В НАТО рассчитывают на свою авиацию
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью Washington Examiner заявил, что передовые истребители-бомбардировщики альянса способны ударить по самым продвинутым комплексам ПРО России.
Речь идет о так называемой "зоне запрета доступа", или A2/AD, которая создается целым комплексом российских ЗРК, включая С-400, модернизированные С-300В4, "Панцири" и другие системы.
По словам Столтенберга, малозаметные F-22 и F-35 обладают неоспоримым превосходством в воздухе и являются одной из главных проблем для российских военных. Более того, якобы они способны прорвать оборону ПВО Москвы при тесном взаимодействии с самолетами радиоэлектронной борьбы. При этом глава альянса подчеркивает, что ВКС РФ в данный момент не такие мощные, как авиационная группировка НАТО. Ранее такую же точку зрения высказывали западные эксперты.
Статистика: Добавлено IvanLeo — Сегодня, 11:15 — Ответы 0 — Просмотры 4
Читать дальше
[PS] Внутренняя политика • F-22 и F-35 прорвут российскую оборону ПРО ⇐ Политический форум
Информация
Форум о политике теперь здесь: politsrach.ru
Форум о политике теперь здесь: politsrach.ru
-
Автор темыИнфобот
- Всего сообщений: 676
- Зарегистрирован: 14.01.2011
- Откуда: Петербург
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
Мобильная версия