Это все к чему вообще?
Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Фантазии Бондарчука на тему Сталинграда ⇐ Беседка
-
Автор темыtamplquest
- Сообщения: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 308 раз
-
Евелина - Сообщения: 10749
- Зарегистрирован: 22.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: антиглобалистские
- Профессия: преподаватель
- Поблагодарили: 1426 раз
Re: Фантазии Бондарчука на тему Сталинграда
вот к чему:
Военная демократия предполагает власть военных,но в др.Новгороде изгнали князей и приглашали князя,когда надо было воевать.tamplquest: ↑Сегодня, 08:25
Там была "военная демократия", которая является по-сути аристократией, а не народовластием.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
-
Автор темыtamplquest
- Сообщения: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 308 раз
Re: Фантазии Бондарчука на тему Сталинграда
Евелина, боярство было родовой военной аристократией. Отсюда и слово
Постоянное новгородское войско подчинялось посаднику
Постоянное новгородское войско подчинялось посаднику
-
Евелина - Сообщения: 10749
- Зарегистрирован: 22.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: антиглобалистские
- Профессия: преподаватель
- Поблагодарили: 1426 раз
Re: Фантазии Бондарчука на тему Сталинграда
tamplquest: 30 июн 2018, 09:06 Евелина, боярство было родовой военной аристократией. Отсюда и слово
Постоянное новгородское войско подчинялось посаднику

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
-
Автор темыtamplquest
- Сообщения: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 308 раз
-
Евелина - Сообщения: 10749
- Зарегистрирован: 22.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: антиглобалистские
- Профессия: преподаватель
- Поблагодарили: 1426 раз
Re: Фантазии Бондарчука на тему Сталинграда
вот к чему:
На самом деле ополчение подчинялось не посаднику,а своим тысяцким,которые в свою очередь подчинялись князю,которого приглашали на войну.tamplquest: ↑Вчера, 23:06
Евелина, боярство было родовой военной аристократией. Отсюда и слово
Постоянное новгородское войско подчинялось посаднику
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
-
Автор темыtamplquest
- Сообщения: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 308 раз
Re: Фантазии Бондарчука на тему Сталинграда
Евелина, не понял. Вы же сами сказали, что князь с дружиной призывался, то есть, это были наемники со стороны. Какое он мог иметь отношение к постоянному войску?
Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Евелина, да и вообще, ваша схема бредовая. Почему там боярство отделено от "знати"? Чем знать отличалась от боярства? Откуда он вообще откопал эту "знать" как отдельное сословие?
Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Такое было в городах с княжеской властью, не в Новгороде
Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Евелина, да и вообще, ваша схема бредовая. Почему там боярство отделено от "знати"? Чем знать отличалась от боярства? Откуда он вообще откопал эту "знать" как отдельное сословие?
Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
И откуда кстати Вы взяли что тысяцкий подчинялся князю? Этого даже в вашей бредосхеме нетЕвелина: 30 июн 2018, 11:08 а своим тысяцким,которые в свою очередь подчинялись князю,которого приглашали на войну.
Такое было в городах с княжеской властью, не в Новгороде
-
Евелина - Сообщения: 10749
- Зарегистрирован: 22.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: антиглобалистские
- Профессия: преподаватель
- Поблагодарили: 1426 раз
Re: Фантазии Бондарчука на тему Сталинграда
Потому что князь приглашался ВОЗГЛАВИТЬ дружину ополченцев....след.тысяцкие поступали ему в подчинение.
здесь надо подумать....tamplquest: 30 июн 2018, 11:47 да и вообще, ваша схема бредовая.И откуда кстати Вы взяли что тысяцкий подчинялся князю?
Потому что князь приглашался ВОЗГЛАВИТЬ дружину ополченцев....след.тысяцкие поступали ему в подчинение.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
-
Автор темыtamplquest
- Сообщения: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 308 раз
-
Евелина - Сообщения: 10749
- Зарегистрирован: 22.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: антиглобалистские
- Профессия: преподаватель
- Поблагодарили: 1426 раз
Re: Фантазии Бондарчука на тему Сталинграда

Ежели князя призвали руководить,то и бразды правления над дружиной отдали.
от головы.....
Ежели князя призвали руководить,то и бразды правления над дружиной отдали.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
-
Автор темыtamplquest
- Сообщения: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 308 раз
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Фантазии Бондарчука на тему Сталинграда

Иллюзия должна радовать глаз Вождя Сталина.

Это Советские танкисты которым противостоит враг на тачанках - замечательный фильм.

Прозрачный намек на Фюрера Третьего Рейха.

Это наш неприятель по 1939 году, смесь Польской-Немецкой-Японской формы, за Тульским Максимом. Сразу приходит на память Чаплинский Великий Диктатор.

Великий Чаплин даже без грима похож на Фюрера - порода есть парода Великий Диктатор - 1940 года.

Иллюзия должна радовать глаз Вождя Сталина.

Это Советские танкисты которым противостоит враг на тачанках - замечательный фильм.

Прозрачный намек на Фюрера Третьего Рейха.

Это наш неприятель по 1939 году, смесь Польской-Немецкой-Японской формы, за Тульским Максимом. Сразу приходит на память Чаплинский Великий Диктатор.

Великий Чаплин даже без грима похож на Фюрера - порода есть парода Великий Диктатор - 1940 года.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 822 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 0 Ответы
- 821 Просмотры
-
Последнее сообщение Юлия30
-
- 3 Ответы
- 889 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 12 Ответы
- 2042 Просмотры
-
Последнее сообщение Кадук
-
-
Необходима помощь в проведении лекции на тему "Танковое вооружение времён Второй Мировой Войны"
nataliakova_ » » в форуме Беседка - 5 Ответы
- 1124 Просмотры
-
Последнее сообщение крысовод
-