крысовод: 23 авг 2021, 16:46
А Ви-таки имеете сказать напротив по заданному вопросу?
я таки выглянула утром в окно и вижу,блин,капитализм на дворе!
Нификасе - подумала я.
НО: потихоньку данный капитализм пытаются сделать ГОСкапитализмом (китайский путь).
Поживем-увидим.
Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
mihail.chub: 23 авг 2021, 19:58
Интересный факт, а как же не убий и возлюби ближнего своего как самого себя.
А что должны делать верующие люди, когда власть приводит народ к обнищанию и зависимости. Зачем тогда бог в которого следует верить?
если бы люди возлюбили ближнего как себя,наша жизнь стала бы раем.
Бог дал нам избавления от грехов и возможность покаяния.
Сын Его взошел на Крест и был казнен за наши преступления.
Так что Новый Завет об этом.
Это языческие боги воюют рядом с людьми и друг с другом.
А Христианство не об этом, а о вечной жизни, которую надо заслужить.
Где граница между плохим и хорошим?
для меня критерий Истины это Господь
Любовь зла и козлы этим пользуются.
а кто у них козел или может быть козлиха?
Ну хотя бы воспрепятствовать кровопролитию, раз он всемогущий.
если люди хотят кровопролития,пусть получают.
Понимаете,если каждый будет получать по заслугам сразу и на месте,типа: изменил жене-кирпич на голову упал,своровал - попал под машину,наврал-споткнулся и упал.....то мир превратится в общежитие андроидов.
Человек должен сам выбрать себе путь и в этом война Бога с сатаной за души людей.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?