Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Развитие власти в РоссииВопросы студентов, школьников, просто интересующихся историей

Если у вас есть вопрос по курсу истории, то задайте его здесь. Коллективный разум форума, возможно, поможет вам
Автор темы
pinkman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.11.2015
Образование: студент
Развитие власти в России

Сообщение pinkman »

Всем привет. Нужна помощь по вопросу: собственно какие события в мировой истории повлияли на Развитие власти в нашей стране? ( я думаю копать надо от Киевской Руси). Перерерыл инет, но толкового ничего нету. Кто в курсе, дайте хотя бы наводочку на эту тему. Заранее благодарю
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Развитие власти в России

Сообщение Gosha »

Что вы хотите узнать нового по данному вопросу. Главное отпишите цели, в зависимости от целей нужно подбирать материал. Пример тому может послужить фундаментальная работа Л.А. Тихомирова - Монархическая Государственность или К. Маркса - Капитал.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Валентин
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 24.08.2013
Откуда: Краснодарский край Сочи
Поблагодарили: 97 раз
Возраст: 81
Re: Развитие власти в России

Сообщение Валентин »

Вы смотрели в интернете "Формирование политической власти в России"? Studentik.net Просмотрите статью и соедините с историческими событиями. Вот вам и ответ. Заодно мозгами пошевелите.
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Развитие власти в России

Сообщение Gosha »

Не нужно размножать заблуждения. Квинтэссенция власти это ею принятый закон. Я считаю нужно обратить пристальное внимание на "Российское законодательство X-XX веков" в девяти томах Москва Юридическая Литература - 1984 год.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
pinkman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.11.2015
Образование: студент
Re: Развитие власти в России

Сообщение pinkman »

Спасибо за наводки, будем знакомиться с материалом :read:
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Развитие власти в России

Сообщение Gosha »

Хотелось добавить, что только закон определяет структуру власти. Верховная власть - Судебная власть - Церковь - Армия - Народ. Развитие закона - развивает и усложняет власти так таковую. Развитие Закона в России от Русской Правды до Конституции - от Боярской Думы до Парламента.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Развитие России в 17 веке.
    1 Ответы
    2862 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Революция как регресс, или На сколько лет «Великий Октябрь» затормозил развитие России?
    Alxan » » в форуме Советская Россия, СССР
    304 Ответы
    16281 Просмотры
    Последнее сообщение Alxan
  • [PS] Политическая беседка • Почти 21 млрд рублей выделено на развитие туризма в России
    Инфобот » » в форуме Политический форум
    0 Ответы
    534 Просмотры
    Последнее сообщение Инфобот
  • Развитие денег на Руси
    Екатерина6644 » » в форуме Общие вопросы истории
    2 Ответы
    643 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • ПРОИСХОЖДЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ПЕРВОБЫТНОГО ЧЕЛОВЕКА
    Гриша » » в форуме Беседка
    5 Ответы
    831 Просмотры
    Последнее сообщение tamplquest

Вернуться в «Вопросы студентов, школьников, просто интересующихся историей»