Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Греко-бактрияИстория древнего мира

Закончилась с падением в 476 году нашей эры западной Римской империи.
Автор темы
tamplquest
Сообщения: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
Поблагодарили: 308 раз
Греко-бактрия

Сообщение tamplquest »

Это название придумано новоделами как издевательство.
Начало "греко-бактрийского" царства как раз и является освобождением от зависимости от аль-Искандера и его диадохов и приходом независимой власти Теодота Первого.
Вполне возможно что и имя его -- Диодот подделано специально под созвучие с "Диодохом".

Иными словами, скифы выкинули как поганый матрас греческую власть, и ИМЕННО ПОЭТОМУ теперь это не Независимая Бактрия, Волх, Великая Волхария, положившая основу Великой Руси, а "греческое" царство.

Забавно.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Греко-буддизм
    evgeniy.- » » в форуме История древнего мира
    0 Ответы
    543 Просмотры
    Последнее сообщение evgeniy.-
  • Греко-персидские войны
    2 Ответы
    2799 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha

Вернуться в «История древнего мира»