Что если бы Александр Македонский не умер ?Альтернативная история, смелые гипотезы

Раздел для тем, с отрицанием официальной исторической науки, личные взгляды на историю, гипотезы
Автор темы
Античный историк
Всего сообщений: 144
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: демократические
Профессия: историк + философ
 Что если бы Александр Македонский не умер ?

Сообщение Античный историк »

Итак, греческие лекари сумели вырвать великого полководца из лап Смерти летом 323 года до. н. э. (В реале Александр говорил: Я умираю от помощи слишком многих врачей.) Он остался жив. Значит не будет войны диадохов и развала империи. Город Вавилон процветает, империя находится на пике могущества. Скоро родился сын императора Александр IV от Роксаны. Сын символизирует единство великой империи.
Сам же Александр теперь смотрит в сторону Запада, где быстро набирает мощь город Рим. Затем придет очередь Индии и Китая.
Даже ранний Рим по моему представляет грозную опасность для Александра. Римляне опасные люди, стоит эллину проиграть одно сражение и война стала бы затяжной. В этом случае шансы Рима возрастают, так как в тылу Александра могут восстать ранее покоренные народы.
А Индия по моему слишком большая и трудная добыча, так как население там громадное и несмотря на политическую раздробленность покорить всю Индию представляется очень сложным. Плюс страшный влажный и знойный климат. Но все - таки шансы есть.
Китай тоже раздроблен на царства. Там давно идет братоубийственная война. Царство Цинь благодаря невероятно успешным реформам Шан Яна стала полностью милитаризированным государством, победить которого будет страшно сложно. А китайские царства могут объединится в случае большой опасности и попытаются вместе противостоять греко - македонцам.
Как Вы думаете кто победил бы в этой тотальной войне ?
Реклама
Валентин
Всего сообщений: 1705
 Re: Что если бы Александр Македонский не умер ?

Сообщение Валентин »

Если бы Александр Македонский не умер, ему был бы сейчас 2341 год
Автор темы
Античный историк

Валентин: 03 июл 2018, 07:04 Если бы Александр Македонский не умер, ему был бы сейчас 2341 год
Жаль что дядя Саня так рано умер. :cry:
dimitrius
Всего сообщений: 427
Образование: среднее
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: Пенсионер МВД

Сообщение dimitrius »

Кабы, гр-н Македонский не умер в походе, его бы убили в Риме.
Убили, оболгали и забыли.
Родина нас не забудет !. Если не дай Бог, - вспомнит .
Автор темы
Античный историк

У Рима был шанс спасти от Александра,
dimitrius: 04 июл 2018, 09:19 Кабы, гр-н Македонский не умер в походе, его бы убили в Риме.

У Рима был шанс спасти от Александра, этот шанс называется "военный коммунизм". Благодаря сверхэффективному военному коммунизму великий В. И. Ленин выиграл десятки врагов.
Gosha
Всего сообщений: 26647

Сообщение Gosha »

dimitrius: 04 июл 2018, 09:19 Кабы, гр-н Македонский не умер в походе, его бы убили в Риме.
Античный историк: 05 июл 2018, 14:10 У Рима был шанс спасти от Александра, этот шанс называется "военный коммунизм". Благодаря сверхэффективному военному коммунизму великий В. И. Ленин выиграл десятки врагов.
Римские Историки не забыли и даже не пытались оболгать Александра Филипповича. Интересно на какое сословие Римской Империи распространялся бы Ленинская идея Военного Коммунизма. В каких статьях Римского Права закреплена идея Военного Коммунизма. Самое главное Римское Право легло в основу всех Европейских Законопроектов и нигде нет упоминания о Диких идеях Военного Коммунизма. Единственная победа Ленина-Сталина это ввод в РСФСР-СССР Пролетарского Крепостного Права, Ограничения в Правах, создание фикции из Закона о Выборах, через Диктатуру Пролетариата.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
dimitrius

Сообщение dimitrius »

1. Римские историки не пытались оболгать Македонского, потому что его вовремя убили.
Чем гениальнее полководец, тем он опаснее для Власти.

2. Я с 8-го класса честно пытался постич " Гениальность Ленина ".
Вывод :
Ленин шёл в тупик " Мировой революции".
Жизнь сама опровергла его идеи.
Автор темы
Античный историк

Gosha: 05 июл 2018, 17:09 Интересно на какое сословие Римской Империи распространялся бы Ленинская идея Военного Коммунизма.

Вообще наш мир не меняется, меняется содержимое. Мир такой же какой она была 1000 или 2000 лет назад. А что мешало людям уничтожить сословия в то время ? Мышление. Хотели бы, отменили бы.

Отправлено спустя 28 минут 9 секунд:
Gosha: 05 июл 2018, 17:09 Римские Историки не забыли и даже не пытались оболгать Александра Филипповича. Интересно на какое сословие Римской Империи распространялся бы Ленинская идея Военного Коммунизма. В каких статьях Римского Права закреплена идея Военного Коммунизма. Самое главное Римское Право легло в основу всех Европейских Законопроектов и нигде нет упоминания о Диких идеях Военного Коммунизма. Единственная победа Ленина-Сталина это ввод в РСФСР-СССР Пролетарского Крепостного Права, Ограничения в Правах, создание фикции из Закона о Выборах, через Диктатуру Пролетариата.

