Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

[PS] Политическая беседка • Доигрались: «Facebook» будет отвечать перед «ФАН» в судеПолитический форум

"История — это политика, опрокинутая в прошлое" - так в 1928 году сказал советский историк М.Н.Покровский. Но всё-таки хотелось бы на нашем историческом форуме поменьше этой самой политики, пусть она будет в основном здесь
Автор темы
Инфобот
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14.01.2011
Откуда: Петербург
[PS] Политическая беседка • Доигрались: «Facebook» будет отвечать перед «ФАН» в суде

Сообщение Инфобот »


Изображение

Российское информационное агентство «ФАН» подало иск к «Facebook» в Федеральный окружной суд Калифорнии: для нашего государства это первый случай в истории права, когда компания желает опротестовать незаконное решение блокировки её аккаунта в социальной сети.

Интересы «ФАН» в США будет представлять старший юрист международной юридической компании «Whiteford, Taylor & Preston L.L.P.» (WTP) Деннис Бойл. В ходе общения с журналистами он отметил, что весной 2018 года администрация «Facebook» без всяких на то оснований удалила учётную запись информационного агентства, тем самым доставив неудобства десяткам тысяч пользователей, привыкшим читать новости портала исключительно в ленте социальной сети. Юрист определил эти действия как попытку «задушить российские СМИ», посягательство на свободу слова и выбора между источниками информации.

В иске отмечено, что учётная запись «ФАН» заблокирована по дискриминационным основаниям. Компания в полной мере соблюдала правила «Facebook». По мнению Денниса Бойла, социальная сеть воспользовалась...

Читать дальше
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Политический форум»