Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Если в общем смотреть, то российская армия брала числом. Численность войск российской империи превышала примерно раз пять войска османской империи. Хотя в начале может быть численность войск была равной.
к примеру Кёприкёйская операция. Численность: примерно сто на сто тысяч. Однако потери российской армии были велики и она отступила. В общем до сарыкамышской операции война была в пользу османской империи. Однако после поражения османов в Сарыкамышской операции и прихода большого количества российских войск(На апрель 1917: 1140 тыс согласно википедии) российская империя начала побеждать.
«На 22 июня 1941 года в рядах РККА насчитывалось всего 4 986 тысяч солдат и офицеров, на Западной границе СССР стояли войска в общем количестве 2 909...
Последнее сообщение
ОКРУЖЕНИЕ 18 АРМИИ У ЧЕРНИГОВКИ
В результате обходного манёвра 1-й Танковой армии вермахта, в начале октября 1941 года армия попала в окружение...