Новейшее времяТрагедия в США 11 сентября 2001 года - годовщина.

1914 год и далее без остановок
Автор темы
Евелина
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 4671
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Трагедия в США 11 сентября 2001 года - годовщина.

Сообщение Евелина » 10 сен 2019, 10:22

11 сентября 2001 года, в 17 ч. 20 мин. 47-этажное здание Всемирного торгового центра(здание 7) обрушилось со скоростью, соответствующей скорости свободного падения.

Четыре пассажирских авиалайнера 11 сентября 2001 года были захвачены 19 террористами из группировки «Аль-Каида»*. Два лайнера врезались в здания башен Всемирного торгового центра. Третий борт террористы направили на Пентагон, четвертый также летел в Вашингтон, но разбился по дороге. В результате трагедии погибли 2977 человек.

Несмотря на призывы к сохранению доказательств, должностные лица Нью-Йорка в последующие недели и месяцы убирали и уничтожали строительный мусор, препятствуя проведению надлежащего судебного расследования.
Семь лет спустя федеральные следователи пришли к выводу, что WTC 7 был первым высотным зданием в стальной раме, которое рухнуло исключительно в результате обычного пожара в офисе.

Трамп сказал 9/11, что он не мог поверить, что эти здания упали от пожара. А Трамп, если вы помните, занимался тогда строительством небоскребов. Когда произошла трагедия, Трамп позвонил из своего офиса в эфир Фокс и рассказал, что он стал свидетелем того, как авиалайнер врезался во Всемирный торговый центр утром 11 сентября 2001 года, и описал то, что он видел.

- Я думаю, что у них был не только самолет, но и бомбы, которые взорвались почти одновременно, - сказал среди всего прочего Дональд Трамп в прямом эфире сразу после трагедии.

Пострадавшие в теракте 9/11 массово заболели раком

Около четырех тысяч человек, которые пострадали в результате теракта во Всемирном торговом центре в Нью-Йорке в 2001 году, заболели онкологией. К такому выводу пришли ученые, которые 15 лет наблюдали за жертвами событий 11 сентября.

В частности, специалисты следили за здоровьем шести тысяч жителей Нью-Йорка, десяти тысяч волонтеров и спасателей, которые помогли выжившим.

Федеральная программа помощи жертвам теракта, которая началась в 2004 году, охватила около десяти тысяч пострадавших.

На протяжении десяти лет они получали медицинскую, а также социальную и психологическую помощь. Летом 2019 года американские власти решили расширить группу людей, которые попадают под эту программу, до 21 тысячи человек.

Из этого числа людей у четырех тысяч были найдены различные формы онкологии. В основном у больных зафиксирован рак простаты, рак кожи и рак молочных желез.

"Точно никто не может сказать, связано ли то или иное онкологическое заболевание непосредственно со взрывами башен-близнецов", — заявил руководитель медицинского подразделения Пожарной службы Нью-Йорка Давид Презант.

По его словам, исследования доказали, что число случаев заболевания раком среди данной группы возросло с 10 до 30% в последнее время.

https://360tv.ru/news/mir/postradavshie ... eli-rakom/

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Реклама
Автор темы
Евелина
 Re: Трагедия в США 11 сентября 2001 года - годовщина.

Сообщение Евелина » 10 сен 2019, 14:26

Александр Медник
Физик.

У меня был друг, который 11 сентября 2001 должен был первый раз выйти на работу. Хорошая работа. $110k. Накануне, вечером, он повздорил с женой, плохо спал, опаздывал, боялся, что могут выгнать - начинать с опоздания, плохо, а работа хорошая... В машине, по радио, он услышал... и вообще не понял, что это имеет какое-то отношение к нему - продолжал ехать на работу, а потом, когда увидел дым, до него дошло. Он не говорил, в какой из башен, но от фирмы, в которой он должен был работать, не осталось ничего: ни людей, ни бумаг, ни оборудования. Всё исчезло. Я помню, как он, рассказывая мне это по телефону, несколько раз произнёс фразу: "Вычеркнуто из истории". Он был растерян. Он боялся, что опоздает, а это спасло ему жизнь.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Евелина
 Re: Трагедия в США 11 сентября 2001 года - годовщина.

Сообщение Евелина » 11 сен 2019, 10:48

Мощный взрыв произошел около здания посольства США в афганском Кабуле в годовщину терактов 11 сентября, сообщает Washington Times.

Отмечается, что в районе Шаш Дарак, где располагается американское диппредставительство, поднимается дым и были слышны сирены.

Синьхуа со ссылкой на местного журналиста сообщает, что причиной взрыва стала ракетная атака.

Официальной реакции на данную информацию пока нет. Информации о жертвах и разрушениях пока не поступало.

Напомним, 8 сентября президент США Дональд Трамп в связи с гибелью от взрыва в Афганистане американского солдата и еще 11 человек объявил об отмене переговоров с лидерами Талибана и президентом Афганистана.

Ответить Пред. темаСлед. тема