Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Сегодня заезжал в "Окей"
По случаю, так как я лентяй и в выходные никуда не шастаю.
Мясной отдел, а именно холодильники-витрины, привлекают внимание издали висящими над ними плакатиками "Акция".
Знаете что это за акция?
Вся, вся свинина уценена на треть!!!
Ну вот окорок свиной охлажденный без костей, по 330 руб/кг (что в советское время и не снилось) сегодня вообще по 220.
Кто скажет, с какого такого бодуна эти бешеные акции?
Последний раз редактировалось Ци-Ган 17 фев 2019, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
И вот, сравнивая нынешний уровень жизни и советский, не перестаю удивляться: как же так?
И чем мы вообще в советское время занимались, если не могли себя ни прокормить, ни одеть?
И это при разросшейся бюрократии (сейчас бюрократов еще больше) и просто несравнимой коррупции.
Ибо таки да, в сравнении с нынешней совковая коррупция была даже не цветочками, а нераспустившимися почками.
Ци-Ган: 17 фев 2019, 15:51
И вот, сравнивая нынешний уровень жизни и советский, не перестаю удивляться: как же так?
И чем мы вообще в советское время занимались, если не могли себя ни прокормить, ни одеть?
голодали и ходили в рванине....бедняжка...
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Ци-Ган: 17 фев 2019, 15:58
И вот, сравнивая нынешний уровень жизни и советский, не перестаю удивляться: как же так?
И чем мы вообще в советское время занимались, если не могли себя ни прокормить, ни одеть?
И это при разросшейся бюрократии (сейчас бюрократов еще больше) и просто несравнимой коррупции.
Ибо таки да, в сравнении с нынешней совковая коррупция была даже не цветочками, а нераспустившимися почками.
Уважаемый Ци-Ган, но ведь ничего не сделали, как было так и осталось - нищета и бедность. Исправить ничего невозможно если убрать ВПК и Космос выводится такая масса денег, которые нужно будет пускать на благосостояния народа, на закупки всего, чтобы хоть как-то связать эти средства это будет явное отступление от Социализма, а значит Тьма Советской управленческой и партийной Власти, должна будет остаться не удел, и объективно должна будет заменённая Властью Капиталистической.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Ци-Ган: 17 фев 2019, 16:15
Ну так может быть Вы, о Умнейшая, знаете чем мы все занимались в приснопамятные?
лично я училась и работала.......а про вас не знаю,может на кухне болтали с кем-нибудь.
Отправлено спустя 2 минуты 30 секунды:
Земляк: 18 фев 2019, 00:18
Скорее всего перестали покупать.
да,кризис капитализма это кризис перепроизводства.
Производят больше,чем людям надо.
Перестают покупать и начинается перекос: с одной стороны бешеные распродажи, а с другой стороны - рост цен,чтобы покрыть расходы на рапродажах.
Предприятия начинаются рушиться,увеличивается безработица....и т.д.и т.п.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Ци-Ган: 17 фев 2019, 15:52
.
Кто скажет, с какого такого бодуна эти бешеные акции?
Скорее всего перестали покупать.
Этот гипермаркет в ряду других расположен на Пулковском шоссе, это при выезде из города.
В будние дни по вечерам въезд на площадки и выезд с них затруднен, но вчера было воскресенье.
Магазин был почти пустой, работало, всего несколько касс, так как нет в этом районе в зимнее время по выходным, особенно в воскресенье, покупателей.
Цель этой акции скорей всего привлечь дополнительного покупателя.
Меня они считай привлекли, я еще и в субботу заеду посмотреть.
Вполне может быть. Но есть еще и цена поставщиков. У кого-то одна цена, у другого другого и зачастую очень разные.
Как-то приехал к сватам на Алтай. В наших краях свинина 400- 500 рублей, у них, в районном центре мы брали по 180 без всяких проблем.
Земляк: 18 фев 2019, 10:44
Вполне может быть. Но есть еще и цена поставщиков. У кого-то одна цена, у другого другого и зачастую очень разные.
Как-то приехал к сватам на Алтай. В наших краях свинина 400- 500 рублей, у них, в районном центре мы брали по 180 без всяких проблем.
Ну тут нюансы.
В наших краях всего один поставщик-АПК Ленобласти.
Поставки из каких-либо других мест будут только дороже. Во всяком случае пока.
Ленинградская область является экспортером свинины как в другие регионы страны, так и за границу.
Почему пока?
Ну "голь на выдумки хитра" и не исключено, что где-нибудь в провинции подсуетятся как и с птицей.
А ситуация с птицей такова, что на нашем рынке присутствует и провинциальная, дешевле зачастую чуть ли не на треть.
Я брал в "Окее" првинциальных цыплят торговой марки "Оскольские" (это кажется Белгородская область).
По мне так ничем не хуже наших "Синявинских", а дешевле на четверть.
Земляк: 18 фев 2019, 10:44
Вполне может быть. Но есть еще и цена поставщиков. У кого-то одна цена, у другого другого и зачастую очень разные.
Как-то приехал к сватам на Алтай. В наших краях свинина 400- 500 рублей, у них, в районном центре мы брали по 180 без всяких проблем.
Ну тут нюансы.
В наших краях всего один поставщик-АПК Ленобласти.
Поставки из каких-либо других мест будут только дороже. Во всяком случае пока.
Ленинградская область является экспортером свинины как в другие регионы страны, так и за границу.
Я ни чего не знаю о ваших поставщиках. У на, в Амурской области, легко можно встретить курятину из Белоруссии, свинину из Белогорода и Хабаровска.
Земляк: 18 фев 2019, 10:44
Как-то приехал к сватам на Алтай. В наших краях свинина 400- 500 рублей, у них, в районном центре мы брали по 180 без всяких проблем.
