Что США имеет против Асада? ⇐ Новейшее время
-
Автор темыtamplquest
- Сообщения: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 308 раз
Какого черта тогда США на него наезжает?
-
Samuel
- Сообщения: 19437
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Асад - это диктатор. Даже монарх Сирии в личине президента Сирии. Это династия узупаторов-монархов, которые сели на плечи сирийского народа и никак не слезут с них. Америке не нравятся все люди, которые правят очень долго: от Кастро до Асада. Мубарека США сместили, пусть и с трудом. Муамора тоже удалось руками ливийцев уничтожить. Но Асад сопротивляется руками русских и иранцев очень долго. Живучий диктатор попался. И хитрый очень! А ВВП - друг всех диктаторов(((tamplquest: 13 апр 2018, 15:35 Асед вроде воюет против врагов США -- ИГ. Значит он союзник США.
Какого черта тогда США на него наезжает?
К тому же, Асад взял курс на сближение с Ираном и ВВП - именно поэтому Асад стал врагом номер 1
-
Автор темыtamplquest
- Сообщения: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 308 раз
-
Евелина - Сообщения: 10749
- Зарегистрирован: 22.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: антиглобалистские
- Профессия: преподаватель
- Поблагодарили: 1426 раз
из-за газовой трубы....что вас удивляет?tamplquest: 13 апр 2018, 15:35 Асед вроде воюет против врагов США -- ИГ. Значит он союзник США.
Какого черта тогда США на него наезжает?
в Сирии идет война газовых транскорпораций ......а ИГИЛ это нерегулярная армия США.
-
Автор темыtamplquest
- Сообщения: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 308 раз
Поменьше желтых газет читайтеЕвелина: 13 апр 2018, 18:04 из-за нефтяной трубы....что вас удивляет?
в Сирии идет война газовых транскорпораций ......а ИГИЛ это нерегулярная армия США.
-
Samuel
- Сообщения: 19437
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Очень жаль. Я постарался. Ещё очень важным фактором является то, что Асад стремится сделать свою страну дружественной по отношению к РФ и Ирану. А РФ и Иран - это враги США (и Израиля, если говорить об Иране только - надеюсь, что Россия - не враг Израилю). Этим всё сказано.
-
Евелина - Сообщения: 10749
- Зарегистрирован: 22.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: антиглобалистские
- Профессия: преподаватель
- Поблагодарили: 1426 раз
ну может для вас и газ с нефтью бред.......кто вас знает.....
ну прям....РФ никакой не враг Израилю...да и США объявили РФ противником, а не наоборот.Асад стремится сделать свою страну дружественной по отношению к РФ и Ирану. А РФ и Иран - это враги США и Израиля
-
Samuel
- Сообщения: 19437
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
До того, как прочитать это ваше сообщение, я уже исправил своё сообщение - там была некоторая неточность. Спасибо. Надеюсь РФ - не враг Израилю. Хотя РФ - это друг и союзник Ирана и Сирии, которые являются лютыми врагами Израиля. Это вызывает печаль у меня.Евелина: 13 апр 2018, 18:09 ну прям....РФ никакой не враг Израилю...да и США объявили РФ противником, а не наоборот.
-
Евелина - Сообщения: 10749
- Зарегистрирован: 22.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: антиглобалистские
- Профессия: преподаватель
- Поблагодарили: 1426 раз
но это не вызывает печали даже у Израиля,потому РФ не является другом и даже союзником Ирана в Сирии по причине разных целей..Samuel: 13 апр 2018, 19:34 До того, как прочитать это ваше сообщение, я уже исправил своё сообщение - там была некоторая неточность. Спасибо. Надеюсь РФ - не враг Израилю. Хотя РФ - это друг и союзник Ирана и Сирии, которые являются лютыми врагами Израиля. Это вызывает печаль у меня.
-
nvd5 - Сообщения: 1661
- Зарегистрирован: 03.01.2017
- Образование: высшее техническое
- Профессия: инженер-системотехник
- Поблагодарили: 258 раз
В Азии не бывает по другому. Не надо европейскую сову натягивать на глобус. Асад нормальный лидер своей страны.Samuel: 13 апр 2018, 17:57Асад - это диктатор. Даже монарх Сирии в личине президента Сирии. Это династия узупаторов-монархов, которые сели на плечи сирийского народа и никак не слезут с них. Америке не нравятся все люди, которые правят очень долго: от Кастро до Асада. Мубарека США сместили, пусть и с трудом. Муамора тоже удалось руками ливийцев уничтожить. Но Асад сопротивляется руками русских и иранцев очень долго. Живучий диктатор попался. И хитрый очень! А ВВП - друг всех диктаторов(((tamplquest: 13 апр 2018, 15:35 Асед вроде воюет против врагов США -- ИГ. Значит он союзник США.
Какого черта тогда США на него наезжает?
К тому же, Асад взял курс на сближение с Ираном и ВВП - именно поэтому Асад стал врагом номер 1
Может США и Ильхам Алиев не ндравитца? Так и туда будут ракеты запущать?
США необходимо уничтожить как бешенную собаку. Такая страна не должна находиться на карте мира.
Это страна не уважает международное право.
-
Автор темыtamplquest
- Сообщения: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 308 раз
Как то у Вас все запутано.Samuel: 13 апр 2018, 18:07 Ещё очень важным фактором является то, что Асад стремится сделать свою страну дружественной по отношению к РФ и Ирану. А РФ и Иран - это враги США (и Израиля, если говорить об Иране только - надеюсь, что Россия - не враг Израилю). Этим всё сказано.
Причина в позиции Асада по оккупированным Израилем сирийским землям, правильно я понял? В том, что он намерен их вернуть? В этом причина неприязни США?
-
nvd5 - Сообщения: 1661
- Зарегистрирован: 03.01.2017
- Образование: высшее техническое
- Профессия: инженер-системотехник
- Поблагодарили: 258 раз
-
Samuel
- Сообщения: 19437
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Если вам известно, что Израиль спокойно относится к этому, тогда и я спокоен.Евелина: 14 апр 2018, 08:37 но это не вызывает печали даже у Израиля,потому РФ не является другом и даже союзником Ирана в Сирии по причине разных целей..
Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
Причина в том, что Асад - это монарх, который унаследовал Сирию у своего отца Хафеза. США хотят помочь народу Сирии сбросить тиранию Асадов. Время пришло. Если кто-то не понял, что мы живём в 21 веке, пора понять. Да, есть ещё монархия в Саудовской Аравии. Но монархи этой страны не травят своих граждан химическим оружием. А то, что Сирия ненавидит Израиль и стремится к враждебным отношениям с Израилем, не признавая очевидного (того, что Голаны Сирии никто не вернет никогда), является ещё одним аргументом. Сирия дружит с теми страной, которые ненавидят США и Израиль - с Ираном. Сирия дружит с той страной, которая ненавидит США и мечтает уничтожить США - это РФ. Конечно же, США будут к такой стране относится с опаской. Особенно к такому режиму, как царско-президентский режим Асадов. Сегодняшний удар коалиции США, Великобритании и Франции по Сирии - это очень серьёзно. Режим Асада содрогнулся и серьёзно пошатнулся. Кремль не смог защитить свой драгоценный и последний уродливый в Азии (кроме КНР и КНДР) режим в Сирию. И дальше будет только хуже для режима Асада.tamplquest: 14 апр 2018, 09:08 Как то у Вас все запутано.
Причина в позиции Асада по оккупированным Израилем сирийским землям, правильно я понял? В том, что он намерен их вернуть? В этом причина неприязни США?
Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Монарх в личине президента? Унаследовал страну от отца такого же.Это нормально разве?
Этот режим менее одиозный - с США дружит. И даже к Израилю хорошо относится. Но и Ильхам унаследовал страну от Алиева старшего. В чём-то клан Алиевых до боли напоминает клан Асадов. Но Сирийская Арабская Республика - это совсем не Азербайджан. Поэтому пока рано говорить ,что станет с кланом Алиевых.
Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Ваше мнение - это мнение типичного русского националиста - уничтожить всех, кто мешает России править миром. Но это мнение болезненного в своей лютой ненависти слепого человека. Ведь именно Америка, а не РФ, ещё долго будет оставаться самой влиятельной страной в мире.nvd5: 14 апр 2018, 09:03 США необходимо уничтожить как бешенную собаку. Такая страна не должна находиться на карте мира.
Это страна не уважает международное право.
-
Автор темыtamplquest
- Сообщения: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 308 раз
А народу Израиля они не хотят помочь сбросить теократический режим? Или там 21 век не действует?Samuel: 14 апр 2018, 13:50 хотят помочь народу Сирии сбросить тиранию Асадов. Время пришло. Если кто-то не понял, что мы живём в 21 веке, пора понять.
-
Samuel
- Сообщения: 19437
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Почему теократический? Вы хотели сказать демократический? Так и США - это демократическая страна. Это не РФ вам с одним правителем 20 лет.tamplquest: 14 апр 2018, 15:58 А народу Израиля они не хотят помочь сбросить теократический режим? Или там 21 век не действует?
-
Автор темыtamplquest
- Сообщения: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 308 раз
-
nvd5 - Сообщения: 1661
- Зарегистрирован: 03.01.2017
- Образование: высшее техническое
- Профессия: инженер-системотехник
- Поблагодарили: 258 раз
Всё как обычно у либералов. Тут один диктатор, а вот это совсем другой диктатор. Разница только в том - нужна ли его страна в данный момент ТНК корпорациям или нет.Samuel: 14 апр 2018, 13:50 Этот режим менее одиозный - с США дружит. И даже к Израилю хорошо относится. Но и Ильхам унаследовал страну от Алиева старшего. В чём-то клан Алиевых до боли напоминает клан Асадов. Но Сирийская Арабская Республика - это совсем не Азербайджан. Поэтому пока рано говорить ,что станет с кланом Алиевых.
Вот Каддафи как прогибался под Запад - как лебезил - я помню, что Муамар т.н. "голодомор" признал фактом.
Старался понравиться Западу. Но в какой-то момент его нефть стала нужна Западу и ку-ку, Грыня. Съели полковника с потрохами.
Аналологично с Саддамом Хусейном. Американцам подмахивал во всём - оные американцы Саддама и химическим оружием снабдили даже. Но пришло время и оказалось, что Хусейн нагло - каким-то якобы непостижимым для Запада образом стал обладателем ОМП. Айя-яй. Как можно такого гада терпеть?
Америка сама определяет - кто диктатор ужасный, а кто так себе. По своим личным интересам.
Так что мнение Америки это чисто лицемерие.
Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
В Вашем виртуальном мире. США это издыхающий дракон, который в агонии молотит своим хвостом в разные стороны, разнося всё в щепки.Samuel: 14 апр 2018, 13:50 Ведь именно Америка, а не РФ, ещё долго будет оставаться самой влиятельной страной в мире.
-
Автор темыtamplquest
- Сообщения: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 308 раз
Навряд ли тут дело в нефти. Им плевать, кто ее качает, лишь бы качали и продавали, денег они напечатаютnvd5: 14 апр 2018, 17:56 Разница только в том - нужна ли его страна в данный момент ТНК корпорациям или нет.
-
nvd5 - Сообщения: 1661
- Зарегистрирован: 03.01.2017
- Образование: высшее техническое
- Профессия: инженер-системотехник
- Поблагодарили: 258 раз
А я ничего про нефть и не писал.tamplquest: 14 апр 2018, 17:58Навряд ли тут дело в нефти. Им плевать, кто ее качает, лишь бы качали и продавали, денег они напечатаютnvd5: 14 апр 2018, 17:56 Разница только в том - нужна ли его страна в данный момент ТНК корпорациям или нет.
