Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
1939 — 1945
Кадук
Сообщения: 7334 Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано
Сообщение
Кадук » 13 июн 2020, 14:41
Podger : 12 июн 2020, 11:47
Кадук : 12 июн 2020, 11:29
Про 56 говорили -пятидесятый на сколько я помню.
Я не помню за давностью лет, но раз говорили - само по себе доказательство, что он был.
Не будут же А-66 называть «пятидесятый».
Вообще то назывался он просто - авто бензин.
Был бензин моторный -танковый.
Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Podger : 12 июн 2020, 10:44
Забавно. В ГОСТе четыре бензина, в журнале про три...
Ну возьми ГОСТ - убедишься лишний раз в лживости большевистской прессы.
4 -моторный,он в гос предприятия и в продажу не шел.
Отправлено спустя 16 минут 52 секунды:
Это ГОСТ 48.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Кадук
Автор темы
Lew
Сообщения: 2919 Зарегистрирован: 21.04.2019
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические
Поблагодарили: 155 раз
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано
Сообщение
Lew » 13 июн 2020, 20:29
Кадук : 13 июн 2020, 15:00
4 -моторный,он в гос предприятия и в продажу не шел.
не понял почему четвертый и что еще за моторный бензин?
По какому стандарту?
Lew
Podger
Сообщения: 2392 Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано
Сообщение
Podger » 13 июн 2020, 21:08
Кадук : 13 июн 2020, 15:00
Вообще то назывался он просто - авто бензин.
До этого ГОСТа он так и назывался.
Но потом появился ГОСТ с нормированием бензинов по октановому числу.
Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Кадук : 13 июн 2020, 15:00
4 -моторный,он в гос предприятия и в продажу не шел.
Я где говорил, что А-56 шёл в продажу?
Я говорил, что он был после войны.
Podger
Автор темы
Lew
Сообщения: 2919 Зарегистрирован: 21.04.2019
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические
Поблагодарили: 155 раз
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано
Сообщение
Lew » 13 июн 2020, 21:28
Podger : 13 июн 2020, 21:10
До этого ГОСТа он так и назывался.
так как именно?
Полное название своего выдуманного А-56 как его именовали в документах до 1949 г можешь внятно назвать?
Lew
Podger
Сообщения: 2392 Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано
Сообщение
Podger » 13 июн 2020, 21:31
Lew : 13 июн 2020, 21:28
так как именно?
Полное название своего выдуманного А-56 как его именовали в документах до 1949 г можешь внятно назвать?
Я к тебе в обучители не нанимался.
Чья идея помнишь?
Podger
Автор темы
Lew
Сообщения: 2919 Зарегистрирован: 21.04.2019
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические
Поблагодарили: 155 раз
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано
Сообщение
Lew » 13 июн 2020, 21:38
Podger : 13 июн 2020, 21:10
Я где говорил, что А-56 шёл в продажу?
видать амнезия
Podger : 01 июн 2020, 14:21
До начала 60-х в СССР ещё производился А-56.
Кадук : 01 июн 2020, 14:24
Откуда взято,что до начала 60 56 производился?
Podger : 01 июн 2020, 14:30
Ну на заправках был - значит производился.
У него срок годности 2 года, так что явно не из хранилищ поступал.
Сейчас начнет упорно доказывать, что если он был на заправках, то это вовсе не означает, что он шел в продажу
Поджер, так что там с ответом на вопрос:
Lew : 13 июн 2020, 21:28
Полное название своего выдуманного А-56 как его именовали в документах до 1949 г можешь внятно назвать?
опять боишься в лужу сесть?
В 10-й раз тебе сообщаю,
в СССР не было марки А-56 - это тебе привиделось
А вот бензин с ОЧ=56 поступал в продажу даже в 1963 г.
Парадокс, да?
Lew
Podger
Сообщения: 2392 Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано
Сообщение
Podger » 13 июн 2020, 21:53
Lew : 13 июн 2020, 21:38
Сейчас начнет упорно доказывать, что если он был на заправках, то это вовсе не означает, что он шел в продажу
А по талонам не на заправках бензин заливали?
Поведай, где ещё можно было в СССР заправиться, кроме как на заправке?
Podger
Автор темы
Lew
Сообщения: 2919 Зарегистрирован: 21.04.2019
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические
Поблагодарили: 155 раз
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано
Сообщение
Lew » 13 июн 2020, 21:55
Podger : 13 июн 2020, 21:53
А по талонам не на заправках бензин заливали?
а по талонам бензин шел не на продажу, а отпускался бесплатно?
жжжжжеешшшшшшь опять!
А частникам отпускался за наличные.
Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Podger : 13 июн 2020, 21:53
Поведай, где ещё можно было в СССР заправиться, кроме как на заправке?
из бака грузовика или автобуса
Lew
Podger
Сообщения: 2392 Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано
Сообщение
Podger » 13 июн 2020, 22:22
Lew : 13 июн 2020, 21:58
из бака грузовика или автобуса
Ну это только для дебилов способ.
Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Lew : 13 июн 2020, 21:58
а по талонам бензин шел не на продажу, а отпускался бесплатно?
По талонам он отпускался по талонам.
Факт наличия бензина не обязывал заправку продавать его за наличные.
Частник в СССР - это говно.
А вот по талонам - это святое.
Podger
Автор темы
Lew
Сообщения: 2919 Зарегистрирован: 21.04.2019
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические
Поблагодарили: 155 раз
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано
Сообщение
Lew » 13 июн 2020, 22:27
Lew : 13 июн 2020, 21:28
Полное название своего выдуманного А-56 как его именовали в документах до 1949 г можешь внятно назвать?
Я так понял ответа не будет, продолжишь отсиживаться в кустах?
Сказал А,говори и Б, чего запнулся то?
или
Lew : 13 июн 2020, 21:38
опять боишься в лужу сесть?
Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Podger : 13 июн 2020, 22:26
По талонам он отпускался по талонам.
хвилософ однако
Lew
Podger
Сообщения: 2392 Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано
Сообщение
Podger » 13 июн 2020, 22:32
Lew : 13 июн 2020, 22:30
Я так понял ответа не будет, продолжишь отсиживаться в кустах?
А я к тебе в обучители не нанимался.
Помнишь, чья идея?
Вот и иди лесом.
Podger
Автор темы
Lew
Сообщения: 2919 Зарегистрирован: 21.04.2019
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические
Поблагодарили: 155 раз
Re: Автомобили РККА и все что с ними связано
Сообщение
Lew » 13 июн 2020, 22:46
Podger : 13 июн 2020, 22:32
А я к тебе в обучители не нанимался.
Lew : 13 июн 2020, 22:41
Поджер, я еще не спятил, чтобы нанимать тебя в обучатели.
не хочешь - не отвечай, мне фиолетово
меньше будет лжи в ветке
Lew
0 Ответы
568 Просмотры
Последнее сообщение НАУКА из первых рук 05 июн 2019, 10:21
0 Ответы
815 Просмотры
Последнее сообщение гость 20 ноя 2016, 22:50
0 Ответы
837 Просмотры
Последнее сообщение гость 20 ноя 2016, 22:51
С чем связано "старение" брака?
Первое сообщение
По сведениям, которые дало беглое гугление, минимальный возраст вступление в брак в Риме и Средневековье был для девочек -- 12 лет, для мальчиков --...
Последнее сообщение
Петр Первый положился на Генеральский авторитет и Проиграл в чистую Баталию под Нарвой. Свой Генерал порой дурак, а наемный Генерал дурак в квадрате!...
29 Ответы
1975 Просмотры
Последнее сообщение Ruby Ludwig Valentin 19 янв 2018, 18:58
РККА в бою
Первое сообщение
«С момента образования вооруженных сил Страны Советов РКПБ стремилась подчинить себе армию республики. Партия полностью контролировала мирное...
Последнее сообщение
ПУЛЕМЕТНАЯ ДРАМА
«Первый после Сталина. Оружейник Дегтярев мог снабдить целую армию образцами своего оружия не принятого на вооружение».
Про...
36 Ответы
3144 Просмотры
Последнее сообщение Gosha 03 янв 2020, 13:29