Это название придумано новоделами как издевательство.
Начало "греко-бактрийского" царства как раз и является освобождением от зависимости от аль-Искандера и его диадохов и приходом независимой власти Теодота Первого.
Вполне возможно что и имя его -- Диодот подделано специально под созвучие с "Диодохом".
Иными словами, скифы выкинули как поганый матрас греческую власть, и ИМЕННО ПОЭТОМУ теперь это не Независимая Бактрия, Волх, Великая Волхария, положившая основу Великой Руси, а "греческое" царство.
Забавно.
Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Греко-бактрия ⇐ История древнего мира
-
Автор темыtamplquest
- Сообщения: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 308 раз
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 543 Просмотры
-
Последнее сообщение evgeniy.-
-
-
Греко-персидские войны
Начдив » » в форуме Вопросы студентов, школьников, просто интересующихся историей - 2 Ответы
- 2799 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-