Асад провинился в том, что противился строительству газопровода Катар - Средиземное море. Не давал согласия.
Стал ужасным и опасным животным из-за этого.
-
Автор темыtamplquest
- Сообщения: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 308 раз
Не верю. Это мелочь.nvd5: 14 апр 2018, 18:02 Асад провинился в том, что противился строительству газопровода Катар - Средиземное море. Не давал согласия.
Стал ужасным и опасным животным из-за этого.
А почему он противился кстати?
-
Евелина - Сообщения: 10749
- Зарегистрирован: 22.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: антиглобалистские
- Профессия: преподаватель
- Поблагодарили: 1426 раз
вообще-то в Сирии регулярно проводятся выборы президента.Samuel: 14 апр 2018, 13:50 Монарх в личине президента? Унаследовал страну от отца такого же.Это нормально разве?
Причем ПРЯМЫЕ выборы в отличии от США.
в таком случае ваше мнение это мнение типичного американского националиста - уничтожить все режимы,которые мешают США править миром.Ваше мнение - это мнение типичного русского националиста - уничтожить всех, кто мешает России править миром. Но это мнение болезненного в своей лютой ненависти слепого человека. Ведь именно Америка, а не РФ, ещё долго будет оставаться самой влиятельной страной в мире.
Но это мнение болезненного в своей лютой ненависти слепого человека.
В США страшный кризис не только экономики,но и политический,то есть системы в целом.
-
nvd5 - Сообщения: 1661
- Зарегистрирован: 03.01.2017
- Образование: высшее техническое
- Профессия: инженер-системотехник
- Поблагодарили: 258 раз
Это не мелочь. Это многие миллиарды долларов.
А почему противился? Так газопровод тут же объявят "национальным интересом США". Со всеми вытекающими.
-
Ветер 20 - Сообщения: 1590
- Зарегистрирован: 12.06.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: марксистско-ленинские
- Откуда: провинция и захолустье
- Поблагодарили: 115 раз
Империалистические хищники, и в их числе буржуазная Россия, вновь сцепились между собой за право грабить народы планеты. Основной удар приняли на себя пока страны Ближнего Востока, где сосредоточены громадные энергетические ресурсы планеты, являющиеся лакомым куском для всех империалистических держав
http://ru.kke.gr/ru/articles/--00436/В 2013 году российская газета «Коммерсантъ» писала:
«Исход войны в Сирии может серьезно повлиять на
развитие европейского газового рынка. Стороны
конфликта поддерживают две конкурирующие державы,
которые рассчитывают проложить новый газопровод в ЕС
через сирийскую территорию, — Иран и Катар. Судьба
«Газпрома» и доходов российского бюджета во многом
решается в битвах за Алеппо и Дамаск».
-
Автор темыtamplquest
- Сообщения: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 308 раз
-
Косичкин
- Сообщения: 924
- Зарегистрирован: 15.04.2018
- Образование: школьник
- Политические взгляды: космополитические
- Поблагодарили: 81 раз
Забавная логика…. А Президент США Франклин Делано Рузвельт унаследовал власть от своего дяди тоже Президента США Теодора Рузвельта? А Джордж Буш унаследовал власть у своего отца тоже Президента? Стало быть в США монархия?Samuel: 14 апр 2018, 13:50Причина в том, что Асад - это монарх, который унаследовал Сирию у своего отца Хафеза.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 1849 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 80 Ответы
- 5220 Просмотры
-
Последнее сообщение tamplquest
-
- 2 Ответы
- 1105 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 25 Ответы
- 2600 Просмотры
-
Последнее сообщение tamplquest
-
- 448 Ответы
- 19563 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha