Основной причиной глубокого продвижения немецкой армии было отсутствие в составе русских войск заградотрядов. Один ветеран, который жил в нашем городе, рассказывал:
-" Я служил в заградотряде. Они (наши войска) бегут, но они с винтовками, а мы (заградотрядчики) с автоматами (ППШ). Дашь очередь, сразу назад лезут. Так бежать и перестали."
В общем приказ НИ ШАГУ НАЗАД нужно было отдавать 22 июня 1941 года.
Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Запоздалое решение. ⇐ Вторая мировая война
-
Автор темыDen2021
- Сообщения: 815
- Зарегистрирован: 26.03.2021
- Образование: школьник
- Политические взгляды: пофигистические
- Профессия: Oxoтник-промысловик
- Поблагодарили: 59 раз
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 603 Просмотры
-
Последнее сообщение BOBER86
-
- 12 Ответы
- 2220 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 0 Ответы
- 519 Просмотры
-
Последнее сообщение Инфобот
-
- 0 Ответы
- 637 Просмотры
-
Последнее сообщение Инфобот
-
- 0 Ответы
- 376 Просмотры
-
Последнее сообщение Huseyn