Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Интеллигенция, элита - есть ли у них будущее? Их вклад в нашу историю. ⇐ Российская империя
-
Jonas - Сообщения: 49
- Зарегистрирован: 07.04.2011
Re: Интеллигенция, элита - есть ли у них будущее? Их вклад в нашу историю.
ну так как бы вопрос не про сотрудничесвто, а про то, что такое интеллигенция))) при этом именно о том, что это такое, без всяких оценок...кстати, а что разве не так))) для одних интеллегенты - русофобы, для других истинные патриоты))))
-
RusTurist - Сообщения: 4742
- Зарегистрирован: 03.12.2010
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Интеллигенция, элита - есть ли у них будущее? Их вклад в нашу историю.
Для одних ин-ты это русофобы,для других, почти патриоты но,либо прозападные, либо провосточные.И эти группы никогда не договорятся.
-
bish - Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 24.12.2010
Re: Интеллигенция, элита - есть ли у них будущее? Их вклад в нашу историю.
Интеллигенция - по-моему термин неудачный, аморфный. Всяк туда может затесаться, кто материальные блага не производит.
-
Nastenochek - Сообщения: 1985
- Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Интеллигенция, элита - есть ли у них будущее? Их вклад в нашу историю.
В идеале интеллигенция должна способствовать развитию обществу, а не его разрушению. Даже в условиях империи и сверхдержавы (пример тому Штаты). Но у нас как-то не получается это. То власть давит интеллигенцию, то интеллигенция мочит власть и вместе с ней все государство.
-
sas - Сообщения: 3189
- Зарегистрирован: 05.12.2010
Re: Интеллигенция, элита - есть ли у них будущее? Их вклад в нашу историю.
Вклад не очень, так получается:=)
-
sergejluzhkv - Сообщения: 789
- Зарегистрирован: 05.12.2010
Re: Интеллигенция, элита - есть ли у них будущее? Их вклад в нашу историю.
#1545 в США леволиберальная интеллигенция воспитала поколение хиппи, пациифистов и унтерменьшей. американцы раньше говорили - мол, как эти леваки могут навредить, они не имеют реальных рычагов воздействия на общество. а потом, когда в жизнь вошли дети этих американцев, воспитанные леваками в университетах и школах, все задумались...
-
Nastenochek - Сообщения: 1985
- Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Интеллигенция, элита - есть ли у них будущее? Их вклад в нашу историю.
Эти "хиппи и унтерменши" создали целый культурный пласт: литература, музыка, идеи и ценности. И они в том числе помогли Америке в ее мировой экспансии, именно в культурной ее части.
-
sergejluzhkv - Сообщения: 789
- Зарегистрирован: 05.12.2010
Re: Интеллигенция, элита - есть ли у них будущее? Их вклад в нашу историю.
создали, да. только я бы сказал, это АНТИценности. мировую экспансию проводили еще недобитые республиканцы-консерваторы.
-
RusTurist - Сообщения: 4742
- Зарегистрирован: 03.12.2010
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Интеллигенция, элита - есть ли у них будущее? Их вклад в нашу историю.
=помогли Америке в ее мировой экспансии, именно в культурной ее части.=Особенно в области оперы и балета.
-
крякмокряк - Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 07.01.2011
Re: Интеллигенция, элита - есть ли у них будущее? Их вклад в нашу историю.
Созидательный тип самое то. Консерваторы тянут в болото, политики мутят воду, бизнесу руки отпусти - в криминал уйдёт весь, а любители с Богом пообщаться к власти сами не хотят приходить
-
vladimirsh - Сообщения: 86
- Зарегистрирован: 10.12.2010
Re: Интеллигенция, элита - есть ли у них будущее? Их вклад в нашу историю.
Если в кране нет воды, значит жива еще российская интеллигенция.
-
sas - Сообщения: 3189
- Зарегистрирован: 05.12.2010
Re: Интеллигенция, элита - есть ли у них будущее? Их вклад в нашу историю.
«Интеллигенция русская пуста, отрицательна, беспринципна, сверх того мало национальна именно там, где следует быть национальной... Русская интеллигенция так создана, что она, чем дальше, тем бесцветнее»К. ЛеонтьевТАКИ ДА!
-
Nessa - Сообщения: 188
- Зарегистрирован: 02.04.2011
Re: Интеллигенция, элита - есть ли у них будущее? Их вклад в нашу историю.
русскую интеллигенцию уже давно сменило гламурное общество, такое же томное и бездарное как и их пробабушки... Теперь они протестуют против "несвободы"... если раньше от царской власти или тоталитарного режима... теперь этого нет...так они за свободу геев теперь...крестьян освободили, тоталитарный режим сбросили... короче за любой кипешь, кроме голодовки )))) Главное чтобы оригинально и оппозиционно... иначе не модно ни разу...
