Начало разорения РФ Украиной в связи с КрымомНовейшее время

1914 год и далее без остановок
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14353
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
 Начало разорения РФ Украиной в связи с Крымом

Сообщение Samuel »

Сегодня мировые СМИ передали важную новость: один из украинских банков по решению международного арбитражного суда в Париже должен получить от России 1.3 миллиарда долларов. Это решение прямо связано с тем, что сделала РФ в Крыму - пострадали украинские банки и предприятия.
Украина не может военным путём отобрать назад себе Крым, оттяпанный у неё ловким Путиным. Но Украина заставит платить за это сомнительное действие лидера РФ - заплатит весь народ РФ. И большие деньги. Я думаю, со временем такие иски часто Украина будет выигрывать и у России начнутся очень серьёзные потери. Если учесть то, что ситуация в экономике РФ и без этого уже из рук вон плоха, это будет фатальный удар.
Подробнее тут:

https://www.rbc.ru/finances/26/11/2018/ ... um=desktop

Лично мне неприятно то, что за одно необдуманное и в высшей мере импульсивное и, с точки зрения мирового сообщества и Украины, неправомерное действие российского лидера, теперь вся страна и весь народ российский должны платить Украине огромные средства. Ведь Россия из-за всей этой ситуации с Крымом и Донбассом потеряла (в том числе, и из-за санкций, но не только) много миллиардов долларов. Сколько ещё готов платить уважаемый В.В. Путин и Кремль за Крым и за то, что начал такую жесткую и весьма агрессивную политику по отношению к соседнему славянскому государству??? Как вы думаете?
Последний раз редактировалось Samuel 26 ноя 2018, 21:05, всего редактировалось 2 раза.
Реклама
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Образование: среднее
 Re: Начало разорения РФ Украиной в связи с Крымом

Сообщение tamplquest »

Трамп Крым признал за Россией. Как он сказал так и будет. Потому никто не будет платить. . Путин его получил едва ли просто так, это была санкция Запада возможно за участие в Сирии. Путин недавно отобрал контроль за Каспием у Ирана, с помощью англосаксонского финансового давления.

Новость явно фейковая, потому что гаагский суд такими вопросами не занимается.

PS К тому же Вы еще и переврали, там речь о Парижском суде.
За деньги тут сидите, профессионально?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

tamplquest: 26 ноя 2018, 20:34 Трамп Крым признал за Россией.
Трамп не признал Крым российским. Не выдумывайте. Он, напротив, будет вскоре ужесточать санкции против России за то, как поступил Кремль с Украиной (в связи с Крымом и Донбассом).
Последний раз редактировалось Samuel 26 ноя 2018, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel: 26 ноя 2018, 20:37Трамп не признал Крым
Признал. Может неофициально, но публично заявил.
Путин ничего там не решает.
Крым у Украины оттяпали скорей всего англосаксы, за то что хохлы повернулись к Европе.
А как мировые жандармы скажут так оно и будет. Не видать хохлам крыма, пока новый гитлер не родится.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

tamplquest: 26 ноя 2018, 20:34 Новость явно фейковая, потому что гаагский суд такими вопросами не занимается.

PS К тому же Вы еще и переврали, там речь о Парижском суде.
Какая разница, где сидит международный арбитражный суд? Париж или Гаага - это не принципиально. Международный суд встал на сторону Украины. В очередной раз. И так и впредь будет.

Отправлено спустя 43 секунды:
tamplquest: 26 ноя 2018, 20:34 За деньги тут сидите, профессионально?
Нет, не за деньги. Это просто увлечение. Способ выговориться и общаться)

Отправлено спустя 23 минуты 38 секунд:
tamplquest: 26 ноя 2018, 20:41 Признал. Может неофициально, но публично заявил.
На уровне слухов признал? Это не считается, так как официальных заявлений не было от Трампа о том, что он признаёт Крым российской территорией. Более того, официальная позиция Белого дома озвучивалась многократно - США осуждают аннексию Крыма Россией у Украины! Официальная политика США такова: отказ признавать легитимной эту аннексию и активная поддержка Украины и её народа в требованиях Украины восстановить справедливость.

