Новое времяРитуальный портал Москвы - какую пользу можно принести жителям города?

Обсуждаем вопросы Нового времени с 1649 по 1917
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
ritual-rus
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 7
Образование: кандидат исторических наук
 Ритуальный портал Москвы - какую пользу можно принести жителям города?

Сообщение ritual-rus » 15 окт 2016, 22:58

Здравствуйте! Недавно пришла идея создать ритуальный портал Москвы и мы создали его! Там будет дана подробная информация о кладбищах, моргах, крематориях и т.д. Также, будут выкладываться статьи о могилах знаменитостей и исторических памятников. Как вы думаете как можно улучшить ритуальный сайт? Мы готовы выслушать всю ваши предложения, так как хотим сделать социально полезный проект! Ждем ваших комментариев!
Последний раз редактировалось ritual-rus 20 окт 2016, 00:27, всего редактировалось 2 раза.

Реклама
Gosha
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 13503
 Re: Ритуальный портал Москвы - какую пользу можно принести жителям города?

Сообщение Gosha » 16 окт 2016, 13:40

ritual-rus: Также, будут выкладываться статьи о могилах знаменитостей и исторических памятников.
Вы опоздали лет на СТО. До 1917 года в России было более 500 монастырей со старинными погостами, а Советская власть подчистила не только историю, но и кладбища, что осталось это незначительные крохи. Примером может служить дом Ипатьева который был снесен Борисом Ельциным коммунистом, который позже будучи президентом создал бутафорский новодел в Петропавловском соборе.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Автор темы
ritual-rus

Сообщение ritual-rus » 16 окт 2016, 20:51

На территории России расположено более 1000 памятников, монастырей, кладбищ и т.д. И культурное наследие нашей страны продолжает приумножаться, к примеру недавно состоялось открытие памятника Ивану Грозному. В связи с этим, материала для описания предостаточно.

Gosha

Сообщение Gosha » 17 окт 2016, 18:57

ritual-rus: И культурное наследие нашей страны продолжает приумножаться, к примеру недавно состоялось открытие памятника Ивану Грозному. В связи с этим, материала для описания предостаточно.
Новодел только подчеркивает что страна потеряла от всех Исторических Перестроек. Кому помешал памятник Максиму Горькому у Белорусского вокзала в Москве, а Рабочий и Колхозница символ ВДНХ Мухиной. Храм Христа Спасителя в Москве, а Казанский собор на Красной площади был заменен на Общественный туалет на целых 80 лет. Любое государство за время своего исторического существования теряет больше, чем приобретает чем больше революций и перестроек тем значительней потери и потери эти невосполнимы, тем более их невозможно заменить новоделом.

Автор темы
ritual-rus

Сообщение ritual-rus » 17 окт 2016, 23:06

Согласен, наша страна потеряла огромное количество памятников. На данный момент, на своем портале я разместил описания известных кладбищ Москвы http://ritual-rus.ru, надеюсь кому нибудь будет полезна данная информация. В скором будущем планирую разместить больше информации о могилах знаменитостей, чтобы увековечить память о них. Вы мой портал еще не посещали? Мне важно узнать оценку со стороны.

Gosha

Сообщение Gosha » 27 окт 2016, 16:17

ritual-rus: Вы мой портал еще не посещали? Мне важно узнать оценку со стороны.
На вашем портале я думаю нужно добавить раздел - Исторические некрополи - то есть те исторические погосты при храмах и монастырях, на которых в настоящие время не проводятся захоронения или они ограничены. Раздел кладбища остаются как действующие, то есть более современные.

Автор темы
ritual-rus

Сообщение ritual-rus » 08 ноя 2016, 19:48

Спасибо за комментарий! Буду расширять темы сайта, в том числе и про погосты создам раздел.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…