Ваша идеологическая позицияБеседка

Разговоры на отвлеченные темы
Автор темы
SLV
Всего сообщений: 87
 Ваша идеологическая позиция

Сообщение SLV »

я думаю, все будет интересно кто он по взглядам я например, социальный либерал
Реклама
MinasAmos
Всего сообщений: 63
 Re: Ваша идеологическая позиция

Сообщение MinasAmos »

))) "социальный либерал" - это катахреза... вроде "национал-демократ"...))А кто я по взглядам, я, например, и сам могу определить - тестики всякие тут вообще ни к чему.)) Это ж вам не профориентация, которая, кстати, тоже бессмысленна.
Варнава
Всего сообщений: 5

Сообщение Варнава »

Хм...Я тоже социальный либерал.
Nastenochek
Всего сообщений: 1985

Сообщение Nastenochek »

Социал-демократ.Можно и опрос сделать.
invertex
Всего сообщений: 1

Сообщение invertex »

Вышло христианский консервативный либерал, ерунда по-моему получилась) И ещё ногие вопросы особенно, например, в какую эпоху российской истории вам бы хотелось жить, поставлены некорректно, как почти дипломированный учитель истории, могу сказать, что не в один из приведенных периодов мне жить бы не хотелось, так как минусы я прекрасно помню везде.
HappyGilmor
Всего сообщений: 2214

Сообщение HappyGilmor »

Я за когнентивное общество)
vypik
Всего сообщений: 1

Сообщение vypik »

Я европейский социал-демократ
blizzardino
Всего сообщений: 1076

Сообщение blizzardino »

Поздравляю! Вы - социальный либерал!"Социальный либерализм не имеет никаких предубеждений против государственного вмешательства..." П.Б. Струве. Вы - последователь П.Б. Струве и Д. Милля. Вы хотели бы ограниченного государственного вмешательства в жизнь общества ради социального блага граждан и вместе с тем уважаете либеральные права и свободы личности. И наплевать на тех, кто считает, что социальный либерализм не имеет права на жизнь в России. Вперед к социально ориентированному либеральному государству!Чуть сложнее тест чем для блондинок, но результат тот же)))
site-promotion
Всего сообщений: 44

Сообщение site-promotion »

Интересно, а если человеку платят зарплату и пенсию меньше прожиточного - это демократия?
HappyGilmor
Всего сообщений: 2214

Сообщение HappyGilmor »

Игорь СофронеевДемократия это форма правления)
blizzardino

Сообщение blizzardino »

Это надо спросить у тех кто столько платит, типа "ты совсем демократ чтоль?"))...в России скорее всего социальные джунгли и борьба за выживание, если всех это устраивает значит это демократия)
z01d
Всего сообщений: 1798

Сообщение z01d »

Кхе:Поздравляю! Вы - радикальный либерал!"Человек стал принадлежать не государству, а самому себе; он на глазах учится самостоятельно нести ответственность за свою страну, за собственную жизнь и благополучие." (декларация СПС). Вы поклонник Л. фон Мизеса и М. Фридмана, Ф. фон Хайека и Е. Гайдара. Вы поклонник прав человека, смелый разоблачитель социальных и политических химер. Вы хотите, чтобы государство и общество не вмешивалось в суверенные права личности, чтобы экономическая и социальная конкуренция расставляла по местам все общественные статусы. Но вас давит авторитаризм российского государства, налоги душащие бизнес, отсутствие свободы слова. Вперед к "оранжевой революции" на благо общества! Да здравствует неолиберализм и свободные американские штаты!И это при том. что на вопрос, как вы относитесь к праву частной собственности на средство производство, ответил "резко отрицательно". ))) Короче ,ерунда полная
site-promotion
Всего сообщений: 44

Сообщение site-promotion »

к посту #13:Спасибо, угу! Дополню: либерализму вот уже 300 лет минуло, и что, мир стал гуманнее? Ну да, вместо пошлых головорубок или чекистских расстрелов пришла гуманная стрельба по квадратам, миротворческие оккупации, гуманитарные бомбежки, снаряды с обедненным ураном, дефолианты с ОМП и опять же "нефть в обмен на продовольствие".Какое щастье видеть будущее этого ГУМАННОГО мира!!!Зы Сы: меня тоже к радикалам приписали.
Proga
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Сейчас взялся проходить этот тест - полное фуфло. Особенно позабавил вопрос, в какую бы эпоху я хотел жить. Там перечень с настолько диким смешением, что приходится тыкать чуть ли не наугад.Впрочем, другие вопросы - не лучше.Пришел к "социальному либералу"
blizzardino

Сообщение blizzardino »

Гуманный мир мы увидим когда все хорошие и добрые люди поубивают плохих и злых)) какой вопрос такой ответ...а что Дж. Буш младший похож на большого человеколюба? По моему он свои политические цели решал таким образом... а как нужно было? Уговаривать Саддама что бы он людей не убивал? Курдов например, или не нападал на Кувейт?
Nатали
Всего сообщений: 27

Сообщение Nатали »

Поздравляю! Вы - коммунист, марксист сталинистског"Союз нерушимых республик свободных сплотила навеки великая Русь!" Вы сторонник идей К. Маркса, Ф. Энгельса, В.И. Ленина и И.В. Сталина. Освобождение пролетариата необходимо, чтобы построить самобытный и независимый социализм в одной стране на горе буржуям всего мира. Вы любите СССР и ненавидите его врагов. Смысл жизни человека в служении социалистическому обществу и государству, а его у вас отобрали злые компрадоры.Ну ничего, вы еще им покажете. Вперед к СССР-2! Да здравствует Ленин и Сталин! Да здравствует грядущая социалистическая революция!"В чём-то они правы, но революцию я не стремлюсь делать!!!!!
blizzardino

Сообщение blizzardino »

Это будет "ползучая революция"- ползком от компьютера к холодильнику и обратно))
z01d
Всего сообщений: 1798

Сообщение z01d »

"Уговаривать Саддама что бы он людей не убивал? Курдов например, или не нападал на Кувейт?"- ну, когда Садам мочил курдов, США смотрели на это скажем так с долей благожелательности и помогали оружием, потому что курды очень мешали стратегическому союзнику Штатов - Турции.
blizzardino

Сообщение blizzardino »

Вооружали для войны с Ираном, просто он проявил смекалку в использовании этого оружия
vipermax
Всего сообщений: 2

Сообщение vipermax »

евразиец? что за хрень? я же по-коммунистически отвечал!
vados
Всего сообщений: 33

Сообщение vados »

Поздравляю! Вы - радикальный либерал!"Человек стал принадлежать не государству, а самому себе; он на глазах учится самостоятельно нести ответственность за свою страну, за собственную жизнь и благополучие." (декларация СПС). Вы поклонник Л. фон Мизеса и М. Фридмана, Ф. фон Хайека и Е. Гайдара. Вы поклонник прав человека, смелый разоблачитель социальных и политических химер. Вы хотите, чтобы государство и общество не вмешивалось в суверенные права личности, чтобы экономическая и социальная конкуренция расставляла по местам все общественные статусы. Но вас давит авторитаризм российского государства, налоги душащие бизнес, отсутствие свободы слова. Вперед к "оранжевой революции" на благо общества! Да здравствует неолиберализм и свободные американские штаты!
vados

Сообщение vados »

кстати, авторы текста немножко путают.коммунисты - это и есть радикальные либералы.фашисты - их прямая противоположность. крайние, радикальные фашисты - нацисты
blizzardino

Сообщение blizzardino »

Коммунизм это политическая доктрина за построение бесклассового, равноправного общества с отсутствием частной собственности...так что либеральным правам человека не слишком много места остаётся...Нацисты же были национал-социалистами, и если их название имеет отношение к политике, то социализм это промежуточное звено между либеральной и коммунистической системой...
vados

Сообщение vados »

равенство прав ВСЕХ - это одна из базовых либеральных идейотсутствие классов и сословий - тоже! из-за этой идеи и совершались великие европейские революции.нацисты имеют отношение к политике ибо для реализации идей претендуют на власть.еще одно направление каши в головах - смешение базовых социально-политических и даже нравственных установок с методами управления экономикой. а коммунизм - это общество свободных людей ВООБЩЕ без государства! это вообще либерал-анархизм)))
blizzardino

Сообщение blizzardino »

Равенство прав в либеральной системе это равенство прав перед законом, а не имущественное равенство...которое по сути дела, есть крайнее социальное неравенство))
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться