Просьба помочь найти книгу по ХазарииИсторическая библиотека

О книгах по истории и книгах, повлиявших на историю
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14383
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
 Просьба помочь найти книгу по Хазарии

Сообщение Samuel »

Шалом! Добрый день!
Уважаемые братья и сестры!
Я очень увлечен историей еврейского народа, Израиля и Хазарии. Давно хотел почитать книгу Авраама Поляка "Хазария: история еврейского царства в Европе".
Но нигде не могу её найти. Помогите мне найти эту книгу. Буду очень и очень благодарен вам за помощь. Предпочитаю прочитать эту книгу в электронном виде, но можно и в бумажном виде.
Почему мне эта книга интересна? По причине того, что на этом форуме мне подсказали, что такая книга есть - в этой книге израильский историк Авраам Поляк (родился в Российской империи) доказывает то, что у Ашкеназов имеются явно хазарские корни. Дело в том, что я тоже сам и абсолютно без помощи кого-то ещё, пришёл к такому выводу, не зная ничего об Аврааме Поляке и его книге. Я даже изложил на этом форуме свою собственную теорию о происхождении Ашкеназов в Крыму (в части Хазарии) - вот, ссылка на мою тему:
Re: Новая теория образования Ашкеназов в Крыму (Пост Samuel #117162)
Но теперь, как выясняется, я был не первым, кто пришёл к такому мнению. Именно поэтому мне бы хотелось ознакомиться с работой уважаемого историка Израиля Авраама Поляка. Есть ещё книга Кестлера "Тринадцатое колено", но там говорится о том, что Ашкеназы - это потомки тюрков Хазарии, которые приняли Иудаизм. Но это весьма глупая теория, ибо Ашкеназы говорят на Идиш, который совсем не тюркский язык. К тому же, весьма много Ашкеназов есть таких, которые очень похожи на северных европейцев, но никак не на тюрков. Моя теория объясняет это противоречие.
Одним словом, очень интересно было бы прочитать работу Авраама Поляка и узнать его аргументы. Надеюсь, он не утверждает, что Ашкеназы - потомки перешедших в Иудаизм тюрков Хазарии. Сегодня мы точно знаем, что в Хазарии жили люди самых разных наций: от тюрков Хазарии (далеко не только булгар, но и родственных им других тюркских племен) и евреев и до готов, различных славян, алан и множества других народов.
Реклама
Автор темы
Samuel
 Re: Просьба помочь найти книгу по Хазарии

Сообщение Samuel »

Похоже, никто эту книгу не читал, так как она не издавалась в России. Вероятно, даже и её перевода на русский нет. Вероятно, и на Иврите эту книгу не издают - это запрещено теми в Израиле и в сионистских кругах, кто не желает того, чтобы правда о происхождении Ашкеназов открылась миру.
jene
Всего сообщений: 892
Образование: высшее техническое

Сообщение jene »

самуэль, кто ищет, тот обязательно найдет. кто знает, может эту книгу (или похожую на нее) вы когда-нибудь и сами напишите, только своими словами.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

матвеенко_ев: 04 сен 2017, 00:11самуэль, кто ищет, тот обязательно найдет. кто знает, может эту книгу (или похожую на нее) вы когда-нибудь и сами напишите, только своими словами.
Я - не историк. И здоровье слабое. Не знаю, проживу ли ещё один день или час. А Вы говорите сам напишу...
jene
Всего сообщений: 892
Образование: высшее техническое

Сообщение jene »

чет вы раскисли. вы уже написали двухтомник увесистый на этом форуме. где две книги - там и три)))
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

матвеенко_ев: 05 сен 2017, 01:32чет вы раскисли. вы уже написали двухтомник увесистый на этом форуме. где две книги - там и три)))
Да, раскис - не выспался просто и настроение было плохое. Но каждый из нас может умереть в любую минуту. Так что доля правды в моём утверждении всё-таки есть:)
Мне нравится художественная литература, а писать учебники по истории или научные труды - это просто скука ужасная! Если уж писать книгу, то я бы написал что-то художественное. :)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться