Развитие власти в РоссииВопросы студентов, школьников, просто интересующихся историей

Если у вас есть вопрос по курсу истории, то задайте его здесь. Коллективный разум форума, возможно, поможет вам
Автор темы
pinkman
Всего сообщений: 2
Образование: студент
 Развитие власти в России

Сообщение pinkman »

Всем привет. Нужна помощь по вопросу: собственно какие события в мировой истории повлияли на Развитие власти в нашей стране? ( я думаю копать надо от Киевской Руси). Перерерыл инет, но толкового ничего нету. Кто в курсе, дайте хотя бы наводочку на эту тему. Заранее благодарю
Реклама
Gosha
Всего сообщений: 35479
 Re: Развитие власти в России

Сообщение Gosha »

Что вы хотите узнать нового по данному вопросу. Главное отпишите цели, в зависимости от целей нужно подбирать материал. Пример тому может послужить фундаментальная работа Л.А. Тихомирова - Монархическая Государственность или К. Маркса - Капитал.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Валентин
Всего сообщений: 1705

Сообщение Валентин »

Вы смотрели в интернете "Формирование политической власти в России"? Studentik.net Просмотрите статью и соедините с историческими событиями. Вот вам и ответ. Заодно мозгами пошевелите.
Gosha

Сообщение Gosha »

Не нужно размножать заблуждения. Квинтэссенция власти это ею принятый закон. Я считаю нужно обратить пристальное внимание на "Российское законодательство X-XX веков" в девяти томах Москва Юридическая Литература - 1984 год.
Автор темы
pinkman
Всего сообщений: 2
Образование: студент

Сообщение pinkman »

Спасибо за наводки, будем знакомиться с материалом :read:
Gosha

Сообщение Gosha »

Хотелось добавить, что только закон определяет структуру власти. Верховная власть - Судебная власть - Церковь - Армия - Народ. Развитие закона - развивает и усложняет власти так таковую. Развитие Закона в России от Русской Правды до Конституции - от Боярской Думы до Парламента.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться