Новейшее времяРебят помогите пожалуйста, верю вы знаете это!!!

1914 год и далее без остановок
AntonBuhovko
 Ребят помогите пожалуйста, верю вы знаете это!!!

Сообщение AntonBuhovko » 17 янв 2012, 13:03

победа в великой отечественной войне была достигнута не столько благодаря сталину,сколько,несмотря на него,вопреки его тяжким ошибкам и преступлениям,так дорого обошедшимся нашему народу

Реклама
Эксперт
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 13
 Re: Ребят помогите пожалуйста, верю вы знаете это!!!

Сообщение Эксперт » 07 дек 2012, 10:42

AntonBuhovko,
Кто же спорит. В чем помощь-то из названия топика должна заключаться?

Gosha
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 13751

Сообщение Gosha » 23 янв 2016, 17:43

AntonBuhovko: победа в великой отечественной войне была достигнута не столько благодаря сталину,сколько,несмотря на него,вопреки его тяжким ошибкам и преступлениям,так дорого обошедшимся нашему народу
Кому мало чего терять тот мало чего потеряет. Сталин сделал единственно верную ставку превратив Мировую войну в войну Отечественную, в которой естественно все ошибки и преступления менее ощутимы и менее заметны. Между тем, сам Сталин как-то заметил американскому послу А. Гарриману по поводу того, за кого воюют советские люди. «Вы думаете, они воюют за нас? Нет, они воюют за свою матушку- Россию». Не случайно на параде Победы советская армия шла в царской военной форме, под звуки «Славься» Глинки - своего рода подачка - хотели свободы получите, опосля зажмем в тиски.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Greg-66
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 12
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: националистические
Профессия: юрисконсульт

Сообщение Greg-66 » 24 сен 2017, 17:50

Георгий Константинович Жуков писал в мемуарах, что Сталин был всем - и Верховным Главнокомандующим, и Ставкой, и командующим тылом. Логично было бы предположить, что раз Сталин осуществлял руководство страной во всех, скажем так, ипостасях, то и во всех поражениях и неудачах виноват, несомненно, И. В. Сталин. Но из этого следует и то, что во всех победах - заслуга также Иосифа Виссарионовича Сталина. И все победы были одержаны именно благодаря ему, прежде всего. Давайте будем объективными. А то в поражениях 1941 года - Сталин виноват. А победа была одержана благодаря коммунистической партии. Слава Богу, не добавляли - благодаря ее представителям в РККА. Типа Хрущева. Сталин когда-то сказал, что на его могилу нанесут много мусора, но ветер истории этот мусор развеет. Да, Хрущев мусора нанес достаточно. Но теперь настало время, когда подул ветер истории, и мусор стало сдувать.

Gosha

Сообщение Gosha » 25 сен 2017, 17:38

Greg-66:
24 сен 2017, 17:50
Георгий Константинович Жуков писал в мемуарах, что Сталин был всем - и Верховным Главнокомандующим, и Ставкой, и командующим тылом. Логично было бы предположить, что раз Сталин осуществлял руководство страной во всех, скажем так, ипостасях, то и во всех поражениях и неудачах виноват, несомненно, И. В. Сталин.
Сталин был хорошим организатором!!! За ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ 1941 года было мобилизовано 8 миллионов человек то есть через передовую прошло 13 миллионов человек. Наверно Сталин виноват в том что РККА смогла остановить противника только с 13 миллионами солдат, а Вермахт смог наступать в 1941 году с 7 миллионами.

Greg-66

Сообщение Greg-66 » 25 сен 2017, 17:57

Gosha:
25 сен 2017, 17:38
Сталин был хорошим организатором!!! За ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ 1941 года было мобилизовано 8 миллионов человек то есть через передовую прошло 13 миллионов человек. Наверно Сталин виноват в том что РККА смогла остановить противника только с 13 миллионами солдат, а Вермахт смог наступать в 1941 году с 7 миллионами.
Не хочу вступать в бесплодную полемику, но, по-моему, у Вас цифры с одной стороны завышены, а с другой - занижены. Повторите еще благоглупость о миллионах пленных бойцов РККА. Пропаганда Геббельса работала хорошо. Сей факт отрицать нельзя. Но не надо же геббельсовскому вранью верить.

Gosha

Сообщение Gosha » 25 сен 2017, 18:42

Greg-66:
25 сен 2017, 17:57
Не хочу вступать в бесплодную полемику, но, по-моему, у Вас цифры с одной стороны завышены, а с другой - занижены
НЕ ВСТУПАЙТЕ.
Изображение
У Вермахта на Восточном фронте 5,1 миллиона (с учетом союзников) против РККА 4,2 миллиона на 22 июня 1941 года (первый эшелон РККА 2,9 миллиона человек).

Изображение
Общие потери за 1941 год составили 8, 434600 миллионов человек.

Изображение
Вот вам альтернатива БОЕВЫЕ ПОТЕРИ В БОЮ с исключением всех прочих потерь (для соизмеримости сторон).

Изображение
Потери сторон в 1943 году, когда была уже отработана статистика потерь.

Greg-66

Сообщение Greg-66 » 25 сен 2017, 19:32

Gosha:
25 сен 2017, 18:42
НЕ ВСТУПАЙТЕ.
И где Вы взяли эти цифры? Тем не менее, 13 миллионов бойцов РККА не наблюдается. Переписка окончена. Спасибо за интересные факты.

Gosha

Сообщение Gosha » 25 сен 2017, 19:40

Greg-66:
25 сен 2017, 19:32
Тем не менее, 13 миллионов бойцов РККА не наблюдается.
Считать умеете? Общие потери за 1941 8,5 миллионов человек, на январь 1942 года в рядах РККА 4,5 миллиона человек на Западном фронте.

Greg-66

Сообщение Greg-66 » 25 сен 2017, 20:13

Gosha:
25 сен 2017, 19:40
Считать умеете? Общие потери за 1941 8,5 миллионов человек, на январь 1942 года в рядах РККА 4,5 миллиона человек на Западном фронте.
Так я именно об этом и говорил! Извините, не знаю, как у Вас, а у меня 20 часов 26 минут, и днем я устал. Я не являюсь профессиональным историком (за исключением истории государства и права, которую изучал в университете, но это было давно), многого не помню, а открывать учебники и справочники мне сейчас просто лень. Давайте пообщаемся в другой раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема