Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Воины среди древних римлян ⇐ История древнего мира
-
Автор темыgrek5
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 10.05.2022
- Образование: высшее гуманитарное
- Профессия: менеджер
- Поблагодарили: 5 раз
Воины среди древних римлян
У меня с подругой состолся спор. Я не сильна в истории, но всегда считала, что в древнем Риме на войны отправляли рабов, а те, кто имел статус, мужчины из богатых семей древнего Рима никогда не воевали, тогда как подруга доказывает, что в Древнем Риме воевали все, и особенно мужчины из продвинутых семей. Кто прав?
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Воины среди древних римлян
Перед тем как спорить вы прислушайтесь к своей подруге! Только в беседе вы можете узнать глубину и обширность её знаний. Дельный совет на будущее - никогда не спорте! На форуме имеется тема Римские Легионы - ознакомьтесь. Ведь в Древнем Риме военная служба приносила стабильный доход и при выходе в отставку легионер получал земельный надел. Высший военный чин в Риме - это император.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
Ruby Ludwig Valentin - Сообщения: 3417
- Зарегистрирован: 15.05.2017
- Образование: высшее естественно-научное
- Профессия: прикладная математика, magister
- Откуда: London-Paris-New-York-Milano
- Поблагодарили: 209 раз
- Возраст: 51
Re: Воины среди древних римлян
Римляне - это солдаты.
Воины - это варвары.
Воины - это варвары.
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Воины среди древних римлян
Войны это явление природы! Солдаты это подавление естества! Воин всегда лучше солдата - по этой единственной причине Рим проиграл и был уничтожен. Солдат при каждом новом наборе становился все хуже - с воином это не происходило. Воин способен на самопожертвование - солдат это род деятельности - он легче нарушит присягу - чем расстанется с жизнью!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
Ruby Ludwig Valentin - Сообщения: 3417
- Зарегистрирован: 15.05.2017
- Образование: высшее естественно-научное
- Профессия: прикладная математика, magister
- Откуда: London-Paris-New-York-Milano
- Поблагодарили: 209 раз
- Возраст: 51
Re: Воины среди древних римлян
Но другое дело легионеры.
Солдат - это пушечное мясо, заградотряд.Gosha: 06 июн 2022, 21:11 с воином это не происходило. Воин способен на самопожертвование - солдат это род деятельности - он легче нарушит присягу - чем расстанется с жизнью!
Но другое дело легионеры.
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 605 Просмотры
-
Последнее сообщение tamplquest
-
- 46 Ответы
- 5623 Просмотры
-
Последнее сообщение Samuel
-
- 0 Ответы
- 463 Просмотры
-
Последнее сообщение Инфобот
-
- 0 Ответы
- 382 Просмотры
-
Последнее сообщение Инфобот
-
- 20 Ответы
- 1336 Просмотры
-
Последнее сообщение Adam