Аналогично - это то, что я сообщил Вам то же, что и Вы мне сообщили: Ваш бог - это выдумка (сатан, как враг Бога). К СИ не имею отношения - они верят в существование сатана. Я ничего точно об этом не знаю и сомневаюсь.
Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Революция в Армении и влияние её на РФ ⇐ Новейшее время
-
Автор темыSamuel
- Сообщения: 19437
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Революция в Армении и влияние её на РФ
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11720
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Революция в Армении и влияние её на РФ
Вы просто шифруетесь и наводите тень на плетень.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Автор темыSamuel
- Сообщения: 19437
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
-
Владимир Клопов - Сообщения: 458
- Зарегистрирован: 09.06.2025
- Образование: студент
- Поблагодарили: 93 раза
Re: Революция в Армении и влияние её на РФ
Опять включили балаболку. Может хватит мусорить на форуме?
Довольно часто у людей «тараканы в голове»...
-
Автор темыSamuel
- Сообщения: 19437
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Революция в Армении и влияние её на РФ
Тема о Революции в Армении и её влиянии на Россию. Влияния никакого нет на Россию, но меняется Армения. И это меняет Южный Кавказ, где влияние РФ уменьшается постепенно. Завтра пройдут новые выборы в парламент:
https://www.rbc.ru/politics/06/06/2026/ ... 140a3d1c1e
Если партия Николы Пашиняна опять победит, то Армения продолжит двигаться в сторону сближения с ЕС и США, а также постепенного улучшения отношений с Азербайджаном и Турцией. И это очень не нравится путинской империи, которая ранее пыталась поддерживать митинги оппозиционеров, чтобы свергнуть власть Пашиняна, а теперь вот запретила экспорт из Армении вина, рыбы, овощей и фруктов и так далее. Делается это для того, чтобы запугать многих армян в Армении и повлиять на их выбор - чтобы они проголосовали за те партии, которые хотят улучшать отношения с Россией, а про сближение с ЕС и не думают даже. Да, Россия реально активнейшим образом пытается вмешиваться в выборы в Армении, пользуясь тем, что в экономическом плане Армения ПОКА ЧТО сильно зависит от РФ!
За всеми красивыми словами лидеров РФ о том, что Россия поддерживает армянский народ и Армению и желает развивать отношения с Арменией, в реальности, как оказалось, стоит одно лицемерие - России нужна колония в лице Армении или, как минимум, всецело и во всём зависимая от РФ и пророссийская Армения.
Теперь всем понятно, что Россия хочет уничтожить даже и те ростки подлинной демократии, которые в Армении появились и стали расти за последние лет 8 - для этого власти РФ готовы пойти почти на всё, что угодно. Уже даже угрожают, что Армения может стать новой Украиной... Отношения между Арменией и РФ неизбежно испортятся, если Пашинян и его партия победят на выборах и в этот раз. Я даже не исключаю и того, что Армения выйдет из ЕАЭС, а также уже и формально и окончательно выйдет из ОДКБ, но явно сильно сблизится с ЕС и США. Вероятно, уже вскоре Армения получит для своих граждан возможность приезжать в ЕС без виз, а затем вскоре и статус ассоциированного члена ЕС и с ней начнут переговоры о реальном вступлении в ЕС - это всё произойдёт в течение ближайших 2-3 или 4 лет. И да, позднее встанет вопрос о целесообразности дальнейшего пребывании Армении в составе СНГ. И даже не исключён полный выход Армении из СНГ. Ничего этого точно не было бы, если бы тайно император не позволил Азербайджану и Турции напасть на армянский народ и отобрать у армян Арцах (Карабах) - ведь до осени 2020 года Пашинян заявлял лишь о желании углублять и улучшать отношения с РФ. Но всё изменилось с начала 2021 года... Армяне этого не забудут, даже если они и не поверят в то, что до нападения на Армению Алиев и Эрдоган заручились поддержкой Путина и его согласием о невмешательстве России во время их нападения на маленькую Армению. Если они не поверят в это, они продолжат сильно обижаться на Россию хотя бы уже за то, что Россия не вступилась за Армению ни осенью в 2020 году во время войны с тюркским миром, ни в сентябре 2023 года, когда тюрки армян изгнали из Арцаха и эту армянскую землю стали превращать в не армянскую, а именно тюркскую землю. Этого армяне в любом случае не забудут и не простят - это очень злопамятный народ. Они, армяне, ведь до осени 2020 года надеялись на сильную Россию, а сильная Россия к 2020 году при Путине оказалась сильно непредсказуемой, но очень лицемерной Россией и прямо-таки предала Армению, как уверены многие армяне.
Вы сначала разберитесь со своими тараканами (и клопами?) в голове, а потом уже будете поучать меня.
Тема о Революции в Армении и её влиянии на Россию. Влияния никакого нет на Россию, но меняется Армения. И это меняет Южный Кавказ, где влияние РФ уменьшается постепенно. Завтра пройдут новые выборы в парламент:
https://www.rbc.ru/politics/06/06/2026/ ... 140a3d1c1e
Если партия Николы Пашиняна опять победит, то Армения продолжит двигаться в сторону сближения с ЕС и США, а также постепенного улучшения отношений с Азербайджаном и Турцией. И это очень не нравится путинской империи, которая ранее пыталась поддерживать митинги оппозиционеров, чтобы свергнуть власть Пашиняна, а теперь вот запретила экспорт из Армении вина, рыбы, овощей и фруктов и так далее. Делается это для того, чтобы запугать многих армян в Армении и повлиять на их выбор - чтобы они проголосовали за те партии, которые хотят улучшать отношения с Россией, а про сближение с ЕС и не думают даже. Да, Россия реально активнейшим образом пытается вмешиваться в выборы в Армении, пользуясь тем, что в экономическом плане Армения ПОКА ЧТО сильно зависит от РФ!
За всеми красивыми словами лидеров РФ о том, что Россия поддерживает армянский народ и Армению и желает развивать отношения с Арменией, в реальности, как оказалось, стоит одно лицемерие - России нужна колония в лице Армении или, как минимум, всецело и во всём зависимая от РФ и пророссийская Армения.
Теперь всем понятно, что Россия хочет уничтожить даже и те ростки подлинной демократии, которые в Армении появились и стали расти за последние лет 8 - для этого власти РФ готовы пойти почти на всё, что угодно. Уже даже угрожают, что Армения может стать новой Украиной... Отношения между Арменией и РФ неизбежно испортятся, если Пашинян и его партия победят на выборах и в этот раз. Я даже не исключаю и того, что Армения выйдет из ЕАЭС, а также уже и формально и окончательно выйдет из ОДКБ, но явно сильно сблизится с ЕС и США. Вероятно, уже вскоре Армения получит для своих граждан возможность приезжать в ЕС без виз, а затем вскоре и статус ассоциированного члена ЕС и с ней начнут переговоры о реальном вступлении в ЕС - это всё произойдёт в течение ближайших 2-3 или 4 лет. И да, позднее встанет вопрос о целесообразности дальнейшего пребывании Армении в составе СНГ. И даже не исключён полный выход Армении из СНГ. Ничего этого точно не было бы, если бы тайно император не позволил Азербайджану и Турции напасть на армянский народ и отобрать у армян Арцах (Карабах) - ведь до осени 2020 года Пашинян заявлял лишь о желании углублять и улучшать отношения с РФ. Но всё изменилось с начала 2021 года... Армяне этого не забудут, даже если они и не поверят в то, что до нападения на Армению Алиев и Эрдоган заручились поддержкой Путина и его согласием о невмешательстве России во время их нападения на маленькую Армению. Если они не поверят в это, они продолжат сильно обижаться на Россию хотя бы уже за то, что Россия не вступилась за Армению ни осенью в 2020 году во время войны с тюркским миром, ни в сентябре 2023 года, когда тюрки армян изгнали из Арцаха и эту армянскую землю стали превращать в не армянскую, а именно тюркскую землю. Этого армяне в любом случае не забудут и не простят - это очень злопамятный народ. Они, армяне, ведь до осени 2020 года надеялись на сильную Россию, а сильная Россия к 2020 году при Путине оказалась сильно непредсказуемой, но очень лицемерной Россией и прямо-таки предала Армению, как уверены многие армяне.
-
Автор темыSamuel
- Сообщения: 19437
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Революция в Армении и влияние её на РФ
А вот в Армении прошли в очередной раз подлинно демократические выборы 07.06.26 - половина голосов досталась партии реформаторов во главе с Пашиняном. Это значит, что все попытки Кремля повлиять на результат волеизъявления граждан Армении на выборах путём запрета на ввоз в Россию армянских товаров, провалились с треском. Половина населения Армении по-прежнему поддерживает курс Пашиняна на сближение с Европой и Америкой, как и на достижение долгосрочного мира с Азербайджаном.
Это всё значит только одно: курс Армении на борьбу с коррупцией, развитие демократических процессов и на сближение с Европой и США будет незыблемым и закончится непременно предоставлением Армении статуса ассоциированного члена ЕС. Экономическое же влияние и военное влияние России на Армению уменьшится существенно и уже вскоре. Более того, не исключено и то, что Армения усилит свою армию и укрепит свой военный потенциал (при поддержке США и стран ЕС) уже вскоре. Думаю, Армения заключит до 2029 года мирный договор с Азербайджаном, а затем непременно улучшит отношения и с Турцией - после этого вывод всех военных российских из Армении станет совершенно неизбежен. И это приведёт и к выходу Армении из ОДКБ, ЕАЭС и даже и из СНГ, но при сохранении очень хороших отношений с Казахстаном. Отношения Армении с Россией и Белоруссией будут зависеть от слов и действий лидеров этого союзного государства по отношению к Армении и её пути.
Кто знает?! Может ЕС уже через 3-4 года начнёт переговоры с Арменией о её вступлении в ЕС? Это вовсе не исключено. И может уже через 10-15 лет Армения очень приблизится к вступлению в ЕС, а через 20-25 лет вступит в ЕС. Это очень и очень укрепит экономику и уровень безопасности Армении.
Это лишь Ваши домыслы.
А вот в Армении прошли в очередной раз подлинно демократические выборы 07.06.26 - половина голосов досталась партии реформаторов во главе с Пашиняном. Это значит, что все попытки Кремля повлиять на результат волеизъявления граждан Армении на выборах путём запрета на ввоз в Россию армянских товаров, провалились с треском. Половина населения Армении по-прежнему поддерживает курс Пашиняна на сближение с Европой и Америкой, как и на достижение долгосрочного мира с Азербайджаном.
Это всё значит только одно: курс Армении на борьбу с коррупцией, развитие демократических процессов и на сближение с Европой и США будет незыблемым и закончится непременно предоставлением Армении статуса ассоциированного члена ЕС. Экономическое же влияние и военное влияние России на Армению уменьшится существенно и уже вскоре. Более того, не исключено и то, что Армения усилит свою армию и укрепит свой военный потенциал (при поддержке США и стран ЕС) уже вскоре. Думаю, Армения заключит до 2029 года мирный договор с Азербайджаном, а затем непременно улучшит отношения и с Турцией - после этого вывод всех военных российских из Армении станет совершенно неизбежен. И это приведёт и к выходу Армении из ОДКБ, ЕАЭС и даже и из СНГ, но при сохранении очень хороших отношений с Казахстаном. Отношения Армении с Россией и Белоруссией будут зависеть от слов и действий лидеров этого союзного государства по отношению к Армении и её пути.
Кто знает?! Может ЕС уже через 3-4 года начнёт переговоры с Арменией о её вступлении в ЕС? Это вовсе не исключено. И может уже через 10-15 лет Армения очень приблизится к вступлению в ЕС, а через 20-25 лет вступит в ЕС. Это очень и очень укрепит экономику и уровень безопасности Армении.
-
Автор темыSamuel
- Сообщения: 19437
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Революция в Армении и влияние её на РФ
Уважаемые любители истории, сегодня МИД РФ в лице Захаровой заявил о грубых нарушениях на выборах в Армении:
https://www.rbc.ru/politics/08/06/2026/ ... in_lines_1
С экранов телевизоров вещают пропагандисты Кремля о том, что теперь уже, якобы, всем очевидно то, что руководство Армении будет явно не легитимным, а Армения становится второй Украиной. Значит ли это то, что император и его орлы в Кремле не признают эти выборы и не признают Пашиняна и его партию легитимной властью в Армении, а также рассмотрят возможность не только объявить экономическую войну против Армении (что уже начало происходить месяц назад и происходит и ныне), но и начать военные удары армии РФ по целям в Армении?
Это очень странно (то, что власти и пропагандисты в Кремле сравнивают Армению с Украиной) с учётом того, что лидеры Армении никогда не заявляли о желании вступить в НАТО и очень доброжелательно высказывались о России и намерении продолжать активно и тесно сотрудничать с РФ в рамках ЕАЭС. Это странно и с учётом того, что в Армении живут сотни тысяч россиян и они там совсем не чувствуют по отношению к себе никакой враждебности от властей Армении и от простых армян!
Да, сближение Армении с ЕС и США власти Армении после этих выборов будут активно продолжать, но это делаться будет только для усиления экономического сотрудничества Армении с Европой и США. Но разве это значит, что Армения желает стать врагом России и завтра станет членом ЕС или 51 штатом США? Вовсе нет. До этого пока что ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ далеко! Неимоверно далеко...
Однако уже сам факт улучшения отношений Армении с ЕС и США, как и сам факт углубления сотрудничества Армении с ЕС и США в области экономики и торговли, уже воспринимается руководством РФ, как подлое предательство Арменией России или антироссийский курс.
Неужели они, лидеры РФ, всё-таки реально хотят видеть, как я и предполагал ранее, а теперь почти уверен в этом, в лице Армении лишь колонию России или крайне зависимую от РФ республику бывшего СССР? Это очень и очень печально. Россия с 2014 года активно показывает Украине и миру, что не желает отпускать на свободу из своих "дружеских" железных объятий и тисков Украину. Теперь то же самое происходит у России и с Арменией, руководство которой в отличие от руководства Украины никогда даже и не думало о вступлении в НАТО и никогда не заявляло о намерении таком. Это печально.
Вероятно, Россия своей враждебной политикой по отношению к демократической Армении сама же себе вскоре очень навредит, ибо прямо сейчас активно сеет семена вражды в Армении. Армяне - это вовсе не глупый народ. Они, рано или поздно, но поймут все эти слова лидеров РФ только так, что России нужна не Армения, как независимый и суверенный друг и союзник, а Армения, как очень зависимая от РФ колония и крайне сильно нуждающийся в покровительстве РФ вассал России.
Не удивлюсь, если вдруг руководство Армении отреагирует на эту враждебность к себе со стороны путинской РФ и заявит о полном выходе Армении из СНГ и ОДКБ, а также начнёт процесс выхода из ЕАЭС. А может даже в качестве протеста на такое отношение лидеров РФ к выборам в Армении и к её руководству лидеры Армении заявят о желании рассмотреть вопрос о потенциальном вступлении Армении (через много лет) даже и в НАТО, а для начала о немедленном или скором выводе военных РФ из Армении.
Одним словом, всё это печально... Ещё недавно ()даже и полгода назад) Армения вроде была другом России, а теперь Путин и его люди в Кремле, как и пропагандисты Кремля, делают всё, чтобы Армения быстро прекратила сотрудничество с РФ в области экономики и вообще перестала бы быть другом России, превратив всякие контакты с РФ. Посмотрим, что будет дальше. Но пока что ситуация явно плачевная и ничего хорошего армяно-российские отношения при таком подходе властей РФ не ждёт, увы.
https://www.rbc.ru/politics/08/06/2026/ ... in_lines_1
С экранов телевизоров вещают пропагандисты Кремля о том, что теперь уже, якобы, всем очевидно то, что руководство Армении будет явно не легитимным, а Армения становится второй Украиной. Значит ли это то, что император и его орлы в Кремле не признают эти выборы и не признают Пашиняна и его партию легитимной властью в Армении, а также рассмотрят возможность не только объявить экономическую войну против Армении (что уже начало происходить месяц назад и происходит и ныне), но и начать военные удары армии РФ по целям в Армении?
Это очень странно (то, что власти и пропагандисты в Кремле сравнивают Армению с Украиной) с учётом того, что лидеры Армении никогда не заявляли о желании вступить в НАТО и очень доброжелательно высказывались о России и намерении продолжать активно и тесно сотрудничать с РФ в рамках ЕАЭС. Это странно и с учётом того, что в Армении живут сотни тысяч россиян и они там совсем не чувствуют по отношению к себе никакой враждебности от властей Армении и от простых армян!
Да, сближение Армении с ЕС и США власти Армении после этих выборов будут активно продолжать, но это делаться будет только для усиления экономического сотрудничества Армении с Европой и США. Но разве это значит, что Армения желает стать врагом России и завтра станет членом ЕС или 51 штатом США? Вовсе нет. До этого пока что ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ далеко! Неимоверно далеко...
Однако уже сам факт улучшения отношений Армении с ЕС и США, как и сам факт углубления сотрудничества Армении с ЕС и США в области экономики и торговли, уже воспринимается руководством РФ, как подлое предательство Арменией России или антироссийский курс.
Неужели они, лидеры РФ, всё-таки реально хотят видеть, как я и предполагал ранее, а теперь почти уверен в этом, в лице Армении лишь колонию России или крайне зависимую от РФ республику бывшего СССР? Это очень и очень печально. Россия с 2014 года активно показывает Украине и миру, что не желает отпускать на свободу из своих "дружеских" железных объятий и тисков Украину. Теперь то же самое происходит у России и с Арменией, руководство которой в отличие от руководства Украины никогда даже и не думало о вступлении в НАТО и никогда не заявляло о намерении таком. Это печально.
Вероятно, Россия своей враждебной политикой по отношению к демократической Армении сама же себе вскоре очень навредит, ибо прямо сейчас активно сеет семена вражды в Армении. Армяне - это вовсе не глупый народ. Они, рано или поздно, но поймут все эти слова лидеров РФ только так, что России нужна не Армения, как независимый и суверенный друг и союзник, а Армения, как очень зависимая от РФ колония и крайне сильно нуждающийся в покровительстве РФ вассал России.
Не удивлюсь, если вдруг руководство Армении отреагирует на эту враждебность к себе со стороны путинской РФ и заявит о полном выходе Армении из СНГ и ОДКБ, а также начнёт процесс выхода из ЕАЭС. А может даже в качестве протеста на такое отношение лидеров РФ к выборам в Армении и к её руководству лидеры Армении заявят о желании рассмотреть вопрос о потенциальном вступлении Армении (через много лет) даже и в НАТО, а для начала о немедленном или скором выводе военных РФ из Армении.
Одним словом, всё это печально... Ещё недавно ()даже и полгода назад) Армения вроде была другом России, а теперь Путин и его люди в Кремле, как и пропагандисты Кремля, делают всё, чтобы Армения быстро прекратила сотрудничество с РФ в области экономики и вообще перестала бы быть другом России, превратив всякие контакты с РФ. Посмотрим, что будет дальше. Но пока что ситуация явно плачевная и ничего хорошего армяно-российские отношения при таком подходе властей РФ не ждёт, увы.
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11720
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Революция в Армении и влияние её на РФ
Попутного ветра в паруса неблагодарной Армении...Samuel: 08 июн 2026, 14:39 Да, сближение Армении с ЕС и США власти Армении после этих выборов будут активно продолжать, но это делаться будет только для усиления экономического сотрудничества Армении с Европой и США. Но разве это значит, что Армения желает стать врагом России и завтра станет членом ЕС или 51 штатом США? Вовсе нет. До этого пока что ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ далеко! Неимоверно далеко...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Автор темыSamuel
- Сообщения: 19437
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Революция в Армении и влияние её на РФ
Да, безусловно, в 20 веке русские и армяне наладили между собой очень хорошие отношения, когда Армения оказалась вдруг независимым и суверенным государством к 1991 году, Россия при Ельцине реально помогала Армении и защищала её от посягательств мусульманских народов, которые традиционно ненавидят армян и всегда ненавидели их. Но при Путине в 21 веке эти добрые отношения между армянами и русскими сменились прагматизмом - не только РФ теперь проявляет прагматизм и практичность, начав активно сотрудничать и даже почти союзничать с Турцией и Азербайджаном (которые до последних лет, как хорошо известно армянам, всегда были лютыми врагами армянского народа и Армении). Теперь и Армения, потеряв Арцах (Карабах), вероятно навсегда, стала стремиться к многовекторности своей внешней политики и своих внешнеполитических связей: не только тесные связи с РФ, но и тесные связи с ЕС и Францией, США, Ираном и Индией. Более того, теперь хитрый Пашинян улучшает отношения даже и с Баку и Анкарой. Не говоря уже о том, что очень улучшаются отношения Армении с Грузией и многими арабскими государствами (ОАЭ и другими).... Это и удивляет Россию (вероятно, очень неприятно). Путин ведь надеялся, что поражение Армении в войне 2020 года только усилит зависимость Армении от РФ. Не вышло! Всё происходит в точности до наоборот - совсем не так, как надеялись в Кремле.
Из благодарности Армения была верна России до 2020 года, когда армия Азербайджана при активнейшей поддержке кадровых военных Турции напала на Армению и отобрала у армянского народа Арцах (Карабах) - Россия и не подумала помочь хоть как-то. На этом дружба закончилась. Благодарности не ждите за предательство! Дружба - дружбой, а о собственных интересах Армении теперь придётся думать самостоятельно, полагаясь на истинных, а не мнимых друзей (Европу и особенно Францию, как и на Америку).
Да, безусловно, в 20 веке русские и армяне наладили между собой очень хорошие отношения, когда Армения оказалась вдруг независимым и суверенным государством к 1991 году, Россия при Ельцине реально помогала Армении и защищала её от посягательств мусульманских народов, которые традиционно ненавидят армян и всегда ненавидели их. Но при Путине в 21 веке эти добрые отношения между армянами и русскими сменились прагматизмом - не только РФ теперь проявляет прагматизм и практичность, начав активно сотрудничать и даже почти союзничать с Турцией и Азербайджаном (которые до последних лет, как хорошо известно армянам, всегда были лютыми врагами армянского народа и Армении). Теперь и Армения, потеряв Арцах (Карабах), вероятно навсегда, стала стремиться к многовекторности своей внешней политики и своих внешнеполитических связей: не только тесные связи с РФ, но и тесные связи с ЕС и Францией, США, Ираном и Индией. Более того, теперь хитрый Пашинян улучшает отношения даже и с Баку и Анкарой. Не говоря уже о том, что очень улучшаются отношения Армении с Грузией и многими арабскими государствами (ОАЭ и другими).... Это и удивляет Россию (вероятно, очень неприятно). Путин ведь надеялся, что поражение Армении в войне 2020 года только усилит зависимость Армении от РФ. Не вышло! Всё происходит в точности до наоборот - совсем не так, как надеялись в Кремле.
-
Автор темыSamuel
- Сообщения: 19437
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Революция в Армении и влияние её на РФ
Да, ушлый Путин (а это, безусловно, умнейший человек и политик сильный и очень проницательный в политических вопросах) всё это очень быстро понял и именно поэтому сравнивает теперь Армению с Украиной и сулит Армении при Пашиняне такую же участь печальную. Это можно понять... Ведь до этого именно Россия, пусть она и позволила Баку военным путём вернуть в состав Азербайджана Карабах (Арцах армянский), столетиями обеспечивала безопасность армянского народа и Армении. Теперь же всё под вопросом. И да, есть армяне в Армении и в РФ, которые вовсе не безосновательно теперь боятся за будущее Армении, если отношения между РФ и Арменией в ближайшие месяцы и годы окончательно испортятся...
Камиль, Вы знаете, я вдруг осознал: Вы были правы, когда считали, что Пашинян - это прозападный политик. Я вдруг понял: никакой революции в Армении не было, но была попытка спецслужб Запада увести Армению из под влияния России, а Пашинян - это агент спецслужб США или Франции (ЕС). Это была, к сожалению, успешная попытка... В реальности же то, что происходило в Армении в 2018 году, было тайно оплачено большими деньгами Запада - был совершён гос. переворот, когда власть прокремлёвского президента Саргсяна была свергнута спецслужбами Запада и поставлен был у власти явно человек Запада Пашинян.
Да, ушлый Путин (а это, безусловно, умнейший человек и политик сильный и очень проницательный в политических вопросах) всё это очень быстро понял и именно поэтому сравнивает теперь Армению с Украиной и сулит Армении при Пашиняне такую же участь печальную. Это можно понять... Ведь до этого именно Россия, пусть она и позволила Баку военным путём вернуть в состав Азербайджана Карабах (Арцах армянский), столетиями обеспечивала безопасность армянского народа и Армении. Теперь же всё под вопросом. И да, есть армяне в Армении и в РФ, которые вовсе не безосновательно теперь боятся за будущее Армении, если отношения между РФ и Арменией в ближайшие месяцы и годы окончательно испортятся...
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11720
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Революция в Армении и влияние её на РФ
Но вы продолжаете винить в трагедии армян Нагорного Карабаха нашего президента Владимира Путина и Россию...
В конце 1991 г. ( ещё до официального распада СССР) была провозглашена независимость Нагорного Карабаха от Азербайджана под именем Нагорно-Карабахской республики...но ни одна страна НКР не признала … даже Армения . Это просто не укладывается в голову … Вероятно, от этого шага предостерегали западные советчики… Ситуация не изменилась и в 2018 году , когда в результате «бархатной революции» к власти в Армении пришел оппозиционный политик Никол Пашинян… Всё это время конфликт вокруг Нагорного Карабаха тлел, временами разгораясь значительными военными действиями… И вот в ноябре 2020 г. в Нагорный Карабах с согласия властей Азербайджана и Армении был введён российский миротворческий контингент… А в сентябре 2023 г. Азербайджан заявил о начале «локальных антитеррористических мероприятий» в Карабахе… С точки зрения юридической и дипломатической Азербайджан был прав, мало того он заручился поддержкой члена НАТО Турции… У России не было никаких оснований вмешиваться в этот конфликт… А Армения заявила , что армянских войск в Нагорном Карабахе нет…. И вот Н.Пашинян официально заявил, что Нагорный Карабах является частью Азербайджана…Так что карабахские армяне с полным основанием могут считать что их предали … и Армения и её премьер Н.Пашинян.
А ведь дело могло развернуться иначе, если бы власти Армении признали независимость Нагорного Карабаха и заключили бы соглашение о взаимной поддержке ( даже не было необходимости решать вопрос о включении НКР в состав Армении)… Вот в этих условиях и Россия могла действенно помочь и Армении и Нагорному Карабаху…
А немалую роль здесь сыграли политические игрища... В Нагорном Карабахе большое влияние имела партия «Дашнакцутюн» ( дашнаки), известная своей террористической направленностью... Так вот дашнаки представляли значительную конкуренцию тем политическим силам, которые стояли во власти в Армении.... Только этим можно объяснить непризнание независимости Нагорного Карабаха властями Армении... Мало того, в декабре 1994 году президент Армении, Левон Тер-Петросян, запретил деятельность партии «Дашнакцутюн»и её печатных изданий на территории страны... Так что властям Армении нужно не изыскивать вину России в свершившейся трагедии, а последовать совету И.Крылова: «Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»
Что ж, отрадно если это признание ваше искреннее...Samuel: 11 июн 2026, 14:50 Камиль Абэ: 09 июн 2026, 09:01
Попутного ветра в паруса неблагодарной Армении...
Камиль, Вы знаете, я вдруг осознал: Вы были правы, когда считали, что Пашинян - это прозападный политик. Я вдруг понял: никакой революции в Армении не было, но была попытка спецслужб Запада увести Армению из под влияния России, а Пашинян - это агент спецслужб США или Франции (ЕС). Это была, к сожалению, успешная попытка... В реальности же то, что происходило в Армении в 2018 году, было тайно оплачено большими деньгами Запада - был совершён гос. переворот, когда власть прокремлёвского президента Саргсяна была свергнута спецслужбами Запада и поставлен был у власти явно человек Запада Пашинян
Но вы продолжаете винить в трагедии армян Нагорного Карабаха нашего президента Владимира Путина и Россию...
Само слово "ушлый" в русском языке носит отрицательное значение в характеристике некоего пройдохи... Что ж, такова лексика русофобии...Samuel: 11 июн 2026, 14:50 Да, ушлый Путин (а это, безусловно, умнейший человек и политик сильный и очень проницательный в политических вопросах) всё это очень быстро понял и именно поэтому сравнивает теперь Армению с Украиной и сулит Армении при Пашиняне такую же участь печальную. Это можно понять... Ведь до этого именно Россия, пусть она и позволила Баку военным путём вернуть в состав Азербайджана Карабах (Арцах армянский), столетиями обеспечивала безопасность армянского народа и Армении. Теперь же всё под вопросом. И да, есть армяне в Армении и в РФ, которые вовсе не безосновательно теперь боятся за будущее Армении, если отношения между РФ и Арменией в ближайшие месяцы и годы окончательно испортятся...
В конце 1991 г. ( ещё до официального распада СССР) была провозглашена независимость Нагорного Карабаха от Азербайджана под именем Нагорно-Карабахской республики...но ни одна страна НКР не признала … даже Армения . Это просто не укладывается в голову … Вероятно, от этого шага предостерегали западные советчики… Ситуация не изменилась и в 2018 году , когда в результате «бархатной революции» к власти в Армении пришел оппозиционный политик Никол Пашинян… Всё это время конфликт вокруг Нагорного Карабаха тлел, временами разгораясь значительными военными действиями… И вот в ноябре 2020 г. в Нагорный Карабах с согласия властей Азербайджана и Армении был введён российский миротворческий контингент… А в сентябре 2023 г. Азербайджан заявил о начале «локальных антитеррористических мероприятий» в Карабахе… С точки зрения юридической и дипломатической Азербайджан был прав, мало того он заручился поддержкой члена НАТО Турции… У России не было никаких оснований вмешиваться в этот конфликт… А Армения заявила , что армянских войск в Нагорном Карабахе нет…. И вот Н.Пашинян официально заявил, что Нагорный Карабах является частью Азербайджана…Так что карабахские армяне с полным основанием могут считать что их предали … и Армения и её премьер Н.Пашинян.
А ведь дело могло развернуться иначе, если бы власти Армении признали независимость Нагорного Карабаха и заключили бы соглашение о взаимной поддержке ( даже не было необходимости решать вопрос о включении НКР в состав Армении)… Вот в этих условиях и Россия могла действенно помочь и Армении и Нагорному Карабаху…
А немалую роль здесь сыграли политические игрища... В Нагорном Карабахе большое влияние имела партия «Дашнакцутюн» ( дашнаки), известная своей террористической направленностью... Так вот дашнаки представляли значительную конкуренцию тем политическим силам, которые стояли во власти в Армении.... Только этим можно объяснить непризнание независимости Нагорного Карабаха властями Армении... Мало того, в декабре 1994 году президент Армении, Левон Тер-Петросян, запретил деятельность партии «Дашнакцутюн»и её печатных изданий на территории страны... Так что властям Армении нужно не изыскивать вину России в свершившейся трагедии, а последовать совету И.Крылова: «Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Автор темыSamuel
- Сообщения: 19437
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Революция в Армении и влияние её на РФ
Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Ушлый человек — это пронырливый, хитрый и изворотливый человек. В любой ситуации он мастерски находит личную выгоду, умеет выпутываться из неприятностей и всегда «не упустит своего». Основной чертой ушлого человека является предприимчивость. Да, он умеет договориться, обойти правила или найти лазейку там, где другие сдадутся. Так что это очень практичный человек, который действует исключительно в своих интересах. И да, это ещё и пронырливость: такой человек способен легко «залезть в душу», выведать нужную информацию или получить желаемое.
В разговорной речи это слово может звучать как с легким осуждением (в значении «скользкий» или «хитрый тип»), так и с долей одобрения — если речь идет о находчивости и способности выживать в сложных условиях.
Так что... Камиль, Вы не правы. Я реально считаю Путина ушлым человеком. И я вовсе не хотел оскорбить его. Это правда. А правду надо признавать - какой бы она не была.
Мне не очень нравится политик Путин - это не относится ко всему русскому народу. В семье не без урода, как говорится. Слышали о такой поговорке?
Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Ну не совсем уж отрицательное значение. Ушлый человек - это внимательный в практических целях человек, который всё понимает и которого сложно обмануть.Камиль Абэ: 12 июн 2026, 11:57 Само слово "ушлый" в русском языке носит отрицательное значение в характеристике некоего пройдохи...
Ушлый человек — это пронырливый, хитрый и изворотливый человек. В любой ситуации он мастерски находит личную выгоду, умеет выпутываться из неприятностей и всегда «не упустит своего». Основной чертой ушлого человека является предприимчивость. Да, он умеет договориться, обойти правила или найти лазейку там, где другие сдадутся. Так что это очень практичный человек, который действует исключительно в своих интересах. И да, это ещё и пронырливость: такой человек способен легко «залезть в душу», выведать нужную информацию или получить желаемое.
В разговорной речи это слово может звучать как с легким осуждением (в значении «скользкий» или «хитрый тип»), так и с долей одобрения — если речь идет о находчивости и способности выживать в сложных условиях.
Так что... Камиль, Вы не правы. Я реально считаю Путина ушлым человеком. И я вовсе не хотел оскорбить его. Это правда. А правду надо признавать - какой бы она не была.
-
Евелина - Сообщения: 10749
- Зарегистрирован: 22.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: антиглобалистские
- Профессия: преподаватель
- Поблагодарили: 1426 раз
Re: Революция в Армении и влияние её на РФ
А ПО ТЕМЕ есть что сказать?Samuel: 12 июн 2026, 12:16 Я реально считаю Путина ушлым человеком. И я вовсе не хотел оскорбить его. Это правда. А правду надо признавать - какой бы она не была.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
-
Автор темыSamuel
- Сообщения: 19437
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Революция в Армении и влияние её на РФ
Только из-за одного эгоистично настроенного националиста русского и циника, дорвавшегося до власти в огромной империи и удерживающего власть эту уже 27-й год, армянский народ навсегда потерял часть исторической Армении под названием Арцах. Более того, и субэтнос армян под названием арцахцы исчезнет - они растворятся в среде армян остальных или будут ассимилированы русским и другими народами.
Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:
Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Я уверен: без тайного согласия со стороны Путина Эрдоган и Алиев не отважились бы на эту военную авантюру против армянского народа осенью в 2020 года. Пусть доказательств у меня нет, но я уверен в том, что это логично. А в политике очень часто именно то, что логично, то и происходит. Путин пообещал Алиеву и Эрдогану: в случае возникновения нового военного конфликта за землю Арцаха (Карабаха) Россия и её армия точно не станут вмешиваться в этот конфликт. Только поэтому турки с азербайджанцами и напали на армян и захватили эту землю. Это и называется предательством! Вы хотите получить благодарность армян за предательство?! Не выйдет!Камиль Абэ: 12 июн 2026, 11:57 Но вы продолжаете винить в трагедии армян Нагорного Карабаха нашего президента Владимира Путина и Россию...
Только из-за одного эгоистично настроенного националиста русского и циника, дорвавшегося до власти в огромной империи и удерживающего власть эту уже 27-й год, армянский народ навсегда потерял часть исторической Армении под названием Арцах. Более того, и субэтнос армян под названием арцахцы исчезнет - они растворятся в среде армян остальных или будут ассимилированы русским и другими народами.
Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:
Запад в те годы не сильно влиял на Армению, а вот Россия очень сильно влияла. Решение не признавать НКР, как я уверен, было принято руководителями Армении по совету или под давлением руководства РФ. Точка!Камиль Абэ: 12 июн 2026, 11:57 В конце 1991 г. ( ещё до официального распада СССР) была провозглашена независимость Нагорного Карабаха от Азербайджана под именем Нагорно-Карабахской республики...но ни одна страна НКР не признала … даже Армения . Это просто не укладывается в голову … Вероятно, от этого шага предостерегали западные советчики…
Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Да, теперь Армения будет полагаться на свои силы и будет выстраивать отношения со многими странами - не только с Россией. Элита армянского народа понимает: именно зависимость Армении от России в политической, военной и экономической сфере и привела к потере Арцаха, так как лидер РФ решил не вмешиваться в конфликт. Он оставил армян один на один с опасным и более многочисленным и обеспеченным финансами врагом, который на тот момент оказался гораздо лучше вооружён. Союз с РФ для Армении оказался явно нежизнеспособным - он не сработал. И не по вине армян. Виноват лишь император! Он предал армянский народ, а теперь он же ввёл экономические санкции против Армении, пытаясь задушить и уничтожить экономику Армении. Ничего у этого злого человека не получится, ибо Бог спасёт армян!Камиль Абэ: 12 июн 2026, 11:57 Так что властям Армении нужно не изыскивать вину России в свершившейся трагедии, а последовать совету И.Крылова: «Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»
Последний раз редактировалось Samuel 12 июн 2026, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11720
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Революция в Армении и влияние её на РФ
А. ... «Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»Samuel: 12 июн 2026, 12:16 Камиль Абэ: 30 минут назад
Что ж, такова лексика русофобии...
Мне не очень нравится политик Путин - это не относится ко всему русскому народу. В семье не без урода, как говорится. Слышали о такой поговорке?
Ну конечно, вам достаточно и highly likely ...Samuel: 12 июн 2026, 12:23 Я уверен: без тайного согласия со стороны Путина Эрдоган и Алиев не отважились бы на эту военную авантюру против армянского народа осенью в 2020 года. Пусть доказательств у меня нет, но я уверен в том, что это логично. А в политике очень часто именно то, что логично, то и происходит
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Автор темыSamuel
- Сообщения: 19437
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Революция в Армении и влияние её на РФ
Это вовсе не highly likely . Это логика! Это ум и проницательность, ибо это связано с причинно-следственными категориями анализа происходящего.
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11720
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Революция в Армении и влияние её на РФ
А вот Иисус Христос сказал: «Всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится» (Лк.18:14).
А ваши выступления порой можно оценить словами Соломона Ягодкина : « Своими словами он выражал не только свои мысли, но и их отсутствие тоже »
Оно конечно: «Сам себя не похвалишь, никто не похвалит»...Samuel: 12 июн 2026, 12:41 Камиль Абэ: 35 минут назад
Ну конечно, вам достаточно и highly likely ...
Это вовсе не highly likely . Это логика! Это ум и проницательность, ибо это связано с причинно-следственными категориями анализа происходящего
А вот Иисус Христос сказал: «Всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится» (Лк.18:14).
А ваши выступления порой можно оценить словами Соломона Ягодкина : « Своими словами он выражал не только свои мысли, но и их отсутствие тоже »
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Автор темыSamuel
- Сообщения: 19437
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Революция в Армении и влияние её на РФ
Я не идеален... Самым умным меня не назовёшь. Порой ошибаюсь и признаю свои ошибки - я вот верил, что Пашинян - это революционер и реформатор. Теперь понял: это авантюрист и агент Запада... Никакой революции - лишь война спецслужб.
Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Я не хвалю. Констатирую факт: очень не глуп, хоть есть во мне много и недостатков. Это факты обо мне... Это так постыдно для Вас, когда кто-то упоминает факты о себе (хорошее и плохое)?
Я не идеален... Самым умным меня не назовёшь. Порой ошибаюсь и признаю свои ошибки - я вот верил, что Пашинян - это революционер и реформатор. Теперь понял: это авантюрист и агент Запада... Никакой революции - лишь война спецслужб.
Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Это истина. Хорошо сказал Йешуа. Но Иисус не имел в виду, что надо лицемерить о себе и, если ты не глуп, называть себя тупицей. Это не так.Камиль Абэ: 12 июн 2026, 13:48 А вот Иисус Христос сказал: «Всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится» (Лк.18:14).
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11720
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Революция в Армении и влияние её на РФ
Лучше скромно умолчать о себе, и Иисус это одобрит...Samuel: 12 июн 2026, 21:11 Это истина. Хорошо сказал Йешуа. Но Иисус не имел в виду, что надо лицемерить о себе и, если ты не глуп, называть себя тупицей. Это не так
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Автор темыSamuel
- Сообщения: 19437
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Революция в Армении и влияние её на РФ
Молчание - это то же лицемерие. Я говорю честно и признаю: отнюдь не глуп. Считайте, что хвалюсь, если хотите мыслить негативно и осуждать людей. И Иисус и все религии вовсе не против того, чтоб люди говорили о себе правду.
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11720
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Революция в Армении и влияние её на РФ
А лучше следуйте своему же пожеланию:Samuel: 13 июн 2026, 11:14 Молчание - это то же лицемерие. Я говорю честно и признаю: отнюдь не глуп. Считайте, что хвалюсь, если хотите мыслить негативно и осуждать людей. И Иисус и все религии вовсе не против того, чтоб люди говорили о себе правду.
Отправлено спустя 1 секунду:
А лучше следуйте своему же пожеланию:Samuel: 13 июн 2026, 11:14 Молчание - это то же лицемерие. Я говорю честно и признаю: отнюдь не глуп. Считайте, что хвалюсь, если хотите мыслить негативно и осуждать людей. И Иисус и все религии вовсе не против того, чтоб люди говорили о себе правду.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Автор темыSamuel
- Сообщения: 19437
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Революция в Армении и влияние её на РФ
Пока что Пашинян надеется, что Россия поздравит его, а Путин что-то не торопится этого делать, но несколько дней назад Захарова и прочие деятели (а это официальные лица в РФ!) обрушились с критикой выборов в Армении. Звучали от этих деятелей и слова о том, что невозможно признать эти выборы легитимными. Значит ли это, что теперь Пашинян окажется в компании вместе с Зеленским в группе нелегитимных лидеров? Если это произойдёт, это только ускорит долгий путь Армении ко вступлению в ЕС - благодаря такой враждебной реакции лидеров РФ он для Армении в виде исключения может стать чуть менее долгим.
https://www.rbc.ru/politics/12/06/2026/ ... f1c371a619
При этом Пашинян поздравил Путина и россиян с праздников - с Днём России 12 июня.
А эпатажный Медведев Д., любящий громкие заявления и жёсткую риторики, как и угрозы, пошёл ещё даже и гораздо дальше - он сравнил Пашиняна с великим Троцким и намекнул на то, что Пашиняна уже может ждать такая же печальная участь, как Троцкого ждала в Мексике. Это угроза высылки Пашиняна из Армении и угроза его устранения?

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Интересно, а поздравит ли Путин Пашиняга с победой на выборах в Армении или объявит его нелегитимным и неким диктатором?))
Пока что Пашинян надеется, что Россия поздравит его, а Путин что-то не торопится этого делать, но несколько дней назад Захарова и прочие деятели (а это официальные лица в РФ!) обрушились с критикой выборов в Армении. Звучали от этих деятелей и слова о том, что невозможно признать эти выборы легитимными. Значит ли это, что теперь Пашинян окажется в компании вместе с Зеленским в группе нелегитимных лидеров? Если это произойдёт, это только ускорит долгий путь Армении ко вступлению в ЕС - благодаря такой враждебной реакции лидеров РФ он для Армении в виде исключения может стать чуть менее долгим.
https://www.rbc.ru/politics/12/06/2026/ ... f1c371a619
При этом Пашинян поздравил Путина и россиян с праздников - с Днём России 12 июня.
А эпатажный Медведев Д., любящий громкие заявления и жёсткую риторики, как и угрозы, пошёл ещё даже и гораздо дальше - он сравнил Пашиняна с великим Троцким и намекнул на то, что Пашиняна уже может ждать такая же печальная участь, как Троцкого ждала в Мексике. Это угроза высылки Пашиняна из Армении и угроза его устранения?
Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Вы не знаете, что мой Учитель одобрит, а что - нет. Вы его не знаете.
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11720
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Революция в Армении и влияние её на РФ
А Пашинян с вами поделился своими хотелками ?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Автор темыSamuel
- Сообщения: 19437
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Революция в Армении и влияние её на РФ
Но Пашинян сообщил об этой своей надежде публично всем армянам Армении.
Лично со мной? Я не знаком с ним. Ваш скромный слуга живёт в Москве и ни с кем из армян не общается.
Но Пашинян сообщил об этой своей надежде публично всем армянам Армении.
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11720
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 2 Ответы
- 591 Просмотры
-
Последнее сообщение Samuel
-
- 27 Ответы
- 1902 Просмотры
-
Последнее сообщение Samuel
-
- 0 Ответы
- 1662 Просмотры
-
Последнее сообщение Инфобот
-
- 0 Ответы
- 1111 Просмотры
-
Последнее сообщение Вадим
-
- 11 Ответы
- 1789 Просмотры
-
Последнее сообщение Samuel