Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Если бы Япония напала на СССР в конце 1941 годаВторая мировая война

1939 — 1945

Если бы Япония напала на СССР в конце 1941 года

Неминуемый разгром Советского Союза
2
40%
Советский Союз смог бы выстоять и победить
3
60%
 
Всего голосов: 5

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Если бы Япония напала на СССР в конце 1941 года

Сообщение Камиль Абэ »

UranGan: 24 дек 2020, 16:28 Режим Виши придерживался нейтралитета и не был союзником Третьего Рейха.
Да, режим Виши официально придерживался политики нейтралитета, но фактически проводил политику в интересах стран «оси».то есть это был коллаборационистский режим... С самого начала (с июля 1940г.) Великобритания не признавала режим Виши за законного представителя Франции, контактируя с генералом де Голлем. Советское правительство вначале признавало режим Виши, установив дипломатические отношения ( тогда и с Германией были задушевные отношения), а после 22 июня 1941г. диппредставительство перевело в Лондон, то есть встав на сторону де Голля... А коллаборационизм - это предательство, так и сами французы после войны оценили.В ноябре 1942 года Германия оккупировала всю территорию Франции, с этого момента власть правительства стала чисто номинальной, но коллаборационизм расцвёл ещё пуще... И не важно с каких мест французские эсесовцы с рвением защищали Рейхстаг в апреле 1945 г.
Кстати, ваша Австралия так до конца войны признавала режим Виши...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
UranGan
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 30.05.2020
Образование: среднее
Политические взгляды: анархические
Профессия: аcсанизатор
Поблагодарили: 2576 раз
Re: Если бы Япония напала на СССР в конце 1941 года

Сообщение UranGan »

Камиль Абэ: 24 дек 2020, 17:17 Да, режим Виши официально придерживался политики нейтралитета, но фактически проводил политику в интересах стран «оси».
Камиль хватит выкручиваться и извиваться, то вы пишите о союзе, то о нейтралитете, то о политике в интересах оси! Может США не проводила подобной политики или Великобритания! Свами не соскучишься! Правда вы не одиноки - на форуме вас большинство!
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной не уверен - Эйнштейн.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Если бы Япония напала на СССР в конце 1941 года

Сообщение Камиль Абэ »

UranGan,
Я просто реально оцениваю ситуацию..
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
UranGan
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 30.05.2020
Образование: среднее
Политические взгляды: анархические
Профессия: аcсанизатор
Поблагодарили: 2576 раз
Re: Если бы Япония напала на СССР в конце 1941 года

Сообщение UranGan »

Камиль Абэ: 24 дек 2020, 17:46 UranGan,
Я просто реально оцениваю ситуацию..
Камиль вы что из Ломбарда? Оценщик! Что уже определили реальную стоимость взаимоотношений в 1941 году между СССР и Западом? Всего то 27 миллионов жизней!
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной не уверен - Эйнштейн.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Если бы Япония напала на СССР в конце 1941 года

Сообщение Камиль Абэ »

Да, Австралия обошлась жизнями одного батальона за всю Вторую мировую... Зато это занесено в стрижали воинской славы Австралии!
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
mihail.chub
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 07.02.2020
Поблагодарили: 57 раз
Возраст: 59
Re: Если бы Япония напала на СССР в конце 1941 года

Сообщение mihail.chub »

jene: 24 дек 2020, 14:22 . но уничтожение американского флота было гениальным решением в свете именно нападения на ссср. на время активной фазы агрессиии против ссср - обезопасить тихоокеанский тыл и коммуникации с архипелагом
Все вопросы о Великой Отечественной войне рассматриваю с точки зрения подлецов капиталистов и бомбежка Перл Харбора это убеждение Сталина в том, что Япония не нападет на Советский Союз. Достаточно взглянуть на период бомбежки Перл Харбора.
Сталин, слава богу не клюнул на эту уловку.
К сожалению в моей памяти нет данных об этом периоде, есть только логические размышления. В моей памяти есть бомбежка Перл Харбора в период окончания войны, за что японцы и получили двн атомные бомбы.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Если Германия в 1941 году не напала на СССР
    mihail.chub » » в форуме Альтернативная история, смелые гипотезы
    221 Ответы
    17129 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Население Киевской Руси в конце Х века
    pruhlya » » в форуме История Руси
    15 Ответы
    10794 Просмотры
    Последнее сообщение чингачгук
  • Исторические книги датированные 30ми годами о СССР и внешней политике СССР
    Lomaster » » в форуме Историческая библиотека
    6 Ответы
    3075 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Роль России и ее граждан в распаде СССР и борьба Горбачева за сохранение СССР.
    Земляк » » в форуме Советская Россия, СССР
    68 Ответы
    10418 Просмотры
    Последнее сообщение Земляк
  • Сильные и слабые стороны СССР, распад СССР
    Марьяшка » » в форуме Советская Россия, СССР
    71 Ответы
    16094 Просмотры
    Последнее сообщение Не гость

Вернуться в «Вторая мировая война»