Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Яблоко раздора и взаимосвязь с болью и ощущением. ⇐ Общие вопросы истории
-
Автор темыAlex.White - Сообщения: 52
- Зарегистрирован: 02.10.2024
Яблоко раздора и взаимосвязь с болью и ощущением.
Яблоко в мокшанском языке означает Марь, глагол Марямс означает чувствовать, ощущать, Марей- болит, чувствуется, ощущается, Маряма- Чувство, Ощущение, т.е. вкусив Яблоко -Марь первые "библейские" люди стали Чувствовать, Ощущать, что до этого для них было не доступно, в виде версии. Также Марь в иных словах может означать и Плод, например МодаМарь- Земляной Плод или ЛаймаМарь -Черёмуха.
-
Den2021
- Сообщения: 815
- Зарегистрирован: 26.03.2021
- Образование: школьник
- Политические взгляды: пофигистические
- Профессия: Oxoтник-промысловик
- Поблагодарили: 59 раз
-
Vittpitt - Сообщения: 1343
- Зарегистрирован: 16.11.2022
- Образование: высшее гуманитарное
- Поблагодарили: 28 раз
Re: Яблоко раздора и взаимосвязь с болью и ощущением.
Ну Гоша практически на себе весь форум тянул. Посмотрите посты его.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 44 Ответы
- 2716 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 0 Ответы
- 458 Просмотры
-
Последнее сообщение Инфобот
-
- 0 Ответы
- 4301 Просмотры
-
Последнее сообщение Инфобот