Я как историк и философ считаю В. И. Ленина великим человеком, хотя я не коммунист.
Мы люди странные существа от природы, быстро - забывающие, неблагодарные, быстро - меняющие свои мнения в зависимости от конъюнктуры. Мы десятилетиями кого - то прославляем, а потом его же десятилетиями и ругаем. Вот такие мы существа, переменчивые.
Ленин тот человек в отношении которого пока еще нет трезвой оценки его деятельности. Его или ругают или прославляют. Но правда как обычно находится где - то в середине.
Но, Ленин тот человек, который пытался на практике (еще раз повторяю: на практике) осуществить тысячелетнюю мечту всего человечества: построить царство Справедливости. Он хотел чтобы все люди были равны. И Вы наверно согласитесь со мной, если я скажу что многие человеческие беды происходят из - за алчности, стремления обогатиться за чужой счет, стремления захватить чужое богатство, стремления эксплуатировать чужой труд, стремления быть богаче чем другие люди. Поэтому Ленин запретил частную собственность, источник многих человеческих бед (но не единственную причину человеческих бед к сожалению, справедливости ради скажу). И добился в этом многого: советский человек был намного добрее, человечнее, чем современные люди. Все так говорят и тут грех спорить. Конечно построить царство справедливости без совершения ошибок, без крови невозможно в нашей Вселенной. Таковы законы нашего мира, ничего не поделаешь. Я не идеализирую Ленина и коммунизм. В них есть много плюсов и минусов. Но в целом Ленин прав и заслуживает великого уважения всего человечества.
Sergio
Всего сообщений: 4451
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

dimitrius: 05 июл 2018, 17:41 Вывод :
Ленин шёл в тупик " Мировой революции".
Жизнь сама опровергла его идеи.
Зато полководец Гайдар на Урале не зря устроил геноцид на Урале - внучок все награбленное и нажитое советским народом за годы советской власти поделили "по справедливости".
У истории не может быть тупиков. Вода дырочку найдет. Всегда есть какой нибудь выход. Если не через парадный, то через черный вход.
Античный историк: 06 июл 2018, 03:20 Я как историк и философ считаю В. И. Ленина великим человеком, хотя я не коммунист.
А на мой взгляд Ленин был всего лишь марионеткой в руках Троцкого.
Его поставили во главе еврейской партии по тому, что он не был евреем. А после смерти создали культ личности Ленина, который не прекратился до сих пор.
А Троцкий и Сталин действительно были великими людьми. Хотя бы по деяниям своим.
Античный историк: 05 июл 2018, 14:10 Благодаря сверхэффективному военному коммунизму великий В. И. Ленин выиграл десятки врагов.
О как!
Таки назовите хотя бы первый десяток. Польша и Финляндия не в счет.
Создателем и командующим РККА был Троцкий, он же был председателем РевВоенСовета, а "выиграл десятки врагов" больной и изможденный Ленин?
Античный историк: 06 июл 2018, 03:20 Но, Ленин тот человек, который пытался на практике (еще раз повторяю: на практике) осуществить тысячелетнюю мечту всего человечества: построить царство Справедливости.
Революцию делал Троцкий а не Ленин. И в первые годы советской власти Ленин был достаточно больной человек.
А СССР и социализм в отдельно взятой стране построил Сталин.
Античный историк: 06 июл 2018, 03:20 Но в целом Ленин прав и заслуживает великого уважения всего человечества.
В первую очередь, Ленин заслуживает перезахоронения или перенесения святых мощей на историческую родину.
Негоже культурному государству на главной площади страны иметь древнешумерский зиккурат. Это как минимум попахивает оккультизмом. Очень древним и очень нехорошим оккультизмом.
Хоть загораживать начали на парадах в последнее время, и то Слава Богу.

Отправлено спустя 13 минут 14 секунд:
Кабы Македонского не отравили в Вавилоне, его отравили бы в Риме Пекине или еще где-нибудь. Только не на Днепре!
dimitrius

Сообщение dimitrius »

Мне удалось стрелять не только по фанеркам.
И не всегда удачно. И не только в России.
По сему : Мои убеждения - ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА.

1. Власть одновременно, и боится военных. И не может без них обойтись.
2. Власть всегда судит по себе.
3. Власть, хотя бы понимает " Своих ".
4. Власть не понимает, простого служения Стране, Народу, Государству.
5. Калибр полководца - не важен. И пешка может стать ферзём.
Автор темы
Античный историк

Sergio: 06 июл 2018, 05:00 О как!
Таки назовите хотя бы первый десяток. Польша и Финляндия не в счет.
Создателем и командующим РККА был Троцкий, он же был председателем РевВоенСовета, а "выиграл десятки врагов" больной и изможденный Ленин?

Он победил и обманул таких империалистических хищников как: кайзеровская Германия, Австро - Венгерская империя, Британская колониальная империя, Французская колониальная империя, США, милитаристская Япония, а также Колчака, Деникина, Юденича и т . д.

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
Sergio: 06 июл 2018, 05:00 В первую очередь, Ленин заслуживает перезахоронения или перенесения святых мощей на историческую родину.
Негоже культурному государству на главной площади страны иметь древнешумерский зиккурат. Это как минимум попахивает оккультизмом. Очень древним и очень нехорошим оккультизмом.
Хоть загораживать начали на парадах в последнее время, и то Слава Богу.

Почему Вы так хотите похоронить Ленина ? Чем он Вам мешает ? Он что лежит на Вашем частном дворе ? Или он лежит в Вашей постели ?
Я думаю что Ленин - это исторический бренд. Да да бренд. Говорите что угодно. Но я думаю что не надо ругать нашу историю. Ленина считали великим все великие люди 20 века: Эйнштейн, Неру, Черчилль, и т. д. И вообще, не Ленин начал Первую мировую войну. Эти империалисты погубили десятки миллионов жизней в несправедливой и грабительской войне.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Sergio: 06 июл 2018, 05:00 А на мой взгляд Ленин был всего лишь марионеткой в руках Троцкого.
Его поставили во главе еврейской партии по тому, что он не был евреем. А после смерти создали культ личности Ленина, который не прекратился до сих пор.
А Троцкий и Сталин действительно были великими людьми. Хотя бы по деяниям своим.

Ленин был великим теоретиком, организатором, душой революции. Троцкий был исполнителем воли Ленина. Троцкий не силен как аппаратчик, он силен как военный организатор. А Ленин это интеллектуал, он же окончил красным дипломом университет. 20 век несомненно это век Ленина. Так будут говорить через 100 - 200 лет будущие историки.

Отправлено спустя 12 минут 11 секунд:
Sergio: 06 июл 2018, 05:00 Революцию делал Троцкий а не Ленин. И в первые годы советской власти Ленин был достаточно больной человек.
А СССР и социализм в отдельно взятой стране построил Сталин.
Социализм в отдельно взятой стране - это идеология которую придумали в СССР после спада революционных волнений в Европе. И Ленин и Сталин поняли в 1921 году, что западноевропейские коммунисты пока слишком неопытны и слабы и поэтому не смогут взять власть в своих странах. В Германии К. Либкнехт и Р. Люксембург не смогли получить поддержку немецкого пролетариата и поэтому немецкие коммунисты не смогли руководить германской революцией и отдали первенство социал - демократам. А они пошли на соглашение с буржуазными партиями и сумели взять власть в Веймарской Германии. Короче, Троцкий был оптимистом и не видел реальную ситуацию. А Ленин реалист.
Gosha

Сообщение Gosha »

Античный историк: 06 июл 2018, 03:20 А что мешало людям уничтожить сословия в то время ?
Зачем же людям было уничтожать сословия? Допустим вы землепашец смерд, кормилец семьи - плотящий исправно подать князю-царю, наверняка вы бы гордились своим положением. Огнищанин-боярин который кормил не только себя но и захребетников отроков, которые отправлялись с ним на княжую службу разве он не защитник Отечества, гроза супостатов опора Царя Батюшки.
Драгоценный наш Ильич заменил сословия классами и что разве многие из нас не гордились что они рабочий класс или трудовое колхозное крестьянство. Конечно гордились - трудом народа прирастает Мощь Государства, а не армиями и войнами потому что в войнах не бывает победивших. Другое дело пролетарии и люмпен с Римских времен требующая - Хлеба и Зрелищ, тоже класс только паразитирующий. К паразитирующим классам можно отнести Властвующий класс и здесь верна реплика Гиляровского - В России на верху Тьма Власти, а в низу Власть Тьмы! Чем больше Власти тем меньше Порядка.

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Античный историк: 06 июл 2018, 08:46 Он победил и обманул таких империалистических хищников как: кайзеровская Германия, Австро - Венгерская империя, Британская колониальная империя, Французская колониальная империя, США, милитаристская Япония, а также Колчака, Деникина, Юденича и т . д.
Единственное кого победил Ленин это собственный народ, а обманул Ленин собственные ожидания от Социалистической революции. Пришлось строить в СССР не Социализм, а Госкапитализм и притом совсем не с Человеческим Лицом!
Sergio

Сообщение Sergio »

Античный историк: 06 июл 2018, 08:46 Он победил и обманул таких империалистических хищников как: кайзеровская Германия, Австро - Венгерская империя, Британская колониальная империя, Французская колониальная империя, США, милитаристская Япония, а также Колчака, Деникина, Юденича и т . д.
Откупился Польшей и Финляндией - это победа?
По поводу Белой Гвардии - это победа РККА. А ее создавал и ей руководил товарищ Троцкий. Ленин здесь абсолютно не при чем.
Античный историк: 06 июл 2018, 08:46 Почему Вы так хотите похоронить Ленина ? Чем он Вам мешает ? Он что лежит на Вашем частном дворе ? Или он лежит в Вашей постели ?
Его тело лежит в сердце моей Родины в общественном доступе. Это как минимум не по христиански.
И от этого попахивает сильнейшим оккультизмом.
Если есть желающие посещать нетленное тело Вождя, то лично я предлагаю перенести его вместе с Мавзолеем на Родину Героя - в славный город Ульяновск.
Заодно послужит развитию туризма на переферии. В Москве и без него достопримечательностей хватает.
Если кого то такой вариант не устраивает, значит место его неупокоения имеет особое значение.
А это уже действительно оккультизм и магия. Очень нехорошая магия.
Стоит вспомнить, что победы РККА во время второй мировой войны начались ровно тогда, когда тело Ленина эвакуировали из Москвы.
Собственно, я очень даже не против, если бы его тело лежало на моем или еще чьем-нибудь частном дворе.
По поводу постели. Вы не только хороший шутник, но еще и жуткий извращенец.
Античный историк: 06 июл 2018, 08:46 И вообще, не Ленин начал Первую мировую войну. Эти империалисты погубили десятки миллионов жизней в несправедливой и грабительской войне.
ВЫ полагаете, Гражданская война была много лучше Первой мировой? На мой взгляд, много хуже. Хотя бы пот той уже причине, что велась на территории СССР.
Я уже не говорю о том, что с обоих сторон страдали представители одного народа.
Античный историк: 06 июл 2018, 08:46 Ленин был великим теоретиком, организатором, душой революции. Троцкий был исполнителем воли Ленина.
Это Ленин был исполнителем воли Троцкого, который подготовил революцию во время отсутствия первого.
Ленин был лишь жалкой вывеской революции. И Сталин поддерживал культ личности Ленина только по тому, что это ему было выгодно.
В каждой религии должен быть свой идол.
Античный историк: 06 июл 2018, 08:46 И Ленин и Сталин поняли в 1921 году, что западноевропейские коммунисты пока слишком неопытны и слабы и поэтому не смогут взять власть в своих странах.
Доктрина о социализме в отдельно взятой стране была принята на XIV съезде партии в декаьре 1925 года. Товарищ Ленин никак не мог повлиять на решения съезда по причине смерти в январе того же года.
Так что не надо приписывать Ленину какие то неприжизненные заслуги.
По поводу образования СССР у Ленина так же нет абсолютно никаких заслуг. Он в его планы, то есть в планы Троцкого, не входил никаким боком.
И только под давлением Сталина СССР был образован. Как союз суверенных государств, а не как единое государство.[/quote]
Античный историк: 06 июл 2018, 08:46 В Германии К. Либкнехт и Р. Люксембург не смогли получить поддержку немецкого пролетариата и поэтому немецкие коммунисты не смогли руководить германской революцией и отдали первенство социал - демократам.
Как же я люблю, когда речь заходит о коммунистах В Германии, и Розе Люксембург в частности.
Розалия Люксембург родилась 5 марта 1871 года в Российской империи, в городе Замосце (Замостье) в буржуазной еврейской семье.
Другими словами, по своему национальному составу, а иногда и по месту рождения, коммунисты Германии практически ничем не отличались от коммунистов России.
Карл Лбкнехт был убит в январе 1919 года, и в 1921 лично ему никакая поддержка уже не требовалась.
В октябре 1923 года коммунисты Германии готовили вооруженный захват власти. Решение принималось в Москве. Правда Ленин в этом не принимал ровно никакого участия.

Вв бы литературку хоть какую-нибудь почитали что ли за пределами школьной программы и агитпропаганды КПСС.
Даже стыдно за Ваше незнание вопросов становится.
Если честно, то план объединения промышленно развитой Германии и аграрной России под властью коммунистов кажется просто конгениальным.
Это было бы мощнейшее на то время государство и победа мировой революции была бы не за горами.
В отличии от России, германский народ не стал слушать евреев, а сделал все в точности до наоборот.
Другими словами, если бы не коммунистическая деятельность евреев на территории Германии, то и националисты бы там не пришли к власти.
Но чем мне нравится гениальность еврейского народа, так на всякий неудавшийся план у них есть еще один - не менее гениальный.
Не получилось создать мировое коммунистическое правительство, так получилось организовать собственное государство. И ни где-нибудь в Уганде, а именно в Палестине.
Античный историк: 06 июл 2018, 08:46 Короче, Троцкий был оптимистом и не видел реальную ситуацию. А Ленин реалист.
Надо признать тот факт ,что Ленин на протяжении его советской истории - большей частью больной и немощный человек.
А в дореволюционный - мигрант.
Другими словами, до революции у него не было возможности влиять на ход событий, а после революции - ни сил ни здоровья управлять государством.
Просто марионетка в руках Троцкого.
Знаете анекдот, в котором жена поставила мужу условие, что он должен похоронить ее у Кремлевской стены? Через день муж объявил жене, что похороны послезавтра.
Вот примерно в такой же ситуации оказался Ленини с революцией в России. Нечаянно приехал и был поставлен перед фактом, что все готово - хочешь не хочешь, а надо.

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Gosha: 06 июл 2018, 13:52 Единственное кого победил Ленин это собственный народ, а обманул Ленин собственные ожидания от Социалистической революции.
По поводу революции у Ленина не было никаких ожиданий. Было огромное желание пожить за пределами Родины за чужой счет и не особо при этом не напрягаться, что у него получилось просто пгевосходно.
Он не ожидал, что доживет до столь светлых времен построения социализма и руководства государством. И совсем не был готов к этому. Головка не выдержала.
Gosha

Сообщение Gosha »

Sergio: 07 июл 2018, 00:35 По поводу революции у Ленина не было никаких ожиданий. Было огромное желание пожить за пределами Родины за чужой счет и не особо при этом не напрягаться, что у него получилось просто пгевосходно.
Только пг-евосходно Ильич жил за счет Какошкинского поместья землю которого арендовали безземельные крестьяне соседских деревень. У Революционера-помещика даже управляющий был. Ульяновы в дела управления не вмешивались, но деньги свои получали исправно. Имение Ульяновых пережило революционный период 1904-1907 годов, даже пенсии генеральской революционную семью не лишили.
Автор темы
Античный историк

Sergio: 07 июл 2018, 00:35 Откупился Польшей и Финляндией - это победа?
По поводу Белой Гвардии - это победа РККА. А ее создавал и ей руководил товарищ Троцкий. Ленин здесь абсолютно не при чем.
Sergio: 07 июл 2018, 00:35 Его тело лежит в сердце моей Родины в общественном доступе. Это как минимум не по христиански.
И от этого попахивает сильнейшим оккультизмом.
Если есть желающие посещать нетленное тело Вождя, то лично я предлагаю перенести его вместе с Мавзолеем на Родину Героя - в славный город Ульяновск.
Заодно послужит развитию туризма на переферии. В Москве и без него достопримечательностей хватает.
Если кого то такой вариант не устраивает, значит место его неупокоения имеет особое значение.
А это уже действительно оккультизм и магия. Очень нехорошая магия.
Стоит вспомнить, что победы РККА во время второй мировой войны начались ровно тогда, когда тело Ленина эвакуировали из Москвы.
Собственно, я очень даже не против, если бы его тело лежало на моем или еще чьем-нибудь частном дворе.
По поводу постели. Вы не только хороший шутник, но еще и жуткий извращенец.

Вы товарищ слишком преувеличиваете роль товарища Троцкого. Лев был хорошим военным, Вы правы, я даже спорить с Вами не буду. Но как вождь он не годится. А Ленин это вождь. Настоящий сильный вождь. К тому же гениальный теоретик.
Пусть лежит в Мавзолее. Он же исторический бренд Гош. Бренд.
Sergio

Сообщение Sergio »

Античный историк: 07 июл 2018, 18:21 Пусть лежит в Мавзолее. Он же исторический бренд Гош. Бренд.
То есть переместить тела Вождя к себе в постель из большой к нему любви Вы не согласны?
Так я не против. Нравится ему лежать в мавзолее - пусть лежит в Мавзолее.
Я предлагаю перенести тело вместе с Мавзолеем на историческую родину в Ульяновск. И в Мавзолее останется, и на Красной площади смердеть не будет.
Античный историк: 07 июл 2018, 18:21 Вы товарищ слишком преувеличиваете роль товарища Троцкого.
Товарищи, среди нас есть такие товарищи, которые нам совсем не товарищи.
Античный историк: 07 июл 2018, 18:21 Лев был хорошим военным, Вы правы, я даже спорить с Вами не буду. Но как вождь он не годится. А Ленин это вождь. Настоящий сильный вождь.
А не надо со мной спорить. История сама все расставила по местам. Главное - не искажать ее факты.
Ленин не был сильным вождем, по той причине, что с 1922 года это был больной и немощный человек.
А Троцкий не был великим вождем лишь по тому, что проиграл партийную борьбу только по причине своей национальной принадлежности.
Вот если бы он делал революцию в Израиле! Однако, евреи НИКОГДА не будут свершать революций в своем собственном государстве. Только в чужих.
Gosha: 07 июл 2018, 17:35 Только пг-евосходно Ильич жил за счет Какошкинского поместья землю которого арендовали безземельные крестьяне соседских деревень.
Разве партия не помогала вождю материально?
Gosha

Сообщение Gosha »

Sergio: 08 июл 2018, 01:26 Разве партия не помогала вождю материально?
Помогала конечно косвенно, например разрешив ВОЖДЮ любые вольности и прихоти, шикарный стол, а так же все Огрехи Советского управления партия Брала на себя. Поэтому на Историческом форуме многие утверждают - что СТАЛИН СВЯТОЙ - во всем виновато ОКРУЖЕНИЕ ВОЖДЯ. Разговор идет о ГУЛАГе - это не Сталин это НКВД. Разговор идет о раскулачивании - опять Сталин делал Индустриализацию строил Заводы Гиганты чтобы построить 25 тысяч танков 10 тысяч бронеавтомобилей и 24 тысячи самолетов. Чтобы купить колхозу у государства трактор или грузовик нужно было сдать Государству целый эшелон зерна. Сталин и партия решила организовать МТС (машинотракторные станции) за их услуги колхозы отдавали зерно, молоко и мясо, это помимо натурального госналога (продналога) с каждого члена сельскохозяйственного коллектива, в итоге колхозник на трудодни имел - шиш с маслом.
Sergio

Сообщение Sergio »

Gosha: 08 июл 2018, 12:21 Помогала конечно косвенно, например разрешив ВОЖДЮ любые вольности и прихоти, шикарный стол, а так же все Огрехи Советского управления партия Брала на себя. Поэтому на Историческом форуме многие утверждают - что СТАЛИН СВЯТОЙ
Вообще то речь шла не о Сталине, а о Ленине. И конкретно о жизни в заграничных эмиграциях. Их, как известно, было две - с 1900 по 1905 и с 1908 по 1917 годы.
То есть годы, предшествовавшие как первой революции 1905 года, так и октябрьскому перевороту 1917-го.
А то, что Сталин не голодал, это даже не обсуждается.
Gosha

Сообщение Gosha »

Sergio: 09 июл 2018, 02:32 А то, что Сталин не голодал, это даже не обсуждается.
Это почему же? Большевики Эсеры, Кадеты, СД и Анархисты сожрали и разложили Россию, а 19 миллионов Коммунистов и 45 миллионов Комсомольцев и кандидатов в КПСС сожрали и разложили СССР.
Автор темы
Античный историк

Sergio: 08 июл 2018, 01:26 То есть переместить тела Вождя к себе в постель из большой к нему любви Вы не согласны?
Так я не против. Нравится ему лежать в мавзолее - пусть лежит в Мавзолее.
Я предлагаю перенести тело вместе с Мавзолеем на историческую родину в Ульяновск. И в Мавзолее останется, и на Красной площади смердеть не будет.

Я вот сижу и думаю, чем Ильич мешает Гоше. Понять не могу. Ленин не лежит на Вашем частном дворе. Поэтому пусть лежит.
Евелина
Всего сообщений: 9135
Образование: высшее гуманитарное
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Античный историк: 15 июл 2018, 15:10 Я вот сижу и думаю, чем Ильич мешает Гоше. Понять не могу. Ленин не лежит на Вашем частном дворе. Поэтому пусть лежит.
кстати сказать похоронен по всем правилам.
заявление родной племянницы Ленина Ольги Дмитриевны Ульяновой:
"Саркофаг, в котором он лежит, находится на три метра ниже уровня земли, что соответствует и захоронениям по русскому обычаю, и православному канону".
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Античный историк

Евелина: 15 июл 2018, 16:56 кстати сказать похоронен по всем правилам.
заявление родной племянницы Ленина Ольги Дмитриевны Ульяновой:
"Саркофаг, в котором он лежит, находится на три метра ниже уровня земли, что соответствует и захоронениям по русскому обычаю, и православному канону".

Да Вы правы.
Sergio

Сообщение Sergio »

Насмешили. Вы где еще видели, чтоб живые в гости к покойнику ходили?
Уровень земли здесь абсолютно не при чем.
Святые мощи многих святых лежат выше уровня земли. Их захоронение не обсуждается. Это часть культа.
Они ни кому не мешают, так как находятся в пправославных храмах и сучайный человек туда не попадет.
Мавзолей Ленина - это тоже часть культа. Всем нам менее понятного.
Но зачем на главной площади страны построен древнешумерский зикурат, Вы мне можете объяснить?
Я не против, пусть себе лежит. Просто пусть лежит в другом месте. В Ульяновске например, вместе с Мавзолеем.
Тем более, что коммунизм - это наше прошлое, а не будующее? Или все же нет?

Во время Великой Отечественной войны тело Владимира Ленина было эвакуировано из московского мавзолея в Тюмень. Это произошло 27 июля 1941 года.
По каким таким причинам во время ВОВ тело Вождя можно было эвакуировать, а в наше время - нельзя?
Если место его незахоронения не имеет никакого оккультного значения, то по чему нельзя поклоняться останкам вождя в другом месте?
И если коммунизм - учение совершенно материальное, то за чем это поклонение "нетленному праху", которое явно является оккультным(около культа личности, в данном случае, Ленина)?
Античный историк: 15 июл 2018, 15:10 Я вот сижу и думаю, чем Ильич мешает Гоше. Понять не могу. Ленин не лежит на Вашем частном дворе. Поэтому пусть лежит.
Позиция "пусть лежит" была оправдана в советские времена. Когда советское общество следовало заветам Ильича.
Сейчас в этом нет никакого смысла, кроме неприкрытого ничем оккультизма. По тому как общество коммунизм уже не строит. А деятельности В.И. Ленина дало совершенно противоположную, осуждающую оценку.
Как человек христианского вероисповедания, Вы должны задуматься о том, чему противопоставляется поклонение нетленному праху Ленина.
Ведь сохранение мощей Святых и поклонение им - это христианская традиция.
Ленин святым православным не является и не канонизирован. Тогда кто же он? С православной точки зрения?

Отправлено спустя 14 минут 59 секунд:
Античный историк: 15 июл 2018, 15:10 Поэтому пусть лежит.
На каком идеологическом основании?
Позиция, что Красная площадь не является частной собственностью, в данном случае не уместна. По той причине, что Красная площадь является культурной ценностью абсолютно для всех граждан, как почитателей останков вождя, так и их противников по данному вопросу.
С той же аналогией можно поставить вопрос по другому. Это не Ваша собственность, по этому убирайте.
С точки зреения архитектурного искусства мавзолей не представляет никакой ценности и явно не вписывается вобщий архитектурный ансамбль. Своей мрачностью и угловатостью.
Автор темы
Античный историк

Sergio: 16 июл 2018, 02:51 На каком идеологическом основании?
Позиция, что Красная площадь не является частной собственностью, в данном случае не уместна. По той причине, что Красная площадь является культурной ценностью абсолютно для всех граждан, как почитателей останков вождя, так и их противников по данному вопросу.
С той же аналогией можно поставить вопрос по другому. Это не Ваша собственность, по этому убирайте.
С точки зреения архитектурного искусства мавзолей не представляет никакой ценности и явно не вписывается вобщий архитектурный ансамбль. Своей мрачностью и угловатостью.

Я призываю Вас не заниматься гробокопательством. Ленин заслужил лежать в почетном месте. Он очень много сделал для простого народа. Благодаря ему Вы получили бесплатное образование, поэтому сейчас общаетесь с нами. Мавзолей как раз представляет огромную культурную ценность. Через 30 - 50 лет к нему потянутся миллионы иностранных туристов. Мы заработаем много денег. И Вы тогда станете старым стариком и сидя в кресле вспомните мои слова и скажите: Как же он был прав.
Sergio

Сообщение Sergio »

Античный историк: 16 июл 2018, 06:02 Я призываю Вас не заниматься гробокопательством.
Так Ленин лежит не в гробу, в саркофаге.
Античный историк: 16 июл 2018, 06:02 Ленин заслужил лежать в почетном месте. Он очень много сделал для простого народа.
Это две очень больших лжи.
Античный историк: 16 июл 2018, 06:02 Благодаря ему Вы получили бесплатное образование, поэтому сейчас общаетесь с нами. Мавзолей как раз представляет огромную культурную ценность.
Для того, что бы общаться с Вами достаточно двух классов церковно-приходской школы. Образование в них давали безплатно без всякого Ленина. За счкт церкви и государства.
Так что бесплатное образование - это не заслуга коммунистов. Им просто было необходимо давать безплатное образование, чтоб не выглядеть хуже на фоне попов.
И, конечно, грамотный раб гораздо ценнее безграмотного.
Античный историк: 16 июл 2018, 06:02 Через 30 - 50 лет к нему потянутся миллионы иностранных туристов. Мы заработаем много денег.
Лежит уже почти сотню лет. Что то никто на этом не разбогател. И пенсий с его лежания не прибавили.
Античный историк: 16 июл 2018, 06:02 Мавзолей как раз представляет огромную культурную ценность.
Вы хотели написать - культовую? Опечатались?
Это памятник истории, а не архитектуры. Как архитектурное сооружение не представляет абсолютно никакой ценности.
А памятник истории можно и перенести. Кто хочет - пусть поклоняется.
И вовсе не обязательно, что бы участники парадов отдавали честь вождю неупокоенному Вождю большевизма. Все его идеи не нашли воплощения.
А если разбираться в ходе исторических событий, то изначально. В первые же годы после революции.
Ни мировая революция ни свершилась, ни НЭП не поднял экономику страны.
Единственное, что свершилось - это физическое уничтожение представителей правящей до большевиков монархии.
И в этом заслуга Ленина перед народом?
Так добрая половина народа теперь почитает Николая II как святого.
Античный историк: 16 июл 2018, 06:02 И Вы тогда станете старым стариком и сидя в кресле вспомните мои слова и скажите: Как же он был прав.
Полагаю, что с увеличением пенсионного возраста я до глубокой старости не доживу.
Автор темы
Античный историк

Sergio: 17 июл 2018, 04:45 Так Ленин лежит не в гробу, в саркофаге.

Смысл тот же. Вам советую не уподобиться Лара Крофту. Она же кажется была расхитительницей гробниц.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Sergio: 17 июл 2018, 04:45 Это две очень больших лжи.

Отрицать заслуги Ленина - это бежать от реальности. Ну это просто несерьезно.

Отправлено спустя 50 секунд:
Sergio: 17 июл 2018, 04:45 Для того, что бы общаться с Вами достаточно двух классов церковно-приходской школы. Образование в них давали безплатно без всякого Ленина. За счкт церкви и государства.
Так что бесплатное образование - это не заслуга коммунистов. Им просто было необходимо давать безплатное образование, чтоб не выглядеть хуже на фоне попов.
И, конечно, грамотный раб гораздо ценнее безграмотного.
Тогда образованными были всего 5 % населения страны.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Sergio: 17 июл 2018, 04:45 Лежит уже почти сотню лет. Что то никто на этом не разбогател. И пенсий с его лежания не прибавили.
Ну это уже наша ошибка. Он же бренд. Китайцы на Мао делают сотни тысяч долларов.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Sergio: 17 июл 2018, 04:45 Вы хотели написать - культовую? Опечатались?
Это памятник истории, а не архитектуры. Как архитектурное сооружение не представляет абсолютно никакой ценности.
А памятник истории можно и перенести. Кто хочет - пусть поклоняется.
И вовсе не обязательно, что бы участники парадов отдавали честь вождю неупокоенному Вождю большевизма. Все его идеи не нашли воплощения.
А если разбираться в ходе исторических событий, то изначально. В первые же годы после революции.
Ни мировая революция ни свершилась, ни НЭП не поднял экономику страны.
Единственное, что свершилось - это физическое уничтожение представителей правящей до большевиков монархии.
И в этом заслуга Ленина перед народом?
Так добрая половина народа теперь почитает Николая II как святого.

Я уже начинаю стыдится себя и за Вас. Помните, что сказал В. И. Ленин о буржуазных интеллигентах ? То есть о нас ? Ленин сказал: "Буржуазные интеллигенты это не мозг нации, а ее говно".
Так что давайте быть более объективными. Ленин - это прогресс и развитие. Колоссальный исторический рывок вперед.
Евелина
Всего сообщений: 9135
Образование: высшее гуманитарное
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Sergio: 16 июл 2018, 02:51 Насмешили. Вы где еще видели, чтоб живые в гости к покойнику ходили?
да где угодно.

Первоначальный стеклянный гроб отца-основателя II Речи Посполитой маршала Пилсудского до переноса его в склеп под башней Серебряных Колоколов в Вавеле.

Изображение
Как человек христианского вероисповедания, Вы должны задуматься о том, чему противопоставляется поклонение нетленному праху Ленина.
я сейчас рассуждаю не о противопоставлениях,которые не существуют,а о том,что даже рассматривая захоронение В.И.Ленина с позиций современного законодательства, а оно учитывает и существующие православные культурные традиции русского народа, следует признать склеп и Мавзолей над ним полностью соответствующими современным законам Российской Федерации. Забальзамированное тело Ленина покоится в гробе-саркофаге на глубине трех метров под землей, что полностью соответствует нормам Федерального закона «О погребении и похоронном деле» от 12.01.1996 г.

Ну а если кто-то хочет поклоняться мощам Ленина,то имеет право,поскольку у нас есть констутиционное право на любое вероисповедание,к тому же все ленинцы - атеисты. :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Sergio

Сообщение Sergio »