По Питеру, тем более Москве, самая большая лепта в цене продаваемого товара это местные налоги и поборы.
В провинции они ниже, бывают просто ничтожными.
Например то же китайское шматье в том же Сарапуле дочь покупала в два-три раза дешевле.
В приведенном Вами случае в райцентре на Алтае продавец возможно набрасывал на свинину всего 50% (закупал по 120) и оставался не в накладе.
У нас самая дешевая и качественная свинина у сетевиков, владеющих собственной валкой (разрубом), у них наброска 200%.
Земляк: 18 фев 2019, 11:24
Я ни чего не знаю о ваших поставщиках. У на, в Амурской области, легко можно встретить курятину из Белоруссии, свинину из Белогорода и Хабаровска.
Ага, значит Белгородщина экспортирует и свинину.
Но пробиться на наш рынок со свининой трудней, чем с птицей.
Информация будет наверное интересной: до 14-го года точно Ленобласть экспортировала в Украину (внимание!) свиное сало.
Однако прошу всех обратить внимание что мы обсуждаем.
И сравнивать с советскими временами.
Какая конкуренция, какие рынки, какое качество?
У них был один вопрос: где взять еды, хоть какой-нибудь?
Евелина: 18 фев 2019, 03:03
да,кризис капитализма это кризис перепроизводства.
Косвенно вы подтверждаете схему Госкапитализма в СССР при примитивном интернациональном социализме (СССР хотел хотя бы накормить правда не всех - это плохо удавалось при Соцлагере - в нем тоже нужно было всех кормить). Ленин и Сталин критиковали Мао за "Крестьянский путь Социализма", но если бы Советская Россия пошла по пути НЭПа, то в ней наверняка Советы были бы не большевистские, а нэпманские, возможно произошла бы реставрация частного капитала. В этом случае могли бы сбыться пророчества Дмитрия Менделеева и к 2000 году в Советской России проживало бы 500 миллионов человек. Так что Социализм лишил СССР-РФ 250-ти миллионов жизней - умерших и не родившихся вообще.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Gosha: 18 фев 2019, 12:35
В этом случае могли бы сбыться пророчества Дмитрия Менделеева и к 2000 году в Советской России проживало бы 500 миллионов человек.
Думаю вряд ли, ибо свинья грязь найдет.
Были бы более-менее сытыми, потянуло бы на завоевания, как сейчас.
И неизвестно кто бы тогда первым начал Вторую Мировую.
Понятно, что население периодически прореживали бы.
Ци-Ган: 18 фев 2019, 14:07
Думаю вряд ли, ибо свинья грязь найдет.
Были бы более-менее сытыми, потянуло бы на завоевания, как сейчас.
И неизвестно кто бы тогда первым начал Вторую Мировую.
Понятно, что население периодически прореживали бы.
Когда ПАРТИЯ НАШ РУЛЕВОЙ всегда разруха! Партийная номенклатура обычно сродни Лебедю - Раку и Щуке это явные двигатели Социалистического ВОЗА-СТРАНЫ.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Gosha: 18 фев 2019, 14:43С Когда ПАРТИЯ НАШ РУЛЕВОЙ всегда разруха! Партийная номенклатура обычно сродни Лебедю - Раку и Щуке это явные двигатели Социалистического ВОЗА-СТРАНЫ.
Сейчас не ПАРТИЯ НАШ РУЛЕВОЙ, кто-то другой.
И разрухи нет пока.
Но вот с 2014-го года уровень жизни упал приблизительно в 1,7 раза (лично для меня раза в два, но я курящий).
И продолжает падать.
Где предел этому падению?
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
199-е место в рейтинге университетов;
154-е место в глобальном индексе миролюбия;
110-е место по уровню благотворительности;
104-е место в рейтинге качества автомобильных дорог;
96-е место России в рейтинге благосостояния;
53-е место в рейтинге здравоохранения 2018;
52-е место в мировом экологическом рейтинге;
49-е место в рейтинге самых счастливых стран;
47-е место по скорости Интернет-соединения;
43-е место в Индексе глобальной конкурентоспособности;
43-е место согласно индексу человеческого развития;
37-е место в рейтинге миллиардеров;
31-е место по условиям для ведения бизнеса;
25-е место России в рейтинге инноваций;
2-е место в рейтинге вооружений 2018!!! МАТЬ РОДИНА СТАЛА ДЛЯ 91% СВОИХ ДЕТЕЙ - ЗЛОБНОЙ МАЧЕХОЙ!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Интересное явление: по благосостоянию 96-е место, по "счастливости" 46-е.
Страна дураков?
Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Причем дураки эти ну дюже злобные.
И вот что непонятно: они такие злобные от счастья своего или счастливы в злобе своей?
Ци-Ган: 18 фев 2019, 16:05
Интересное явление: по благосостоянию 96-е место, по "счастливости" 46-е.
Страна дураков?
96-е место по благосостоянию народа - это истинное положение Страны.
49-е место в рейтинге "счастливых" Государств. Советую не путать Страну и Государство! Вот видите что делает с народом Политическая пропаганда - помимо того что она народ оглупляет (уговаривает потерпеть) пропаганда старается сделать его счастливее - стараясь уговорить отложить счастье НА ПОТОМ! Когда вы смотрите на своего Президента вы становитесь счастливей на 47-мь Позиций!!!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Волею судеб мне пришлось пообщаться с гражданами, которые в 30-х годах пережили голод. Они воровали у спящих сторожей из бричек зерно, мололи его в...
Последнее сообщение
Я причисляю себя к истинным последователям Мессии - знаю учение Иисуса и хотя бы отчасти стараюсь соблюдать его. Знаю Писание. Правильно понимаю его....