Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Podger: 27 мар 2020, 14:31
Материал под таким грифом разглашению не подлежит.
Если его разгласит гражданское лицо, случайно обнаружившее его на столе военного приятеля, то ответственности гражданское лицо подвергнуто не будет - накажут военного приятеля за утечку.
Но среди авторов военные людя, они присягу давали. Им за разглашение таких материалов строжайшая ответственность положена.
Их посадили?
Если нет, то это или утка, или заказ.
А издана книга "Воениздатом". Да там целый заговор...
На самом деле, не только информация с грифом "дсп", но и "сс" периодически пересматривается по срокам.
Podger: 27 мар 2020, 16:09
Конечно.
Но тут кто-то говорил, что они «секретные» материалы использовали.
К которым их «допустили».
Так правильно говорил этот кто то. На момент создания книги (а издана она в 1992 г. значит создавалась еще раньше) те материалы были секретные.
Прошло время, вот и издали книгу для всеобщего пользования.
Sandy: 27 мар 2020, 16:14
Так правильно говорил этот кто то. На момент создания книги (а издана она в 1992 г. значит создавалась еще раньше) те материалы были секретные.
Прошло время, вот и издали книгу для всеобщего пользования.
Так нельзя было ТОГДА эту книгу писать, пользуясь этими материалами.
Кто-то должен был РАЗРЕШИТЬ тако безобразие.
С какой-то малопонятной целью...
Я про это.
Podger: 27 мар 2020, 16:20
Так нельзя было ТОГДА эту книгу писать, пользуясь этими материалами.
Кто-то должен был РАЗРЕШИТЬ тако безобразие.
С какой-то малопонятной целью...
Я про это.
А казачки-то засланные...
какое безобразие? какие казачки?
На тот момент книга была "дсп". Затем пересмотрели сроки, секретность с той информации, которая использовалась при написании сняли, книга стала доступна широким массам.
Вы же про эту книгу не в 1992 г. узнали.
Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Podger: 27 мар 2020, 16:20
Так нельзя было ТОГДА эту книгу писать, пользуясь этими материалами.
С чего вдруг нельзя? Книга издавалась не для широких масс.
Sandy: 27 мар 2020, 16:24
На тот момент книга была "дсп". Затем пересмотрели сроки, секретность с той информации, которая использовалась при написании сняли, книга стала доступна широким массам.
Вы же про эту книгу не в 1992 г. узнали.
Я лично про эту книгу на днях узнал.
А ДСП в ней ничего нет.
Кадук: 27 мар 2020, 16:40
И ее кому то в Москве разрешили в Киеве опубликовать?
На тот момент -другое государство.
Почему не в Лондоне?
Причем здесь Киев? Ее в Сеть выложили, да и все.
Угу.
Никому неизвестному Гольперину неизвестные отправители.Даже несмешно.
А фамилии авторов можно из пальца высосать предварительно поковыряв в заднице.
Что автор и сделал.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Кадук: 27 мар 2020, 16:55
Угу.
Никому неизвестному Гольперину неизвестные отправители.Даже несмешно.
А фамилии авторов можно из пальца высосать предварительно поковыряв в заднице.
Что автор и сделал.
Ну это вам не смешно.
Но можете поковыряться пальцами в заднице и выложить в Сети нечто подобное.
Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Podger: 27 мар 2020, 17:00
А что вам в ней таковым не кажется?
Может вы все таки, утверждая:
Podger: 27 мар 2020, 16:44
Не, просто ничего нет. В принципе.
Только словоблудие.
Кадук: 27 мар 2020, 16:55
Угу.
Никому неизвестному Гольперину неизвестные отправители.Даже несмешно.
А фамилии авторов можно из пальца высосать предварительно поковыряв в заднице.
Что автор и сделал.
Ну это вам не смешно.
Но можете поковыряться пальцами в заднице и выложить в Сети нечто подобное.
Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Podger: 27 мар 2020, 17:00
А что вам в ней таковым не кажется?
Может вы все таки, утверждая:
Podger: 27 мар 2020, 16:44
Не, просто ничего нет. В принципе.
Только словоблудие.
покажите это словоблудие?
То есть Вы готовы отмеветить своим повышением до Физдобола 3 степени за все,что там написано?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Кадук: 27 мар 2020, 17:23
То есть Вы готовы отмеветить своим повышением до Физдобола 3 степени за все,что там написано?
Я готов предложить, чтобы вы доказали верность вашего утверждения:
Кадук: 27 мар 2020, 16:55
Никому неизвестному Гольперину неизвестные отправители.Даже несмешно.
А фамилии авторов можно из пальца высосать предварительно поковыряв в заднице.
Что автор и сделал.
Lew: ↑Сегодня, 12:39
является, но не каждый. Не все арестованные в справке Щаденко были арестованы по политическим мотивам.
Или я что-то путаю?
Как это не каждый? Репрессируют не только по политическим мотивам, а вообще за совершение преступлений.
ОК, на пальцах, Щаденко дает сведения что в 1937г было арестовано 4474.
Из этого числа какие-то командиры и политработники были арестованы за совершение обычных бытовых преступлений (не по ст. 58). Следовательно эта малочисленная категория (неизвестно сколько) не были репрессированы.
Так понятно?
Кадук: 27 мар 2020, 17:23
То есть Вы готовы отмеветить своим повышением до Физдобола 3 степени за все,что там написано?
Я готов предложить, чтобы вы доказали верность вашего утверждения:
Кадук: 27 мар 2020, 16:55
Никому неизвестному Гольперину неизвестные отправители.Даже несмешно.
А фамилии авторов можно из пальца высосать предварительно поковыряв в заднице.
Что автор и сделал.
Вы готовы признать,что Физдобол 3 степени?
Отлично.
Сегодня шла речь о не эффективности конницы,что там об этом говорилось в Уроках?
Кстати Гольперина я не нашел.
Кто это?
Что еще он издал?
Подскажите?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Lew: 27 мар 2020, 17:45
Из этого числа какие-то командиры и политработники были арестованы за совершение обычных бытовых преступлений (не по ст. 58). Следовательно эта малочисленная категория (неизвестно сколько) не были репрессированы.
Так понятно?
Нет. Любой, кто арестован за совершение преступления, является репрессированным. Вовсе не обязательно по статье 58. По любой уголовной статье.
Здравствуйте, коллеги! Нужна ваша помощь - запутался при переводе года от сотворения мира в год от Рождества Христова. Известно, что взятие...
Последнее сообщение
«В лето 6831 (1323 от Р. Х.) ходиша Новгородци с князем Юрием Даниловичем в Неву и поставиша город на усть Невы на Ореховом острову; ту же пріехавше...