Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Еврейская аристократияОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Sergio
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
Поблагодарили: 766 раз
Re: Еврейская аристократия

Сообщение Sergio »

ValentinK: 01 мар 2020, 21:38 Российские судьи должны быть Католики.
Не дождетесь. Российские судьи должны быть российские.
И гораздо лучше будет, если в католическом мире судьи будут православные.
ValentinK: 01 мар 2020, 21:38 Я родился в России - точнее в РСФСР.
А учился за границей.
Это единая Магистраль.
Единую магистраль надо еще построить. Для этого не нужно лениться.

У католиков есть такие песни?

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
ValentinK: 01 мар 2020, 21:38 Я родился в России - точнее в РСФСР.
А в чем, собственно разница?
Аватара пользователя
Автор темы
Ruby Ludwig Valentin
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Поблагодарили: 209 раз
Возраст: 51
Re: Еврейская аристократия

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Sergio: 02 мар 2020, 05:37 Не дождетесь. Российские судьи должны быть российские.
И гораздо лучше будет, если в католическом мире судьи будут православные.
Судьи судят или кодексами - а это универсальные кодексы - или прецедентным правом.
Правосудие едино для всех наций.
Sergio: 02 мар 2020, 05:37 Единую магистраль надо еще построить. Для этого не нужно лениться.
Мистер Мускул говорите?
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Sergio
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
Поблагодарили: 766 раз
Re: Еврейская аристократия

Сообщение Sergio »

ValentinK: 02 мар 2020, 10:35 Мистер Мускул говорите?
И головой иногда тоже нужно работать.

Отправлено спустя 54 секунды:
ValentinK: 02 мар 2020, 10:35 Правосудие едино для всех наций.
Здесь Вы неправы. Сколько среди католических священников педофилов?
Аватара пользователя
Автор темы
Ruby Ludwig Valentin
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Поблагодарили: 209 раз
Возраст: 51
Re: Еврейская аристократия

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Sergio: 02 мар 2020, 19:07 И головой иногда тоже нужно работать.
А я и думаю и мыслю...
Sergio: 02 мар 2020, 19:07 Сколько среди католических священников педофилов?
Поклёп...
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Sergio
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
Поблагодарили: 766 раз
Re: Еврейская аристократия

Сообщение Sergio »

ValentinK: 02 мар 2020, 19:21Поклёп...
А как же! Я как раз и ждал этого ответа.
24 февраля в Ватикане завершилась встреча католических клириков, посвященная защите несовершеннолетних в церкви.
https://meduza.io/feature/2019/02/25/po ... m-boretsya
Аватара пользователя
Автор темы
Ruby Ludwig Valentin
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Поблагодарили: 209 раз
Возраст: 51
Re: Еврейская аристократия

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Sergio: 02 мар 2020, 19:42 А как же! Я как раз и ждал этого ответа.
24 февраля в Ватикане завершилась встреча католических клириков, посвященная защите несовершеннолетних в церкви.
Значит, Ватикан за добрые нравы.
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Sergio
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
Поблагодарили: 766 раз
Re: Еврейская аристократия

Сообщение Sergio »

ValentinK: 02 мар 2020, 21:19 Значит, Ватикан за добрые нравы.
Да, на словах. Но при этом на деле не способен эти нравы воспитать внутри своего сообщества. И Вы предлагаете власть этих неспособных перенести еще и на Россию?
От них отвернулись все, кто только могли - греки, протестанты, англичане. На Руси католиков никогда не воспринимали, а в средневековые времена и вовсе рубили без разбору.
Ваша личная точка зрения мне абсолютно понятна и ясна - получив, с Ваших слов, католическое образование, Вы вольно или невольно стали слугой Ватикана и пытаетесь навязать нам чуждые нам ценности. Еще и обижаетесь, что это не приветствуется.
Напомню, что рыцари Тевтонского и Ливонского орденов, получившие по полной при Александре Невском на Чудском озере, тоже были католики.
Как мы должны относится к тем, кто пытался нас завоевать, часть славянских земель завоевал, а часть обратил в свою веру, сделав недругами?
Аватара пользователя
Автор темы
Ruby Ludwig Valentin
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Поблагодарили: 209 раз
Возраст: 51
Re: Еврейская аристократия

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Sergio: 03 мар 2020, 02:27 Да, на словах. Но при этом на деле не способен эти нравы воспитать внутри своего сообщества. И Вы предлагаете власть этих неспособных перенести еще и на Россию?
От них отвернулись все, кто только могли - греки, протестанты, англичане. На Руси католиков никогда не воспринимали, а в средневековые времена и вовсе рубили без разбору.
Ваша личная точка зрения мне абсолютно понятна и ясна - получив, с Ваших слов, католическое образование, Вы вольно или невольно стали слугой Ватикана и пытаетесь навязать нам чуждые нам ценности. Еще и обижаетесь, что это не приветствуется.
Напомню, что рыцари Тевтонского и Ливонского орденов, получившие по полной при Александре Невском на Чудском озере, тоже были католики.
Как мы должны относится к тем, кто пытался нас завоевать, часть славянских земель завоевал, а часть обратил в свою веру, сделав недругами?
Всё в одну кучу свалил.
К твоему сведению, без Вселенской Церкви образования вообще не будет.
Православные наворовали у Католиков идеи Университетов.
Или это Кафолическая Церковь.
Западные славяне - поляки, чехи и хорваты, а сами Католики.
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Sergio
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
Поблагодарили: 766 раз
Re: Еврейская аристократия

Сообщение Sergio »

ValentinK: 03 мар 2020, 15:45 Всё в одну кучу свалил.
К твоему сведению, без Вселенской Церкви образования вообще не будет.
Да ладно. Это откровенное вранье.
ValentinK: 03 мар 2020, 15:45 Православные наворовали у Католиков идеи Университетов.
А католики у кого наворовали?
ValentinK: 03 мар 2020, 15:45 Западные славяне - поляки, чехи и хорваты, а сами Католики.
Вот я об этом и говорю. Разве у Польши с Россией когда либо были хорошие отношения?
Аватара пользователя
Автор темы
Ruby Ludwig Valentin
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Поблагодарили: 209 раз
Возраст: 51
Re: Еврейская аристократия

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Sergio: 03 мар 2020, 20:03 Да ладно. Это откровенное вранье.
В церковно-приходской школе было начальное образование.
Гимназии и университеты были для благородных и для талантов.
Sergio: 03 мар 2020, 20:03 А католики у кого наворовали?
Католики изобрели Университет. Щас будет тема.
Sergio: 03 мар 2020, 20:03 Вот я об этом и говорю. Разве у Польши с Россией когда либо были хорошие отношения?
Были поляки в Петербурге при РИ и была дружба народов при СССР.
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Sergio
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
Поблагодарили: 766 раз
Re: Еврейская аристократия

Сообщение Sergio »

ValentinK: 03 мар 2020, 20:13 Были поляки в Петербурге при РИ и была дружба народов при СССР.
Поляки были в Москве. После Годунова.
Про Дружбу Народов при СССР Вы сейчас новости посмотрите. Или Вспомните Польшу 1981-1983 годов.
Можете еще вспомнить Чехословакию 1968-го. Тоже славяне и тоже католики.
ValentinK: 03 мар 2020, 20:13 Католики изобрели Университет
Католики назвали латинским словом то, что существовало в языческой Греции.
ValentinK: 03 мар 2020, 20:13 В церковно-приходской школе было начальное образование.
А католики здесь при чем?
ValentinK: 03 мар 2020, 20:13 Гимназии и университеты были для благородных и для талантов.
А Московский университет организовал крестьянский сын, а не сын католического монаха.

ЗЫ И все же давайте вернемся к теме.
Выше мы уже выяснили, что иудейский раввинат никак нельзя отнести к аристократии. К интеллигенции - да.
А вот на звание аристократов тянут только коэны - священники, потомки Аарона и Левита. Хотя бы по той причине, что священство коэнов передается по наследству. ЗАметьте, от отца к сыну, а не по матери.
И в этот момент уже интересны генетические исследования, которые теперь доступны современной науке. И в первую очередь они интересны самим коэнам.
Здесь становится очень интересным заявление профессора Клесова о том, что иудейсские коэны в большинстве своем являются носителями... арийской гаплогруппы R1a.
С библейским повествованием это сочетается плохо, то есть совсем никак. Но коэны в таком случае действительно могут считать себя аристократией, еврейской аристократией, по тому как в жены брали только иудеек.
Коэны - не семиты, это потомки ариев, узурпировавших власть над семитскими племенами, вышедшими из Египта, в Синайской пустыне.
А 12 колен Израиля, так же, как и 12 колен Исмаила - не более чем хорошо придуманная сказка, объединяющая людей так же, как и вера в одного бога - Яхве или Аллаха.

Так что если еврейская аристократия существует, то она, как и положено, арийского по своему роду(прямая мужская линия) происхождения.
Согласитесь, учить перед едой мыть руки козопасов могут только цивилизованные люди.
Аватара пользователя
крысовод
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1006 раз
Возраст: 56
Re: Еврейская аристократия

Сообщение крысовод »

Sergio: 05 мар 2020, 05:14 А Московский университет организовал крестьянский сын
отучившись в Германии. И не крестьянский, а купеческий.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Автор темы
Ruby Ludwig Valentin
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Поблагодарили: 209 раз
Возраст: 51
Re: Еврейская аристократия

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Sergio: 05 мар 2020, 05:14 Католики назвали латинским словом то, что существовало в языческой Греции.
Академия?
Sergio: 05 мар 2020, 05:14 А Московский университет организовал крестьянский сын, а не сын католического монаха.
Миша всегда барин, а Васильевич - царёныш.
Кстати, он десять лет скитался по заграницам.
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Sergio
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
Поблагодарили: 766 раз
Re: Еврейская аристократия

Сообщение Sergio »

ValentinK: 05 мар 2020, 15:25Академия?
Университет - высшая школа.
ValentinK: 05 мар 2020, 15:25 Кстати, он десять лет скитался по заграницам.
Даже с Киевом не набирается. Вот только Киев уже заграницей не был.

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
крысовод: 05 мар 2020, 09:23 отучившись в Германии.
Не было тогда Германии... Саксония была, а Германии не было...
Аватара пользователя
Автор темы
Ruby Ludwig Valentin
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Поблагодарили: 209 раз
Возраст: 51
Re: Еврейская аристократия

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Sergio: 05 мар 2020, 21:58 Университет - высшая школа.
Alma mater. Для обучения нужны умнгые материалы.
Sergio: 05 мар 2020, 21:58 Даже с Киевом не набирается. Вот только Киев уже заграницей не был.
Ну около десяти лет.
Sergio: 05 мар 2020, 21:58 Не было тогда Германии... Саксония была, а Германии не было...
Германия была всегда. А Ломоносов воевал в одной из немецких армий и был даже женат на немке.
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Sergio
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
Поблагодарили: 766 раз
Re: Еврейская аристократия

Сообщение Sergio »

ValentinK: 05 мар 2020, 23:12 Германия была всегда.
Насмешили. Германию создал Бисмарк в позапрошлом веке.
Сами понимаете, что Священная Римская Империя - это не Германия.
ValentinK: 05 мар 2020, 23:12 Ну около десяти лет.
Если быть точнее, то не более пяти. С переездами.
ValentinK: 05 мар 2020, 23:12 А Ломоносов воевал в одной из немецких армий и был даже женат на немке.
А разве я спорил,ч то были немцы и немки? Я писал, что Германии не было. Вы путаете мягкое с теплым.

Отправлено спустя 14 минут 46 секунд:
ValentinK: 05 мар 2020, 23:12 А Ломоносов воевал в одной из немецких армий
В Прусской. И не воевал, а служил. Недолго две недели - дезертировал.
ValentinK: 05 мар 2020, 23:12 и был даже женат на немке.
И был даже не женат - первая дочь родилась вне брака. Чего по пьянке не сделаешь...
Аватара пользователя
Автор темы
Ruby Ludwig Valentin
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Поблагодарили: 209 раз
Возраст: 51
Re: Еврейская аристократия

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Sergio: 06 мар 2020, 01:33 Насмешили. Германию создал Бисмарк в позапрошлом веке.
Сами понимаете, что Священная Римская Империя - это не Германия.
Германия была раздроблена, но та же Ганза была едина.
Император Священной Римской Империи - германец.
Sergio: 06 мар 2020, 01:33 И был даже не женат - первая дочь родилась вне брака. Чего по пьянке не сделаешь...
Был женат гражданским браком по современному.
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Sergio
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
Поблагодарили: 766 раз
Re: Еврейская аристократия

Сообщение Sergio »

ValentinK: 06 мар 2020, 15:34 но та же Ганза была едина.
Союз городов-государств, говорите. И что из этого следует?
НЕ более, чем Древняя Греция в домакедонский период.
ValentinK: 06 мар 2020, 15:34 Был женат гражданским браком по современному.
Нет. Гражданский брак - это запись в ЗАГСе.
А отношения без какой либо регистрации во все времена называли блудом или созвучным русским нецензурным словом.
Аватара пользователя
Автор темы
Ruby Ludwig Valentin
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Поблагодарили: 209 раз
Возраст: 51
Re: Еврейская аристократия

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Sergio: 06 мар 2020, 23:46 Союз городов-государств, говорите. И что из этого следует?
НЕ более, чем Древняя Греция в домакедонский период.
Вот я и говорю, что союз городов и земель.
Sergio: 06 мар 2020, 23:46 Нет. Гражданский брак - это запись в ЗАГСе.
А отношения без какой либо регистрации во все времена называли блудом или созвучным русским нецензурным словом.
ЗАГС - это Ангельская Иерархия. Это католический брак.
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Sergio
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
Поблагодарили: 766 раз
Re: Еврейская аристократия

Сообщение Sergio »

ValentinK: 07 мар 2020, 10:16 Вот я и говорю, что союз городов и земель.
Так это не е государство. Как и США.
ValentinK: 07 мар 2020, 10:16 ЗАГС - это Ангельская Иерархия. Это католический брак.
Смешно. Почему не протестанский?
Женщины, служащие в ЗАГсе, все поголовно католички. Дипломированные. Не смешите.
Запись
Актов
Гражданского
Состояния
Аватара пользователя
Автор темы
Ruby Ludwig Valentin
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Поблагодарили: 209 раз
Возраст: 51
Re: Еврейская аристократия

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Sergio: 07 мар 2020, 22:43 Так это не е государство. Как и США.
Как бы не так. Свердержава - не государство?
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Sergio
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
Поблагодарили: 766 раз
Re: Еврейская аристократия

Сообщение Sergio »

ValentinK: 08 мар 2020, 12:27 Как бы не так. Свердержава - не государство?
Как переводится с английского слово "State"? А слово государство на английский?
Государство должно иметь государя. По смыслу русского слова, а не прежидента.
США - это союз государств, типа Евросоюза или СССР, где в каждом штате-государстве действуют свои собственные законы.
По части "сверх" - это раздутый за жидовские деньги миф. США в долгу, как в шелку. Ее экономика поддерживается искусственно, а сами США отрабатывают. И не долги, и даже не проценты по ним. Всего лишь отсрочку платежей.
Как только США перестанут делать то, что им приказывают, в государстве произойдет экономический коллапс.
По этому каждый прежидент США сует свой нос куда не след.
Аватара пользователя
Автор темы
Ruby Ludwig Valentin
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Поблагодарили: 209 раз
Возраст: 51
Re: Еврейская аристократия

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Sergio: 10 мар 2020, 17:04 Как переводится с английского слово "State"? А слово государство на английский?
Государство должно иметь государя. По смыслу русского слова, а не прежидента.
Государь - это царь. Иногда Вася Пупкин.
А Президент - это избранный Князь, настоящий Государь.
Кроме того, Президент должен быть ранга Премьера.
Это Адмиралтейские ранги.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Sergio: 10 мар 2020, 17:04 США в долгу, как в шелку.
Вельможи и Магнаты. Зато живут очень богато.
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Sergio
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
Поблагодарили: 766 раз
Re: Еврейская аристократия

Сообщение Sergio »

ValentinK: 10 мар 2020, 18:07 А Президент - это избранный Князь, настоящий Государь.
Какой же он настоящий? Он в любом случае временный. Иногда долговременный, но это исключения, только доказывающие общее правило
ValentinK: 10 мар 2020, 18:07 Кроме того, Президент должен быть ранга Премьера.
Это Адмиралтейские ранги.
А полковника КГБ с почиканным партбилетом КПСС маловато будет?
ValentinK: 10 мар 2020, 18:07 Вельможи и Магнаты. Зато живут очень богато.
и всю жизнь кому то обязаны. Идеалы западной демократии - скрытое рабство.
Аватара пользователя
Автор темы
Ruby Ludwig Valentin
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Поблагодарили: 209 раз
Возраст: 51
Re: Еврейская аристократия

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Sergio: 11 мар 2020, 08:37 Какой же он настоящий? Он в любом случае временный. Иногда долговременный, но это исключения, только доказывающие общее правило
Ну и что что временный. Власть у него вполне настоящая.
Sergio: 11 мар 2020, 08:37 А полковника КГБ с почиканным партбилетом КПСС маловато будет?
Полковник может нарваться на маршала.
Sergio: 11 мар 2020, 08:37 и всю жизнь кому то обязаны. Идеалы западной демократии - скрытое рабство.
Ты попробуй допусти к власти безответственных.
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Еврейская аристократия и раввины
    Ruby Ludwig Valentin » » в форуме Общие вопросы истории
    0 Ответы
    1026 Просмотры
    Последнее сообщение Ruby Ludwig Valentin
  • Была ли русская аристократия скандинавских кровей?
    tamplquest » » в форуме История Руси
    31 Ответы
    2646 Просмотры
    Последнее сообщение чингачгук
  • Еврейская Атлантида
    Adam » » в форуме Средневековье
    35 Ответы
    3521 Просмотры
    Последнее сообщение Adam
  • Еврейская Пятая Колонна
    Gosha » » в форуме Российская империя
    412 Ответы
    17857 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Еврейская Розочка и Её Колючки.
    Gosha » » в форуме Новейшее время
    2 Ответы
    791 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha

Вернуться в «Общие вопросы истории»