Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Яблоко раздора и взаимосвязь с болью и ощущением.Общие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Аватара пользователя
Автор темы
Alex.White
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02.10.2024
Яблоко раздора и взаимосвязь с болью и ощущением.

Сообщение Alex.White »

Яблоко в мокшанском языке означает Марь, глагол Марямс означает чувствовать, ощущать, Марей- болит, чувствуется, ощущается, Маряма- Чувство, Ощущение, т.е. вкусив Яблоко -Марь первые "библейские" люди стали Чувствовать, Ощущать, что до этого для них было не доступно, в виде версии. Также Марь в иных словах может означать и Плод, например МодаМарь- Земляной Плод или ЛаймаМарь -Черёмуха.
Den2021
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26.03.2021
Образование: школьник
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Oxoтник-промысловик
Поблагодарили: 59 раз
Re: Яблоко раздора и взаимосвязь с болью и ощущением.

Сообщение Den2021 »

Гоша шифруется.
Аватара пользователя
Vittpitt
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 16.11.2022
Образование: высшее гуманитарное
Поблагодарили: 28 раз
Re: Яблоко раздора и взаимосвязь с болью и ощущением.

Сообщение Vittpitt »

Ну Гоша практически на себе весь форум тянул. Посмотрите посты его.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общие вопросы истории»