Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
tamplquest: 08 янв 2019, 16:59
Камиль Абэ, А какое тут "воровство", если Вы прозрачно стоите на стороне "белорасистов"? Я разве что-то соврал? Говорю что есть.
Это Вы тут сильно "проворовались", и за руку не раз пойманы
Доказательства в студию! - Цитаты и ссылки...
У детей такое часто встречается.
Какая-то дразнилка кажется ребенку сверхоскорбительной, хуже которой он придумать не может и тогда он ту же дразнилку обращает обратно, повторяя громче и чаще.
tamplquest: 08 янв 2019, 16:50
то такое "белый народ" и где в ведах или авесте сказано, что он был "белым"?
ничего то вам не известно
В книге индолога Гусевой Н.Р. (1914-2010) «Легенды и мифы древней Индии. Махабхарата. Рамаяна» есть легенда под названием «Сын шести мaтерей». Вот, как она начинается:
«В крaю дaлёких северных гор и молочного океaнa жили семь пророков-риши, создaтелей святых гимнов Вед, в которых сохрaнились величaйшие знaния и древнейшaя мудрость. Они были высоко почитaемы богaми и людьми. Тaк высоко, что жизнь этих риши не должнa былa прекрaщaться нa земле, и когдa нaстaл предел их пути, они вместе со своими чистыми супругaми были вознесены нa небесный свод. С тех пор сияет в небе пресветлое созвездие, которому люди дaли двa имени – «Семь Риши» и «Большaя Медведицa». Это дивное созвездие блестит ярче всех других звёзд и плaнет в темноте северных небес и укaзывaет смертным их пути по земле и воде…»
То есть, индусы признают, что Мудрость и Знания они получили от северных Учителей.
вот изображение Тимур Бека ,написано Тимур -бек великий Тамерлан император моголов. Ну а империя моголов была именно в индии.
tamplquest: 08 янв 2019, 16:50
Рекомендую проспаться и обратится к доктору
Ответить Пред. темаСлед. тема
в моей статье Великая Галия даны ВСЕ доказательства,что Галы и руские один народ. Ну а вы слабак.
Павел Ордынский: 08 янв 2019, 17:28
В книге индолога Гусевой Н.Р. (1914-2010) «Легенды и мифы древней Индии. Махабхарата. Рамаяна»
Для начала объясните, какое отношение имеет Махабхарата к ведической культуре
Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Павел Ордынский: 08 янв 2019, 17:28
«В крaю дaлёких северных гор и молочного океaнa жили семь пророков-риши, создaтелей святых гимнов Вед, в которых сохрaнились величaйшие знaния и древнейшaя мудрость. Они были высоко почитaемы богaми и людьми. Тaк высоко, что жизнь этих риши не должнa былa прекрaщaться нa земле, и когдa нaстaл предел их пути, они вместе со своими чистыми супругaми были вознесены нa небесный свод. С тех пор сияет в небе пресветлое созвездие, которому люди дaли двa имени – «Семь Риши» и «Большaя Медведицa». Это дивное созвездие блестит ярче всех других звёзд и плaнет в темноте северных небес и укaзывaет смертным их пути по земле и воде…»
То есть, индусы признают, что Мудрость и Знания они получили от северных Учителей.
tamplquest: 08 янв 2019, 17:08
О Ваших попытках представить "раскосость" как "нерусскость"
Моя жена русская.
Она светловолосая, но слегка скуластая и совсем немного "с прищуром"-слабо выраженная монголоидность.
Что есть, то есть.
И мне плевать на Ваши арийские визги, она мне нравится и нравилась всегда.
Ци-Ган, мне глубочайше плевать на Вашу поддержку "белорасовой" откровенно-расистской ахинеи, для меня все народы равны, и чьи-либо скулы меня не смущают
Ци-Ган: 08 янв 2019, 17:35
Моя жена русская.
Она светловолосая, но слегка скуластая и совсем немного "с прищуром"-слабо выраженная монголоидность.
Что есть, то есть.
И, опять Вы пытаетесь манипулировать, кстати, снова притягиваете "монгольский прищур" к раскосости, несмотря на то, что вам в эту раскосость ткнули. Неумелый умелец вы наш
Еще раз
Вот раскосые глаза
А вот монгольские, с эпикантусом
Вот прищур, и тут нет никакой раскосости
Дальше дурака будем валять?
Последний раз редактировалось tamplquest 08 янв 2019, 17:54, всего редактировалось 3 раза.
tamplquest: 08 янв 2019, 17:38Ци-Ган, мне глубочайше плевать на Вашу поддержку "белорасовой" откровенно-расистской ахинеи, для меня все народы равны, и чьи-либо скулы меня не смущают
Ладно хватить истерить вернемся к заявленной теме
Ну вот что ты здесь напургоносил?
Буду краток: логичней всего рассматривать в качестве прародины Германию.
Этому есть простое объяснение: именно в Германии лежит граница между кельтским и арийским типом. А значит, что там, в центральной Европе жили общие кельто-арийские предки, прародители обеих народов, носители R1. до раздела на R1a и R1b.
tamplquest: 08 янв 2019, 16:54
Что значит "зачем"? Что бы Вы не пытались смешивать теплое с мягким, и не притягивали к арийской теме каку-то большевицкую шизо-белизну, которую Вы даже определить не можете
я вам третий раз подряд говорю,недалёкий вы человек,что калмыки и башкиры на картине не соответствуют калмыкам и башкирам в современности,поэтому те "нации" были именно белые.
tamplquest: 08 янв 2019, 17:32
Причем тут Ваша шутовская "белая раса"?
вы рот то свой поприкрыли ,глупости говорить,вы что отрицаете белую расу,может и жёлтой расы нет и чёрной? Вы в школе учились?
tamplquest: 08 янв 2019, 17:32
Для начала объясните, какое отношение имеет Махабхарата к ведической культуре
у вас начался необратимый сдвиг с этой позиции. "ведическая культура" -причём здесь это,мы разве про это говорим?
Арийцы ,как выходцы с севера были белые ,санскрит похож на руский
та самая индолог Гусева Н.Р
счёт на санскрите,хорошо слышно ,что санскрит и руский похожи.
tamplquest: 08 янв 2019, 17:43
И, опять Вы пытаетесь манипулировать, кстати, снова притягиваете "монгольский прищур" к раскосости, несмотря на то, что вам в эту раскосость ткнули. Неумелый умелец вы наш
Не могли мне ткнуть, потому что меня это не свербит.
То есть по этому поводу ничуть не комплексую.
А Вас, вижу, что-то задевает.
Не сами ли в этом виноваты со своими "кровями"?
Павел Ордынский, ваши понятия на уровне первоклашки, я не буду с Вами обсуждать эту расистско-большевицкую ахинею
Махабхарата это индуистский эпос, попробуйте хоть каплю знаний по теме получить, прежде чем влезать
Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд: Ци-Ган, перелогинились?
tamplquest: 08 янв 2019, 17:38
мне глубочайше плевать на Вашу поддержку "белорасовой" откровенно-расистской ахинеи, для меня все народы равны, и чьи-либо скулы меня не смущают
ладно бы только скулы ,ещё можно вытерпеть,но когда мозги не работают -это уже хуже. Например целый континент Латинская америка -это континент на котором нет чистокровного населения,только метисы и мулаты. И что они создают информационные технологии,атомные,космические,военные? Хоть что то? Нет ничего ,экономики их стран развиваются экстенсивно ,то есть растут вширь потребляя природные ресурсы. По сути экономики этим стран депрессивны,поэтому мексиканцы и бегут в штаты от безысходности.
Это пример того,насколько смешение рас влияет на эволюцию человечества.
Это означает выходил ли из форума и входил обратно?
ХЗ, я баран, но у меня тут куча открытых ресурсов, да еще из них по следующим ссылкам...
Бывало что возвращался в тему как в прошлое, на 1-3 страницы назад.
Павел Ордынский: 08 янв 2019, 18:13
Это пример того,насколько смешение рас влияет на эволюцию человечества.
смешение это третий вопрос
Надоел этот кухонный пещерный расизм.
Интересно еще то, что сами адепты "белой расы" не могут внятно объяснить, что это вообще такое(кроме сопливого школьного "европеоиды")
tamplquest: 08 янв 2019, 17:38
мне глубочайше плевать на Вашу поддержку "белорасовой" откровенно-расистской ахинеи, для меня все народы равны, и чьи-либо скулы меня не смущают
ладно бы только скулы ,ещё можно вытерпеть,но когда мозги не работают -это уже хуже. Например целый континент Латинская америка -это континент на котором нет чистокровного населения,только метисы и мулаты. И что они создают информационные технологии,атомные,космические,военные? Хоть что то? Нет ничего ,экономики их стран развиваются экстенсивно ,то есть растут вширь потребляя природные ресурсы. По сути экономики этим стран депрессивны,поэтому мексиканцы и бегут в штаты от безысходности.
Это пример того,насколько смешение рас влияет на эволюцию человечества.
Это пипец!
И таких в рунете пруд пруди.
Куда катимся?
Ну блин, расизма еще нам не хватало.
tamplquest: 08 янв 2019, 18:19
Надоел этот кухонный расизм.
это самые злободневные вопросы,откуда мы пошли и к чему идём. Не решив эти вопросы, двигаться дальше не является возможным. Если вы трусите ,если вас тошнит от настоящей истории ,можете спрыгнуть с темы.
tamplquest: 08 янв 2019, 17:08
Несколькими постами Выше. На мои возражения "белым расистам", о том что их белорасовые бредни не имеют никакого отношения к реалиям, вы принялись меня оскорблять и писать провакационные грязные инсинуации. После этого кто-то должен сомневаться чью сторону Вы приняли? Не думаю
Оказывается бело-расистское высказывание tamplquest усмотрел в высказывании:
Magoga: 07 янв 2019, 00:57
нам теперь навешивают, что татары, скифы, индусы, иранцы и всякие прочие - предки славян..
Я лично ничего бело-расистского в высказывании Magoga не увидел. Но , как истинный интернационалист, tamplquest ответствовал:
tamplquest: 07 янв 2019, 22:29
то что татары и скифы(что одно и тоже) являются нашими предками, никто в здравом уме сейчас уже не сомневается.
И надо же тому случиться, что я поддержал tamplquest, вспомнив строки А.Блока:
Камиль Абэ: 08 янв 2019, 11:16
Вот здесь уместно вспомнить А.Блока:
Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
А.Блока вряд ли можно заподозрить в симпатиях к бело-расистам, хотя внешность у него самого отнюдь не скифско-татарская… Но это внешняя сторона… А в стихотворении «Скифы» есть и внутренний посыл… Написано в конце января 1918г. Ещё не подписан мирный договор (в Бресте) … Поэта волнует противостояние Востока и Запада, России и Европы. И строки стихотворения – это предупреждение врагам России… Это моё личное мнение.
Вы, tamplquest, меня разочаровали… Хотя бы тем, что не вдумываетесь в смысл сказанного другими участниками Форума