mihail.chub: 22 авг 2021, 14:16
я же не у вас спрашивал
Так а я Вам и не ответил. И ничего не сказал.
mihail.chub: 22 авг 2021, 14:16
Поменять свободу жизни в джунглях на рабство во благо какого-нибудь урода поистине наслаждение.
Начнем с этого.
А кто Вам сказал, что перевезенные в Америку негры имели свободу в Африке?
mihail.chub: 22 авг 2021, 14:16
Пока не поняли, что они стали безропотным рабами и их жизнь зависит от хозяина.
Да. Их жизнь целиком и полностью зависела от хозяина и они при этом были безропотны.
Это менталитет нации. Негры предрасположены к рабскому труду практически на генетическом уровне. В отличие от американских индейцев, славян и евреев. И это не расизм. Это исторический факт. Именно по этой причине негров массово завозили в Америку, а вот непокорное местное население практически уничтожили.
Афроамериканцы при рабовладении были задействованы в основном на сельских работах. А жильем и едой были обеспечены практически круглый год.
Рабовладение в Америке не отличалось особой жестокостью - афроамериканцы практически становились членами семьи.
То есть в данном конкретном случае борьбу за права угнетенных начали не сами угнетенные, а промышленники - владельцы заводов, жаждущие прибыли от дешевой рабочей силы.
Только вот на деле оказалось, что рабочие столь низкой квалификации в столь большом количестве не нужны абсолютно никому. По этому, с одной стороны, появилась огромная проблема занятости, образования, равенства в гражданских правах и т.д., а с другой стороны забота об афроамериканцах легла на плечи государства.
Как Вы думаете, кто может проявить лучшую заботу: хозяин своим десяти рабам, от труда которых зависит его благосостояние и жизнь его семьи, или государство об огромной армии безработных, которые являются иждивенцами и расходной статьей госбюджета, для которого чем меньше безработных, тем лучше - пусть вымирают как могут.
Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Samuel: 22 авг 2021, 14:41
Обычным образом.
А теперь постесняюсь спросить, что для Вас это такое.
Samuel: 22 авг 2021, 14:41
И никто так не сближает, как общее горе - депортация. Например, семья того Адама была из Казахстана - туда их депортировали.
Ничто. Ничто так не сближает, как общее горе.
Еще раз спасибо товарищу Сталину за дружбу народов!
Samuel: 22 авг 2021, 14:41
Американцами принято называть граждан США.
Вы таки плохо понимаете по русски?
Вопрос был кто воевал, а не кого как называют!
Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Samuel: 22 авг 2021, 14:41
Борьба за справедливость и цивилизованное отношение к гражданам не европейского происхождения в среде американцев европейского происхождения в США вступила за 200 последних лет в свою финальную стадию.
Да. Уже потомки европейцев встают на колени перед афроамериканцами и слизывают дорожную пыль с их обуви.

При этом обещают платить ну очень приличные деньги!
Как говорится по русски, за что боролись, на то и напоролись!