Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Орден Славы 3 СтепениОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Автор темы
BOBER86
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15.06.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: националистические
Профессия: Шеф-Повар
Поблагодарили: 5 раз
Орден Славы 3 Степени

Сообщение BOBER86 »

Автор темы
BOBER86
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15.06.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: националистические
Профессия: Шеф-Повар
Поблагодарили: 5 раз
Re: Орден Славы 3 Степени

Сообщение BOBER86 »

Обновил видео с другого канала
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Орден Славы 3 Степени

Сообщение Gosha »

Изображение
Почему Сталин сделал Орден Славы трех степеней, солдатский Георгиевский крест был четырех степеней. На эту тему существует предположение: Это было сделано для того чтобы дать возможность получить полный бант при жизни, а не посмертно.
Изображение
Изображение

Изображение
Полный бант Георгиевских крестов для младших офицеров и старших унтер-офицеров (прапорщики - фельдфебели) пятым являлся офицерский Георгий четвертой степени располагался в колодке крайним справа по значимости награды.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Трудовой Орден Славы -3 степени
    BOBER86 » » в форуме Советская Россия, СССР
    0 Ответы
    527 Просмотры
    Последнее сообщение BOBER86
  • «Не славы ради».
    Gosha » » в форуме Российская империя
    0 Ответы
    555 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Медаль Материнства 2 степени
    BOBER86 » » в форуме Общие вопросы истории
    2 Ответы
    612 Просмотры
    Последнее сообщение BOBER86
  • [PS] Политическая беседка • Зерна о плевел. В ФАН решили разделить СМИ по степени достоверности
    Инфобот » » в форуме Политический форум
    0 Ответы
    449 Просмотры
    Последнее сообщение Инфобот
  • Орден назореев.. Кто они?
    Adam » » в форуме Средневековье
    91 Ответы
    13015 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha

Вернуться в «Общие вопросы истории»