Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Лиса: 07 май 2022, 12:47
В СССР такой проблемы вообще не было. Работа была у всех и по специальности.
Либеральная конституция. Дук без работы.
Лиса: 07 май 2022, 12:47
Чем отличается архитектура Праги от архитектуры Риги?
Ригу видел в кино, красиво.
Лиса: 07 май 2022, 12:47
В Варшаве те же типовые многоэтажки, как и практически в любом российском городе.
В Праге Stare Mesto. В Варшаве Stare Miasto.
В Польше много городов с готической архитектурой.
Лиса: 07 май 2022, 12:47
В Париже я не была, но наш сосед был и сказал, что можно умереть от тоски, что зря потратил деньги.
Возможно, у него нет воображения.
Лиса: 07 май 2022, 12:47
Если Вы не были на Алтае, на Байкале, на Камчатке...- рекомендую побывать, получите незабываемые впечатления, правда! Очень красив и разнообразен Крым. Слоистые горы Дагестана опасны, но красивы. Пещер в России много, и карстовые, и ледяные, но это совсем на любителя. Это я к тому, что разнообразие мест в СССР было таким, что эмоциональных ограничений от отсутствия возможности выехать за границу не было.
Спасибо/благодарен за рекомендацию.
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Менделеев пришел к логическому заключению: Когда государство увеличивает объем производства стали и объем химического производства - это государство готовится к войне!
Экспорт черных металлов Германией превысил подобный американский показатель вчетверо! И ладно бы немцы добились бы такого роста благосостояния при помощи иностранного «инвестора», этому самому инвестору выделяя львиную долю барышей – так нет! Иностранный (главным образом, еврейский) капитал был самым обидным образом отодвинут от раздела германского пирога!
Эти нахальные немцы даже решили провести тотальную автомобилизацию своего народа – опять же, выбросив из дележа прибылей международные концерны! Автомобиль, позже известный как «Фольксваген Жук», по прайс-листу завода стоил бы немецкому гражданину в 1939 году (если бы началось его массовое производство) 990 марок. Немыслимо, оскорбительно дешево! Понятно, что такая цена будущего «Жука» была возможна благодаря исключению из процесса производства доли прибылей, получаемой обычно гешефтмахерами известной национальности – но для этих самых гешефтмахеров это было ну просто запредельно обидно.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Ruby Ludwig Valentin: 07 май 2022, 11:51
Я говорю о социализме. Социализм опекает людей, даёт им льготы, но забирает право выбора распоряжаться собственной судьбой. Иногда, возможно, это к лучшему.
Валентин изначально заикался о социалистах, которые попали в какую-то мышеловку … А ведь между социалистами и социализмом нет неприменной внутренней связи: Во многих странах Запада у власти социалистические партии (социалисты), но социальный строй остаётся буржуазным. Вот видимо чтобы отмежеваться от так называемых социалистов и инициировал тов Ленин на VII съезде РСДРП(б) переименование партии в коммунистическую – РКП(б)
Gosha: 08 май 2022, 11:41
Социалисты они разные бывают! Все зависит от корня социализма!
Это у вас пустая болтовня... А на самом деле бывают социалисты, ренегаты социализма, продолжающие себя называть социалистами, и политическая шпана, рядящаяся в одёжки социалистов...
Кстати, тов.Сталин подробно и убедительно показал почему германских национал- социалистов нельзя считать социалистами...
Камиль Абэ: 08 май 2022, 10:33
Валентин изначально заикался о социалистах, которые попали в какую-то мышеловку … А ведь между социалистами и социализмом нет неприменной внутренней связи: Во многих странах Запада у власти социалистические партии (социалисты), но социальный строй остаётся буржуазным. Вот видимо чтобы отмежеваться от так называемых социалистов и инициировал тов Ленин на VII съезде РСДРП(б) переименование партии в коммунистическую – РКП(б)
Камиль Абэ: 08 май 2022, 11:50
Кстати, тов.Сталин подробно и убедительно показал почему германских национал- социалистов нельзя считать социалистами...
Тов. Сталин ничего не показовал: он поздравлял Гитлера с победами! Если бы не Гитлер Сталин в одиночку на Польшу не напал бы! Все домыслы о нехватки времени это Советский фейк! В России всегда чего либо не хватало! Более всего ума - не вмешиваться и не встревать!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Ruby Ludwig Valentin: 08 май 2022, 12:31
Социа́льно-ориенти́рованная ры́ночная эконо́мика
Да, буржуи бывают вынуждены придерживаться такой политики, но социальная - это не социалистическая ... Это, как говорят в Одессе, две большие разницы ...
Gosha: 08 май 2022, 12:35
Камиль Абэ: ↑Сегодня, 15:50
Кстати, тов.Сталин подробно и убедительно показал почему германских национал- социалистов нельзя считать социалистами...
Тов. Сталин ничего не показовал:
Что ж, можно только посочувствовать: среди копипастируемого материала не подвернулся нужный материал... А тов.Сталин так разъяснил:
Немецких захватчиков, то есть гитлеровцев, у нас обычно называют фашистами. Гитлеровцы, оказывается, считают это неправильным и упорно продолжают называть себя «национал-социалистами».
<…> Можно ли считать гитлеровцев националистами? Нет, нельзя. На самом деле гитлеровцы являются теперь не националистами, а империалистами. Пока гитлеровцы занимались собиранием немецких земель и воссоединением Рейнской области, Австрии и т. п., их можно было с известным основанием считать националистами. Но после того как они захватили чужие территории и поработили европейские нации - чехов, словаков, поляков, норвежцев, датчан, голландцев, бельгийцев, французов, сербов, греков, украинцев, белорусов, прибалтов и т. д. и стали добиваться мирового господства, гитлеровская партия перестала быть националистической, ибо она с этого момента стала партией империалистической, захватнической, угнетательской. Партия гитлеровцев есть партия империалистов, притом наиболее хищнических и разбойничьих империалистов среди всех империалистов мира. Можно ли считать гитлеровцев социалистами? Нет, нельзя. На самом деле гитлеровцы являются заклятыми врагами социализма, злейшими реакционерами и черносотенцами, лишившими рабочий класс и народы Европы элементарных демократических свобод. https://ru.wikisource.org/wiki/Доклад_С ... социалисты»?
Камиль Абэ: 08 май 2022, 12:36
Да, буржуи бывают вынуждены придерживаться такой политики, но социальная - это не социалистическая ... Это, как говорят в Одессе, две большие разницы ...
Времена такие. Буржуазия эволюционировала со врёмён английской промышленной революции.
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Камиль Абэ: 08 май 2022, 12:55
Что ж, можно только посочувствовать: среди копипастируемого материала не подвернулся нужный материал... А тов.Сталин так разъяснил:
Ниже приведен копипаст: С ошибочным представлением И.В. Сталина об Империализме! Пролетарским Вождям нужно было лучше учиться и не базироваться исключительно на Марксе. Ефрейтор обыграл недоучившегося Клирика!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Камиль Абэ: 08 май 2022, 13:08
и окончил свой земной путь полукремированный в воронке...
Опять незнание Истории! Сталин кончил свою жизнь на прикроватном коврике! Гитлеру не изменил народ, а любовь к Сталину держалась исключительно на страхе!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Gosha: 08 май 2022, 13:28Опять незнание Истории! Сталин кончил свою жизнь на прикроватном коврике! Гитлеру не изменил народ, а любовь к Сталину держалась исключительно на страхе!
а любовь к гитлеру была безусловной....какой вы молодец Гоша.
У власовцев,бандеровцев и пр. любовь к гитлеру сохранилась до сих пор,а Сталина они ненавидят.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Евелина: 08 май 2022, 13:32
а Сталина они ненавидят.
Сталина ненавидели все от его жены до детей в партийных детприемниках!
Отправлено спустя 10 минут 50 секунд:
Камиль Абэ: 08 май 2022, 13:39
Тут следовало бы напомнить "историку" Gosha, что паролем для сдачи в плен гитлеровцев были поднятые руки и убедительные возгласы: "Гитлер капут!".
Если бы Сталин оказался в положении Гитлера, его бы повесил благодарный за все советский народ, как итальянцы повесели Муссолини! А инициаторами были бы Булганин - Маленков - Берия - Хрущев!
Отношение к Гитлеру немецкого народа было более лояльным - даже несравнимо с отношением россиян к собственным Генсекам от Ленина до Горбачева!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Камиль Абэ: 08 май 2022, 14:25
Если бы... Если бы у бабушки кое-что было, то она была бы дедушкой ...
Это заключение как раз относится на прямую к Гитлеру у него нашлось - застрелился сам! Советские Генсеки выживали из ума и ходили под себя, стараясь до последней минуты своей жизни быть - Отцами Народов!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
И Народная воля и Черный передел входили в партию, которая имела общее название Социально-Революционная. В СССР это название тщательно замалчивалось....
Последнее сообщение
Евреи революционеры
Первые еврейские фамилии революционеров известны с 1861 года: это Михоэлс, Ген и Утин: они участвовали в волнениях студентов...
Будучи связанным в некотором роде с живописью, обратил внимание на некоторую странность. А именно - понятия еда и русская живопись вызывают довольно...
Последнее сообщение
104254 А именно - понятия еда и русская живопись вызывают довольно мало ассоциаций. В основном это всем известный Завтрак аристократа да...
неужели ещё есть ,какой то интерес на такую замшелую тему?
Если учесть, что США в настоящее время претендует на величие Древнего Рима и считает себя...