Пора создать Международный Фонд в рамках ООН по поддержке поисков внеземной жизни.Беседка

Разговоры на отвлеченные темы
Автор темы
Античный историк
Всего сообщений: 144
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: демократические
Профессия: историк + философ
 Пора создать Международный Фонд в рамках ООН по поддержке поисков внеземной жизни.

Сообщение Античный историк »

Мы люди вплотную приблизились к тому моменту, когда мы сможем в ближайшее время найти внеземную жизнь. Со времен Древней Греции и Рима философы пытались ответить на этот вопрос: есть ли жизнь вне Земли ? И вот теперь технологии достигли такого уровня что мы сможем это сделать реально. Через год на орбиту выйдет телескоп Джеймс Уэбб, который заменит телескоп Хаббл.
Если мы найдем внеземную жизнь, хоть даже примитивную бактерию это будет иметь колоссальные философские, исторические, психологические, научные последствия. Это открытие будет иметь гораздо большее значение чем открытие Америки в 1492 году и вообще все предыдущие открытия по сравнению с этим имеют незначительную роль.
Поэтому я предлагаю человечеству создать Международный Фонд в рамках ООН по поддержке поисков внеземной жизни. Все средства которые поступят на Фонд пойдут на поддержку ученых и на покупку оборудования для поисков внеземной жизни. Если мы все объединимся то сможем найти внеземную жизнь. Давайте все сделаем это !!!
Реклама
Евелина
Всего сообщений: 9122
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Пора создать Международный Фонд в рамках ООН по поддержке поисков внеземной жизни.

Сообщение Евелина »

Античный историк: 19 июн 2018, 02:17 Мы люди вплотную приблизились к тому моменту, когда мы сможем в ближайшее время найти внеземную жизнь. Со времен Древней Греции и Рима философы пытались ответить на этот вопрос: есть ли жизнь вне Земли ? И вот теперь технологии достигли такого уровня что мы сможем это сделать реально. Через год на орбиту выйдет телескоп Джеймс Уэбб, который заменит телескоп Хаббл.
Если мы найдем внеземную жизнь, хоть даже примитивную бактерию это будет иметь колоссальные философские, исторические, психологические, научные последствия. Это открытие будет иметь гораздо большее значение чем открытие Америки в 1492 году и вообще все предыдущие открытия по сравнению с этим имеют незначительную роль.
Поэтому я предлагаю человечеству создать Международный Фонд в рамках ООН по поддержке поисков внеземной жизни. Все средства которые поступят на Фонд пойдут на поддержку ученых и на покупку оборудования для поисков внеземной жизни. Если мы все объединимся то сможем найти внеземную жизнь. Давайте все сделаем это !!!
А может сначала создать международный фонд по борьбе с комарами?
А то найдем братьев по разуму,пригласим в гости, а тут их комары искусают....неудобно будет :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Античный историк
 Re: Пора создать Международный Фонд в рамках ООН по поддержке поисков внеземной жизни.

Евелина: 19 июн 2018, 04:21 А может сначала создать международный фонд по борьбе с комарами?
А то найдем братьев по разуму,пригласим в гости, а тут их комары искусают....неудобно будет
Я не думаю, что внеземная амеба решит посетить нашу планету.
Евелина

Сообщение Евелина »

Античный историк: 19 июн 2018, 04:37 Я не думаю, что внеземная амеба решит посетить нашу планету.
а собственно почему?
Может она и пожрет всех комаров, а то человечеству с комарами ну никак не справиться. :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Античный историк

Евелина: 19 июн 2018, 04:49 а собственно почему?
Может она и пожрет всех комаров, а то человечеству с комарами ну никак не справиться.
Товарищи надо мыслить масштабно, а не думать о каких - то комарах. Комары это нашинские ребята, т. е. из Земли. И они уже не интересны. Нам надо искать внеземную жизнь.
Евелина

Сообщение Евелина »

Античный историк: 19 июн 2018, 04:52 Товарищи надо мыслить масштабно, а не думать о каких - то комарах. Комары это нашинские ребята, т. е. из Земли. И они уже не интересны. Нам надо искать внеземную жизнь.
ну ничего себе....сидишь,смотришь в телескоп и вот оно,открытие разума.
И,вдруг.....з-з-з-з-з.......бац себя по щеке и все пропало,наводка сбилась,открытие не осуществилось, а ты пол ночи бегаешь и ловишь комара. :)

Сколько открытий не осуществилось из-за комаров,даже фантазии не хватает. :roll:
Автор темы
Античный историк

Евелина: 19 июн 2018, 05:55 ну ничего себе....сидишь,смотришь в телескоп и вот оно,открытие разума.
И,вдруг.....з-з-з-з-з.......бац себя по щеке и все пропало,наводка сбилась,открытие не осуществилось, а ты пол ночи бегаешь и ловишь комара.

Сколько открытий не осуществилось из-за комаров,даже фантазии не хватает.

Причем тут комар. Воообще ?
Евелина

Сообщение Евелина »

Античный историк: 19 июн 2018, 12:22 Причем тут комар. Воообще ?
да при том,что нефик в космос лезть, пока на земле все не устроено.
С комарами разобраться не могут, а все в космос глядят. :)
Автор темы
Античный историк

Евелина: 19 июн 2018, 12:34 да при том,что нефик в космос лезть, пока на земле все не устроено.
С комарами разобраться не могут, а все в космос глядят.
Земные проблемы никогда не закончатся. Если будем зацикливаться на них то никогда не пойдем вперед.
Евелина

Сообщение Евелина »

Античный историк: 19 июн 2018, 13:12 Земные проблемы никогда не закончатся. Если будем зацикливаться на них то никогда не пойдем вперед.
куда вперед, к инопланетным проблемам?
Думаете там нет каких-нибудь инопланетных комаров?

Скажите пожалуйста, нафига нам инопланетная жизнь,когда свою убиваем.
Автор темы
Античный историк

Евелина: 20 июн 2018, 03:32 куда вперед, к инопланетным проблемам?
Думаете там нет каких-нибудь инопланетных комаров?

Скажите пожалуйста, нафига нам инопланетная жизнь,когда свою убиваем.
Дорогая Эва. Наша современная цивилизация ( весь мир) имеет античный фундамент. Греко - римская цивилизация была чисто рационалистической культурой. Там люди считали высшей ценностью человеческий разум. А вершиной красоты считали человеческое тело. Даже древнегреческие Боги были похожи на людей внешне. Они страдали и имели такие же недостатки как и мы. Античная цивилизация породила величайших мыслителей и философов, которые стремились к прогрессу и развитию. Благодаря им мы теперь живем в постиндустриальном мире, а не в рабовладельческом обществе. И человек - рационалист всегда ищет новые горизонты пытается познать и открыть окружающий мир. А не думать о каких - то комарах которые мешают нам жить.
Евелина

Сообщение Евелина »

Античный историк: 20 июн 2018, 13:05 Дорогая Эва. Наша современная цивилизация ( весь мир) имеет античный фундамент. Греко - римская цивилизация была чисто рационалистической культурой. Там люди считали высшей ценностью человеческий разум. А вершиной красоты считали человеческое тело. Даже древнегреческие Боги были похожи на людей внешне.
дорогой Антик, мы живем в период христианского проекта цивилизации.
Почти все научные достижения человечества были созданы учеными-христианами.
Именно в традиционно христианских странах придумали стиралку,двигатель внутреннего сгорания,электричество,телевизор,телефон,компъютер и пр.

Но поскольку период развития человечества,который был ознаменован верой,закончился,то и пора таки вернуться к комарам,потому что если и существуют некие инопланетяне,то они вряд ли нами заинтересуются, а бациллов и бактерий полным полно на земле..
Кадук
Всего сообщений: 7336
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Античный историк: 19 июн 2018, 04:52
Евелина: 19 июн 2018, 04:49 а собственно почему?
Может она и пожрет всех комаров, а то человечеству с комарами ну никак не справиться.
Товарищи надо мыслить масштабно, а не думать о каких - то комарах. Комары это нашинские ребята, т. е. из Земли. И они уже не интересны. Нам надо искать внеземную жизнь.
Комары насколько я знаю из воды,а не из земли.
Не?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Евелина

Сообщение Евелина »

Кадук: 21 июн 2018, 18:13 Комары насколько я знаю из воды,а не из земли.
Не?
товарищ радеет за инопланетных комаров,которые может быть из земли. :)
Мало ему наших.
Автор темы
Античный историк

Евелина: 20 июн 2018, 16:01 дорогой Антик, мы живем в период христианского проекта цивилизации.
Почти все научные достижения человечества были созданы учеными-христианами.
Именно в традиционно христианских странах придумали стиралку,двигатель внутреннего сгорания,электричество,телевизор,телефон,компъютер и пр.

Но поскольку период развития человечества,который был ознаменован верой,закончился,то и пора таки вернуться к комарам,потому что если и существуют некие инопланетяне,то они вряд ли нами заинтересуются, а бациллов и бактерий полным полно на земле..
[/

2030 г - обнаружение первых признаков существования внеземной жизни;
2040 г - создание первой постоянной научной базы на Луне;
2050 г - первая марсианская экспедиция людей;
2065 г - создание научной базы на Марсе;
2074 г - ООН превращается в первое мировое централизованное правительство в мире (правительство мирового доверия). Мир становится единым государством;
2095 г - всю работу за людей стали делать андроиды - роботы;
2100 г - андроиды требуют равноправия, возникновение аболиционистского движения андроидов. Обострение отношений между искусственным разумом и людьми;

Дальше сингулярность. Не могу предвидеть дальнейшее развитие истории.
Кадук
Всего сообщений: 7336
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Евелина: 22 июн 2018, 04:59
Кадук: 21 июн 2018, 18:13 Комары насколько я знаю из воды,а не из земли.
Не?
товарищ радеет за инопланетных комаров,которые может быть из земли. :)
Мало ему наших.
Анчубка ему товарищ!
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
крысовод
Всего сообщений: 3871
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Тему бы надо прикрыть как не относящуюся к истории. Вы еще йетти начните искать и лохнесское чудовище /фейспальм/.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
Античный историк

крысовод: 22 июн 2018, 14:20 Тему бы надо прикрыть как не относящуюся к истории. Вы еще йетти начните искать и лохнесское чудовище /фейспальм/.
[/q

Ну что ж, все великие дела начинаются с отказа как говорится. Отказывали в свое время Колумбу, Копернику, Бруно, Галилею, и т. д. Но поиск внеземной жизни это самый актуальный вопрос современности. А что касается снежного человека, то он существует на северо - востоке Сибири в Верхоянских горах. Говорят снежного человека местные охотники иногда убивали. А вот лохнесское чудище это блеф английских капиталистов которые хотели привлечь туристов.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться