Финский компонент русского этносаИстория Руси

С 862 до 1721 год
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Финский компонент русского этноса

Сообщение tamplquest »

До меня дошло откуда все эти леса, лапти, лукошки, выпивка и медведи в поповской мифологической русской культуре.
То что они называют "русью", золотое кольцо и все прочее к северу, это исторически ареал обитания финнов. И по сей день это остается таковым, хотя произошла частичная ассимиляция. Оттуда же и прибалты.

В русской песне полюшко да степь широка, да конь вороной, а они суют какие то леса медведей и лапти.

Алсо норманская колонизация реальна, но это как раз для финнов. Именно там следы норманов и обнаруживаются, за пределами Великой Булгарии, в новгородщине и т.п.
Притом там и вооруженного сопротивления видимо не было, потому что о финском войске ничего в истории не известно

Якобы русское племя лютичей -- это тоже финны, от них происходят латыши и литовцы.

Все оказалось проще чем я думал

Изображение

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Притом большевики возят иностранцев именно по исторической финляндии -- Золотому кольцу, показывая "историческую россию"

А вдоль дорог южней Москвы посадок и потешных лесов насажали, на всякий случай. Я в центральной России ни одного настоящего леса не видел. За полчаса любой лес можно пройти насквозь

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
По всей видимости, ариев эти земли вообще не интересовали, так как они не подходят для коневодства и имеют сырой климат, к которому они не привыкли, поэтому они к финнам вообще не совались
Реклама
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение крысовод »

Брянщина, Смоленщина да Псковщина все в лесах, это что, финские земли? С появлением гуннов, а за ними и прочих кочевников, ни о каком "полюшке" мечтать не приходилось, это всё казачьи песни позднего времени.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение tamplquest »

крысовод: 23 окт 2019, 09:49 Брянщина, Смоленщина да Псковщина все в лесах, это что, финские земли?
Исторически возможно да, хотя сплошного леса там нет, судя по картам. Возможно эта территория все же была гунской или смешанной. Плотный лес начинается по линии смоленск-тверь-рыбинск
Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Вообще, логично считать, что народ выбирал себе место обитания в соответствии с традициями и культурой, хозяйственным укладом. Рыбы живут в воде, медведи в лесу, а арии в поле вдоль реки. Иначе и быть не могло

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Москва была как раз первым форпостом фрягов на границе леса и степи.
Сами финны скорей всего были лишь жертвами завоевателя, которые оказались легкой добычей.
Не слушал о том что финны имели когда либо мощное войско
Последний раз редактировалось tamplquest 23 окт 2019, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение крысовод »

tamplquest: 23 окт 2019, 09:57 Рыбы живут в воде, медведи в лесу, а арии в поле
Довольно наглый и ничем не подкрепленный лозунг. В числе прочих оседлых народов Европы, славяне жили везде, где не мешали воинственные соседи и где возможно земледелие, впрочем, зверовым промыслом и бортничеством тоже промышляли. Сдается мне, что Вы предками славян считаете только кочевых сарматов. Это верно, но лишь для самых южных племен, в культуре которых встречаются сарматские следы.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение tamplquest »

крысовод: 23 окт 2019, 10:04 и ничем не подкрепленный лозунг
Да ладно, эмпирика не канает? lol
Мы это всюду наблюдаем в природе и обществе
крысовод: 23 окт 2019, 10:04 славяне жили везде
Только на западе балкан. Хотя возможно от них происходят франконорманы
крысовод: 23 окт 2019, 10:04 Сдается мне, что Вы предками славян считаете только кочевых сарматов
не славян а русского этноса южней москвы.
Не только кочевых. Это не важно. Кочевье было там, где было мало корма для коней, в более засушливых зонах, на территории центра РФ и причерноморья навряд ли
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение крысовод »

tamplquest: 23 окт 2019, 10:11 Только на западе балкан.
Правда, что ли? А в Польше и Чехии, а в припятских болотах славян не было? А кто ж тогда был?
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение tamplquest »

крысовод: 23 окт 2019, 10:24 А в Польше и Чехии, а в припятских болотах славян не было? А кто ж тогда был?
Не было. На указанных территориях обитали арийские племена, это видно по генетике
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение крысовод »

tamplquest: 23 окт 2019, 10:38 Не было. На указанных территориях обитали арийские племена, это видно по генетике
А славяне, это что, не арийские племена, не R1a? /рука-лицо/
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение tamplquest »

крысовод: 23 окт 2019, 10:42 А славяне, это что, не арийские племена, не R1a?
Нет. Это I2, палеоевропейцы.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Хотя на украине их концентрация доходит до 30%
Но она не является доминирующей

Изображение

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
славянин видимо соответствует динариду
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение крысовод »

tamplquest: 23 окт 2019, 10:50 Нет. Это I2, палеоевропейцы.
Та Вы що, в натуре?! Это боснийцы I2,- вообще отдельный вопрос, а остальные славяне выглядят так:
Изображение
Изображение
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение tamplquest »

крысовод: 23 окт 2019, 11:02Это боснийцы
не только. Там как раз всякие словении и пр. Поповские норики. Где то читал что так звали паннойцев, Все говорит именно за то что это славяне, все сходится

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
крысовод: 23 окт 2019, 11:02так:
А ариев называть славянами это просто клоунада. Я знаю что Клесов это делает, непонятно только зачем
Какие нахрен таджики или пакистанцы "славяне", только голову народу компостирует
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение крысовод »

tamplquest: 23 окт 2019, 11:10 А ариев называть славянами это просто клоунада.
А кого называть ариями, Ваших конных татар-бастурмоедцев, кумысопивцев?! Знаю, к чему Вы клоните... Но если уж родился косорылым, не натягивай на себя арийское одеяло.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение tamplquest »

крысовод: 23 окт 2019, 11:15 А кого называть ариями
Принято называть индоиранцев, восточную ветвь индоевропейцев до Западной Германии

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
крысовод: 23 окт 2019, 11:15конных
а спорить с тем что арийская культура была конной может только безграмотный идиот. В русском фольклере конь тоже представлен очень широко, кстати говоря
Да и даже в поповской и большевицкой истории все равно кругом всадники, хоть они и про лодочников втирают
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение крысовод »

tamplquest: 23 окт 2019, 11:15 Принято называть индоиранцев, восточную ветвь индоевропейцев до Западной Германии
Да на здоровье, только мы больше арийцы в фашистском понимании, чем арии, - высокие стройные светлоглазые блондины, я вот обладаю вызывающе-нордической внешностью и правильностью долихеоцефального черепа, передо мной любой гитлер не более, чем чурка и унтерменш. /гордится, что женщины в его роду не раздвигали ноги перед черноопыми/.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение tamplquest »

крысовод: 23 окт 2019, 11:25 в фашистском понимании
Не было такого фашистского понимания, это тоже агитпроповские сказки. Это именно германские компоративисты открыли индоевропейскую тему, и установили родство санскрита с германским языком впервые.

Это не фашистская, а французская теория, которую продвигал Гобино и его последователи. Позжее ее подхватили английские расисты. Гобино скорей всего был французским евреем, потому что фамилия его еврейских корней.
В целом это абсолютно псевдонаучная теория, которая не имеет под собой никаких оснований, просто произвольное балабольство
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение крысовод »

tamplquest: 23 окт 2019, 11:37 Это не фашистская, а французская теория
Нет уж, давайте пиписьками меряться, кто из нас ариец: вот я, стройный сероглазый пепельный блондин, рост 187, а Вы?
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение tamplquest »

крысовод: 23 окт 2019, 11:25 обладаю вызывающе-нордической внешностью и правильностью долихеоцефального черепа
Кстати классические семиты и негры тоже долихоцефалы, вас это не смущает?
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение крысовод »

tamplquest: 23 окт 2019, 11:45
крысовод: 23 окт 2019, 11:25 обладаю вызывающе-нордической внешностью и правильностью долихеоцефального черепа
Кстати классические семиты и негры тоже долихоцефалы, вас это не смущает?
Кстати, Вы своих антропологических черт не предоставляете, как-то это по-еврейски выглядит.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение tamplquest »

крысовод: 23 окт 2019, 11:43 Нет уж, давайте пиписьками меряться, кто из нас ариец: вот я, стройный сероглазый пепельный блондин, рост 187, а Вы?
Я не согласен с такой постановкой.
Во первых, я не хочу педалить "превосходство" на основе внешности, для меня все народы достойны, если они признают арийские ценности правды и героизма.
Во вторых, это не имеет отношения к ариям.
Тогда вопрос надо ставить по другому, это тупо сводится к тому, кто из нас круче как мужик по внешности.

И в такой постановке я вам могу сообщить свои данные. Из достоинств: широкие и прямые плечи, хорошая взрывная сила, рост 183, атлетическое телосложение от природы, слегка развитое спортом, немного скифские раскосые глаза, брутальный взгляд, красивое лицо, которое всегда нравилось женщинам, темные волосы, сарматский явно брахицефальный высокий череп
Последний раз редактировалось tamplquest 23 окт 2019, 18:07, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение крысовод »

tamplquest: 23 окт 2019, 11:54 Из достоинств: широкие и прямые плечи, хорошая взрывная сила, рост 183, атлетическое телосложение от природы, слегка развитое спортом, немного скифские раскосые глаза, брутальный взгляд, красивое лицо, которое всегда нравилось женщинам, темные волосы, сарматский явно брахицефальный высокий череп
Благодарю за смелость. Вот, имеем тип южнорусского брахицефала, у меня друг детства таким был - его предки из-под Воронежа, кочевниками помятые. Про цвет глаз - ни слова, понятно, что они коричневые, как у всех этих. Я не против, но Ваш тип - ни разу не славянский. Южные степи, это не образец славянства, там кого только из степных народов ни помешано...
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение tamplquest »

У моей матери глаза тоже серые были, кстати

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
крысовод: 23 окт 2019, 12:04 Про цвет глаз
Я добавил

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
крысовод: 23 окт 2019, 12:04 Я не против, но Ваш тип - ни разу не славянский
Я и не говорю что он славянский. Про славян выше сказано, и я бы не хотел иметь балканскую внешность, меня все устраивает.
Свои гаплогруппы я не знаю, но то что у меня глаза раскосые и сарматский череп вроде должно говорить об арийских корнях.
Кроме того, я нравился одной девочке, которая мне самому ужасно нравилась, которую я сейчас определяю как башкирка или волжанка, более чистая арийка, маленького роста с ямочками на щеках. Я думаю, что там был какой то зов крови, хотя именно на поволжца я лицом не очень похож, у них лицо шире
Последний раз редактировалось tamplquest 23 окт 2019, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение крысовод »

tamplquest: 23 окт 2019, 12:06 У моей матери глаза тоже серые были, кстати
И у моей тоже, давайте брататься уже, что ли?
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение tamplquest »

крысовод: 23 окт 2019, 12:11 И у моей тоже, давайте брататься уже, что ли?
Я с Вами не ссорился:) Я не признаю никакого рассового превосходства, мне важна арийская культура и ценности, а расы я изучаю чтобы восстановить объективную историю, а не для того чтобы заявлять о превосходстве
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение крысовод »

tamplquest: 23 окт 2019, 12:15 Я не признаю никакого рассового превосходства
Но негры-то - обезьяны, или где?
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение tamplquest »

крысовод: 23 окт 2019, 12:17 Но негры-то - обезьяны, или где?
Если они не против арийской системы ценностей, то я против них ничего не имею.
Я уважаю многих негров, особенно спортсменов, Джордж Форман для меня один из великих людей.
Кстати говоря, германцы тоже не враждовали с неграми. В Германии негров почти не было, но на олимпиаде при режиме национал-социалистов их никто не притеснял, они выступали на равных.
Расовая сегрегация и притеснения были в англосаксонских странах, в США и Англии, а также в ЮАР, не в германии и не в Италии.
Ленни Рифеншталь выпустила большую работу посвященную крастоте негритянского тела, за что была обвинена в расизме
Побольше большевицких лжецов читайте

Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
И нет ни одного закона, выпущенного национал-социалистами, который бы касался ущемления прав негров

Отправлено спустя 10 минут 37 секунд:
Тот дикий "фашизм", точней псевдофашизм, который сейчас бытует, имеет корни не в Германии, а в Британии, он происходит от британских скинхедов, которые в свою очередь происходят из смеси британской молодежи с ямайской негритянской регги- и ска-культурой. Эти группировки слушали негритянскую музыку, курили травку и били восточноарийские диаспоры вывезенные колонистами из Индии и Пакистана. Хрущевские стиляги тоже имеют отношение к этой культуре. Это не имеет никакого отношения к национал-социалистическому движению в Германии, равно как и к итальянскому фашизму

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Я даже не сяду на одном поле с изуверами, которые толпами забивают шестилетних девочек из таджикистана, если бы мне дали власть, я бы их забил как скотов собственными руками и ногами, выпустил бы из них фекалии и утопил бы их в этих фекалиях, это не люди для меня, меня вобще бесит что они еще живут

Отправлено спустя 13 минут 25 секунд:
И тех двух питерских журналюг, которые их пытались выгораживать, "покрывая" это тем, что кавказцы убили велосипедиста, следовало бы посадить на годик второй для профилактики, хоть они и имбицилы, которых в институте даже не научили Кавказ от Средней Азии отличать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «История Руси»