Отправлено спустя 53 секунды:
tamplquest: 26 ноя 2018, 20:41 Путин ничего там не решает.
Решает. Не нужно из Путина делать марионетку США. Это далеко не так!

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
tamplquest: 26 ноя 2018, 20:41 Крым у Украины оттяпали скорей всего англосаксы, за то что хохлы повернулись к Европе.
А как мировые жандармы скажут так оно и будет. Не видать хохлам крыма, пока новый гитлер не родится.
Оттяпали англо-саксы, а не люди из Кремля и их агенты? Разве это не было решением Путина в связи с событиями в Украине? Вас обманули. Путин ещё за 2 месяца до бегства Януковича из Киева предупреждал народ и элиту Украины, как и Запада, с экранов телевизоров во время своего выступления: будете и дальше устраивать беспорядки на Майдане и претендовать на смену политического курса Украины, тогда Украина распадётся на части, так как восток и юг - это пророссийские и русскоязычные регионы Украины, которые непременно выйдут из состава Украины. Путин - не пророк и не предсказатель-мистик. Ему, конечно же, далеко до пророка и мистика-предсказателя. Этот человек знал, что будет делать и верил в свои силы. Впрочем, далеко не всё ему удалось - Украина потеряла лишь Крым и часть Донбасса (хотя Путин, конечно же, хотел добиться гораздо большего). Но и это много. Россией правит очень ловкий лидер.
Это была месть Украине и заодно Западу, который стал сильно влиять на Украину. И отомстил Путин Западу. Ничего другого не произошло. А украинский и российский народы во всей этой грязной истории и политической игре - это жертвы мстительности одного человека.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel: 26 ноя 2018, 21:38 Нет, не за деньги. Это просто увлечение
Едва ли можно бесплатно Париж с Гаагой перепутать

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Samuel: 26 ноя 2018, 21:38 Оттяпали англо-саксы, а не люди из Кремля и их агенты?
Да, похоже на то. Люди из кремля это вообще пшик, спектакль для публики.
А кому это еще могло понадобиться кроме англосаксов, я не представляю. Им нужно контролировать морские пути.
Похоже, они заподозрили Порошенко в сговоре с Германией. Там начали всплывать бандеровские и прочие неофашистские темы. Англосаксы приняли меры. Им нужно чтобы контроль был в руках лояльных, подчиненных необольшевиков. Другого объяснения я не вижу
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

tamplquest: 26 ноя 2018, 21:59 Едва ли можно бесплатно Париж с Гаагой перепутать
Не цепляйтесь к мелким ошибкам - в статье говорится и о суде в Париже и о суде в Гааге. Не сложно перепутать. И это не говорит о том, о чём вы подумали и высказались так невпопад.

Отправлено спустя 1 минуту :
tamplquest: 26 ноя 2018, 21:59 Да, похоже на то. Люди из кремля это вообще пшик, спектакль для публики.
Это Путину могло понадобиться, чтобы все россияне подумали о нём: каков патриот! Как он печётся о благе России и россиян!

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
tamplquest: 26 ноя 2018, 21:59 А кому это еще могло понадобиться кроме англосаксов, я не представляю. Им нужно контролировать морские пути.
Поэтому они отдали Крым с его портами важнейшими России? Не смешите мои тапочки, уважаемый! :wink:

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
tamplquest: 26 ноя 2018, 21:59 Похоже, они заподозрили Порошенко в сговоре с Германией. Там начали всплывать бандеровские и прочие неофашистские темы. Англосаксы приняли меры. Им нужно чтобы контроль был в руках лояльных, подчиненных необольшевиков. Другого объяснения я не вижу
Крым оказался российским ещё до того, как Порошенко пришёл к власти. Ваши выдумки и фантазии оставьте при себе. Это смехотворные фантазии и выдумки))
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel: 26 ноя 2018, 22:17 Поэтому они отдали Крым с его портами важнейшими России?
Естественно, ведь тут необольшевик, ставленник Британии. Ему можно доверять. Если только Хрущев не встанет из могилы
крысовод
Всего сообщений: 3871
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Даже если бы против аннексии полуострова никто не возражал, и тогда бы наш бюджет сильно пострадал: мы получили дотационный регион с 2,3 млн. ртов, на который из нашего, и лично моего кармана изымается ежегодно 2 млрд. долларов. А было бы повышение пенсионного возраста и прочие гадости, если бы не "крымнаш"? И если ли логика в расширении земель, когда Дальний Восток и Сибирь заселять некем, а в средней полосе поля поросли березняком?
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Magoga
Всего сообщений: 862

Сообщение Magoga »

Я думаю, что все эти конфликты - просто спектакль. Просто, в большинстве стран уровень жизни снижают целенаправленно. Вдобавок, портят её всякими странными законами и прочими действиями. Санкции (приближаемся к ситуации "все против всех"), акцизы "на вредное", мигранты, "борьба с потеплением" и за прочую "экологию", ужесточение требований к воспитанию детей...

Люди впервые приблизились к полному комфорту, и кто-то решил, что этого нельзя допускать, что надо поддерживать необходимость бороться и "выкручиваться", "в поте лица есть хлеб свой"...

Не верится мне в такие войны: "30 Томагавков на 1 сарай", "4 часа миномётного обстрела - выбиты стёкла"... США "дарит" России несколько новейших Томагавков, а Россия в ответ - С-400 через посредников. Предприятия Порошенко вложились в строительство Крымского моста...
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Magoga: 27 ноя 2018, 13:53 Я думаю, что все эти конфликты - просто спектакль.
Это серьёзно! Просто спектакль? Вы это скажите русским и украинским матерям, которые потеряли своих сыновей! Вы это скажите русским и украинским девушкам и женщинам, которые потеряли своих парней и мужей! Погибли сотни и сотни парней из Украины и РФ. И они погибли не из-за спектакля, а из-за серьёзного конфликта между элитой и народом Украины с одной стороны и Путиным с другой стороны, который подчинили в своём лице элиту народа РФ и весь народ РФ. И эта вражда не делает чести этим уважаемым людям во власти двух стран. А страдают простые люди. Уже погибли несколько тысяч человек, а десятки тысяч остались бездомными, но миллионы потеряли Родину и стали беженцами. И эта ситуация полна драмы.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Magoga: 27 ноя 2018, 13:53 Люди впервые приблизились к полному комфорту
Уж не в иллюзорном ли мире живёте? Полный комфорт? Никто к нему не приблизился, кроме 10-20% всего населения, а остальные живут либо средне, либо бедно. Откройте свои глаза.
Magoga
Всего сообщений: 862

Сообщение Magoga »

Samuel: 27 ноя 2018, 16:40 Вы это скажите русским и украинским матерям, которые потеряли своих сыновей!
Я говорю о "верхушке".

Отправлено спустя 17 минут 25 секунд:
Samuel: 27 ноя 2018, 16:40 Уж не в иллюзорном ли мире живёте? Полный комфорт? Никто к нему не приблизился, кроме 10-20% всего населения, а остальные живут либо средне, либо бедно. Откройте свои глаза
А чего не хватает? Лимузина с водителем, кресла с моторчиком и деликатесов вроде осетрины?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Magoga: 29 ноя 2018, 08:48 А чего не хватает? Лимузина с водителем, кресла с моторчиком и деликатесов вроде осетрины?
Лично мне? Мне всего хватает, потому что мне лично ничего не нужно так уж особенно. Sapienti sat! Мудрому (всего) достаточно - так говорили древние римляне.
Но хотелось бы не жить от зарплаты до зарплаты и иногда ездить на Кипр или в Турцию или в Египет. Ну или в Грузию или Армению на худой конец. Ну или на любой курорт в России. Или в Крым хотя бы! Или хотя бы хоть куда-то. Сейчас же для 50-60% россиян отправиться в отпуск хотя бы куда-то - это просто роскошь, а многие не видели моря никогда в жизни. Хотелось бы не экономить и покупать хорошую одежду и питаться лучше. Хотелось бы часто ходить на концерты, в театры, в кино на и различные прочие мероприятия. Но на всё это нужно иметь очень немало денег. А их нет. И не только у меня. Даже для того, чтобы сделать в квартире ремонт (это не прихоть, а необходимость - всё в квартире разваливалось, обои отваливались, пол ужасный, а потолок был залит соседями сверху и так далее и тому подобное), мне пришлось взять кредит в банке - теперь буду отдавать его много месяцев.
крысовод

Сообщение крысовод »

Samuel: 29 ноя 2018, 12:00 чтобы сделать в квартире ремонт (это не прихоть, а необходимость - всё в квартире разваливалось, обои отваливались, пол ужасный, а потолок был залит соседями сверху и так далее и тому подобное), мне пришлось взять кредит в банке...
Со всем согласен, а вот кредит - это принципиальное зло, нельзя связываться с ростовщикам, если это не вопрос жизни и смерти. Ремонта там у Вас, как я понял, тысяч на 10-15 своими руками, если не делать подвесной потолок, а вместо ламината положить линолеум на фанерную основу. Если еще и сантехника - другой вопрос. Это от неопытности и, вероятно, отсутствия рукодельности.

Насчет спектакля: да, спектакль - Порошенко выгоден Путину, он ему понятен и социально-классово близок, последний инцидент затеян с целью поднятия рейтингов обоих отвратительных президентов, и отвлечения обоих народов от экономической катастрофы. Да, это может вылиться в войну, это будет им только на руку, а может и не вылиться. И хозяева у Москвы и Киева, как я убежден, одни, и всё идет по заранее разработанному чудовищному плану.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

крысовод: 29 ноя 2018, 17:00 И хозяева у Москвы и Киева, как я убежден, одни, и всё идет по заранее разработанному чудовищному плану.
Думаю, вы ошибаетесь. Хозяев у Москвы нет. Даже у Киева тоже нет хозяев, но есть союзники влиятельные.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
крысовод: 29 ноя 2018, 17:00 а вот кредит - это принципиальное зло, нельзя связываться с ростовщикам,
Согласен с Вами. Но порой никак нельзя накопить... А банк даёт деньги и ты вынужден отдавать кредит, во всём урезая свои траты.
Ремонт сам я бы не сделал - нет умений таких и здоровье слабое. И квартира у нас была в ужасном состоянии (не буду вас пугать и описывать всё... но это совсем не то, о чём вы подумали). А теперь стало приятно жить в такой квартире. Аж радостно... :)
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel: 30 ноя 2018, 11:06 Хозяев у Москвы нет
А зачем тогда кремль дань выплачивает, и народный ресурс разбазаривает вот уже 20 лет подряд?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Samuel: 30 ноя 2018, 11:06Даже у Киева
Слово "даже" тут не очень подходит. Там все довольно мутно, но можно хотя бы предположить, что Порошенко брыкается, тогда как Россия все в той же "антанте".
Между прочим, в пенсионной реформе порошенко нет таких рабских условий, как в российской. Получается, хоть что-то для саоего народа он вырвал из лап хищников. Как то так.
Русские пропагандисты с самого майдана Украину хоронят, экономика, дескать, вот вот рухнет, а воз и ныне там. Даже путинский должок не вернули. Наши попрыгали перед хозяевами в лондОне, но получили кукишь. А это деньги пенсионеров между прочим, выделены из ФНБ.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

tamplquest: 30 ноя 2018, 12:34 А зачем тогда кремль дань выплачивает, и народный ресурс разбазаривает вот уже 20 лет подряд?
Не 20 лет, а уже почти 28 лет. Дело всё в том, что элита РФ и других республик бывшего СССР выбрала другой путь развития и функционирования экономики - капиталистический путь, который и был у нас до 1917 года. Эксперимент большевиков явно не удался.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
tamplquest: 30 ноя 2018, 12:34 Порошенко брыкается, тогда как Россия все в той же "антанте".
Россия уже давно ведёт себя несколько враждебно по отношению к Западу со всем его либерализмом. Либерализм и терпимое отношение к меньшинствам - это, как складывается впечатление, уже само по себе раздражает и не устраивает Кремль. Украина стремится к либерализму и терпимому отношению ко всем. Украина дружит с Западом, а РФ не дружит. Напротив. Вы всё искаженно понимаете.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel: 30 ноя 2018, 13:05 капиталистический путь
Это не "капиталистический" путь, а путь сырьевой колонии. И, если уж на то пошло, не 28 лет, а с 75-года примерно.
Samuel: 30 ноя 2018, 13:05 отношение к меньшинствам - это, как складывается впечатление, уже само по себе раздражает и не устраивает Кремль.
Терпимей некуда. Лесбиянки на олимпиаде. Лижут как могут. Лизали бы больше, да боятся бунта. Всему однако. свое время. Исключение делают только для Великого Рамзана, у которого "особый путь"
Samuel: 30 ноя 2018, 13:05 Украина стремится
Сдается мне, что толерастия украины не столько реальность, сколько пропагандистский фантом пу-тв

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
Samuel: 30 ноя 2018, 13:05 Украина дружит с Западом, а РФ не дружит.
И не надо мозги засирать штампом "запад". Запад это Британский мир а не Европа. Запад это те, перед кеми Кремль расшаркивается, кто их держит в креслах, к кому они на ковер в Лондон бегают, кто им политические сценарии пишет.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

tamplquest: 30 ноя 2018, 13:19 Это не "капиталистический" путь, а путь сырьевой колонии. И, если уж на то пошло, не 28 лет, а с 75-года примерно.
Не соглашусь с Вами, уважаемый. Я даже несколько ошибся - не 28 лет, а с 1993 года. Это 25-26 лет. Именно в течение этого времени экономика РФ встала и продолжает вставать на рыночные рельсы. Это капиталистический путь. Теперь всё решают капиталисты-бизнесмены и банкиры - они обладают влиянием и во власти, а простой народ находится во власти, продавшейся капиталистам. Россия уже не так сильно зависима от торговли сырьём углеводородов, как было ещё 10-15 лет назад. Россия делает очень много всего (пусть многое и совместно с Западом или по западным технологиям. Но всё-таки делает! Россия создаёт комические корабли, самолёты, вертолёты. ракеты, оружие, телевизоры, холодильники, ПК, ноутбуки и другую сложную технику.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel: 30 ноя 2018, 13:26 Я даже ошибся - не 28 лет, а с 1993 года
Я тоже ошибся, не 75-го, а с 73-го, если быть точным. Но реально началось уже в 64-м.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

tamplquest: 30 ноя 2018, 13:26 Терпимей некуда. Лесбиянки на олимпиаде. Лижут как могут. Лизали бы больше, да боятся бунта. Всему однако. свое время. Исключение делают только для Великого Рамзана, у которого "особый путь"
В нашей компании к лесби и гомосекам отношение очень и очень прохладное. Правда, их пока не сажают в концлагеря - и на этом скажем спасибо.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
tamplquest: 30 ноя 2018, 13:28 Я тоже ошибся, не 75-го, а с 73-го, если быть точным. Но реально началось уже в 64-м.
Вы ошибаетесь - в то время в СССР царила социалистическая экономика - плановая экономика. Никакого капитализма.

Отправлено спустя 53 секунды:
tamplquest: 30 ноя 2018, 13:26 Сдается мне, что толерастия украины не столько реальность, сколько пропагандистский фантом пу-тв
Вам так кажется - Грузия и Украина идут по дороге, которая приведёт их в Европу со всеми её ценностями.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel: 30 ноя 2018, 13:26 Именно в течение этого времени экономика РФ встала и продолжает вставать на рыночные рельсы.
Ага, "быдло хавает" и шпалы вылезают из карманов страны,(C)
LOL

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Samuel: 30 ноя 2018, 13:30 которая приведёт их в Европу
В какую Европу то? Британскую или Германскую?

