исторический_мэн » » в форуме История древнего мира - 1 Ответы
- 3240 Просмотры
-
Последнее сообщение Валентин
-
-
- 0 Ответы
- 2046 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 36 Ответы
- 8785 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 6 Ответы
- 1010 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha