Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Классика для прочтенияИстория древнего мира

Закончилась с падением в 476 году нашей эры западной Римской империи.
Автор темы
Kovalenko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.08.2014
Откуда: Москва
Возраст: 34
Классика для прочтения

Сообщение Kovalenko »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Начал увлекаться историей древнего мира, и встал вопрос о прочтении соответствующей литературы. Много книг в интернете на данную тему. Но хочется узнать классику для прочтения, так сказать :)
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Посоветуйте, пожалуйста

Сообщение Gosha »

Kovalenko:Здравствуйте, уважаемые форумчане. Начал увлекаться историей древнего мира, и встал вопрос о прочтении соответствующей литературы. Много книг в интернете на данную тему. Но хочется узнать классику для прочтения, так сказать
Если научились читать не тратьте время на беллетристику его не так уж много отпущено. Читайте серьезные книги на любимую вами тему.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Валентин
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 24.08.2013
Откуда: Краснодарский край Сочи
Поблагодарили: 97 раз
Возраст: 81
Re: Посоветуйте, пожалуйста

Сообщение Валентин »

4 книги А.С. Алексеева "Всемирные хроники" или 24 тома Всемирной истории. А так вообще берите любую солидную книгу и читайте. После прочтения 4-5 книг увидите, что все пишут одно и тоже. Как альтернативный взгляд на историю, прочитайте 9 книг Н. Морозова "Христос". они выложены в Интернете. после всего постарайтесь самостоятельно утрясти все, что запомнили в более или менее стройную систему. По поводу "серьёзных (солидных) книг" учтите, что для каждого "серьезным" является тот идиотский бред, в который он верует.
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Посоветуйте, пожалуйста

Сообщение Gosha »

Валентин: Как альтернативный взгляд на историю, прочитайте 9 книг Н. Морозова "Христос". они выложены в Интернете. после всего постарайтесь самостоятельно утрясти все, что запомнили в более или менее стройную систему.
Валентин верует в Николая Александровича. Не сотворите себе кумира. Может так случиться, как с Марксизмом-Ленинизмом. Бред обычно заменяется еще большим бредом.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Валентин
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 24.08.2013
Откуда: Краснодарский край Сочи
Поблагодарили: 97 раз
Возраст: 81
Re: Посоветуйте, пожалуйста

Сообщение Валентин »

Что и проделала официозная история под Сталинской плеткой. А теперь официозная дурь трясется от страха, что отпихнут от кормушки. Люди везде люди и в исторических исследованиях ведут себя как обезьяны, которым показывают банан и заставляют писать то, что угодно власти. А когда на этом дерьме заработал академика или профессора - как от этого откажешься?
Автор темы
Kovalenko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.08.2014
Откуда: Москва
Возраст: 34
Re: Посоветуйте, пожалуйста

Сообщение Kovalenko »

Валентин, боюсь наткнуться на недостоверность. Вот и прошу авторов достоверных исторических фактов. Всем спасибо!
Валентин
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 24.08.2013
Откуда: Краснодарский край Сочи
Поблагодарили: 97 раз
Возраст: 81
Re: Посоветуйте, пожалуйста

Сообщение Валентин »

Достоверных авторов быть не может в принципе, потому что каждый автор толкает свою идею. Либо вы увероваете в какого-то автора и он для вас становится достоверным, либо вы начинаете думать самостоятельно и в книге отбирать факты. Поскольку каждый автор приводит те факты, какие ему выгодны и замалчивает то, что его взгляды опровергает, то вы набрав разных фактов у разных авторов, создаете свою картину события, соответственно уровню трезвости своего мышления.
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Посоветуйте, пожалуйста

Сообщение Gosha »

Валентин:Достоверных авторов быть не может в принципе, потому что каждый автор толкает свою идею. Либо вы увероваете в какого-то автора и он для вас становится достоверным, либо вы начинаете думать самостоятельно и в книге отбирать факты. Поскольку каждый автор приводит те факты, какие ему выгодны и замалчивает то, что его взгляды опровергает, то вы набрав разных фактов у разных авторов, создаете свою картину события, соответственно уровню трезвости своего мышления.
Подобный метод можно применять только отчасти, так как помимо "правильных или не правильных" авторов существуют еще политические мнения "цивилизованных или не цивилизованных стран", религиозные убеждения и многое такое, которое может относиться сугубо к ИДИАЛИЗМУ личного мнения, трезвости собственного МЫШЛЕНЬЯ и так далее, разнящееся от автора к автору. Даже если вы определитесь КОМУ ВЕРИТЬ - это не значит, что вы обретёте истинные знания. Это уже УВЫ.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «История древнего мира»