Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

[PS] Выборы • Выбираем мундепов: как это делать и зачем?Политический форум

"История — это политика, опрокинутая в прошлое" - так в 1928 году сказал советский историк М.Н.Покровский. Но всё-таки хотелось бы на нашем историческом форуме поменьше этой самой политики, пусть она будет в основном здесь
Автор темы
Инфобот
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14.01.2011
Откуда: Петербург
[PS] Выборы • Выбираем мундепов: как это делать и зачем?

Сообщение Инфобот »

В Петербурге сегодня выбирают губернатора и муниципальных депутатов. Первый пункт не вызывает вопросов. А вот по поводу второго стоит сделать пояснения. Поэтому давайте разберемся, что к чему.
Изображение
Вначале идет федеральный и региональный уровни власти, а затем муниципальный. Власть в последнем поделена на представительную в виде совета муниципальных депутатов со своим председателем и исполнительную, включающую администрацию МО со своим главой. Глава муниципального округа выбирается из депутатов, а главу администрации назначает депутатский совет, который проводит специальный конкурс.
Изображение
Если у вас есть дело, касающееся капитального ремонта дома, благоустройства двора и т.д., вы идете к муниципальному депутату вашего района. Он, в свою очередь, формирует депутатский запрос в вышестоящие ведомства. То есть мы с вами контактируем непосредственно с мундепами.
Изображение
Ежемесячно...

Читать дальше
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Что делать
    Gosha » » в форуме Советская Россия, СССР
    1 Ответы
    605 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Война в Ливии (и участие РФ): кто виноват и что делать?
    Samuel » » в форуме Новейшее время
    32 Ответы
    4109 Просмотры
    Последнее сообщение Евелина
  • Почему нам непонятна определённая часть физики. Что делать.
    ЮрСо » » в форуме Новейшее время
    0 Ответы
    968 Просмотры
    Последнее сообщение ЮрСо
  • [PS] Ситуация на Украине (Ukrosrach, Hohlosrach) • Что делать - кто знает?
    Инфобот » » в форуме Политический форум
    0 Ответы
    583 Просмотры
    Последнее сообщение Инфобот
  • [PS] Выборы • Макаров рулил неадекватными муниципалами, чтобы те дискредитировали выборы
    Инфобот » » в форуме Политический форум
    0 Ответы
    485 Просмотры
    Последнее сообщение Инфобот

Вернуться в «Политический форум»