Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Автомобили РККА и все что с ними связаноВторая мировая война

1939 — 1945
Автор темы
Lew
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 21.04.2019
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические
Поблагодарили: 155 раз
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано

Сообщение Lew »

Podger: 07 июн 2020, 22:54ЗИС-42
не умная была затея
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано

Сообщение Podger »

Lew: 08 июн 2020, 21:10 не умная была затея
Почему?
Автор темы
Lew
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 21.04.2019
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические
Поблагодарили: 155 раз
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано

Сообщение Lew »

Потому что полугусь строился на шасси обычного серийного грузовика с использованием его трансмиссии и ДВС - изначально тупиковый вариант
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано

Сообщение Podger »

Lew: 08 июн 2020, 22:57 изначально тупиковый вариант
Чья оценка?
Автор темы
Lew
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 21.04.2019
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические
Поблагодарили: 155 раз
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано

Сообщение Lew »

Podger: 08 июн 2020, 23:12Чья оценка?
Б.М. Фиттермана
И сказанное выше общеизвестно любому толковому автоинженеру
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано

Сообщение Podger »

А советские инженеры того времени с этим были согласны?
Им это было известно?
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано

Сообщение Gosha »

Lew: 08 июн 2020, 21:10 не умная была затея
Lew: 08 июн 2020, 22:57 Потому что полугусь строился на шасси обычного серийного грузовика с использованием его трансмиссии и ДВС - изначально тупиковый вариант
Это очередной перл Левы! Оказывается нельзя строить на шасси серийного грузовика с использованием его трансмиссии. Ботаник рассуждает о технике. Когда все проекты начинались с уже освоенного производства. Подобный бред сообщали насчет развития танкостроения в СССР и Германии, называя перспективной башню Т-34/76 и бесперспективной башню Pz.III и Pz.IV хотя все было до наоборот. Если изначально заложен потенциал в изделие, а в СССР всегда проектировали изначально для военного использования - не гражданского. Дорогой вы хоть ЗиС в глаза видели, может быть шасси его рассматривали, ездили на нем? Вы вещаете со знанием знатока о том о чем представления не имеете.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Кадук
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано

Сообщение Кадук »

Podger: 09 июн 2020, 09:46 А советские инженеры того времени с этим были согласны?
Им это было известно?
А при чем здесь автоконструкторы?
Что им заказывали -то и делали.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Lew
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 21.04.2019
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические
Поблагодарили: 155 раз
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано

Сообщение Lew »

Podger: 09 июн 2020, 09:46 Им это было известно?
Да было, но военный заказчик настаивал.

Кстати ты ранее писал, что в СССР выпускались бензины марки А-56.

Ты по прежнему на этом настаиваешь?
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано

Сообщение Podger »

Lew: 10 июн 2020, 12:12 ты ранее писал, что в СССР выпускались бензины марки А-56.
После войны.
Автор темы
Lew
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 21.04.2019
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические
Поблагодарили: 155 раз
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано

Сообщение Lew »

Podger: 10 июн 2020, 12:17После войны.
С какого времени и в каком документе, заслуживающем доверие ты черпнул эту инфу?
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано

Сообщение Podger »

Lew: 10 июн 2020, 14:14 С какого времени и в каком документе, заслуживающем доверие ты черпнул эту инфу?
А скажи мне, что для тебя является заслуживающим доверие?
Страшно даже представить...
Автор темы
Lew
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 21.04.2019
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические
Поблагодарили: 155 раз
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано

Сообщение Lew »

Podger: 10 июн 2020, 14:20 А скажи мне, что для тебя является заслуживающим доверие?
Справочники, выпускаемые в СССР, статьи в технических журналах, специализированная литература по топливам.

Итак, попытка №2
Lew: 10 июн 2020, 14:14 С какого времени и в каком документе, заслуживающем доверие ты черпнул эту инфу?
Источник назовёшь, или сразу признаешься что про А-56 это твоя фантазия?
Кадук
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано

Сообщение Кадук »

Lew: 10 июн 2020, 14:55
Podger: 10 июн 2020, 14:20 А скажи мне, что для тебя является заслуживающим доверие?
Справочники, выпускаемые в СССР, статьи в технических журналах, специализированная литература по топливам.

Итак, попытка №2
Lew: 10 июн 2020, 14:14 С какого времени и в каком документе, заслуживающем доверие ты черпнул эту инфу?
Источник назовёшь, или сразу признаешься что про А-56 это твоя фантазия?
В нэте есть.Я такого бензина не видел.
А 66 -еще застал.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано

Сообщение Podger »

Lew: 10 июн 2020, 14:55 Справочники, выпускаемые в СССР, статьи в технических журналах, специализированная литература по топливам.
ГОСТ 2084-56 Бензины автомобильные. Технические условия
Дата принятия: 01 июля 1957
Дата начала действия: 01 июля 1957
Дата окончания действия: 01 июля 1967
Автор темы
Lew
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 21.04.2019
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические
Поблагодарили: 155 раз
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано

Сообщение Lew »

Кадук: 10 июн 2020, 15:11В нэте есть.
в нэте много всякой чуши есть, поэтому я и уточнил
Lew: 10 июн 2020, 14:55 Справочники, выпускаемые в СССР, статьи в технических журналах, специализированная литература по топливам.
Про А-56 я никогда инфы в нормальных источниках не встречал.
56 это заявленное ОЧ грозненского бензина I сорта, но чтобы его называли А-56 я не видел

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Podger: 10 июн 2020, 15:25 ГОСТ 2084-56 Бензины автомобильные. Технические условия
не было по этому госту А-56 - тебя обманули :)

Был А-66
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано

Сообщение Podger »

Lew: 10 июн 2020, 15:34Был А-66
Да ты что? Правда?
Ну попробуй с этим гостом ознакомиться - много чудных открытий тебя ждёт.
Автор темы
Lew
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 21.04.2019
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические
Поблагодарили: 155 раз
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано

Сообщение Lew »

Podger: 10 июн 2020, 17:32 Ну попробуй с этим гостом ознакомиться - много чудных открытий тебя ждёт.
И каких же?
Что в нем имелся бензин А-56 ?

Давай, нафантазируй, посмеши народ
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано

Сообщение Podger »

Lew: 10 июн 2020, 17:36 Что в нем имелся бензин А-56 ?
Ты спросил - где я про него получил информацию.
Я тебе сказал.
Чего ещё надо?
Недостаточно достоверный для тебя источник?
Твои проблемы, другого источника нет.
Всё.
Автор темы
Lew
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 21.04.2019
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические
Поблагодарили: 155 раз
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано

Сообщение Lew »

Podger: 10 июн 2020, 17:59 Ты спросил - где я про него получил информацию.
Я тебе сказал.
Ну ты как обычно соврал

Потому что в
Podger: 10 июн 2020, 15:25 ГОСТ 2084-56 Бензины автомобильные.
НЕТ МАРКИ А-56

Я вот не пойму: зачем ты постоянно врёшь?
Первый раз встречаю в сети такого индивидуума
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано

Сообщение Podger »

Сказал - отвяжись.
Другого источника НЕТ.
Чего непонятно?

Отправлено спустя 10 минут 14 секунд:
Lew: 10 июн 2020, 18:16Я вот не пойму
Это твоя характерная особенность - умственная отсталость называется в специфических заведениях...
А вообще глянь ещё ГОСТ 2084-48.
Автор темы
Lew
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 21.04.2019
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические
Поблагодарили: 155 раз
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано

Сообщение Lew »

Podger: 10 июн 2020, 18:38 Чего непонятно?
Непонятно зачем ты постоянно врёшь ???
Podger: 10 июн 2020, 18:38 Другого источника НЕТ.
Ну если другого нет, то и бензин марки А-56 в СССР никогда не выпускали
Podger: 10 июн 2020, 18:38 А вообще глянь ещё ГОСТ 2084-48.
Давно уж глянул, бензина марки А-56 в ГОСТ 2084-48 НЕТ
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано

Сообщение Podger »

Lew: 10 июн 2020, 19:22 Давно уж глянул, бензина марки А-56 в ГОСТ 2084-48 НЕТ
Врёшь.
Автор темы
Lew
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 21.04.2019
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические
Поблагодарили: 155 раз
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано

Сообщение Lew »

Podger: 10 июн 2020, 19:40Врёшь.
Ты смешной.
Это ты гуглишь интернет, а я для получения истинных сведений пользуюсь книгами по автомобилям, у меня только справочников НИИАТ за разные годы 10 шт. (от 1961), кроме них еще 5 более старых справочника (самый древний 1924 г), а также имеется подшивка ж-ла Автомобильная промышленность с первого номера 1946 г.
Есть еще фотокопии статей журнала Мотор 20-30-х гг.
Поэтому могу мотивированно заявить, что ГОСТ 2084-48 предусматривал выпуск 3-х марок бензина: А66, А70 и А74.
А до него марок бензина не было.

Так что не было марки А-56, это тебе привиделось
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано

Сообщение Podger »

Lew: 10 июн 2020, 19:533-х марок
Четырёх.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • «Огненным боем с ними, коряками, управливаться трудно»
    НАУКА из первых рук » » в форуме История Руси
    0 Ответы
    568 Просмотры
    Последнее сообщение НАУКА из первых рук
  • Максимилиан Волошин и Михаил Булгаков, что общего между ними.
    гость » » в форуме Советская Россия, СССР
    0 Ответы
    815 Просмотры
    Последнее сообщение гость
  • Максимилиан Волошин и Михаил Булгаков, что общего между ними.
    гость » » в форуме Советская Россия, СССР
    0 Ответы
    837 Просмотры
    Последнее сообщение гость
  • С чем связано "старение" брака?
    tamplquest » » в форуме Общие вопросы истории
    29 Ответы
    1975 Просмотры
    Последнее сообщение Ruby Ludwig Valentin
  • РККА в бою
    Gosha » » в форуме Вторая мировая война
    36 Ответы
    3144 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha

Вернуться в «Вторая мировая война»