В МИД России прокомментировали высказывание президента Белоруссии Александра Лукашенко о возможной потере союзника российской стороной.
Ранее белорусский лидер заявил, что, если Москва откажется компенсировать Минску налоговый маневр в нефтяной отрасли, то она потеряет единственного союзника на западном направлении в лице Белоруссии.
«Белоруссия — наш надежный союзник, партнер, — сказала официальный представитель МИД Мария Захарова. — Курс на расширение стратегического взаимодействия с Минском не подлежит сомнению».
Представитель дипведомства подчеркнула, что это закреплено в концепции внешней политики России.
По словам дипломата, существуют большие возможности для повышения эффективности деятельности Союзного государства. С этой целью была создана российско-белорусская рабочая группа. Такими вопросами, как сельскохозяйственные поставки, автомобильные перевозки, налоговые маневры, занимаются профильные ведомства.
Налоговый маневр в нефтяной сфере предусматривает постепенное обнуление экспортной пошлины на нефть и повышение налога на ее добычу....
Читать дальше
Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
[PS] Внутренняя политика • В МИД РФ ОТРЕАГИРОВАЛИ НА СЛОВА ЛУКАШЕНКО О ПОТЕРЕ РОССИЕЙ СОЮЗНИКА ⇐ Политический форум
Информация
Форум о политике теперь здесь: politsrach.ru
Форум о политике теперь здесь: politsrach.ru
-
Автор темыИнфобот
- Сообщения: 676
- Зарегистрирован: 14.01.2011
- Откуда: Петербург
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 4408 Просмотры
-
Последнее сообщение Инфобот
-
- 0 Ответы
- 443 Просмотры
-
Последнее сообщение Инфобот
-
- 6 Ответы
- 1263 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 0 Ответы
- 2900 Просмотры
-
Последнее сообщение andruy
-
- 71 Ответы
- 7578 Просмотры
-
Последнее сообщение Alxan