Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Vittpitt: 04 фев 2024, 15:10
Да с чего вы взяли, что пирамиды тогда были? Средневековые авторы вообще ничего не говорят о том, что пирамиды были и их кто то видел.
Средневековых авторов разграбленные каменоломни не интересовали. Они даже не понимали что это такое. Многие пирамиды были занесены песком и выглядели как холмы.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Конечно, занести песком такие огромные пирамиды просто невозможно, их все равно будет видно издалека, и как их не прячь, все равно такие огромные пирамиды будет видно.
Так а для чего их прятать?
Практической пользы от таких пирамид нет ни какой, в них ничего не спрячешь и ничего хранить так же невозможно, даже прятаться и то проблема.
Ведь долгое время перед учеными и стоял вопрос: для чего эти пирамиды сделаны?
Занести такие высокие пирамиды песком невозможно при всем желании, это все таки 145 метров высоты, так не бывает, что бы песок занес пирамиды.
Версия о том, что пирамиды занесло песком созданна что бы скрыть дату постройки пирамид и вот теперь Египет объявил что будут производить ремонт пирамид и обложат их плиткой, скорее всего мраморной полированной плиткой и типа будут восстановлены пирамиды.
Они просто нуждаются в ремонте поэтому и запустили все это, реально пирамиды не простояли и трехсот лет, и уже практически разваливаются без ремонта
Вначале, пирамиды были засыпаны строительным песком чтобы их можно было строить, тяжелые блоки так же перетаскивали по насыпному пандусу, потом который начали разбирать. Песка в Египте очень много и его использовали как подсобный материал и это нормально.
SWFort: 05 фев 2024, 07:04
реально пирамиды не простояли и трехсот лет, и уже практически разваливаются без ремонта
Уважаемый довольно легко археолог может установить, когда был добыт камень, когда он отделен от материка. Если камень добыт 4 тысячи лет тому назад, то именно тогда он был использован в строительстве.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Капитан: 08 фев 2024, 07:48
Определить камень может геолог а не археолог или историк.
Уважаемый геолог определяет минералогический состав и по нему сообщает это известняк (осадочная порода) и геологический возраст мезозой, а вот археолог как раз определяет когда добыт этот камень человеком в карьере. Историк рассуждает что это происходило при фараоне Хефрена.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Вы меня конечно простите, но вот мой преподаватель, археолог, доктор исторических наук, но я знаю точно, что возвраст камня он не сможет определить никогда. Никто не сможет.
Vittpitt: 08 фев 2024, 17:44
что возвраст камня он не сможет определить никогда. Никто не сможет.
Возраст породы определяет геолог - по геохронологическому залеганию верхних и нижних (подстилающих) пластов - это работа его. Археолог рассмотрит технологию добычи инструмент в карьере и при строительстве определит, довольно точно когда добыт камень. Надписи внутри пирамиды дадут сведения кому строилась пирамида.
-----------------------------------------------------------------------------
Так что при желании можно легко узнать когда вынут камень, чем его обрабатывали и для кого.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Это тоже самое, что портной Вам объяснит как изготовляют ткань…
Возвраст породы определить невозможно а просто можно сказать миллион лет и все. Так что все эти попытки определить возвраст камня все это гадание на кофейной гуще.
SWFort: 08 фев 2024, 21:23
Возвраст породы определить невозможно а просто можно сказать миллион лет и все.
Тема вашей кандидатской? Вы что издеваетесь или читать не умеете. Задача археологии определить когда был добыт строительный камень, дата уточняется - для кого построена была пирамида. Разве вам это непонятно как ученому историку. О геологии поговорим в другой раз... У Гоши сложилось впечатление, что самая образованная среди участников форума - это школьница Вера (в портфолио написала честно о своем образовании).
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Тема моей кандидатской диссертации «Столыпинская аграрная реформа» и научный руководитель доктор исторических наук, профессор Быконя. Защита была в мае 1992 года, оппонент кандидат исторических наук доцент Соловьянинов. Председатель комиссии доктор исторических наук профессор Фалалеев.
Vittpitt: 09 фев 2024, 07:57
Каждый человек вырос и сформировался по своему, он может быть как Шерлок Холмс помните? Разбирался в сортах табака, а вот думал что земля плоская:
Просто Шерлока Холмса плоская земля устраивала. SW устраивает невозможность определения возраста парод Земной коры и определения возраста добытого камня. Для кандидата исторических наук - заметьте исторических наук в комплексе не знать азы геологии и археологии - это пробел в образовании. Что студенчество не отпускает - сдал забыл?
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Конан варвар: 09 фев 2024, 11:11
Человек существо узкого интереса. Например я ничего не понимаю в математике. Это называется тогда "синдром Холмса" ?
Опять отсебятина!!! Синдром Эйди-Холмса: утрата реакции зрачка на свет.
Так называется состояние, когда зрачки утрачивают способность реагировать на свет из-за паралича глазных мышц. Как правило, синдром характеризуется односторонним мидриазом. Наблюдается гораздо чаще у женщин после 30 лет. Основной симптом этого заболевания — один расширенный зрачок, при этом его диаметр может иметь разные размеры.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Gosha: 09 фев 2024, 11:30
Опять отсебятина!!! Синдром Эйди-Холмса: утрата реакции зрачка на свет.
Так называется состояние, когда зрачки утрачивают способность реагировать на свет из-за паралича глазных мышц. Как правило, синдром характеризуется односторонним мидриазом. Наблюдается гораздо чаще у женщин после 30 лет. Основной симптом этого заболевания — один расширенный зрачок, при этом его диаметр может иметь разные размеры.
Шерлок Холмс знал только свою область. И это правильно. Зачем думать о ненужном. Тоже философия.
Конан варвар: 09 фев 2024, 11:36
Шерлок Холмс знал только свою область.
В отличие от Холмса вы в своей области еле на плаву держитесь. Если учесть вашу аватару у вас еще период инфантилизма не завершился.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Инфантилизм — особенность в развитии, сохранение в поведении или физическом облике черт, присущих предшествующим возрастным этапам.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Gosha: 09 фев 2024, 11:55
В отличие от Холмса вы в своей области еле на плаву держитесь. Если учесть вашу аватару у вас еще период инфантилизма не завершился.
Но я все таки держусь на плаву. Увлечение фантастикой это еще не признак инфантилизма дорогой. Пальцем тыкать не буду но некоторые здесь не могут без оскорблений вести нормальный взрослый диалог. Не это ли признак инфантилизма ?