«Слова поддержки всем русским солдатам!» — кандидат в сенаторы США прибыл в ЛНР (ВИДЕО)
08.05.2022 - 14:19
В освобождённое Рубежное (ЛНР) прибыл кандидат в сенаторы США Джон Паркер.
У него свой взгляд на текущую ситуацию, кардинально отличающийся от господствующего в американских медиа, что республиканских, что демократических.
https://rusvesna.su/news/1652008746
Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Будет или нет большая война на Украине? ⇐ Беседка
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11735
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Будет или нет большая война на Украине?
Вернёмся к Украине:
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Будет или нет большая война на Украине?
Что будет после!
Это как посмотреть - заранее не предугадает даже ходжа Насреддин!
Вопрос далеко не праздный. Все полтора месяца после начала спецоперации наши власти упорно твердят, что оккупации Украины не будет, будет только денацификация и демилитаризация. С демилитаризацией в целом понятно: достаточно выбить всю военную инфраструктуру ВСУ, их самые боеспособные части и уничтожить оборонные предприятия.
Но как перекрыть поставки вооружений из стран блока НАТО, если не оккупировать Западную Украину или хотя бы не создать в ней еще один пояс безопасности?
Эта задача нереализуема без реального взятия данной территории под свой прямой контроль. Ровно так же нереализуема задача по денацификации Украины. Если послушать популярных видеоблогеров, освещающих СВО, становится понятно, что попытки изменения системы начального и школьного образования даже на уже освобожденных территориях встречают ожесточенное сопротивление местных директоров и учителей. И это в Херсонской и Запорожской областях!
А что будет там, куда не ступит нога российского солдата?
Очевидно, что там произойдет стремительная нацификация. Оставшись без работы, жилья, а то и родственников и друзей в результате СВО, многие люди просто еще более озлобятся на Россию и легко воспримут идеи нацизма, возжелав реванша.
Такой результат спецоперации будет прямой противоположностью ее изначальным целям, но это вполне может произойти, если пустить все на самотек. И что же можно сделать во избежание?
Рецепт тут только один: отдавать процесс денацификации и демилитаризации Украины на аутсорсинг самим украинцам нельзя. В сложившейся ситуации лучшего решения, нежели присоединение исторической Новороссии к России, уже не просматривается.
Только официально приняв освобожденные территории в состав РФ, сможем со спокойной совестью восстановить их и навести порядок в сфере образования, воспитания и культуры, денацифицировав их. Если это будет часть нашей страны, от Харькова до Одессы, отечественные правоохранительные органы смогут обеспечить там безопасность и правопорядок без военной оккупации.
Иной может быть судьба Центральной Украины, исторической Малороссии. Взяв ее в блокаду, Москва вскоре сможет добиться капитуляции Киева без его штурма. Тут без оккупации не обойтись: придется разоружать непримиримых и многочисленные бандформирования, наводить порядок жесткой рукой. Малороссия имеет шанс сохранить свою государственность как правопреемница Украины, но только признав Крым и Новороссию законной частью РФ. После этого ее можно демилитаризировать, став официальным гарантом безопасности, и принудительно денацифицировать, приняв в состав Союзного государства России и Белоруссии.
Подобное уже было с Польшей её делили: Россия - Пруссия - Австрия меж собой!
Это как посмотреть - заранее не предугадает даже ходжа Насреддин!
Вопрос далеко не праздный. Все полтора месяца после начала спецоперации наши власти упорно твердят, что оккупации Украины не будет, будет только денацификация и демилитаризация. С демилитаризацией в целом понятно: достаточно выбить всю военную инфраструктуру ВСУ, их самые боеспособные части и уничтожить оборонные предприятия.
Но как перекрыть поставки вооружений из стран блока НАТО, если не оккупировать Западную Украину или хотя бы не создать в ней еще один пояс безопасности?
Эта задача нереализуема без реального взятия данной территории под свой прямой контроль. Ровно так же нереализуема задача по денацификации Украины. Если послушать популярных видеоблогеров, освещающих СВО, становится понятно, что попытки изменения системы начального и школьного образования даже на уже освобожденных территориях встречают ожесточенное сопротивление местных директоров и учителей. И это в Херсонской и Запорожской областях!
А что будет там, куда не ступит нога российского солдата?
Очевидно, что там произойдет стремительная нацификация. Оставшись без работы, жилья, а то и родственников и друзей в результате СВО, многие люди просто еще более озлобятся на Россию и легко воспримут идеи нацизма, возжелав реванша.
Такой результат спецоперации будет прямой противоположностью ее изначальным целям, но это вполне может произойти, если пустить все на самотек. И что же можно сделать во избежание?
Рецепт тут только один: отдавать процесс денацификации и демилитаризации Украины на аутсорсинг самим украинцам нельзя. В сложившейся ситуации лучшего решения, нежели присоединение исторической Новороссии к России, уже не просматривается.
Только официально приняв освобожденные территории в состав РФ, сможем со спокойной совестью восстановить их и навести порядок в сфере образования, воспитания и культуры, денацифицировав их. Если это будет часть нашей страны, от Харькова до Одессы, отечественные правоохранительные органы смогут обеспечить там безопасность и правопорядок без военной оккупации.
Иной может быть судьба Центральной Украины, исторической Малороссии. Взяв ее в блокаду, Москва вскоре сможет добиться капитуляции Киева без его штурма. Тут без оккупации не обойтись: придется разоружать непримиримых и многочисленные бандформирования, наводить порядок жесткой рукой. Малороссия имеет шанс сохранить свою государственность как правопреемница Украины, но только признав Крым и Новороссию законной частью РФ. После этого ее можно демилитаризировать, став официальным гарантом безопасности, и принудительно денацифицировать, приняв в состав Союзного государства России и Белоруссии.
Подобное уже было с Польшей её делили: Россия - Пруссия - Австрия меж собой!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
Автор темыSamuel
- Сообщения: 19456
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Будет или нет большая война на Украине?
Я не вижу в этой эпохе худшую из всех эпох. Я вижу интересную и в чём-то благую и великую эпоху. Но она не способствовала укреплению положения народа Израиля на Ближнем Востоке и на землях Ханаана - поэтому в конце 11 века до н.э. появился царь Израиля, которого короновал (помазал) великий пророк Самуэль (Пророк и Судья) по воле Божьей и по просьбе элиты народа израильского. И это помогло чуть позднее (при царе Давиде, который считался ещё и пророком) сплотить нацию и вскоре ликвидировать внешнюю угрозу язычников в лице сильного народа филистимлян раз и навсегда. Жаль, что при царе Шломо (Соломон, сын Давида) не было строгости в управлении и начались тенденции к внутреннему расколу.
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Будет или нет большая война на Украине?
Каждая последующая эпоха хуже предыдущей! Историческая аксиома!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
Adam - Сообщения: 5959
- Зарегистрирован: 29.01.2018
- Поблагодарили: 1188 раз
- Возраст: 31
Re: Будет или нет большая война на Украине?
а американские жидоевреи видят в эпохе судей благо для себя и страны!
А вы критикуете нашего Самуила, который на самом деле наш маздакит.
Правильно. Наш Самуил видит благое в царе, как все видели и видим благое в Сталине, Путине, который помог бы в борьбе с язычниками США и его бендеровцами Украины.Самуил: 08 май 2022, 15:09 появился царь Израиля, которого короновал (помазал) великий пророк Самуэль (Пророк и Судья) по воле Божьей и по просьбе элиты народа израильского. И это помогло чуть позднее (при царе Давиде, который считался ещё и пророком) сплотить нацию и вскоре ликвидировать внешнюю угрозу язычников
а американские жидоевреи видят в эпохе судей благо для себя и страны!
А вы критикуете нашего Самуила, который на самом деле наш маздакит.
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Будет или нет большая война на Украине?
Что будет после?
Повешение Хусейна транслировали по всем мировым ТВ-каналам в 2006 году. Гибель полковника Каддафи растерзанного толпой тоже транслировали все телеканалы мира в 2011 году. Как вы думаете зачем это показывать на весь мир? Это показательная казнь, чтобы все страны видели, что будет с теми, кто захочет выйти из американской финансовой системы.
Повешение Хусейна транслировали по всем мировым ТВ-каналам в 2006 году. Гибель полковника Каддафи растерзанного толпой тоже транслировали все телеканалы мира в 2011 году. Как вы думаете зачем это показывать на весь мир? Это показательная казнь, чтобы все страны видели, что будет с теми, кто захочет выйти из американской финансовой системы.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
Adam - Сообщения: 5959
- Зарегистрирован: 29.01.2018
- Поблагодарили: 1188 раз
- Возраст: 31
Re: Будет или нет большая война на Украине?
Отправлено спустя 21 секунду:
Вопрос Почему наш в доску маздакит и брат Самуил не услышал гнева Бога, когда израильтяне просили царя ??
….. «сыновей ваших он возьмет, и приставит к колесницам своим,
* поставит их, чтобы они возделывали поля его, и жали хлеб его,
* и делали воинское оружие и колесничный прибор его,
* и дочерей ваших возьмет, чтобы они составляли масти, варили и пекли хлебы,
* и поля ваши и виноградные и масличные сады ваши лучшие отдаст слугам своим,
* и десятую часть плодов урожая вашего отдаст евнухам и слугам своим,
* и от мелкого скота вашего возьмет десятую часть,
* и рабов, и юношей, и ослов ваших лучших возьмет и употребит на свои дела,
* и сами вы будете ему рабами» и тд
Да потому что Самуил такой же как мы, он готов пойти против Бога за царя!! за привычный социализм для холопов позволяющий жить на халяву
Скорее всего мы закуклимся как в СССР
Отправлено спустя 21 секунду:
Вопрос Почему наш в доску маздакит и брат Самуил не услышал гнева Бога, когда израильтяне просили царя ??
….. «сыновей ваших он возьмет, и приставит к колесницам своим,
* поставит их, чтобы они возделывали поля его, и жали хлеб его,
* и делали воинское оружие и колесничный прибор его,
* и дочерей ваших возьмет, чтобы они составляли масти, варили и пекли хлебы,
* и поля ваши и виноградные и масличные сады ваши лучшие отдаст слугам своим,
* и десятую часть плодов урожая вашего отдаст евнухам и слугам своим,
* и от мелкого скота вашего возьмет десятую часть,
* и рабов, и юношей, и ослов ваших лучших возьмет и употребит на свои дела,
* и сами вы будете ему рабами» и тд
Да потому что Самуил такой же как мы, он готов пойти против Бога за царя!! за привычный социализм для холопов позволяющий жить на халяву
-
Автор темыSamuel
- Сообщения: 19456
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Будет или нет большая война на Украине?
Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Ни в каких нормах международного права не указано, что одно государство должно дарить свою воду для обеспечения водой той части своей территории, которая стала принадлежать соседней и крайне враждебно настроенной по отношению к этому государству стране, которая аннексировала эту территорию. Нет таких норм.Лиса: 07 май 2022, 18:54 Логика ясна, но есть нормы международного права, которые запрещают воевать с народом, используя водную блокаду. Вы писали о нарушении норм международного права, так их Украина нарушила и нарушала в течении восьми лет.
Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Я выступаю за прогресс. Каждая эпоха является более прогрессивной по сравнению с предыдущей.
Последний раз редактировалось Samuel 08 май 2022, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11735
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Будет или нет большая война на Украине?
То есть Киев признал Крым российским , а крымчан чужими...Samuel: 08 май 2022, 15:55 которая стала принадлежать соседнему и крайне враждебно настроенному по отношению к этому государству стране
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Автор темыSamuel
- Сообщения: 19456
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Будет или нет большая война на Украине?
Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Я не имею отношение к маздакитам. Назорейская вера - это вера пророка Исы, а никаких не маздакитов.
Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Если они массово не вышли на улицу с мирными, но требовательными протестами против аннексии сразу после этой аннексии? Да, они считаются в Украине малодушными и беспринципными предателями. Думаю, их простят за малодушие после воссоединения. Киев признал факт аннексии его территории оккупантами. ООН признала Крым оккупированной Россией территорией Украины. Если Россия считает Крым своей территорией, пусть сама и со своей территории и обеспечивает граждан России в Крыму российской водой. Разве не логично? На что Вы с Лисой злитесь?
Последний раз редактировалось Samuel 08 май 2022, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11735
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Будет или нет большая война на Украине?
А вы не лишены чувства юмора ( а может сатиры).
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Автор темыSamuel
- Сообщения: 19456
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Будет или нет большая война на Украине?
Начисто лишён. Мы обсуждаем серьёзнейшую тему: в 21 веке огромная страна накинулась на соседнюю мелкую страну, чтобы сначала аннексировать Крым и оторвать от Украину часть Донбасса в 2014 году, а теперь Россия пытается отколоть от Украины уже весь юг и весь восток Украины (и это, как минимум). Так себя в Европе вёл Гитлер по отношению к Австрии и Чехии в 1938 году, когда аннексировал всю Австрию и существенную часть Чехии. И весь мир молча (кроме СССР-России, который не молчал) позволил Гитлеру это хамство без всяких последствий. Сегодня вводят санкции... Даже если они будут очень эффективными через полгода, это не остановит оккупантов сегодня и в ближайшие месяцы - кровь не перестанет литься рекой.
Последний раз редактировалось Samuel 08 май 2022, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11735
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Будет или нет большая война на Украине?
Вы ошибаетесь: Здесь уместнее сравнение со Сталиным, который от гитлеровской заразы освобождал Европу в 1944-45 г.г. ... Вот сейчас Украина освобождается от бандеровской заразы.Samuel: 08 май 2022, 16:11 Так себя в Европе вёл Гитлер по отношению к Австрии и Чехии в 1937-1938 годах.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Будет или нет большая война на Украине?
Многие виды прогресса являются по сути - регресом!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
Автор темыSamuel
- Сообщения: 19456
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Будет или нет большая война на Украине?
1. всё население Украины исповедует идеологию нацизма бандеровцев или хотя бы существенная часть политической элиты Украины исповедует эту идеологию.
2. Степан Бандера и его группа патриотов украинских, которые боролись за освобождение Украины от поляков-националистов, немцев-нацистов и русских-большевиков-империалистов - это нацисты.
Нужны доказательства. А без этого Путин ведёт себя не лучше Гитлера.
Всему миру требуются доказательства того, что:
1. всё население Украины исповедует идеологию нацизма бандеровцев или хотя бы существенная часть политической элиты Украины исповедует эту идеологию.
2. Степан Бандера и его группа патриотов украинских, которые боролись за освобождение Украины от поляков-националистов, немцев-нацистов и русских-большевиков-империалистов - это нацисты.
Нужны доказательства. А без этого Путин ведёт себя не лучше Гитлера.
Последний раз редактировалось Samuel 08 май 2022, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Будет или нет большая война на Украине?
Удивительно подобное говорили в России об Александре I, который освободил Европу от бонапартизма 1804-1815! Николай I получил звание жандарма Европы!Камиль Абэ: 08 май 2022, 16:16 Вы ошибаетесь: Здесь уместнее сравнение со Сталиным, который от гитлеровской заразы освобождал Европу в 1944-45 г.г. ...
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
Автор темыSamuel
- Сообщения: 19456
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Будет или нет большая война на Украине?
Сталин, освобождая Польшу, Венгрию, Румынию, Болгарию, Чехию, Словакию, часть Австрии и часть Германии, всюду, кроме Австрии, хотел устроить и успешно устроил сферу влияния СССР - это были почти колонии или сателлиты России (СССР). Так что Сталин и Россия это делали отнюдь не бескорыстно и не по доброте душевной - только ради выгоды геополитической и прочей!!! Сталин стремился всюду там в Европе насадить большевизм, чтобы эти страны были оторваны от европейской цивилизации, но стали входить в союз соцлагеря, в котором Россия (СССР) играла наиважнейшую и лидирующую роль.Камиль Абэ: 08 май 2022, 16:16 Вы ошибаетесь: Здесь уместнее сравнение со Сталиным, который от гитлеровской заразы освобождал Европу в 1944-45 г.г.
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Будет или нет большая война на Украине?
В реальности у нас дорогостоящие новейшие ракеты стреляют по старым советским картам, не соответствующим реальной действительности. И спутников у нас летает всего парочка (!), и цепляют они Украину только боком, краешком, поскольку запускались в конце 90-х годов прошлого века и заточены вовсе не под Украину. Про другие проблемы, которых множество, известно, но они не решаются.
Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Сталин не освобождал - воевал народ! За всю историю существования СССР народ не воевал всего пять лет из 73 лет существования Советской Власти!Samuel: 08 май 2022, 16:25 Сталин, освобождая Польшу, Венгрию, Румынию, Болгарию, Чехию, Словакию, часть Австрии и часть Германии...
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11735
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Будет или нет большая война на Украине?
Успокойтесь Самуил... Все точки над Ё поставит грядущий Народный Трибунал над бандеровской верхушкой.
А это же общеизвестно: неблагодарная Европа.Gosha: 08 май 2022, 16:23 Удивительно подобное говорили в России об Александре I, который освободил Европу от бонапартизма 1804-1815! Николай I получил звание жандарма Европы!
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Будет или нет большая война на Украине?
Интересно кто определил что верхушка на Украине именно бендеровская? Какой она была на Украине с 1991 по 2014? Неужели все это время Россия снабжала замаскированную Бандеровскую верхушку Углеводородами?Камиль Абэ: 08 май 2022, 16:42 Все точки над Ё поставит грядущий Народный Трибунал над бандеровской верхушкой.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11735
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Будет или нет большая война на Украине?
Так и сейчас газ идёт через Украину ... Вот такая гибридность войны.Gosha: 08 май 2022, 16:55 Неужели все это время Россия снабжала замаскированную Бандеровскую верхушку Углеводородами?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Будет или нет большая война на Украине?
Сама Украинская Верхушка считает себя бандеровцами?
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11735
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Будет или нет большая война на Украине?
А Евангелие даёт "ключик": Итак по плодам их узнаете их. ... Нужно просто смотреть на дела этой Верхушки.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Будет или нет большая война на Украине?
С какой стороны Герой Советского Союза!
Так смотреть можно с разной стороны! с одной стороны разведчик - с другой стороны шпион!
С какой стороны Герой Советского Союза!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11735
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Будет или нет большая война на Украине?
Вы, похоже, смотрите с Запада.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 1696 Просмотры
-
Последнее сообщение Инфобот
-
- 0 Ответы
- 1721 Просмотры
-
Последнее сообщение Инфобот
-
-
"Столетняя война 1337-1453" - война между Англией и Францией или Англией и Римом на территории Франции?
yuriy.piotrovskiy » » в форуме Средневековье - 37 Ответы
- 6275 Просмотры
-
Последнее сообщение Евелина
-
-
- 56 Ответы
- 22614 Просмотры
-
Последнее сообщение Евелина
-
- 203 Ответы
- 28054 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha