Альтернативная история, смелые гипотезыЧто если бы Александр Македонский не умер ?

Раздел для тем, с отрицанием официальной исторической науки, личные взгляды на историю, гипотезы
Автор темы
Античный историк
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 144
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: демократические
Профессия: историк + философ
 Что если бы Александр Македонский не умер ?

Сообщение Античный историк » 02 июл 2018, 17:40

Итак, греческие лекари сумели вырвать великого полководца из лап Смерти летом 323 года до. н. э. (В реале Александр говорил: Я умираю от помощи слишком многих врачей.) Он остался жив. Значит не будет войны диадохов и развала империи. Город Вавилон процветает, империя находится на пике могущества. Скоро родился сын императора Александр IV от Роксаны. Сын символизирует единство великой империи.
Сам же Александр теперь смотрит в сторону Запада, где быстро набирает мощь город Рим. Затем придет очередь Индии и Китая.
Даже ранний Рим по моему представляет грозную опасность для Александра. Римляне опасные люди, стоит эллину проиграть одно сражение и война стала бы затяжной. В этом случае шансы Рима возрастают, так как в тылу Александра могут восстать ранее покоренные народы.
А Индия по моему слишком большая и трудная добыча, так как население там громадное и несмотря на политическую раздробленность покорить всю Индию представляется очень сложным. Плюс страшный влажный и знойный климат. Но все - таки шансы есть.
Китай тоже раздроблен на царства. Там давно идет братоубийственная война. Царство Цинь благодаря невероятно успешным реформам Шан Яна стала полностью милитаризированным государством, победить которого будет страшно сложно. А китайские царства могут объединится в случае большой опасности и попытаются вместе противостоять греко - македонцам.
Как Вы думаете кто победил бы в этой тотальной войне ?

Реклама
Валентин
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1623
 Re: Что если бы Александр Македонский не умер ?

Сообщение Валентин » 03 июл 2018, 07:04

Если бы Александр Македонский не умер, ему был бы сейчас 2341 год

Автор темы
Античный историк

Сообщение Античный историк » 03 июл 2018, 14:01

Валентин:
03 июл 2018, 07:04
Если бы Александр Македонский не умер, ему был бы сейчас 2341 год
Жаль что дядя Саня так рано умер. :cry:

dimitrius
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 427
Образование: среднее
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: Пенсионер МВД

Сообщение dimitrius » 04 июл 2018, 09:19

Кабы, гр-н Македонский не умер в походе, его бы убили в Риме.
Убили, оболгали и забыли.

Родина нас не забудет !. Если не дай Бог, - вспомнит .

Автор темы
Античный историк

Сообщение Античный историк » 05 июл 2018, 14:10

У Рима был шанс спасти от Александра,
dimitrius:
04 июл 2018, 09:19

У Рима был шанс спасти от Александра, этот шанс называется "военный коммунизм". Благодаря сверхэффективному военному коммунизму великий В. И. Ленин выиграл десятки врагов.

Gosha
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 12563

Сообщение Gosha » 05 июл 2018, 17:09

dimitrius:
Античный историк:
05 июл 2018, 14:10
У Рима был шанс спасти от Александра, этот шанс называется "военный коммунизм". Благодаря сверхэффективному военному коммунизму великий В. И. Ленин выиграл десятки врагов.
Римские Историки не забыли и даже не пытались оболгать Александра Филипповича. Интересно на какое сословие Римской Империи распространялся бы Ленинская идея Военного Коммунизма. В каких статьях Римского Права закреплена идея Военного Коммунизма. Самое главное Римское Право легло в основу всех Европейских Законопроектов и нигде нет упоминания о Диких идеях Военного Коммунизма. Единственная победа Ленина-Сталина это ввод в РСФСР-СССР Пролетарского Крепостного Права, Ограничения в Правах, создание фикции из Закона о Выборах, через Диктатуру Пролетариата.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

dimitrius

Сообщение dimitrius » 05 июл 2018, 17:41

1. Римские историки не пытались оболгать Македонского, потому что его вовремя убили.
Чем гениальнее полководец, тем он опаснее для Власти.

2. Я с 8-го класса честно пытался постич " Гениальность Ленина ".
Вывод :
Ленин шёл в тупик " Мировой революции".
Жизнь сама опровергла его идеи.

Автор темы
Античный историк

Сообщение Античный историк » 06 июл 2018, 02:52

Gosha:
05 июл 2018, 17:09
Интересно на какое сословие Римской Империи распространялся бы Ленинская идея Военного Коммунизма.

Вообще наш мир не меняется, меняется содержимое. Мир такой же какой она была 1000 или 2000 лет назад. А что мешало людям уничтожить сословия в то время ? Мышление. Хотели бы, отменили бы.

Отправлено спустя 28 минут 9 секунд:
Gosha:
05 июл 2018, 17:09
Римские Историки не забыли и даже не пытались оболгать Александра Филипповича. Интересно на какое сословие Римской Империи распространялся бы Ленинская идея Военного Коммунизма. В каких статьях Римского Права закреплена идея Военного Коммунизма. Самое главное Римское Право легло в основу всех Европейских Законопроектов и нигде нет упоминания о Диких идеях Военного Коммунизма. Единственная победа Ленина-Сталина это ввод в РСФСР-СССР Пролетарского Крепостного Права, Ограничения в Правах, создание фикции из Закона о Выборах, через Диктатуру Пролетариата.

Я как историк и философ считаю В. И. Ленина великим человеком, хотя я не коммунист.
Мы люди странные существа от природы, быстро - забывающие, неблагодарные, быстро - меняющие свои мнения в зависимости от конъюнктуры. Мы десятилетиями кого - то прославляем, а потом его же десятилетиями и ругаем. Вот такие мы существа, переменчивые.
Ленин тот человек в отношении которого пока еще нет трезвой оценки его деятельности. Его или ругают или прославляют. Но правда как обычно находится где - то в середине.
Но, Ленин тот человек, который пытался на практике (еще раз повторяю: на практике) осуществить тысячелетнюю мечту всего человечества: построить царство Справедливости. Он хотел чтобы все люди были равны. И Вы наверно согласитесь со мной, если я скажу что многие человеческие беды происходят из - за алчности, стремления обогатиться за чужой счет, стремления захватить чужое богатство, стремления эксплуатировать чужой труд, стремления быть богаче чем другие люди. Поэтому Ленин запретил частную собственность, источник многих человеческих бед (но не единственную причину человеческих бед к сожалению, справедливости ради скажу). И добился в этом многого: советский человек был намного добрее, человечнее, чем современные люди. Все так говорят и тут грех спорить. Конечно построить царство справедливости без совершения ошибок, без крови невозможно в нашей Вселенной. Таковы законы нашего мира, ничего не поделаешь. Я не идеализирую Ленина и коммунизм. В них есть много плюсов и минусов. Но в целом Ленин прав и заслуживает великого уважения всего человечества.

Sergio
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1874
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio » 06 июл 2018, 04:30

dimitrius:
05 июл 2018, 17:41
Вывод :
Ленин шёл в тупик " Мировой революции".
Жизнь сама опровергла его идеи.
Зато полководец Гайдар на Урале не зря устроил геноцид на Урале - внучок все награбленное и нажитое советским народом за годы советской власти поделили "по справедливости".
У истории не может быть тупиков. Вода дырочку найдет. Всегда есть какой нибудь выход. Если не через парадный, то через черный вход.
Античный историк:
06 июл 2018, 03:20
Я как историк и философ считаю В. И. Ленина великим человеком, хотя я не коммунист.
А на мой взгляд Ленин был всего лишь марионеткой в руках Троцкого.
Его поставили во главе еврейской партии по тому, что он не был евреем. А после смерти создали культ личности Ленина, который не прекратился до сих пор.
А Троцкий и Сталин действительно были великими людьми. Хотя бы по деяниям своим.
Античный историк:
05 июл 2018, 14:10
Благодаря сверхэффективному военному коммунизму великий В. И. Ленин выиграл десятки врагов.
О как!
Таки назовите хотя бы первый десяток. Польша и Финляндия не в счет.
Создателем и командующим РККА был Троцкий, он же был председателем РевВоенСовета, а "выиграл десятки врагов" больной и изможденный Ленин?
Античный историк:
Но, Ленин тот человек, который пытался на практике (еще раз повторяю: на практике) осуществить тысячелетнюю мечту всего человечества: построить царство Справедливости.
Революцию делал Троцкий а не Ленин. И в первые годы советской власти Ленин был достаточно больной человек.
А СССР и социализм в отдельно взятой стране построил Сталин.
Античный историк:
Но в целом Ленин прав и заслуживает великого уважения всего человечества.
В первую очередь, Ленин заслуживает перезахоронения или перенесения святых мощей на историческую родину.
Негоже культурному государству на главной площади страны иметь древнешумерский зиккурат. Это как минимум попахивает оккультизмом. Очень древним и очень нехорошим оккультизмом.
Хоть загораживать начали на парадах в последнее время, и то Слава Богу.

Отправлено спустя 13 минут 14 секунд:
dimitrius:
Кабы Македонского не отравили в Вавилоне, его отравили бы в Риме Пекине или еще где-нибудь. Только не на Днепре!

dimitrius

Сообщение dimitrius » 06 июл 2018, 07:25

Мне удалось стрелять не только по фанеркам.
И не всегда удачно. И не только в России.
По сему : Мои убеждения - ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА.

1. Власть одновременно, и боится военных. И не может без них обойтись.
2. Власть всегда судит по себе.
3. Власть, хотя бы понимает " Своих ".
4. Власть не понимает, простого служения Стране, Народу, Государству.
5. Калибр полководца - не важен. И пешка может стать ферзём.

Ответить Пред. темаСлед. тема