Тогда иди лесом отсюда
Явление в технике и технологии. ⇐ История науки и философии
-
Автор темыВетер 20 - Сообщения: 1590
- Зарегистрирован: 12.06.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: марксистско-ленинские
- Откуда: провинция и захолустье
- Поблагодарили: 115 раз
-
Кадук
- Сообщения: 7334
- Зарегистрирован: 04.03.2017
- Образование: школьник
- Поблагодарили: 738 раз
Создадите свой ресурс - там и командуйте.
Ветер!
Да Вы специалист в области ракетных двигателей!!!
И что такое открытая схема ЖРД?
Где и когда открытая схема ЖРД в баллистических ракетах использовалась?
Снова из Вики передрали не понимая о чем говорите?
-
Автор темыВетер 20 - Сообщения: 1590
- Зарегистрирован: 12.06.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: марксистско-ленинские
- Откуда: провинция и захолустье
- Поблагодарили: 115 раз
Кадук: 24 ноя 2018, 10:28 Да Вы специалист в области ракетных двигателей!!!Какое топливо использовалось в ФАУ 2?
В этой области я нуль. Спирт и жидкий кислород. Турбонасос же вращал парогаз из перекиси водорода и марганцовки
Кадук: 24 ноя 2018, 10:28 И что такое открытая схема ЖРД?
Где и когда открытая схема ЖРД в баллистических ракетах использовалась?
Вы больной ? ! Я же пояснил различие между открытым и закрытым циклом жрд что тебе непонятно ? Применительно к ФАУ 2 такой вопрос лишен смысла. А где и когда и на каких ракетах использовалась какя схема это посмотришь в википедии мне это не интересно и нах*** не надо.
Ну поведай "ЧТО ТЫ ПОНИМАЕШЬ !?" Ты даже этого не знал.
Я вам отвечать не буду просто.
-
Кадук
- Сообщения: 7334
- Зарегистрирован: 04.03.2017
- Образование: школьник
- Поблагодарили: 738 раз
Коротко и понятно пояснять или с точки зрения банальной эрудиции?Ветер 20: 24 ноя 2018, 13:20Кадук: 24 ноя 2018, 10:28 Да Вы специалист в области ракетных двигателей!!!Какое топливо использовалось в ФАУ 2?В этой области я нуль. Спирт и жидкий кислород. Турбонасос же вращал парогаз из перекиси водорода и марганцовки
Кадук: 24 ноя 2018, 10:28 И что такое открытая схема ЖРД?
Где и когда открытая схема ЖРД в баллистических ракетах использовалась?Вы больной ? ! Я же пояснил различие между открытым и закрытым циклом жрд что тебе непонятно ? Применительно к ФАУ 2 такой вопрос лишен смысла. А где и когда и на каких ракетах использовалась какя схема это посмотришь в википедии
Ну поведай "ЧТО ТЫ ПОНИМАЕШЬ !?" Ты даже этого не знал.
![]()
Если коротко то ракетный двигатель ФАУ 2 работал на смеси спирта и кислорода ( по памяти 70% и 30%) который в двигатель подавался топливным насосом спаренным с двигателем инженера Вальтера.
Который являлся создателем парогазовых двигателей так же для торпед и подлодок и не только.
Далее: сынок,тыкать ты будешь себе пальцем в попу!Окей?!!
И даже в Вику не глядя сообщаю Вам невежде,что в баллистической ракете ФАУ 2 использовался ЖРД открытого цикла.
А вообще то не всякий локально селектированный индивидуум способен игнорировать тенденции потенциальных эмоций и паритетно аллоцировать амбивалентные кванты логистики, экстрагируемой с учетом антропоморфности эвристического генезиса.
-
Автор темыВетер 20 - Сообщения: 1590
- Зарегистрирован: 12.06.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: марксистско-ленинские
- Откуда: провинция и захолустье
- Поблагодарили: 115 раз
Кадук: 24 ноя 2018, 14:21Коротко и понятно пояснять или с точки зрения банальной эрудиции?
Если коротко то ракетный двигатель ФАУ 2 работал на смеси спирта и кислорода ( по памяти 70% и 30%) который в двигатель подавался топливным насосом спаренным с двигателем инженера Вальтера.
Который являлся создателем парогазовых двигателей так же для торпед и подлодок и не только.
Далее: сынок,тыкать ты будешь себе пальцем в попу!Окей?!!
Не знаю чем ты себе тыкаешь в попу но явно не пальцем
недоразвитый . Смотри сюда :
-
Кадук
- Сообщения: 7334
- Зарегистрирован: 04.03.2017
- Образование: школьник
- Поблагодарили: 738 раз
Нет?Ещё пальчиком поработайте!
-
Автор темыВетер 20 - Сообщения: 1590
- Зарегистрирован: 12.06.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: марксистско-ленинские
- Откуда: провинция и захолустье
- Поблагодарили: 115 раз
Я же сказал
Хорошо ! Я поковыряю ! В своей попе и вам в пасть запихну наковырянное
. Говорил же не испытывать на мне приёмы морального равенства,
«ЖРД c открытым циклом», «ЖРД без дожигания» (англ. Gas-generator cycle) — схема работы жидкостного ракетного двигателя, использующего два жидких компонента - горючее и окислитель. Часть топлива сжигается в газогенераторе и полученный горячий газ — часто называемый генераторным газом — используется для приведения в действие топливных насосов, после чего сбрасывается. Открытую схему ЖРД также называют газогенераторным циклом.
.ЖРД замкнутой схемы (ЖРД закрытого цикла) — жидкостный ракетный двигатель, выполненный по схеме с дожиганием генераторного газа. В ракетном двигателе замкнутой схемы один из компонентов газифицируется в газогенераторе за счёт сжигания при относительно невысокой температуре с небольшой частью другого компонента, и получаемый горячий газ используется в качестве рабочего тела турбины турбонасосного агрегата (ТНА). Сработавший на турбине генераторный газ затем подаётся в камеру сгорания двигателя, куда также подаётся оставшаяся часть неиспользованного компонента топлива. В камере сгорания завершается сжигание компонентов с созданием реактивной тяги.
А это всё я изложил до твоих конвульсий . И если парогаз выходил не в сопло и вообще образовался не из топлива то применять к нему определения "закрытый"открытый" это глупость .Это не из википеди это из головы образца 2005 года.
В то время построить такой насос казалось почти невозможным, тем более что он должен был выполнять ряд функций: подавать компоненты топлива, одним из которых являлся сжиженный газ, под давлением порядка 21 атмосфер и перекачивать более 190 литров топлива в секунду. Кроме того, ему следовало быть достаточно простым по конструкции и очень легким, а в довершение всего насос должен был запускаться на полную мощность в течение очень короткого (6 секунд) промежутка времени. Когда фон Браун излагал эти требования персоналу завода, выпускающего насосы, он невольно ожидал возражений. Однако оказалось, что требуемый насос напоминает один из видов центробежного пожарного насоса.
Но, разумеется, любой насос нуждается в источнике энергии, то есть должен чем-то приводиться в движение. Для этого были использованы концентрированная перекись водорода и раствор перманганата, соединяя которые можно было быстро получить определенное количество парогаза постоянной температуры. Агрегат турбонасоса, парогазогенератор для турбины и два небольших бака для перекиси водорода и перманганата калия помещались в одном отсеке с двигательной установкой. Отработанный парогаз, пройдя через турбину, все еще оставался горячим и мог совершить дополнительную работу. Поэтому его направляли в теплообменник, где он нагревал некоторое количество жидкого кислорода. Поступая обратно в бак, этот кислород создавал там небольшой наддув, что несколько облегчало работу турбонасосного агрегата и одновременно предупреждало сплющивание стенок бака, когда он становился пустым. Эту же работу в линии подачи топлива выполнял сжатый азот.
Ну с будем и дальше обезьянничать ?
-
Кадук
- Сообщения: 7334
- Зарегистрирован: 04.03.2017
- Образование: школьник
- Поблагодарили: 738 раз
А теперь внимательно читая представляйте в голове или открыв схему ЖРД то ,что пытаетесь мне втолковать!Ветер 20: 24 ноя 2018, 22:06Я же сказалХорошо ! Я поковыряю ! В своей попе и вам в пасть запихну наковырянное
недоразвитый . Смотри сюда :. Говорил же не испытывать на мне приёмы морального равенства,
«ЖРД c открытым циклом», «ЖРД без дожигания» (англ. Gas-generator cycle) — схема работы жидкостного ракетного двигателя, использующего два жидких компонента - горючее и окислитель. Часть топлива сжигается в газогенераторе и полученный горячий газ — часто называемый генераторным газом — используется для приведения в действие топливных насосов, после чего сбрасывается. Открытую схему ЖРД также называют газогенераторным циклом.
.ЖРД замкнутой схемы (ЖРД закрытого цикла) — жидкостный ракетный двигатель, выполненный по схеме с дожиганием генераторного газа. В ракетном двигателе замкнутой схемы один из компонентов газифицируется в газогенераторе за счёт сжигания при относительно невысокой температуре с небольшой частью другого компонента, и получаемый горячий газ используется в качестве рабочего тела турбины турбонасосного агрегата (ТНА). Сработавший на турбине генераторный газ затем подаётся в камеру сгорания двигателя, куда также подаётся оставшаяся часть неиспользованного компонента топлива. В камере сгорания завершается сжигание компонентов с созданием реактивной тяги.
А это всё я изложил до твоих конвульсий . И если парогаз выходил не в сопло и вообще образовался не из топлива то применять к нему определения "закрытый"открытый" это глупость .Это не из википеди это из головы образца 2005 года.
В то время построить такой насос казалось почти невозможным, тем более что он должен был выполнять ряд функций: подавать компоненты топлива, одним из которых являлся сжиженный газ, под давлением порядка 21 атмосфер и перекачивать более 190 литров топлива в секунду. Кроме того, ему следовало быть достаточно простым по конструкции и очень легким, а в довершение всего насос должен был запускаться на полную мощность в течение очень короткого (6 секунд) промежутка времени. Когда фон Браун излагал эти требования персоналу завода, выпускающего насосы, он невольно ожидал возражений. Однако оказалось, что требуемый насос напоминает один из видов центробежного пожарного насоса.
Но, разумеется, любой насос нуждается в источнике энергии, то есть должен чем-то приводиться в движение. Для этого были использованы концентрированная перекись водорода и раствор перманганата, соединяя которые можно было быстро получить определенное количество парогаза постоянной температуры. Агрегат турбонасоса, парогазогенератор для турбины и два небольших бака для перекиси водорода и перманганата калия помещались в одном отсеке с двигательной установкой. Отработанный парогаз, пройдя через турбину, все еще оставался горячим и мог совершить дополнительную работу. Поэтому его направляли в теплообменник, где он нагревал некоторое количество жидкого кислорода. Поступая обратно в бак, этот кислород создавал там небольшой наддув, что несколько облегчало работу турбонасосного агрегата и одновременно предупреждало сплющивание стенок бака, когда он становился пустым. Эту же работу в линии подачи топлива выполнял сжатый азот.
Ну с будем и дальше обезьянничать ?
В ФАУ 2 парогаз раскручивая насосы подачи топлива после чего проходил через теплообменник в баке с кислородом оставляя в нем остатки тепла и после этого сбрасывался более не принимая участия в работе двигателя.
Примерно то же происходит в ЖРД где часть газа расходуется на работу топливного насоса - открытый цикл.
В закрытом часть обогащённого топлива сжигается в турбине насоса потом подаётся в камеру сгорания с добавлением к примеру керосина .
В первом случае на раскрутку насоса требуется часть газа из камеры сгорания,во втором случае имеется дополнительный двигатель- турбина.
Так понятно?
-
Автор темыВетер 20 - Сообщения: 1590
- Зарегистрирован: 12.06.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: марксистско-ленинские
- Откуда: провинция и захолустье
- Поблагодарили: 115 раз
Пока я этого вам этого тут не написал вы молчали.
слушаем меня ! В современных ракетных двигателях сам парогаз создаётся КОМПОНЕНТАМИ ТОПЛИВА !!! Но не перекисью водорода и марганцовкой . Ты можешь сколь угодно натягивать названия схем современных двигателей на двигатель ФАУ 2 но это не меняет того , что ЭТОТ принцип получения парогаза в фау СОВЕРШЕННО ИНОЙ и не корректно сравнивать его со способом получения парогаза из компонентов топлива самой ракеты . Он может выполнять в последующем хоть какую работу но понятно что он в камере сгорания не нужен . Сам смысл самоназваний этих систем заключается в операциях ПРОВОДИМЫХ С ТОПЛИВОМ ракеты. Которое и позволяет создавать "открытые" , "закрытые" схемы ! Ибо этот перекисный парогаз в саму камеру сгорания не направишь он там не нужен (только увеличивает вес топлива мешает горению и часть энергии топлива будет тратиться на его выбрасывание снижая кпд двигателя (а то чего и заглушит мотор к чертям. Так что с такой схемой варриативности нет. Тогда как со схемой с получением парогаза из компонентов топлива такая возможность есть ! Вот в этом и "РАЗЛИЧИЕ"
Честно , мне это надоело но для поддержания темы "на безрыбье и рак рыба". Позавчера вы меня испугали . А ну ка дай думаю задам вопрос учёному кандидату философских наук. Не ответил "кандидат" . Пришлось самому отвечать . А он только гукал и соглашался. Так что "не каждый индивиидум способен парадоксально оценивать тенденции"...................... Это вы бросьте ! бросьте
Не туда попали !
-
tamplquest
- Сообщения: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 308 раз
Кстати, про ФАУ-2.
Никому не кажется подозрительным, что виднейших представителей "немецкой физики" таких как, например, Филлип Ленард, который как раз и стоит у истоков открытия модели атома, который первым, насколько я знаю, выяснил на основе эксперимента, что атом не "атомарен", а состоит из частиц, или к примеру, Штарк, и множество других ученых, в том числе виднейших светил мирового значения, лауреатов нобелевской премии, просто канули в неизвестность? Тут, конечно политика, поскольку они отрицали "еврейскую физику", часть примкнула к НСДАП, однако ж нельзя не отметить, что именно эта самая немецкая физика совершила колоссальный рывок, именно они открыли ворота в космос и расщепили атом. Демагогия Эйнштейна для этого не понадобилась, а после этого наступила полная стагнация. Единственный прок от Эйнштейновской ахинеи -- очередная газетная статейка о том, как в очередной раз подтвердились его предсказания на очередных атомных или других более точных говночасах. И на этом все. Целое столетие физики псу под хвост.
-
Кадук
- Сообщения: 7334
- Зарегистрирован: 04.03.2017
- Образование: школьник
- Поблагодарили: 738 раз
Я Вам о том же с самого начала толкуют.Ветер 20: 25 ноя 2018, 14:04слушаем меня ! В современных ракетных двигателях сам парогаз создаётся КОМПОНЕНТАМИ ТОПЛИВА !!! Но не перекисью водорода и марганцовкой . Ты можешь сколь угодно натягивать названия схем современных двигателей на двигатель ФАУ 2 но это не меняет того , что ЭТОТ принцип получения парогаза в фау СОВЕРШЕННО ИНОЙ и не корректно сравнивать его со способом получения парогаза из компонентов топлива самой ракеты . Он может выполнять в последующем хоть какую работу и понятно что он в камере сгорания не нужен . Сам смысл самоназваний этих систем заключается в операциях ПРОВОДИМЫХ С ТОПЛИВОМ ракеты. Которое и позволяет создавать "открытые" , "закрытые" схемы ! Ибо этот перекисный парогаз в саму камеру сгорания не направишь он там не нужен (только увеличивает вес топлива мешает горению и часть энергии топлива будет тратиться на его выбрасывание снижая кпд двигателя (а то чего и заглушит мотор к чертям. Так что с такой схемой варриативности нет. Тогда как со схемой с получением парогаза из компонентов топлива такая возможность есть ! Вот в этом и "РАЗЛИЧИЕ"
Честно , мне это надоело но для поддержания темы "на безрыбье и рак рыба". Позавчера вы меня испугали . А ну ка дай думаю задам вопрос учёному кандидату философских наук. Не ответил "кандидат" . Пришлось самому отвечать . А он только гукал и соглашался. Так что "не каждый индивиидум способен парадоксально оценивать тенденции"...................... Это вы бросьте ! Не туда попали !
А надоело Вам потому,что Вы невежда в технике и взялись о ней говорить опираясь на знания диванного эрудита.
Случайно спутав сотовый телефон с АТС.
-
tamplquest
- Сообщения: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 308 раз
Хоть Вы тут обкричитесь о "совершенно-иных". Сын Хрущева писал как все было. А было растаскивание и внедрение немецких технологий. По обеим сторонам океана.
-
Автор темыВетер 20 - Сообщения: 1590
- Зарегистрирован: 12.06.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: марксистско-ленинские
- Откуда: провинция и захолустье
- Поблагодарили: 115 раз
Кадук: 25 ноя 2018, 13:18В первом случае на раскрутку насоса требуется часть газа из камеры сгорания,
Это значит в камере сгорания просверлили дырку и вставили трубу а к ней приварили турбонасос !!!?
Так ? И кто там смайлики ставит ?! Э, вы закусывайте хе хе . Похоже на
Отправлено спустя 47 секунд:
о , ещё ду** подошелtamplquest: 25 ноя 2018, 14:25 Хоть Вы тут обкричитесь о "совершенно-иных". Сын Хрущева писал как все было. А было растаскивание и внедрение немецких технологий. По обеим сторонам океана.
-
Кадук
- Сообщения: 7334
- Зарегистрирован: 04.03.2017
- Образование: школьник
- Поблагодарили: 738 раз
Вы отрицаете,что можно просверлив отверстие и закрепив отводящий патрубок к турбине привода топливного насоса отобрать часть газов для работы турбины?Ветер 20: 25 ноя 2018, 14:35Кадук: 25 ноя 2018, 13:18В первом случае на раскрутку насоса требуется часть газа из камеры сгорания,
Это значит в камере сгорания просверлили дырку и вставили трубу а к ней приварили турбонасос !!!?
http://tetrod.ru/lamptale.htmlТак ? И кто там смайлики ставит ?! Э, вы закусывайте хе хе . Похоже на
-
Автор темыВетер 20 - Сообщения: 1590
- Зарегистрирован: 12.06.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: марксистско-ленинские
- Откуда: провинция и захолустье
- Поблагодарили: 115 раз
Кадук: 25 ноя 2018, 14:22 Я Вам о том же с самого начала толкуют.
А надоело Вам потому,что Вы невежда в технике и взялись о ней говорить опираясь на знания диванного эрудита.
Случайно спутав сотовый телефон с АТС.
Да нет , там где надо говорить "конкретно" надо и говорить конкретно" . А там где надо общее и надо говорить "общее" . Например что "общего" у релейной АТС и сотового ? - Правильно область применения.( связь техника области связи ). Что разного у двигателя ФАУ 2 и современных схем ? Правильно СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ ПАРОГАЗА !Вот если бы вам нацисты предоставили задачу " сделай из двигателя фау 2 двигатель с закрытым циклом с ОПРЕДЕЛЁНО ВЫСОКИМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ (как у открытого типа) ЭТИМ СПОСОБОМ вы бы сели в лужу , потому что что это сделать было не возможно. А всего лишь вы попутали СПОСОБ. Здесь ошибка не допустима .Я же выводя "общее" меж АТС и сотовым не ошибался не на йоту показывая процесс В РАЗВИТИИ.
Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:Ладно пойду ту самую технику прошлого дерзать . Ох и много чисто технических вопросов решать приходится самому.
-
Кадук
- Сообщения: 7334
- Зарегистрирован: 04.03.2017
- Образование: школьник
- Поблагодарили: 738 раз
"Родной" Релейная АТС и сотовый телефон по сути разные вещи.Ветер 20: 25 ноя 2018, 14:49Кадук: 25 ноя 2018, 14:22 Я Вам о том же с самого начала толкуют.
А надоело Вам потому,что Вы невежда в технике и взялись о ней говорить опираясь на знания диванного эрудита.
Случайно спутав сотовый телефон с АТС.Да нет , там где надо говорить "конкретно" надо и говорить конкретно" . А там где надо общее и надо говорить "общее" . Например что "общего" у релейной АТС и сотового ? - Правильно область применения.( связь техника области связи ). Что разного у двигателя ФАУ 2 и современных схем ? Правильно СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ ПАРОГАЗА !Вот если бы вам нацисты предоставили задачу " сделай из двигателя фау 2 двигатель с закрытым циклом с ОПРЕДЕЛЁНО ВЫСОКИМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ (как у открытого типа) ЭТИМ СПОСОБОМ вы бы сели в лужу , потому что что это сделать было не возможно. А всего лишь вы попутали СПОСОБ. Здесь ошибка не допустима .Я же выводя "общее" меж АТС и сотовым не ошибался не на йоту показывая процесс В РАЗВИТИИ.
Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Ладно пойду ту самую технику прошлого дерзать . Ох и много чисто технических вопросов решать приходится самому.
Сравнить для примера можно телефон с дисковым набором с сотовым.
Но с таким же успехом можно сравнивать радиостанцию с сотовым.
Это ближе к истине.Сотовый - радиотелефон.
Что касается сел бы я в лужу или нет это вопрос спорный.
А вот то,что Вы определенно в неё сели связав философию и технику при этом приводя абсурдные примеры - очевидно.
-
Автор темыВетер 20 - Сообщения: 1590
- Зарегистрирован: 12.06.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: марксистско-ленинские
- Откуда: провинция и захолустье
- Поблагодарили: 115 раз
Кадук: 25 ноя 2018, 15:13Родной" Релейная АТС и сотовый телефон по сути разные вещи.
Сравнить для примера можно телефон с дисковым набором с сотовым.
Но с таким же успехом можно сравнивать радиостанцию с сотовым.
Это ближе к истине.Сотовый - радиотелефон.
Что касается сел бы я в лужу или нет это вопрос спорный.
А вот то,что Вы определенно в неё сели связав философию и технику при этом приводя абсурдные примеры - очевидно.
Дядька для вас медицина безсильна ! Вы мне тут лапшу на уши навесили про ЖРД про которые я вам "не в общем" а КОНКРЕТНО (со вскрытием генезиса от ФАУ 2) рассказал . Чего ты и не знал. Вот это и называется ответ ! По этому ты и садишься в грязную и вонючую лужу каждый раз . Потому что "логический позитивист" крайне ограниченный и дремучий тип. Конечно я никогда не связывал и не ставил знак равенства между сотовым и АТС конкретно . И ВООБЩЕ ИХ НЕ СРАВНИВАЛ ЧТОБЫ ВАМ ДУРАКУ ПОНЯТНО ! было . Потому что только идиот это может сделать . Но бл. вы же сравниваете жрд фау 2 и жрд современных двигателей в КОНКРЕТИКЕ ! СТАВЯ МЕЖДУ НИМИ ЗНАК АПСАЛЮТНОГО РАВЕНСТВА ! Но это ИДИОТИЗМ. Тогда как я говоря о РАЗЛИЧИИ ГЕНЕЗИСА СОТОВОГО И АТС имел в виду общие признаки применения этой технологии в области связи НО РАЗЛИЧИЕ В ГЕНЕЗИСЕ как каждой конкретной вещи !. А вы как ИДИОТ рассказали мне что АТС и сотовый это разные вещи (на протяжении 10 страниц) это надо быть таким деревянным ? ! !?
Кста, я палец приготовил , открывайте пасть.
Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:Да хоть с мотороллером ! Общее одно - техника . Попробуйте оспорить.
-
tamplquest
- Сообщения: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 308 раз
Даже качество промышленных изделий небольшой сложности неуклонно катилось вниз. К примеру, в старых хрущевках кое-где до сих пор служат выключатели и розетки, с пружинами, вот такие

Все еще работают
Но едва ли можно найти выключатели 80-х годов выпуска, они давным-давно развалились.
-
Кадук
- Сообщения: 7334
- Зарегистрирован: 04.03.2017
- Образование: школьник
- Поблагодарили: 738 раз
Сынок.Будешь откровенно хамить пожалуюсь модератору.Ветер 20: 25 ноя 2018, 20:10Кадук: 25 ноя 2018, 15:13Родной" Релейная АТС и сотовый телефон по сути разные вещи.
Сравнить для примера можно телефон с дисковым набором с сотовым.
Но с таким же успехом можно сравнивать радиостанцию с сотовым.
Это ближе к истине.Сотовый - радиотелефон.
Что касается сел бы я в лужу или нет это вопрос спорный.
А вот то,что Вы определенно в неё сели связав философию и технику при этом приводя абсурдные примеры - очевидно.Дядька для вас медицина безсильна ! Вы мне тут лапшу на уши навесили про ЖРД про которые я вам "не в общем" а КОНКРЕТНО (со вскрытием генезиса от ФАУ 2) рассказал . Чего ты и не знал. Вот это и называется ответ ! По этому ты и садишься в грязную и вонючую лужу каждый раз . Потому что "логический позитивист" крайне ограниченный и дремучий тип. Конечно я никогда не связывал и не ставил знак равенства между сотовым и АТС конкретно . И ВООБЩЕ ИХ НЕ СРАВНИВАЛ ЧТОБЫ ВАМ ДУРАКУ ПОНЯТНО ! было . Потому что только идиот это может сделать . Но бл. вы же сравниваете жрд фау 2 и жрд современных двигателей в КОНКРЕТИКЕ ! СТАВЯ МЕЖДУ НИМИ ЗНАК АПСАЛЮТНОГО РАВЕНСТВА ! Но это ИДИОТИЗМ. Тогда как я говоря о РАЗЛИЧИИ ГЕНЕЗИСА СОТОВОГО И АТС имел в виду общие признаки применения этой технологии в области связи НО РАЗЛИЧИЕ В ГЕНЕЗИСЕ как каждой конкретной вещи !. А вы как ИДИОТ рассказали мне что АТС и сотовый это разные вещи (на протяжении 10 страниц) это надо быть таким деревянным ? ! !?
Кста, я палец приготовил , открывайте пасть.
Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:Да хоть с мотороллером ! Общее одно - техника . Попробуйте оспорить.
Границы воспитанности переходить не нужно коль считаешь себя интеллигентом.
Да сравниваю два двигателя в конкретике.
И это логично и правильно.
А сравнивать телефонную станцию с сотовым телефоном может только невежда.
Что касается общего понятия то Вы правы это техника.
Но и с точки зрения философии отбойный молоток и космический корабль это разные вещи.
Проще будьте.И выражайте мысли осмысленно и логически.
Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
У меня где то в гараже валяются и выключатели как крайний правый,выключатель 80 правда разобранный ,он был когда то белый,а сейчас жёлтый и резетки и выключатели 90.tamplquest: 25 ноя 2018, 20:42 Большевизм застопорил развитие науки и техники в россии. Воровали все, от подлодок до радиоприемников. Большевик проявлял свою натуру. Он не пускал народ наверх, не давал самореализовываться, ибо взрастание интеллигенции всегда опасно для большевика, она может его смести: вот подлинная причина отсталости. Даже когда были свои разработки, большевик их сворачивал, и заимствовал на Западе. Так было, к примеру с компьютером.
Даже качество промышленных изделий небольшой сложности неуклонно катилось вниз. К примеру, в старых хрущевках кое-где до сих пор служат выключатели и розетки, с пружинами, вот такие
Все еще работают
Но едва ли можно найти выключатели 80-х годов выпуска, они давным-давно развалились.
Вот те рассыпались.
-
Автор темыВетер 20 - Сообщения: 1590
- Зарегистрирован: 12.06.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: марксистско-ленинские
- Откуда: провинция и захолустье
- Поблагодарили: 115 раз
tamplquest: 25 ноя 2018, 20:42Все еще работают
Но едва ли можно найти выключатели 80-х годов выпуска, они давным-давно развалились.
Пликвест , веришь , нет но выключатели 80х годов проработали у нас до середины двухтысячных. И были заменены мной как "морально устаревшие". Новое же гавно при эксплуатации средней интенсивности превращается в обломки за пол года. Хорошие выключатели ! Я не буду под это теории подводить (как ты ) но сцуко факт на лицо.
Отправлено спустя 6 минут 5 секунд: Это не поможет . Я уже просил выгнать меня с форума . И на "Гошу" жалился , модераторам всё без толку. Ну если у вас получится милости просим хоть отдохну от некоторых "шибко умных". А что бы вам не хамили не вымораживайте. Всё просто.
Все вы на одно лицо.
Кадук: 25 ноя 2018, 22:12Границы воспитанности переходить не нужно коль считаешь себя интеллигентом.
Мне ИСТИНА ДОРОЖЕ . Когда я вижу у оппонента субъективную ошибку берегись ! Я научу вас как её не допустить до ума
Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:Вот вот я и не сравнивал КОНКРЕТНО. Вы меня с кем то путаете. Кстати что общего между этим и этим ?


Отправлено спустя 13 минут 45 секунд:
Кадук: 25 ноя 2018, 22:12Но и с точки зрения философии отбойный молоток и космический корабль это разные вещи.
Проще будьте.И выражайте мысли осмысленно и логически.
Логика развития техники: имманентно техническое и деятельностное.
Проблема логики развития техники – одна из самых дискуссионных и трудноразрешимых в философской науке. Она неоднократно ставилась в литературе, начиная с 50–60-х гг. XX столетия, однако до сих пор не получила удовлетворительного решения, о чем свидетельствует постоянное обращение к ней в настоящее время.
Глозман А. Б.
Кадук я и не говорил что тема будет "лёгкой" она и для философов трудна. Что о нас сирых говорить ?
-
Кадук
- Сообщения: 7334
- Зарегистрирован: 04.03.2017
- Образование: школьник
- Поблагодарили: 738 раз
Потому что балаболы лезут туда где ничего не смыслят!
Мне как Вы заметили с Вами общался не трудно,особенно о технике.
Вы же тупо истерите.
Сможете теперь своими словами коротко и внятно сказать чем отличается закрытый цикл ЖРД от открытого?И чем АТС отличается от сотового телефона?
-
Автор темыВетер 20 - Сообщения: 1590
- Зарегистрирован: 12.06.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: марксистско-ленинские
- Откуда: провинция и захолустье
- Поблагодарили: 115 раз
Кадук: 26 ноя 2018, 11:43Знаете почему разговор о технике у философов труден?
Потому что балаболы лезут туда где ничего не смыслят!
Вот ведь свинопас !
Вы мне шарикова напоминаете , да того , "телеграфа телеграфовича" Вы И А Ефремова вспомните и его фантастику. Вот где учёный и философ одномоментно. Практик . Эх лишь бы ляпнуть.
А вот и врёте (немножко) . Это слабо назвать эти вещи (сотовый и телерадиолу) "електроприборами" и утюг и компьютер по сути "електроприборы" как обезьяны и люди схожи в первом приближении). Я же усмотрел не это , а тождественные качества - многофункциональность. (первое магнитофон , радио, телек второе телефон ., часы , диктофон (ну и много чего)) Странно не правдали ? А чья идея ? В "воздухе носилась " ? Видите техника имманентна самой себе она порождает сами идеи по которым и существует Логично бы сделать предложение , что в приложении к другим вещам этот закон справедлив ? Вот вы капиталюга берёте вещь и начинаете её производить применив такой закон вы выходите в коммерчески успешные лидеры . Философия ? Ну да . При капитализме и не такие философы бывают . Один дядька додумался в советское радио превращать в многофункциональный медиацентр. (да, ФМ радио , флешки , блютуз. светодидную подсветку) . Вот таким макаром пример генезиса техники оказывается справедлив , что для древней телерадиолы и супер современной многофункциональной вещи.
Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:Кадук: 26 ноя 2018, 11:43Мне как Вы заметили с Вами общался не трудно,особенно о технике.
Вы же тупо истерите.
А мне трудно
Отправлено спустя 21 минуту 9 секунд:
Кадук: 26 ноя 2018, 11:43Сможете теперь своими словами коротко и внятно сказать чем отличается закрытый цикл ЖРД от открытого?И чем АТС отличается от сотового телефона?
А это нахрен не надо тема то не конкретных различиях схем ЖРД а о философии. Вот применительно к ним их можно рассматривать в историческом контексте. Да и зачем "мне рассказывать"? Что мне вам " рассказывать" ? Я уже в предыдущих постах всё описал. Нахер эти повторения ?!
По своим воззрениям я согласен (наблюдение - вывод) с французским философом Эллюль, Жак (1912—1994) — его определение техники как «тотальности методов, рационально направленных на эффективность». Согласуется с моими наблюдениями .
-
Автор темыВетер 20 - Сообщения: 1590
- Зарегистрирован: 12.06.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: марксистско-ленинские
- Откуда: провинция и захолустье
- Поблагодарили: 115 раз
Самое интересное наблюдение , это расхождение между постулатом капиталистической идеологии капиталистической России и реальностью , - это методы . Идеология говорит " конкуренция приводит к улучшению и усовершенствованию технологической вещи" Историческая же Логика техники говорит другое, - "любой генезис технической вещи не зависит от конкуенции . Генезис изделия не зависит от идеи конкуренции. Он зависит от "научно- технологической ИДЕИ " !, - Следовательно - здесь противоречие ! Значит "идея конкуренции" НЕ ДЕЙСТВУЕТ НА ИННОВАЦИИ ! "Новое " это совсем из "другой области" ! Еси мы проследим путь допустим генезиса такой уж "имманентной" вещи (куда уж ближе) радиоприёмник то его естественное обретение "технологической формы" в середине 30х (в америке) никак не зависило от конкуренции. Изделие как бы "зажило своей жизнью" , если конкуренция была тупа говоря "быстрее больше , дешевле" , то генезис говорил "не важно ! Мне нужна ФОРМА которая и определяет генезис для дальнейшего "коммерческого успеха" ! Конкуренции пришлось подчиниться логике генезиса !
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11725
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Противоречие, высосанное из пальца... Именно бескомпромисная конкуренция привела к жизни НОУ - ХАУ:Ветер 20: 29 ноя 2018, 17:04 Самое интересное наблюдение , это расхождение между постулатом капиталистической идеологии капиталистической России и реальностью , - это методы . Идеология говорит " конкуренция приводит к улучшению и усовершенствованию технологической вещи" Историческая же Логика техники говорит другое, - "любой генезис технической вещи не зависит от конкуенции . Генезис изделия не зависит от идеи конкуренции. Он зависит от "научно- технологической ИДЕИ " !, - Следовательно - здесь противоречие !
Ноу-хау (от англ. know how — «знать как») или секрет производства — это сведения любого характера (изобретения, оригинальные технологии, знания, умения и т. п.), которые охраняются режимом коммерческой тайны и могут быть предметом купли-продажи или использоваться для достижения конкурентного преимущества над другими субъектами предпринимательской деятельности.
И с полным основание можно сказать, что НОУ - ХАУ имманентно конкуренции...
-
Автор темыВетер 20 - Сообщения: 1590
- Зарегистрирован: 12.06.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: марксистско-ленинские
- Откуда: провинция и захолустье
- Поблагодарили: 115 раз
Этим вы и подтверждаете мой тезис "инновации не зависят от конкуренции "
Вспомните хотя бы историю Эдвина Говарда Армстронга. Его "инновация" не родилась от "конкуренции" а явилась плодом науки и альтруистичного "изобретательства"
Камиль Абэ: 29 ноя 2018, 18:29Ноу-хау (от англ. know how — «знать как») или секрет производства — это сведения любого характера (изобретения, оригинальные технологии, знания, умения и т. п.), которые охраняются
Вот в чём секрет ! Здесь моя личная трагедия . Я тоже "охранял знание" ( как какой нибудь "древнеегипетский " жрец, но мировая поступь технологии и науки выбила из под моего (нашего, (местечкового ) субъективизма всю почву оставив нам лиш историческое признание. Жалкое утешение !
(зрелище ! ) ![]()
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 11 Ответы
- 1807 Просмотры
-
Последнее сообщение Samuel
-
- 65 Ответы
- 8254 Просмотры
-
Последнее сообщение Samuel