Античный историк: 17 июл 2018, 07:21 Вам советую не уподобиться Лара Крофту. Она же кажется была расхитительницей гробниц.
Это Вам кажется. Лара Крофт не существовала в реальности. Советую креститься в таких случаях. Иногда помогает.
Заодно выучить русский язык и соблюдать падежи. Удачи!
Античный историк: 17 июл 2018, 07:21 Отрицать заслуги Ленина - это бежать от реальности. Ну это просто несерьезно.
Так Вы их сначала докажите. Потом будете кого то обвинять.
Культ Ленина создал никто иной, ка Сталин. Ему было это выгодно. Культ Ленина продержался несколько дольше культа Сталина,и что совсем уж удивительно, продолжает держаться в постсоветскую эпоху.
Собчак был готов убрать Ленина с Красной площади, а Путин решил - "Пусть лежит". Путин является преемником Ленина по уничтожению русской нации?
Античный историк: 17 июл 2018, 07:21 Тогда образованными были всего 5 % населения страны.
Это вранье чистой воды. Церковно-приходские школы, где учили писать, считать , истории и Божьему закону, заканчивало абсолютное большинство населения. В отличие от гимназий, где давалось более широкое образование представителям более высших сословий. Население царской России было образованным. А Ваши слова - вранье чистой воды.
Ликбез советских времен был направлен на внедрение реформ Луначарского, а не на образование масс. На внедрение новых правил без азов и буков.
Отсюда вся ваша безграмотность, которой вы пытаетесь аппелировать. Азов не знаете, буков не ведаете, про веди забыли, а что такое акси-ома и слыхом не слыхивали.
Разве что на уроках алгебры и геометрии. Но это совсем другое.
Античный историк: 17 июл 2018, 07:21 Ну это уже наша ошибка. Он же бренд. Китайцы на Мао делают сотни тысяч долларов.
Китайцы делают сотни тысяч долларов не на Мао, а на внедрении западных технологий, развитии частного малого бизнеса не в ущерб государственным монополиям.
С другой стороны, бренд надо раскручивать. Ленин брендом был в советские времена, а сейчас - не пойми что.
И в Ульяновске посещение мавзолея Лнина было бы не меньше, чем в Москве. При разумном пиаре.
Даже бы больше, по той причине, что люди приезжали бы специально с этой целью, а не по случаю проведения ЧМ по футболу.
Античный историк: 17 июл 2018, 07:21 Я уже начинаю стыдится себя и за Вас. Помните, что сказал В. И. Ленин о буржуазных интеллигентах ? То есть о нас ? Ленин сказал: "Буржуазные интеллигенты это не мозг нации, а ее говно".
Прежде всего, Ленин сказал это о себе, а не о нас. И уж точно не обо мне. У меня пролетарское происхождение.
Так что стыдитесь за себя, отмывайтесь после Ленина сами. Попарьтесь в баньке, прочистите мозги. За других лично Вы ответственности не несете.
Античный историк: 17 июл 2018, 07:21 Ленин - это прогресс и развитие. Колоссальный исторический рывок вперед.
К сожалению, революция, к которой Ленин имеет весьма опосредованное отношение, в отличие от эволюции, имеет регрессивный, а не прогрессивный характер.
Октябрьский переворот и последовавшая за ним Гражданская война, уничтожение элиты русского общества - это точно никакой не рывок вперед.
Не надо врать. Советская власть давно уже закончилась, хотя ее и не было никогда. Сталин установил власть большевистской партии. А Ленин только боролся за власть.
ИзТорическим фактам надо смотреть в глаза, а не перевирать их. Не было никакого рывка вперед, а если он и был, если рассматривать, например, индустриализацию, то это, первое, не заслуга Ленина, второе, не факт что при царской власти индустриализация, то есть переход от сельского хозяйства к промышленному производству, не прошла бы много мягче. Все предпосылки для этого в царской России были.
"Сейчас или никогда" - это действительно исторические слова приписываемые Ленину, другого шанса для успешного свержения власти у большевиков просто не было. Воспользовались моментом, который загодя готовился из-за бугра.
Начиная с коммунистической идеологии и продолжая вовлечением Российской Империи в Первую Мировую войну.
Евелина: 17 июл 2018, 10:44 Первоначальный стеклянный гроб отца-основателя II Речи Посполитой маршала Пилсудского до переноса его в склеп под башней Серебряных Колоколов в Вавеле.
Вам не кажется это подражанием идеологии СССР, так же как и мавзолей Мао в Китае?
Следовало бы привести примеры искусственной мумификации тел в более ранний исторический период.
В промежутке между Древним Египтом и Советской Россией. Заранее благодарен.
Священные нетленные мощи православных здесь не в счет. Наука не может объяснить этот феномен.
Евелина: 17 июл 2018, 10:44 я сейчас рассуждаю не о противопоставлениях,которые не существуют,а о том,что даже рассматривая захоронение В.И.Ленина с позиций современного законодательства, а оно учитывает и существующие православные культурные традиции русского народа, следует признать склеп и Мавзолей над ним полностью соответствующими современным законам Российской Федерации. Забальзамированное тело Ленина покоится в гробе-саркофаге на глубине трех метров под землей, что полностью соответствует нормам Федерального закона «О погребении и похоронном деле» от 12.01.1996 г.
Так я не против сохранения тела. Я против его сохранения в данном месте, как и вообще сохранения некрополя у Кремлевской стены А именно это законодательно никак не определено.
В советское время, когда Красная площадь являлась священной, и на ней не проводились никакие массовые мероприятия, кроме парадов и демонстраций трудящихся, все выглядело подобающим образом.
В наше время, когда на Красной площади проводятся увеселительные мероприятия - каток для катания на коньках, футбольное поле, массовые эстрадные концерты, существование Мавзолея и могильника у Красной стены выглядит кощунственным. На кладбище никто не пляшет. Здесь надо бы выбирать что-нибудь одно - либо чтить память предков, пусть и коммунистических, либо массово развлекать народ, что гораздо более ближе в историческом плане для этого изТорического места.
А желающие поклоняться телу сатаны и его сподвижникам могут это делать совершенно в другом месте. Для всех остальных его нахождение на главной площади страны вовсе необязательно.
Я говорю о перенесении и тела и мавзолея на историческую Родину Вождя - в Ульяновск. Это было бы консенсусом между почитателями праха и не желающими это делать.
Евелина: 17 июл 2018, 10:44 я сейчас рассуждаю не о противопоставлениях,
Так Вы порассуждайте именно с этой точки зрения. Почитание тела Ленина есть не что иное, как противопоставление поклонения святым мощам. Вот только разница в том, что святые мощи являются чудотворными, а тело Ленина собирает с народа колоссальную энергию.
Людям реально плохо после посещения Мавзолея. Этому масса свидетельств. Это оккульное сооружение, несущее в себе магию, направленную против русской нации. И оно является противопоставлением христианству, которое за 1000 лет пребывания на Руси действительно стало носителем национальной идеи и культуры. РПЦ, кстати, целиком и полностью поддерживало монархию, чего нельзя сказать о современности - рады и тому, что не запрещают.
Евелина: 17 июл 2018, 10:44 Ну а если кто-то хочет поклоняться мощам Ленина,то имеет право,поскольку у нас есть констутиционное право на любое вероисповедание,к тому же все ленинцы - атеисты.
Так никто не против соблюдения конституционных прав. Пусть атеисты справляют свои нужды, то есть обеспечивают исполнение конституционных прав, в другом, менее историческом и важном государственном месте.
Еще во времена Горбачева, Собчак(не Ксенья) хотел прикрыть эту лавочку, но не смог этого сделать. При Ельцине этот вопрос поднимал мэр Москвы Лужков.
24 мая 1999 года патриарх Алексий II высказался за перезахоронение останков:
"Я надеюсь, что когда-то будет создан какой-то пантеон или место захоронения, куда будут перенесены останки деятелей революции, которые находятся на Красной площади. Это аморально, когда на Красной площади совмещаются рок-представления, рок-концерты рядом с погостом" .(Вики)
24 апреля 2001 года Владимир Путин заявил, что он против перезахоронения тела Ленина:
"У нас страна жила в условиях монопольной власти КПСС 70 лет. За это время, это время жизни целого поколения. Многие люди связывают с именем Ленина свою собственную жизнь. Для них захоронение Ленина означает следующее: для них это будет означать, что они поклонялись ложным ценностям, что ставили перед собой ложные задачи и что их жизнь прожита зря. Я думаю, что действия подобного рода могут привести к такому деструктивному состоянию, которое мы уже переживали"(Вики).
Получается, что Путин является продолжателем монопольной власти Ленина-Сталина-Хрущева-Брежнева-Андропова-Горбачева-Ельцина и попросту боится, что с перенесением тела Ленина его магическая власть превратится?
На самом деле, на мой взгляд, обществу пора бы сделать действительно изТорический вывод - либо мы почитаем все останки коммунистического наследия исходя из общечеловеческих ценностей, либо мы не устраиваем танцы на их костях, что само по себе является аморальным.
Одно из двух - либо Красная Площадь является местом паломничества атеистов и других верующих, либо она не является местом проведения массовых гуляний и развлекательных мероприятий.
Что то надо выбирать. И здесь должны решать не правители единолично, а народ проведением референдума.
Для почитателей останков советских руководителей всегда можно найти альтенативные варианты. Главное - вопрос правильно поставить.
Тем более, что почитатели Ленина или Брежнева, не почитают Сталина.
Вопрос актуален. Иначе население России просто перестанет быть русским по национальности и перестанет доживать до пенсионного возраста, что было большой заслугой советского периода.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться