Самое удивительное и стабильное явление в истории человечества это язычество. То есть многобожие, идолопоклонство. С давних времён население , то есть группы людей, придумывало нескольких Богов, делало предметы из камня, дерева и прочих материалов, и поклонялось им.
Некоторые, не разбирающиеся в религиоведении, думают, что те странные и чудные времена давно прошли. И ошибаются. Ничего не меняется, ибо не меняется людская психология. Люди остаются такими, какими были раньше. Например считающие себя ХРИСТИАНАМИ верят в нескольких Богов, как минимум в трёх, и на крестопоклонной неделе поклоняются изделию , изготовленному людскими руками. Они являются язычниками.
Кстати, христиане это неправильный перевод с древнегреческого койне. Правильный перевод помазяне. А в Писаниях нет никаких Богородиц, Богочеловеков, Церквей, Троиц, Триипостасностей, Богов-Сынов, Богов-Святых Духов и прочей языческой чепухи даже и в помине.
Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Феномен язычества. ⇐ История древнего мира
-
Автор темыDen2021
- Сообщения: 815
- Зарегистрирован: 26.03.2021
- Образование: школьник
- Политические взгляды: пофигистические
- Профессия: Oxoтник-промысловик
- Поблагодарили: 59 раз
-
Автор темыDen2021
- Сообщения: 815
- Зарегистрирован: 26.03.2021
- Образование: школьник
- Политические взгляды: пофигистические
- Профессия: Oxoтник-промысловик
- Поблагодарили: 59 раз
Re: Феномен язычества.
Язычество оказалось самой долгоиграющей, неискоренимой силой в истории человечества.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 62 Ответы
- 8355 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 95 Ответы
- 8009 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 247 Ответы
- 16933 Просмотры
-
Последнее сообщение Samuel
-
- 187 Ответы
- 12629 Просмотры
-
Последнее сообщение Евелина