-
sas - Сообщения: 3189
- Зарегистрирован: 05.12.2010
Re: Интеллигенция, элита - есть ли у них будущее? Их вклад в нашу историю.
Здравствуйте, Ольга!Интеллигенцию не сменили, она деградировала, огламурилась и дошла до полной общечеловечности:=)Интеллигенция это Стафилококк ( в терминах М.Доррера).В организме не лечится.Но и вне организма не живет.
-
Nessa - Сообщения: 188
- Зарегистрирован: 02.04.2011
Re: Интеллигенция, элита - есть ли у них будущее? Их вклад в нашу историю.
ну это как смена формации...)))
-
sas - Сообщения: 3189
- Зарегистрирован: 05.12.2010
Re: Интеллигенция, элита - есть ли у них будущее? Их вклад в нашу историю.
Формация, это способ образования чего либо под воздействием определенных процессов при определенных условиях."И" при любых формациях =Г, либо стремиться в это состояние.В противном случае это не "И", а латентно- нормальные люди.
-
Nastenochek - Сообщения: 1985
- Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Интеллигенция, элита - есть ли у них будущее? Их вклад в нашу историю.
Интеллигенция бранит интеллигенцию.Как мило.
-
kleon2000 - Сообщения: 3025
- Зарегистрирован: 06.12.2010
Re: Интеллигенция, элита - есть ли у них будущее? Их вклад в нашу историю.
#1558Иван ЧемодановНе обращайте внимания, Иван. Ну какая это интеллигенция? Одна как попугай цитирует знатного каратиста мосье Солнцева, другой меняет свои убеждения с такой скоростью, что уследить за ходом мысли совершенно невозможно. Больше всего напоминает флюгер.
-
RusTurist - Сообщения: 4742
- Зарегистрирован: 03.12.2010
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Интеллигенция, элита - есть ли у них будущее? Их вклад в нашу историю.
=Каратист Солнцев, помимо 5 дана имеет статус кандидата наук и многолетнюю преподавательскую практику в одном из лучших ВУЗов страны...=И репутацию "говнопоэта" из интеллектального абортария мысленного процесса= истФАК ННГУ)))
-
Nastenochek - Сообщения: 1985
- Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Интеллигенция, элита - есть ли у них будущее? Их вклад в нашу историю.
"к интеллигенции мы себя не относим""имеет статус кандидата наук и многолетнюю преподавательскую практику в одном из лучших ВУЗов страны""к интеллигенции мы себя не относим"
-
Nessa - Сообщения: 188
- Зарегистрирован: 02.04.2011
Re: Интеллигенция, элита - есть ли у них будущее? Их вклад в нашу историю.
Иван Чемоданов.... и как это относит его к интеллигенции??? Вы напридумывали себе здесь критериев интеллигенции... только Солнцеву не интересен ваш подход к пониманию этой прослойки.
-
wmz - Сообщения: 48
- Зарегистрирован: 05.01.2011
Re: Интеллигенция, элита - есть ли у них будущее? Их вклад в нашу историю.
"Если в кране нет воды... "значит жива ещё русская интеллигенция! ))))
-
Nastenochek - Сообщения: 1985
- Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Интеллигенция, элита - есть ли у них будущее? Их вклад в нашу историю.
Пожилому мужчине в очках в троллейбусе наступил на ногу сумрачного вида субъект с перегаром.— Простите, аккуратнее, пожалуйста, - тихонько попросил очкастый. — Чо, интеллигент штоле?! - с вызовом спросил субъект. — Нет, что вы! Такое же быдло как и вы!Это более подходящий.
-
wmz - Сообщения: 48
- Зарегистрирован: 05.01.2011
Re: Интеллигенция, элита - есть ли у них будущее? Их вклад в нашу историю.
на тему юмора...частушка... русская народная:"Отдалась интеллигенту Прямо на завалинке. Пенис, девки, - это хуй. Только очень маленький."
-
RusTurist - Сообщения: 4742
- Зарегистрирован: 03.12.2010
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Интеллигенция, элита - есть ли у них будущее? Их вклад в нашу историю.
"Я как будто предчувствовал неприятность: сегодня мне всю ночь снились какие-то две необыкновенные крысы. Право, этаких я никогда не видывал: черные, неестественной величины! пришли, понюхали — и пошли прочь"
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 11 Ответы
- 3204 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 1 Ответы
- 920 Просмотры
-
Последнее сообщение fosters
-
- 10 Ответы
- 5772 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 22 Ответы
- 2595 Просмотры
-
Последнее сообщение BLACK 37
-
- 49 Ответы
- 3314 Просмотры
-
Последнее сообщение коля