Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Репрессии в СССРСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Аватара пользователя
mr.mixer
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.12.2010
Re: Репрессии в СССР

Сообщение mr.mixer »

"А вы сидели и на зоне общались с опером?"Не сидел. Но допрашивали. По подозрению.После этого дебильных иллюзий про возможность от чего то отмазаться, при нежелании опера, не имею.И вам наивно надеяться на " просто себе не стучит, ибо не слушает разговоры или не помнит" по человечески не советую. Честно.Потом не так больно будет.
Аватара пользователя
mr.mixer
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.12.2010
Re: Репрессии в СССР

Сообщение mr.mixer »

"Кстати, про эльфов - неужели из Тупи4ка Гоблина выражение взяли"Глянь список модеров в его группе. :)))Наверно не удивишся. :)
Аватара пользователя
Nastenochek
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Репрессии в СССР

Сообщение Nastenochek »

Но ведь возможность такую допускаете или все так просто и однозначно? :)Бааа, и вправду Гоблин :D Получается, строго придерживаетесь генеральной линии? :)
Аватара пользователя
mr.mixer
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.12.2010
Re: Репрессии в СССР

Сообщение mr.mixer »

"Но ведь возможность такую допускаете или все так просто и однозначно? "Если про то что можно прокатить опера с регулярными и, главное, содержательными, доносами, иллюзий у меня нет. Это невозможно. В принципе.А судя по тому в каких условиях солж кантовался по лагерям и на каких блатных местах он жировал. Стучал он на зависть любому барабану с литаврами.
Аватара пользователя
Nastenochek
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Репрессии в СССР

Сообщение Nastenochek »

…Так и обошлось. Ни разу больше мне не пришлось подписаться «Ветров». Но и сегодня я поёживаюсь, встречая эту фамилиюСолженицын А. Архипелаг ГУЛАГ, т. 2 — М.: Центр «Новый мир» — 1990, с. 243.Хотите - верьте, хотите нет. Но учитывая ваше "особо трепетное" отношение к А.И. ваше мнение в данном вопросе не может считаться объективным по определению :)
Аватара пользователя
mr.mixer
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.12.2010
Re: Репрессии в СССР

Сообщение mr.mixer »

"Ни разу больше мне не пришлось подписаться «Ветров». "про то что можно прокатить опера с регулярными и, главное, содержательными, доносами, иллюзий у меня нет. Это невозможно. В принципе.Остальное - вопросы веры.Если Вы верите что зек может послать на зоне опера, верьте. Вера она такая...Это "Всё равно, что кролику плюнуть в глаз удаву" (с)
Аватара пользователя
Yurgon
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 10.12.2010
Re: Репрессии в СССР

Сообщение Yurgon »

#730Иван Анонимус Чемоданов 7 окт 2008 в 14:03Покажите его агентурное дело? Найдете? Или будет как с цифрами по сидевшим тогда и сейчас? :) А фактов стукачества так и не представили, моежт получше поищете?Вы, Иван, избрали очень удобную позицию. Прикинулись младенцем, который не понимает, что вся агентурная работа засекречена, оттого и сейчас в современных судах возникают проблемы: показания агента есть, а вызвать его в суд для дачи показаний невозможно, кто ж своего агента сдавать будет? Суды присяжных, например, такие показания вовсе не принимают во внимание, так что они больше для оперов важны. Ну а то, что подробности по делу АИС до сих пор не обнародованы - так это вопрос не к нам.По поводу Фимы Жиганца (Александр Сидоров) - это современный исследователь блатной (тюремной, лагерной) культуры. И если бы вы прочитали по ссылке его заметку целиком, то узнали бы, что он в свое время был поклонником АИС (именно в силу того, что тот так подробно описывал тюремный и лагерный быт как очевидец), но его общение с людьми, близко знающими нашу пенитенциарную систему, заставили его переменить свое отношение. Понимаю, что это для вас ровным счетом ничего не значит. Так что останемся каждый при своем.
Аватара пользователя
ALiasLag
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Репрессии в СССР