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Samuel: 30 ноя 2018, 13:30 царила социалистическая экономика
Не было там никакого "социализма", это большевицкий фейк. Социализм(как экономика) -- это система основанная на частной собственности мелкого производственника. А в СССР был монополистический капитализм
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

tamplquest: 30 ноя 2018, 13:37 В какую Европу то? Британскую или Германскую?
Остров Британия - это лишь остров, расположенный рядом с Европой. С 2019 года Британия точно уже не будет являться частью Европы де-юре, но в культурном плане являться частью Европы будет всегда. Нет, Европы британской или германской. Есть Европа европейская. И так будет всегда.
Последний раз редактировалось Samuel 30 ноя 2018, 14:10, всего редактировалось 3 раза.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel: 30 ноя 2018, 13:53 Остров Британия
Я про британский мир. Дурака валять изволите?
Samuel: 30 ноя 2018, 13:53 Есть Европа европейская
То то я и гляжу, жандармы все европейские в совбезе. И солнцеликий там же. кстати
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

tamplquest: 30 ноя 2018, 13:57 Я про британский мир. Дурака валять изволите?
Британское Содружество наций включает в себя независимые друг от друга страны: Королевство Великобритания, Индия, Канада, Австралия, Новая Зеландия, ЮАР и некоторые другие страны. Там говорят на английском языке все или большая часть населения. Но Британия не влияет на ситуацию во всех тех странах. Это просто некое культурное сообщество, в котором важную роль занимает изучение английского языка и культуры английской.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel: 30 ноя 2018, 14:21Индия
Это поэтому Черчиль бенгальцам голодный геноцид устроил?
Ладно, продолжайте свое шутовство без меня, я в тупой еще тупей не играю
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

tamplquest: 30 ноя 2018, 13:57 То то я и гляжу, жандармы все европейские в совбезе. И солнцеликий там же. кстати
Кто такой солнцеликий? Вы о ком сейчас? Просветите меня, пожалуйста. И о каких жандармах в каком Совбезе вы изволили упоминать? Речь об ООН? И какие же там европейские жандармы? Объясните.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel: 30 ноя 2018, 14:38Речь об ООН
У нас совбезов как лабазов, lol, куда ни плюнь.
Выдыхайте, любезный, я Вам сказал, этот уровень дискуссии меня не устраивает
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

tamplquest: 30 ноя 2018, 14:42 У нас совбезов как лабазов
Есть Совбез РФ. Есть Совбезы десятков стран. Поэтому и уточняю.
tamplquest: 30 ноя 2018, 14:42 этот уровень дискуссии меня не устраивает
Меня тоже - я люблю точность в определениях, а у вас полная неопределённость в этом вопросе. Точность вы не любите. И ошибок много. Всех вам благ, любезнейший.
крысовод

Сообщение крысовод »

Samuel: 30 ноя 2018, 11:06 нет умений таких и здоровье слабое. И квартира у нас была в ужасном состоянии (не буду вас пугать и описывать всё...
Нет умений - это дело наживное, меня тоже никто ничему не учил, но есть и те, кому не дано, кто в жизни принципиально ничего тяжелее известного предмета в руках не держал, и не желает; насчет здоровья - я Вас умоляю, если бы я начал плакаться, Вы бы прослезились. Страшной квартирой меня не испугать, расскажу о своем крайнем ремонте, а я их сделал в жизни достаточно, но этот был наиболее капитальным: переехал я из одной своей квартиры в другую, меньшую, дабы копеечку поиметь, и затеял капремонт, чтобы по-человечески, значит,.. а дело было в 14-м, грядущий кризис я тогда полностью не прочувствовал. В итоге, я вложил в однокомнатную хрущебу 500 тыр. с изначальным капиталом 200 тыр. Это много, но мне хотелось улучшить качество жизни. Заняло мероприятие 2,5 года. Поменял окна на хорошие пластиковые, провел кондишн и принудительную вентиляцию с фильтром, ибо это последний этаж, угловая квартира на восток и юг, там солнышко весь день, и климат специфический, на стеклах зеркальные покрытия и рольжалюзи. Сантехника менялась полностью, часть батарей вырезалась за ненадобностью. Сам ломал перегородки для перепланировки, все двери тоже менялись. Потолки подвесные с точечными светильниками делал сам, стены обшивал панелями, электрику тоже сам; затем, сам разрабатывал мебель, заказывал панели на заводе и сам собирал, писком была откидывающаяся из шкафа двухспальная кровать на гидроцилиндрах с евроматрасом. В процессе были перерывы на пару месяцев для сбора средств, иначе бы закончил раньше. Извиняюсь перед форумчанами, что отклонился от темы.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

крысовод: 30 ноя 2018, 15:23 Сам ломал перегородки для перепланировки, все двери тоже менялись.
Хорошо, что вы - такой деловой и практичный человек. Видно, и сильный человек. Куда уж мне сравниваться с вами. Я и гвоздя ни одного за жизнь не забил. Ничего не умею (в плане ремонта) и уже едва ли научусь. Нам всё сделал мастер - кухню и прихожую за месяц (работает один мастер). А год назад ванную и туалет за 2 недели - тогда их было 2 мастера. Но это капитальный ремонт. Менялось абсолютно всё. И расходы огромные (для нас с мамой-пенсионеркой). Примерно 400 000 р.
nvd5
Всего сообщений: 1661
Профессия: инженер-системотехник

Сообщение nvd5 »

Samuel: 26 ноя 2018, 20:14 один из украинских банков по решению международного арбитражного суда в Париже
И что?
Нам какое дело до того суда? Балуются там сами с собой. Онанизьм называется.
Украина это польское название Южной России.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

nvd5: 01 дек 2018, 08:36 И что?
Нам какое дело до того суда? Балуются там сами с собой. Онанизьм называется.
Должны будем исполнять это решение. А если не захотим, пени будут начисляться. К тому же, есть разная собственность РФ в Европе и в мире. Всё перейдёт Украине, если не заплатим... Так или иначе, но Россия будет терять, а Украина приобретать. Это вам не маленькая Грузия... Украинцы - большой и толковый народ, который не прощает. Они заставят платить Россию (и, к сожалению, и россиян всех) за ошибку одного уважаемого Владимира Владимировича.
nvd5

Сообщение nvd5 »

Samuel: 01 дек 2018, 13:33 Должны будем исполнять это решение. А если не захотим, пени будут начисляться.
Мы не признаём тот суд. Пусть начисляют. Они нам - мы им. Хотят торговой войны?
Получат. Мы можем вообще все европейские товары брать бесплатно в качестве оплаты на штрафы, на нас наложенные.

Согласие есть продукт непротивления обеих сторон.©

Если одна сторона не признаёт суд - какая разница, что этот суд присудит?
Будут нас ломать через колено? Уже ломают. Пусть дальше ломают. Давно пора левый поворот делать и посылать либералов по матушке. Нам от этой Европы один вред. Будем скоро с ними за золото торговать. Они нам золото - мы им. Пущай штрафують.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

nvd5: 03 дек 2018, 07:30 Мы не признаём тот суд
Признаём. Весь мир признаёт!
nvd5

Сообщение nvd5 »

Samuel: 03 дек 2018, 17:41 Признаём. Весь мир признаёт!
Весь мир это хто?

Для либералов весь мир это США и клевреты мериканьски.

ИМХО США плевать хотели на мнение парижского суда.
Разве не так?
Так причём тут весь мир?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

nvd5: 03 дек 2018, 21:04 ИМХО США плевать хотели на мнение парижского суда.
Разве не так?
Так причём тут весь мир?
Международный арбитражный суд при Международной торговой палате (фр. La Cour internationale d'arbitrage de la Chambre de commerce internationale) — независимое учреждение для разрешения международных коммерческих споров при Международной торговой палате. Штаб-квартира находится в Париже (Франция). В состав суда входят более 100 членов из около 90 стран.
Решения этого важного международного суда уважают все цивилизованные страны, включая США, Украину и РФ.
nvd5

Сообщение nvd5 »

Samuel: 04 дек 2018, 10:55 независимое учреждение для разрешения международных коммерческих споров при Международной торговой палате. Штаб-квартира находится в Париже (Франция). В состав суда входят более 100 членов из около 90 стран.
Мы в этот суд не подавали.
Судить можно тех, кто согласен на суд.
Вот если б мы подписали договор, где третейским судьёй был бы обозначен парижский суд - другое дело.
А так - плевать мы хотели на то, что они там насудили.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

nvd5: 04 дек 2018, 14:43 Судить можно тех, кто согласен на суд.
Ни один преступник Закона не согласен, чтобы его судили или штрафовали. Но преступников судят и штрафуют вне всякой зависимости от изъявления их воли. А иногда и хуже, чем штраф, бывает...
Когда возникают спорные ситуации между двумя сторонами, правильно обращаться в суд. В этом нет ничего плохого. Не воевать же по каждому поводу?? :)

Отправлено спустя 1 минуту :
nvd5: 04 дек 2018, 14:43 Мы в этот суд не подавали.
Да, украинская компания подала иск в суд на действия РФ (в лице её лидеров и правительства). Украина подала в суд на Россию.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
nvd5: 04 дек 2018, 14:43 Вот если б мы подписали договор, где третейским судьёй был бы обозначен парижский суд - другое дело.
Власти РФ всегда очень уважительно относились к решениям этого суда. Я уверен, что властями РФ, подписаны соответствующие документы.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
nvd5: 04 дек 2018, 14:43 А так - плевать мы хотели на то, что они там насудили.
Ну и плюйте дальше. Но решение суда от этого не отменится магическим образом. Платить за плохой или ошибочный поступок нужно будет. Так или иначе, рано или поздно. Справедливость восторжествует - ведь Бог Израиля является Справедливым Судьей!
nvd5

Сообщение nvd5 »

Samuel: 04 дек 2018, 16:39 Я уверен, что властями РФ, подписаны соответствующие документы.
Вашу уверенность можете засунуть себе в портмоне.
Вы мне документ покажите, что РФ признаёт обязательными для себя решения того суда.
Нетути такого документа у Вас.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

nvd5: 04 дек 2018, 17:48 Вашу уверенность можете засунуть себе в портмоне.
Вы мне документ покажите, что РФ признаёт обязательными для себя решения того суда.
Нетути такого документа у Вас.
Доказательств у меня нет, что представители власти РФ подписали соответствующие документы. Одно ясно однозначно: даже если власти РФ до этого признавали юрисдикцию этого международного арбитражного суда по коммерческим вопросам, нынешние власти РФ откажутся признать решение суда по иску Украины. Это тактика всех тех, кому не нравится международный суд и его решения - тактика непризнания его юрисдикции и тактика юридической самоизоляции. Но от последствий Россию такая тактика вовсе не освободит - имущество РФ заграницей будет изыматься и передаваться Украине. Это плата за Крым. И стоит ли прятаться от справедливости, словно жираф, зарывающий свою голову в песок?
И это только начало бедствий... Например, не так давно власти РФ отказались признавать юрисдикцию Суда в Гааге.
Напомню, что офис прокурора Международного уголовного суда в Гааге 14 ноября опубликовал материалы предварительного расследования по событиям на Украине с 21 ноября 2013. Проанализировав события на Майдане, в Крыму и на востоке Украины, прокурор приходит к выводу, что «ситуация на территории Крыма и Севастополя равнозначна международному вооруженному конфликту между Украиной и Российской Федерацией».
Это первый раз, когда международная юридическая инстанция трактует события на Украине как военное столкновение между двумя государствами.
Через два дня, 16 ноября, Владимир Путин подписал распоряжение «О намерении Российской Федерации не стать участником Римского статута Международного уголовного суда».
Это просто бегство... Россия постепенно всё больше будет изолировать себя юридически, политически и экономически от всего цивилизованного и стремящегося к законности мира. И всё ради Крыма и из-за ненависти к новым властям Украины, выбравшей путь движения по направлению в вступлению в ЕС??
nvd5

Сообщение nvd5 »

Samuel: 04 дек 2018, 18:23 Доказательств у меня нет
ЧТД.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

nvd5: 04 дек 2018, 19:56ЧТД.
Но доказательств у меня таких нет только потому, что я их не искал. Если поискать, думаю, найдётся всё. Но в этих юридических дебрях предпочитаю не лазить :)
nvd5

Сообщение nvd5 »

Samuel: 04 дек 2018, 21:04 Но доказательств у меня таких нет только потому, что я их не искал.
Короче - болтаете ка зна що. Ни разу не подтвердили свою болтовню.
Это плохо, Сэмюэль.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться