Солженицын тоже.
Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Конфликт Сталина и Троцкого ⇐ Советская Россия, СССР
-
nvd5 - Сообщения: 1661
- Зарегистрирован: 03.01.2017
- Образование: высшее техническое
- Профессия: инженер-системотехник
- Поблагодарили: 258 раз
-
Евелина - Сообщения: 10749
- Зарегистрирован: 22.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: антиглобалистские
- Профессия: преподаватель
- Поблагодарили: 1426 раз
Re: Конфликт Сталина и Троцкого
Ну например мне нравится в их трудах статьи про тарарабумбию
хе-хе....а как вы поймете правду я говорю или нет?
Ну например мне нравится в их трудах статьи про тарарабумбию
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Конфликт Сталина и Троцкого
Списочек статей с понравившейся вам тарарабумбией!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
Евелина - Сообщения: 10749
- Зарегистрирован: 22.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: антиглобалистские
- Профессия: преподаватель
- Поблагодарили: 1426 раз
Re: Конфликт Сталина и Троцкого
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Конфликт Сталина и Троцкого
Статья "Завещание Ленина", написанная Троцким в декабре 1932 года, не составила исключения из привычного для него жанра партийной полемики. Однако содержание статьи не замкнуто на самом завещании Ленина. "Завещание", о котором Троцкий решил вспомнить спустя десять лет после его написания Лениным, было лишь очередным поводом для продолжения борьбы против Сталина. Поэтому название статьи в известной степени уже ее содержания.
С первого дня борьбы за власть между Троцким и различными группами Политбюро, в которые, однако, всегда входил Сталин, Троцкий апеллировал к Ленину, уже мертвому, но канонизированному всеми соперничающими группами как символ истинного большевизма. Троцкий в этом отношении был честен. У него было не меньше основании считать себя первым претендентом на ленинское наследство, чем у Сталина, даже намного больше. Ленинское Знамя революции в Октябре 1917 года держал в своих руках Троцкий, а Сталин пил чай с вишневым вареньем у Аллилуевых.
Действительно ВОТ ТУТ. Только Троцкий и Ленин объединились против Кремлевского горца, как Горец отправил Ильича к праотцам, посчитав что Мавр сделал много итак для революции. Генеральный Секретарь переживал, что НЭП и Советская власть отодвинет в сторону Власть партийную. С момента высылки за пределы СССР, последовавшей в феврале 1929 года, Троцкий буквально не выпускал из рук пера, продолжая борьбу против выславшего его Сталина. Он издавал журнал, публиковал книги, заваливал прессу статьями, заявлениями, интервью, вел обширную переписку со своими сторонниками во многих странах мира.
Статья "Завещание Ленина", написанная Троцким в декабре 1932 года, не составила исключения из привычного для него жанра партийной полемики. Однако содержание статьи не замкнуто на самом завещании Ленина. "Завещание", о котором Троцкий решил вспомнить спустя десять лет после его написания Лениным, было лишь очередным поводом для продолжения борьбы против Сталина. Поэтому название статьи в известной степени уже ее содержания.
С первого дня борьбы за власть между Троцким и различными группами Политбюро, в которые, однако, всегда входил Сталин, Троцкий апеллировал к Ленину, уже мертвому, но канонизированному всеми соперничающими группами как символ истинного большевизма. Троцкий в этом отношении был честен. У него было не меньше основании считать себя первым претендентом на ленинское наследство, чем у Сталина, даже намного больше. Ленинское Знамя революции в Октябре 1917 года держал в своих руках Троцкий, а Сталин пил чай с вишневым вареньем у Аллилуевых.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 216 Ответы
- 12569 Просмотры
-
Последнее сообщение Камиль Абэ
-
- 141 Ответы
- 11033 Просмотры
-
Последнее сообщение Евелина
-
- 91 Ответы
- 6412 Просмотры
-
Последнее сообщение Samuel
-
- 0 Ответы
- 421 Просмотры
-
Последнее сообщение Инфобот
-
- 0 Ответы
- 443 Просмотры
-
Последнее сообщение Инфобот