Сообщение ALiasLag »

Да я вообще не понимаю, о чём с больными разговор.Вот, человек бесстыдно сам признаётся, что стучал. А они сразу: А вы докажите, что он кого заложил, а так стучать типа не считается.Ну, типа, Александр Исаич - гений всех времён и народов по определению, и что бы он ни сделал - всё к лучшему.Ну и о чём тогда разговор?Для кого гений, для кого - подонок.Обсудили, разошлись.
Аватара пользователя
mr.mixer
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.12.2010
Re: Репрессии в СССР

Сообщение mr.mixer »

"Ну и о чём тогда разговор"А постебаться? :)Ну и есть малая надежда что когонить удасться заставить задуматься.
Аватара пользователя
Yurgon
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 10.12.2010
Re: Репрессии в СССР

Сообщение Yurgon »

Да, надежда действительно малая ))
Аватара пользователя
mr.mixer
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.12.2010
Re: Репрессии в СССР

Сообщение mr.mixer »

Но есть.Я надеюсь.;))
Аватара пользователя
Yurgon
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 10.12.2010
Re: Репрессии в СССР

Сообщение Yurgon »

Кстсти, весьма легко оказалось найти ссылку с подтверждением доноса АИС. Надо только в поисковик забивать не Солженицын, а Ветров или Виткевич- если кто читал Архипелаг, должен знать, именно ему писал Солженицын, именно за эти письма посадили и его, и Виткевича.http://www.x-libri.ru/elib/innet203/00000002.htm#a3Это - самый известный Экибастузский донос. Я, конечно, догадываюсь, что о подлинности этого документа будут высказаны сомнения. Хотя там есть фотокопия доноса.Можно (при желании, разумеется) поискать воспоминания жены Солженицына - Натальи Решетовской, которую он тоже вломил ни за что ни про что, и про школьного его друга Кирилла Симоняна поискать. Которого тоже приплел наш правдолюбец, хотя у следователей на руках были только письма Солженицына к Ветрову. Именно этот Кирилл Симонян, в последствии профессор медицины, выступал с публичной критикой взглядов Солженицына. Так что найти будет легко.
Аватара пользователя
mr.mixer
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.12.2010
Re: Репрессии в СССР

Сообщение mr.mixer »

Сейчас начнут ор на тему "подделка" или чтонить вроде "да он уродов только вламывал, оне того заслужили".Или скажут что все остальные тоже кАзлы. :)
Аватара пользователя
Rtemka
Сообщения: 3456
Зарегистрирован: 05.12.2010
Re: Репрессии в СССР

Сообщение Rtemka »

"что ж, Богу Богово, Кесарю Кесарево, а твари тварево"Если что, Димочка, так Кесарь, поскольку глава государства, органа человечества - тоже тварь. Как и вы лично - тварь. Ибо Богом сотварены;)) По догматике спорить будем, или так, извинимся?;)))
Аватара пользователя
Nastenochek
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Репрессии в СССР

Сообщение Nastenochek »

Вы понимаете, человек видит то, что хочет видеть. Если есть заведомо негативное к какой-либо исторической личности, то он будет искать любую зацепку в подтвержении своей позиции, даже за самую ничтожную. Обвинить всегда гораздо легче, чем доказать вину, уже не говоря об оправдании. А у сторонников ссср и сталинистов личность Солженицына вызывает плохо скрываемую злобу, ведь он своей правдой поспособствовал развалу оного. Отсюда и закидывание грязью, я не удивляюсь :)
Аватара пользователя
Yurgon
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 10.12.2010
Re: Репрессии в СССР

Сообщение Yurgon »

#753Иван Анонимус ЧемодановВы понимаете, человек видит то, что хочет видеть. Если есть заведомо негативное к какой-либо исторической личности, то он будет искать любую зацепку в подтвержении своей позиции, даже за самую ничтожную. Обвинить всегда гораздо легче, чем доказать вину, уже не говоря об оправдании.------------------------------Мы-то понимаем, а вот вы видите то, что по приведенной ссылке находится? Вы нашли воспоминания и свидетельства указанных мной людей? Или вежливо проигнорировали? Ну хоть обвините в подлоге и фальшивке что ли, ссылочку какую-нить раскопайте - для полноты картины.
Аватара пользователя
Nastenochek
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Репрессии в СССР

Сообщение Nastenochek »

То есть одно "воспоминание" в стиле рассуждения, причем весьма и весьма пристрастное, считалось доказательством предательства А.И. ?
Аватара пользователя
Rtemka
Сообщения: 3456
Зарегистрирован: 05.12.2010
Re: Репрессии в СССР

Сообщение Rtemka »

"Вы понимаете, человек видит то, что хочет видеть."Вы вот только к себе плохо это относите;))) Ну НЕТ у Солженицына правды, ну лжец он, стукач и предатель, ну что ты будешь делать?..
Аватара пользователя
Yurgon
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 10.12.2010
Re: Репрессии в СССР

Сообщение Yurgon »

#755Иван Анонимус ЧемодановДля тех, кого он предал, очевидно и воспоминаний было достаточно ))))
Аватара пользователя
troyes
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14.12.2010
Поблагодарили: 1 раз
Re: Репрессии в СССР

Сообщение troyes »

"Ну НЕТ у Солженицына правды, ну лжец он, стукач и предатель"Самая большая проблема примитивных людей - что о других судят по себе" ну что ты будешь делать?.."В вашем случае - лечиться, хотя по моему тут уже и медицина бессильна
Аватара пользователя
Nastenochek
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Репрессии в СССР

Сообщение Nastenochek »

Лучший комментарий к постам #756 и #757 все тот же - человек видит то, что хочет видеть :)
Аватара пользователя
Yurgon
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 10.12.2010
Re: Репрессии в СССР

Сообщение Yurgon »

Ей-Богу, Илья, вы правы: серьезные и сильные оппоненты по вопросу репрессий - крайне редкое явление.
Аватара пользователя
Nastenochek
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Репрессии в СССР

Сообщение Nastenochek »

Да, и этой теме явно не повезло с серьезными и серьезными оппонентами :(
Аватара пользователя
Rtemka
Сообщения: 3456
Зарегистрирован: 05.12.2010
Re: Репрессии в СССР

Сообщение Rtemka »

Дмитрий - да, медицина бессильна. У вас просто "талант двойного зренья", ей-Богу;))))Иван, если "человек видит то, что он хочет видеть", то и вы, поскольку человек, видите только то, что хотите видеть. Следовательно, либо ваша позиция ошибочна (т.к. субъективна), либо вы не человек. Что предпочтете?;)))))
Аватара пользователя
Nastenochek
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Репрессии в СССР

Сообщение Nastenochek »

В чем вы увидели мою позицию? В том, что Солженицын не злобный вражеский выкормыш, разрушивший СССР и оклеветавший бедного Сталина что ли? :)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Репрессии в СССР. Кто виноват
    Огорелков Анатолий » » в форуме Советская Россия, СССР
    52 Ответы
    4889 Просмотры
    Последнее сообщение Magoga
  • Репрессии в СССР к сотрудничавшим с немцами
    Gosha » » в форуме Вторая мировая война
    7 Ответы
    1019 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • 1937 год, репрессии, кто виноват: Сталин, Ежов, Берия?
    Анетолий Огорелков » » в форуме Советская Россия, СССР
    111 Ответы
    18878 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Роль России и ее граждан в распаде СССР и борьба Горбачева за сохранение СССР.
    Земляк » » в форуме Советская Россия, СССР
    68 Ответы
    10511 Просмотры
    Последнее сообщение Земляк
  • Исторические книги датированные 30ми годами о СССР и внешней политике СССР
    Lomaster » » в форуме Историческая библиотека
    6 Ответы
    3087 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha

Вернуться в «Советская Россия, СССР»