Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Куда подевались грамотные историки пишущие про ВОВ?Вторая мировая война

1939 — 1945
Sandy
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 23.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 18 раз
Re: Куда подевались грамотные историки пишущие про ВОВ?

Сообщение Sandy »

Podger: 27 мар 2020, 14:31 Материал под таким грифом разглашению не подлежит.
Если его разгласит гражданское лицо, случайно обнаружившее его на столе военного приятеля, то ответственности гражданское лицо подвергнуто не будет - накажут военного приятеля за утечку.
Но среди авторов военные людя, они присягу давали. Им за разглашение таких материалов строжайшая ответственность положена.
Их посадили?
Если нет, то это или утка, или заказ.
:ROFL:
А издана книга "Воениздатом". Да там целый заговор... :ROFL:

На самом деле, не только информация с грифом "дсп", но и "сс" периодически пересматривается по срокам.
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Куда подевались грамотные историки пишущие про ВОВ?

Сообщение Podger »

Sandy: 27 мар 2020, 16:02 На самом деле, не только информация с грифом "дсп", но и "сс" периодически пересматривается по срокам.
Конечно.
Но тут кто-то говорил, что они «секретные» материалы использовали.
К которым их «допустили».
Sandy
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 23.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 18 раз
Re: Куда подевались грамотные историки пишущие про ВОВ?

Сообщение Sandy »

Podger: 27 мар 2020, 16:09 Конечно.
Но тут кто-то говорил, что они «секретные» материалы использовали.
К которым их «допустили».
Так правильно говорил этот кто то. На момент создания книги (а издана она в 1992 г. значит создавалась еще раньше) те материалы были секретные.
Прошло время, вот и издали книгу для всеобщего пользования.
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Куда подевались грамотные историки пишущие про ВОВ?

Сообщение Podger »

Sandy: 27 мар 2020, 16:14 Так правильно говорил этот кто то. На момент создания книги (а издана она в 1992 г. значит создавалась еще раньше) те материалы были секретные.
Прошло время, вот и издали книгу для всеобщего пользования.
Так нельзя было ТОГДА эту книгу писать, пользуясь этими материалами.
Кто-то должен был РАЗРЕШИТЬ тако безобразие.
С какой-то малопонятной целью...
Я про это.

А казачки-то засланные...
Sandy
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 23.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 18 раз
Re: Куда подевались грамотные историки пишущие про ВОВ?

Сообщение Sandy »

Podger: 27 мар 2020, 16:20 Так нельзя было ТОГДА эту книгу писать, пользуясь этими материалами.
Кто-то должен был РАЗРЕШИТЬ тако безобразие.
С какой-то малопонятной целью...
Я про это.

А казачки-то засланные...
:ROFL: какое безобразие? какие казачки?

На тот момент книга была "дсп". Затем пересмотрели сроки, секретность с той информации, которая использовалась при написании сняли, книга стала доступна широким массам.

Вы же про эту книгу не в 1992 г. узнали.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Podger: 27 мар 2020, 16:20 Так нельзя было ТОГДА эту книгу писать, пользуясь этими материалами.
С чего вдруг нельзя? Книга издавалась не для широких масс.
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Куда подевались грамотные историки пишущие про ВОВ?

Сообщение Podger »

Sandy: 27 мар 2020, 16:24 На тот момент книга была "дсп". Затем пересмотрели сроки, секретность с той информации, которая использовалась при написании сняли, книга стала доступна широким массам.

Вы же про эту книгу не в 1992 г. узнали.
Я лично про эту книгу на днях узнал.
А ДСП в ней ничего нет.
Sandy
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 23.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 18 раз
Re: Куда подевались грамотные историки пишущие про ВОВ?

Сообщение Sandy »

Podger: 27 мар 2020, 16:30 Я лично про эту книгу на днях узнал.
А ДСП в ней ничего нет.
Правильно. Уже нет. Книга в открытом доступе. Откуда там дсп?

ДСП был на момент создания и издания ее. В 1992 г.
Кадук
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Куда подевались грамотные историки пишущие про ВОВ?

Сообщение Кадук »

Sandy: 27 мар 2020, 16:32
Podger: 27 мар 2020, 16:30 Я лично про эту книгу на днях узнал.
А ДСП в ней ничего нет.
Правильно. Уже нет. Книга в открытом доступе. Откуда там дсп?

ДСП был на момент создания и издания ее. В 1992 г.
И ее кому то в Москве разрешили в Киеве опубликовать?
На тот момент -другое государство.
Почему не в Лондоне?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Sandy
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 23.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 18 раз
Re: Куда подевались грамотные историки пишущие про ВОВ?

Сообщение Sandy »

Кадук: 27 мар 2020, 16:40 И ее кому то в Москве разрешили в Киеве опубликовать?
На тот момент -другое государство.
Почему не в Лондоне?
Причем здесь Киев? Ее в Сеть выложили, да и все.
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Куда подевались грамотные историки пишущие про ВОВ?

