Документы Советской эпохи
Постановления ГКО №№ 78, 86, 102, 203, 324, 473, 992, 1684, 2109, 2386, 2450, 2631, 3040, 3811, 3877, 4459, 5009, 5140, 5892, 6347, 6703, 6820, 7780.
Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Производство кораблей ⇐ Государственный Комитет Обороны СССР
-
Автор темыПлужников В.Н. - Сообщения: 148
- Зарегистрирован: 23.06.2017
- Образование: высшее техническое
- Откуда: Минск
- Поблагодарили: 11 раз
- Возраст: 72
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Производство кораблей

Хроника Нарнии особенно по кораблям! Если бы Германия не построила своих дредноутов типа Бисмарка, она могла бы взамен иметь 3 тысячи субмарин класса "U".
Плужников В.Н.: 02 июл 2017, 17:59 Документы Советской эпохи
Постановления ГКО №№ 78, 86, 102, 203, 324, 473, 992, 1684, 2109, 2386, 2450, 2631, 3040, 3811, 3877, 4459, 5009, 5140, 5892, 6347, 6703, 6820, 7780.

Хроника Нарнии особенно по кораблям! Если бы Германия не построила своих дредноутов типа Бисмарка, она могла бы взамен иметь 3 тысячи субмарин класса "U".

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
Jekson
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 25.02.2020
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: консервативные
Re: Производство кораблей
Водоизмещение линкора "Бисмарк" стандартное = 42 000 тонн.
Водоизмещение 1 ПЛ VII серии около 800 тонн.
Линкоров построено ВСЕГО два. Суммарное водоизмещение = 84 000 тон.
Ориентировочно по критерию "тонна водоизмещения" можно было построить 84 000 : 800 = 105 лодок.
О тысячах и речи быть не может!!!
Самый простой, но применяемый достаточно часто способ сравнение по числу тонн водоизмещения. Тонна водоизмещения несёт в себе тьму информации по всем затратам и частью и срокам строительства корабля.Gosha: 04 июл 2017, 17:44 Если бы Германия не построила своих дредноутов типа Бисмарка, она могла бы взамен иметь 3 тысячи субмарин класса "U".
Водоизмещение линкора "Бисмарк" стандартное = 42 000 тонн.
Водоизмещение 1 ПЛ VII серии около 800 тонн.
Линкоров построено ВСЕГО два. Суммарное водоизмещение = 84 000 тон.
Ориентировочно по критерию "тонна водоизмещения" можно было построить 84 000 : 800 = 105 лодок.
О тысячах и речи быть не может!!!
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11722
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Производство кораблей
Маршал Джан-Джакопо Тривульцио (1448—1518) так ответил Людовику XII : «Для войны нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги»... Так вот постройка линкора «Бисмарк» стоила 197 млн. рейхсмарок ...В целом, по некоторым оценкам, средняя стоимость подводной лодки в годы войны с оставляла 3–4 миллиона рейхсмарок ... Следовательно, по затратам 1 линкор = 49-66 подлодок.
Гоша сравнение произвёл с потолка...Но и глупость сравнивать по водоизмещению...
Маршал Джан-Джакопо Тривульцио (1448—1518) так ответил Людовику XII : «Для войны нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги»... Так вот постройка линкора «Бисмарк» стоила 197 млн. рейхсмарок ...В целом, по некоторым оценкам, средняя стоимость подводной лодки в годы войны с оставляла 3–4 миллиона рейхсмарок ... Следовательно, по затратам 1 линкор = 49-66 подлодок.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Jekson
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 25.02.2020
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: консервативные
Re: Производство кораблей
Стоимость 1 ПЛ серии VII ВСЕГО = 1 500 000 рейхсмарок.
Как критерий в первом приближении к ИСТИНЕ очень ЭФФЕКТИВЕН!
Специалисты довольно часто его применяю.
МЕНЬШЕ!Камиль Абэ: 03 июн 2026, 12:38 Так вот постройка линкора «Бисмарк» стоила 197 млн. рейхсмарок ...В целом, по некоторым оценкам, средняя стоимость подводной лодки в годы войны с оставляла 3–4 миллиона рейхсмарок ... Следовательно, по затратам 1 линкор = 49-66 подлодок.
Стоимость 1 ПЛ серии VII ВСЕГО = 1 500 000 рейхсмарок.
НЕ совсем.
Как критерий в первом приближении к ИСТИНЕ очень ЭФФЕКТИВЕН!
Специалисты довольно часто его применяю.
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11722
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Производство кораблей
Если уж сравнивать постройку линкоров и подводных лодок, то надо учитывать, что различают надводное и подводное водоизмещение подводных лодок... А как оценивать для казны постройку военных кораблей, танков и артиллерийских систем? Только в денежном исчислении...Jekson: 03 июн 2026, 14:55НЕ совсем.
Как критерий в первом приближении к ИСТИНЕ очень ЭФФЕКТИВЕН!
Специалисты довольно часто его применяю.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 1109 Просмотры
-
Последнее сообщение blastpit
-
- 4 Ответы
- 1064 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 3 Ответы
- 907 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 35 Ответы
- 7847 Просмотры
-
Последнее сообщение Плужников В.Н.
-
- 48 Ответы
- 12241 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha