В советское время очень часто бытовали рассказы о том, что германцы всюду производили измерения черепов, снимали краниометрические данные. Это объяснялось тем, что они выявляли "ненордический тип". Однако на территории самой Германии проживают, в основном брахикефалы, и мало кто из немцев может "похвастаться" нордическим черепом.
Кроме того, прекрасно известно, что арийские черепа брахикефальны, и противоположны нордическим черепам.
Как же тогда объяснить то, что германцы превозносили именно арийскую расу?
Конечно нордический тип черепа среди немцев тоже встречается, например Геббельс обладал таким типом. Но вот Гитлер, например, как и большинство высших чиновников были брахи- и мезоцефалами
Иными словами, либо измерение черепов вранье, либо они измеряли что то другое. Что они могли измерять?
Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Как нацисты измеряли черепа? ⇐ Вторая мировая война
-
Автор темыtamplquest
- Сообщения: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 308 раз
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 27 Ответы
- 2456 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 0 Ответы
- 789 Просмотры
-
Последнее сообщение Равиль