Сообщение Podger »

Sandy: 27 мар 2020, 16:32 ДСП был на момент создания и издания ее. В 1992 г.
Не, просто ничего нет. В принципе.
Только словоблудие.
Sandy
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 23.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 18 раз
Re: Куда подевались грамотные историки пишущие про ВОВ?

Сообщение Sandy »

Podger: 27 мар 2020, 16:44 Не, просто ничего нет. В принципе.
Только словоблудие.
Что конкретно "словоблудие"?
Кадук
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Куда подевались грамотные историки пишущие про ВОВ?

Сообщение Кадук »

Sandy: 27 мар 2020, 16:43
Кадук: 27 мар 2020, 16:40 И ее кому то в Москве разрешили в Киеве опубликовать?
На тот момент -другое государство.
Почему не в Лондоне?
Причем здесь Киев? Ее в Сеть выложили, да и все.
Угу.
Никому неизвестному Гольперину неизвестные отправители.Даже несмешно.
А фамилии авторов можно из пальца высосать предварительно поковыряв в заднице.
Что автор и сделал.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Куда подевались грамотные историки пишущие про ВОВ?

Сообщение Podger »

Sandy: 27 мар 2020, 16:45 Что конкретно "словоблудие"?
А что вам в ней таковым не кажется?
Sandy
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 23.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 18 раз
Re: Куда подевались грамотные историки пишущие про ВОВ?

Сообщение Sandy »

Кадук: 27 мар 2020, 16:55 Угу.
Никому неизвестному Гольперину неизвестные отправители.Даже несмешно.
А фамилии авторов можно из пальца высосать предварительно поковыряв в заднице.
Что автор и сделал.
Ну это вам не смешно.
Но можете поковыряться пальцами в заднице и выложить в Сети нечто подобное.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Podger: 27 мар 2020, 17:00 А что вам в ней таковым не кажется?
Может вы все таки, утверждая:
Podger: 27 мар 2020, 16:44 Не, просто ничего нет. В принципе.
Только словоблудие.
покажите это словоблудие?
Кадук
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Куда подевались грамотные историки пишущие про ВОВ?

Сообщение Кадук »

Sandy: 27 мар 2020, 17:19
Кадук: 27 мар 2020, 16:55 Угу.
Никому неизвестному Гольперину неизвестные отправители.Даже несмешно.
А фамилии авторов можно из пальца высосать предварительно поковыряв в заднице.
Что автор и сделал.
Ну это вам не смешно.
Но можете поковыряться пальцами в заднице и выложить в Сети нечто подобное.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Podger: 27 мар 2020, 17:00 А что вам в ней таковым не кажется?
Может вы все таки, утверждая:
Podger: 27 мар 2020, 16:44 Не, просто ничего нет. В принципе.
Только словоблудие.
покажите это словоблудие?
То есть Вы готовы отмеветить своим повышением до Физдобола 3 степени за все,что там написано?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Sandy
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 23.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 18 раз
Re: Куда подевались грамотные историки пишущие про ВОВ?

Сообщение Sandy »

Кадук: 27 мар 2020, 17:23 То есть Вы готовы отмеветить своим повышением до Физдобола 3 степени за все,что там написано?
Я готов предложить, чтобы вы доказали верность вашего утверждения:
Кадук: 27 мар 2020, 16:55 Никому неизвестному Гольперину неизвестные отправители.Даже несмешно.
А фамилии авторов можно из пальца высосать предварительно поковыряв в заднице.
Что автор и сделал.
Автор темы
Lew
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 21.04.2019
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические
Поблагодарили: 155 раз
Re: Куда подевались грамотные историки пишущие про ВОВ?

Сообщение Lew »

Антон: 27 мар 2020, 14:14
Lew: ↑Сегодня, 12:39
является, но не каждый. Не все арестованные в справке Щаденко были арестованы по политическим мотивам.
Или я что-то путаю?
Как это не каждый? Репрессируют не только по политическим мотивам, а вообще за совершение преступлений.
ОК, на пальцах, Щаденко дает сведения что в 1937г было арестовано 4474.
Из этого числа какие-то командиры и политработники были арестованы за совершение обычных бытовых преступлений (не по ст. 58). Следовательно эта малочисленная категория (неизвестно сколько) не были репрессированы.
Так понятно?
Кадук
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Куда подевались грамотные историки пишущие про ВОВ?

Сообщение Кадук »

Sandy: 27 мар 2020, 17:30
Кадук: 27 мар 2020, 17:23 То есть Вы готовы отмеветить своим повышением до Физдобола 3 степени за все,что там написано?
Я готов предложить, чтобы вы доказали верность вашего утверждения:
Кадук: 27 мар 2020, 16:55 Никому неизвестному Гольперину неизвестные отправители.Даже несмешно.
А фамилии авторов можно из пальца высосать предварительно поковыряв в заднице.
Что автор и сделал.
Вы готовы признать,что Физдобол 3 степени?
Отлично.
Сегодня шла речь о не эффективности конницы,что там об этом говорилось в Уроках?
Кстати Гольперина я не нашел.
Кто это?
Что еще он издал?
Подскажите?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Sandy
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 23.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 18 раз
Re: Куда подевались грамотные историки пишущие про ВОВ?

Сообщение Sandy »

Кадук: 27 мар 2020, 17:46 Вы готовы признать,что Физдобол 3 степени?
Я уже даже признал вас Заслуженным Магистром демагогии и болтологии.
И этого звания, вас никто пока не лишал :)
Кадук: 27 мар 2020, 17:46 Сегодня шла речь о не эффективности конницы,что там об этом говорилось в Уроках?
А что говорилось? Вы вычитали какой то отрывок там, а я должен угадать, что там говорилось :-D

процитируйте, что вы там вычитали и напишите суть претензий к этому.
Кадук
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Куда подевались грамотные историки пишущие про ВОВ?

Сообщение Кадук »

Sandy: 27 мар 2020, 17:51
Кадук: 27 мар 2020, 17:46 Вы готовы признать,что Физдобол 3 степени?
Я уже даже признал вас Заслуженным Магистром демагогии и болтологии.
И этого звания, вас никто пока не лишал :)
Кадук: 27 мар 2020, 17:46 Сегодня шла речь о не эффективности конницы,что там об этом говорилось в Уроках?
А что говорилось? Вы вычитали какой то отрывок там, а я должен угадать, что там говорилось :-D

процитируйте, что вы там вычитали и напишите суть претензий к этому.
Хватит болтать ,балабол 1 гильдии.
Найдите мне Кудрявцева первого высосанного из пальца.
Есть такой?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Куда подевались грамотные историки пишущие про ВОВ?

Сообщение Podger »

Sandy: 27 мар 2020, 17:19 покажите это словоблудие?
Ну открываете и читаете.
Там только словоблудие.
Sandy
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 23.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 18 раз
Re: Куда подевались грамотные историки пишущие про ВОВ?

Сообщение Sandy »

Кадук: 27 мар 2020, 17:55 Хватит болтать ,балабол 1 гильдии.
Вы напрасно занижаете свои "достоинства" :) Вы Залуженный Магистр болтологии и демагогии
Кадук: 27 мар 2020, 17:55 Найдите мне Кудрявцева первого высосанного из пальца.
Есть такой?
Есть такой.

Отправлено спустя 37 секунд:
Podger: 27 мар 2020, 18:03 Ну открываете и читаете.
Там только словоблудие.
Т.е. примера словоблудия вы не привели.
Кадук
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Куда подевались грамотные историки пишущие про ВОВ?

Сообщение Кадук »

Sandy: 27 мар 2020, 18:05
Кадук: 27 мар 2020, 17:55 Хватит болтать ,балабол 1 гильдии.
Вы напрасно занижаете свои "достоинства" :) Вы Залуженный Магистр болтологии и демагогии
Кадук: 27 мар 2020, 17:55 Найдите мне Кудрявцева первого высосанного из пальца.
Есть такой?
Есть такой.

Отправлено спустя 37 секунд:
Podger: 27 мар 2020, 18:03 Ну открываете и читаете.
Там только словоблудие.
Т.е. примера словоблудия вы не привели.
Нынешнее звание?Должность.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Sandy
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 23.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 18 раз
Re: Куда подевались грамотные историки пишущие про ВОВ?

Сообщение Sandy »

Кадук: 27 мар 2020, 18:09 Нынешнее звание?Должность.
А где прочли у меня, что он вообще сейчас живой?

Кудрявцев есть в авторах книги. 1992 год. Полковник.
А сейчас его может уже и в живых нет.
Антон
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 04.08.2016
Образование: высшее гуманитарное
Поблагодарили: 533 раза
Re: Куда подевались грамотные историки пишущие про ВОВ?

Сообщение Антон »

Lew: 27 мар 2020, 17:45 Из этого числа какие-то командиры и политработники были арестованы за совершение обычных бытовых преступлений (не по ст. 58). Следовательно эта малочисленная категория (неизвестно сколько) не были репрессированы.
Так понятно?
Нет. Любой, кто арестован за совершение преступления, является репрессированным. Вовсе не обязательно по статье 58. По любой уголовной статье.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Вот это историки !
    Ветер 20 » » в форуме Беседка
    7 Ответы
    895 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Стадные историки
    Adam » » в форуме Беседка
    34 Ответы
    2863 Просмотры
    Последнее сообщение Adam
  • Историки до советского периода
    2 Ответы
    1328 Просмотры
    Последнее сообщение jese20
  • Господа историки, прошу помощи
    3 Ответы
    2631 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Почему наши историки бездействуют?
    Свистулька » » в форуме Советская Россия, СССР
    12 Ответы
    1302 Просмотры
    Последнее сообщение tamplquest

Вернуться в «Вторая мировая война»