Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Содомиты и гибель Содома и Гоморры - правда и мифы.История древнего мира

Закончилась с падением в 476 году нашей эры западной Римской империи.
Автор темы
Samuel
Сообщения: 19437
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Содомиты и гибель Содома и Гоморры - правда и мифы.

Сообщение Samuel »

Всем мира! Шалом!
Всем известно, что Тора и Библия повествует нам о двух городах, жители которых сильно грешили - за это их покарал Бог. Эти города уничтожены были. Да, речь в этой теме пойдёт о Содоме и Гоморре.

Интересно, что бытует мнение, что эти города были населены гомосексулистами и за грех гомосексуализма эти города и были уничтожены. Но кто родил этих гомосексуалистов? Да, женщины, которые любили мужчин (или и мужчин тоже), которые родили этих детей от мужчин, которые любили женщин. Итак, множество женщин Содома, будучи гетеросексуальной ориентации или бисексуальными рожали от гетеросексуальных или бисексуальных мужчин сыновей, которые оказывались все вдруг геями? Глупость несусветная!
И ещё одна вещь - на протяжение тысячелетий принято (с подачи религиозных евреев и христиан) было принято в этой связи всех людей, склонных к однополым связям, презрительно называть содомитами, то есть теми, кто непременно будет ужасно наказан, так как проклят за самый ужасный грех (гомосексуализм). Где же тут правда, а где - миф? Предлагаю вам обсудить всё это.

Но начать нужно, думаю, с того, что рассказать об этих городах - примерно 4000 лет назад они входили в Содомское пятиградие (Содом, Гоморра, Адма, Севоим и Сигор) и находились, согласно Торе, где-то в районе Мёртвого моря на юге Ханаана. В те времена город Иевус или Салим Иевусейский (сегодняшняя столица Израиля - Иерусалим) был городом, который находился рядом с северной границей владений страны Содом. Город Содом был столицей страны Содом. В те времена, почти 4000 лет назад, эта страна была процветающей и богатой - жители занимались земледелием и скотоводством, ремеслами и торговлей. Вероятно, климат там был в те времена гораздо более мягкий, чем сегодня - скорее всего, субтропический. Именно поэтому Лот решил поселиться в этой богатой и плодородной, благоденствующей земле, где можно было найти в обилии корм для скота из стада Лота. Вероятно, Авраам, дядя Лота, не просто так оставил Лота в том краю, а сам ушёл севернее в Ханаан... Думаю, Авраам договорился с царем страны Содом о том, чтобы Лота приняли в Содоме и позволили там поселиться и жить, а также позволили там пасти своё стадо и заниматься любой иной хозяйственной и деловой деятельностью. Лот со временем стал практически постоянным жителем этой страны, хоть он и был евреем, а жители этой страны были хананеями или прочими семитами (родственным для евреев народом).
Библия в книге Бытия повествует об уничтожении Содома и Гоморры. Христианские теологи и рядовые христиане веками привыкли называть всех людей нетрадиционной ориентации содомитами, то есть проклятыми людьми, которым угрожает неминуемое уничтожение и страшные муки вечные. И связывали они это с тем, что в Содоме, якобы, жители были такой ориентации. Но так ли это было в реальности? Что говорит об этом реально Библия? Говорится ли в Библии о том, что жители Содома были гомосексуалами? Думаю, нет. Не за это их постигла кара! Однозначно, не за это! Сам Бог не сообщил ничего о страшном грехе гомосексуальности жителей Содома и Гоморры. Вот, как Он описал то, что Ему не понравилось - и это услышал Авраам из уст Всевышнего:
20. И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21. сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
(Книга Бытие 18:20,21)
Всевышнему, нашему Вседержителю, не понравился ВОПЛЬ, который поднимался из Содома и Гоморры в связи с грехом его жителей.
Жители этого региона поступали плохо - что-то делали не так, как угодно Богу. И эти действия приводили к тому, что к Богу на Небеса поднимался вопль, то есть жалоба на жителей города. Что это за вопль, который жаловался Богу на жителей города? Мне Бог открыл: то был вопль душ людей, которых жители Содома насиловали, грабили и убивали. Что это за люди были? Эти люди проезжали через Содом и Гоморру - это были купцы, торговцы и прочие путешественники, которые по делам пересекали владения жителей этого региона. Дело в том, что жители этого региона не только слишком уж сильно любили сексуальные утехи, но они любили насиловать группой этих путников. Они насиловали их, забирали у них товар или имущество, а самих этих людей порой просто убивали, если они вдруг не умирали после группового насилия, или оставляли сексуальными рабами до тех пор, пока сами эти несчастные не умирали. Конечно же, жертвы их жутко вопили перед смертью - их души выходили из тела в ужасных страданиях и в агонии. И именно этот вопль запечатлелся в их душах - когда души переходили в мир иной, вместе с ними в иной мир переходил и вопль жуткий также. И этот вопль весьма и весьма был не угоден Всевышнему. Да, Он позволяет людям самим выбирать то, как им жить и что выбирать. У нас есть свобода выбора. Но за каждый наш плохой выбор следует плохое событие. За каждое плохое дело следует жестокая расплата. За ужасное поведение не может не последовать ужасное наказание. И наказывает людей не дяденька с бородой на Небесах, а сами их дела. Это и есть Закон Воздаяния-Кармы, который в главе 18 книги Бытия назван Господом Богом или Владыкой, то есть Вседержителем.
Нигде в главе 18 и в главе 19 книги Бытия не указано, что наказание постигло Содом и Гоморру за грех гомосексуализма. Всемогущий, как повествует нам об этом Тора, направился в Содом и решил Сам посетить эти места - моментально после Его такого решения 2 Ангела оказались в Содоме. Эти Ангелы Всевышнего приняли облик мужчин и были довольно приятной наружности. Вероятно, они были высокими и красивыми мужчинами. По воле Всемогущего их задачей было спасти семью Лота и самого Лота, которые не участвовали в грехе жителей Содома. Но главной целью Бога (а значит и Его Ангелов) было не это. Прибытие Ангелов туда стало последним испытанием или искушением жителей Содома. Два Ангела, которых все, кроме Лота, принимали за обычных людей и гостей города Содом, прошли по городу и прибыли в дом Лота. Жители сразу обратили внимание на двух красивых и молодых мужчин, которые ещё и одеты были в хорошую и дорогую одежду. Лот принял гостей очень радушно - он сразу понял, что перед ним не люди, а посланники Всемогущего, то есть Ангелы. Лот, будучи духовной личностью и верующим человеком, то есть евреем, это смог легко увидеть и понять. Но жители Содома не были духовными - они были слепы духовно. Они увидели лишь то, что видели их глаза и чувствовало их тело - двух красивых и богатых мужчин. И они сразу же и тем же вечером все окружили дом Лота и потребовали у него выдать им двух путников. Они хотели изнасиловать их и отобрать у них всё, что у тех двоих было. Обратите внимание на то, как это описано:
4. Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом.
5. И вызвали Лота, и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? Выведи их к нам; мы познаем их.
(Книга Бытие 19:4,5)
Обратите внимание на то, что все жители Содома разных возрастов (вероятно, от 16-18 лет и до 30-45 или старше) и разного пола собрались вокруг дома Лота. Да, речь о сотнях и сотнях мужчин и женщин, которые, увидев двух молодых и красивых мужчин, захотели "свежего мясца". Они хотели вступить в сексуальную связь с ними, даже не спросив у них разрешения - это называется сексуальное насилие. Вероятно, их лидеры хотели забрать имущество (например, дорогую одежду) тех двух мужчин. Думаю, тех двух мужчин ждала судьба сексуальных рабов, если бы они были реальными людьми, а не Ангелами. Все жители города были порочными людьми. Женщины и мужчины любили группой насиловать женщин и мужчин. Но это касалось только чужаков - не тех, кто родился и вырос в их стране. Лот и его семья обладали большим авторитетом - за ними стояли евреи во главе с Авраамом. А евреи были родственным народом для жителей Содома и Гомморры. Они знали, что за Лота и его семью последует месть родственного им племени, которое находилось не так далеко от них во главе с шейхом Ибрагимом-Авраамом. Поэтому они боялись трогать Лота и его семью. К тому же, Лот и его семья стали постоянными жителями этого региона - их стада, которые находились под присмотром слуг Лота и его семьи, постоянно паслись в этих землях по договоренности между лидерами этого региона и Авраамом. На тот момент Лот и все, кто прибыл в Содом вместе с ним (примерно несколько десятков человек), прожили в Содоме несколько лет или даже 15-20 лет.
Но чужаков, у которых не было защиты, если они оказывались в этом регионе (если они не были стариками и старухами или малыми детьми), ждала весьма и весьма печальная участь: их насиловали до смерти группой и забирали их имущество. Если жертва каким-то чудом выживала после такой отвратительной пытки, такой человек превращался в сексуального раба, который обслуживал жителей города до самой смерти (которая вскоре и следовала). Одним словом, в этом регионе с чужаками совсем не церемонились - к ним не проявляли никакого гостеприимства, если у них не было защиты или охраны.
Грехом названо именно это - чрезмерная любовь к плотским утехам и жестокость, насилие над личностью. Грех - это и жадность до чужого имущества. Грех - это вероломность и хитрость, как и подлость. Всё это было в жителях этого города - как в женщинах, так и в мужчинах. И это очень и очень не было угодно Высшему Правосудию. За это последовала Кара Небес. И это не имело отношение к гомосексуальности, так как жители города были людьми разной ориентации, но, в основном, они были бисексуалами. Если бы сама гомосексуальная и бисексуальная ориентация были чем-то ужасным, погибнуть должен был не только тот не большой регион, но и весь Ближний Восток, весь Египет и все другие регионы мира, включая и Грецию и так далее. Ведь бисексуалов было очень и очень много везде, а также и гомосексуальные люди были всюду (и их всегда было не так уж мало). Но совсем не за эту особенность сексуальности погибли те люди Содома и Гоморры. Ориентация - это вовсе не грех. Насилие и жестокость - это является великим грехом. Склонность и стремление к плотским утехам без любви и обязательств (без стремления создать отношения, построенные на любви, и семью) - это и есть грех.

Очень интересно то, что в Библии есть схожая история, которая описана в книге Судей в 19 главе (Книга Судей 19:1-30). Случай, который описан в этой главе произошёл в городе Гива, который был не очень далеко от Иерусалима (тогда Иевуса, в котором жили не израильтяне-евреи, а иной народ - народ иевусеев). В этой Гиве жили израильтяне из колена Вениамина. Суть истории в том, что некий путник, который был левитом, остановился в доме у жителя Гивы. С этим левитом вместе была его любимая и молодая наложница (сожительница - нечто типа гражданского брака в древности), а также и слуга его. Жители Гивы, как и жители Содома, сразу узнали о том, что в городе у них появились путники. Они собрались вокруг дома жителя того города, который приютил у себя левита и людей с ним, и стали требовать от него, чтобы он выдал им левита. Для чего? Жители израильского города Гива захотели поиметь того еврейского путника (левита). Но житель Гивы, проявивший гостеприимство по отношению к левиту и людям с ним вместе, не хотел, чтобы произошло такое беззаконие - он предложил замену:
23. Хозяин дома вышел к ним и сказал им: нет, братья мои, не делайте зла, когда человек сей вошел в дом мой, не делайте этого безумия;
24. вот у меня дочь девица, и у него наложница, выведу я их, смирите их и делайте с ними, что вам угодно; а с человеком сим не делайте этого безумия.
(Книга Судей 19:23,24)
Житель Гивы, который проявил почтение и гостеприимство по отношению к уважаемому левиту, попробовал предложить вместо самого левита, которого требовала толпа жителей Гивы для сексуального насилия и утех, отдать им на растерзание даже свою любимую дочь и наложницу самого левита. Но жители Гивы по неведомой для многих причине отказались от дочери этого человека (так как он давно уже считался для них местным жителем) и от наложницы левита - они хотели непременно познать почему-то именно самого левита. Почему они так странно поступили? Потому что были гомосексуалистами и любили только мужчин? Нет, думаю, совсем не поэтому. Вероятно, они так поступили только потому, что левит был не местным евреем, а путником-евреем... Правда, позднее, когда левит вывел к ним свою наложницу, жители Гивы решили всё-таки смириться с реальностью и удовольствоваться этой заменой - им понравилось то, что она была тоже именно не местной жительницей, а путницей. Хуже всего то, что женщина та после этого группового насилия и мучения, как и следовало ожидать, умерла уже к утру прямо на руках у левита - ведь её насиловало множество озабоченных жителей Гивы. О чём говорит этот случай, который так сильно напоминает случай, который мог бы произойти ранее в Содоме? О том, что случаи насилия над путниками (в том числе, над мужчинами) были часты не только всюду на Ближнем Востоке, но и даже и в самом Израиле и даже среди евреев. И ещё об одном говорит этот случай: гомосексуальный акт был чем-то совершенно нормальным для очень многих жителей городов и селений того времени (3000-4000 лет назад) на всём Ближнем Востоке (а может и в Европе и на севере Африки) - многие из жителей этих городов и селений были бисексуальными людьми. Примерно то же самое происходило не только в Гиве Израильской 3200 лет назад и не только в Содоме 4000 лет назад, но и на всём Ближнем Востоке, как я думаю, а может и в Африке и в других регионах мира почти всегда (а кое-где, например. в Индии, происходит даже и до сих пор!!). Эта дикость и эта склонность к насилию была характерна для многих регионов мира. И, тем не менее, жители страны Содом отличались по сравнению со всеми остальными жителями других регионов Ближнего Востока особой жестокостью и порочностью! За это Высшая Справедливость и Высшие Силы и уничтожили эту страну.
Каким образом погиб этот цветущий регион? Ученые спорят об этом до сих пор...
Специалисты из Trinity Southwest University в Альбукерке (это в Нью-Мексико, США) под руководством Стивена Коллинза выдвинули предположение, что руины древнего комплекса Бронзового века в местечке Тель эль-Хаммам в Иордании могут оказаться руинами Содома. Учёные отмечают, что исследуемые ими руины расположены на севере от Мёртвого моря, что противоречит распространённому сегодня мнению о том, что Содом и Гоморра лежали к югу от Мёртвого моря. Однако Коллинз в доказательство своей теории утверждает, что в древности было принято селиться именно в северной части побережья. Кроме того, учёный ссылается на сами библейские тексты, в которых утверждается, что Содом был виден с Вефиля и Гая и располагался в «окрестности Иорданской» (Быт.13:10). Коллинз приводит и другие географические приметы, найденные им в Ветхом Завете.
В 2008 году британцы Алан Бонд и Марк Хемпселл опубликовали книгу, в которой выдвинули гипотезу об уничтожении Содома и Гоморры астероидом. В качестве доказательства авторы опирались на древнюю клинопись, найденную в середине XIX века в руинах царской библиотеки в Ниневии и хранящуюся в Британском музее под номером К8538.
Лично я склонен думать, что Содом и Гоморра погибли в результате падения на этот город какого-то небесного тела, которое взорвалось во время полета над этим местом. Был ли это метеорит или астероид? Скорее всего, да. Думаю, тут не было никакой мистики. Просто случайно так произошло. Это был несчастный случай. Атеисты могут думать, что это произошло случайно. Но мудрый поймёт, что нет ничего случайного, а за каждой случайностью есть закономерность - это ужасная страна заслужила того, что произошло с ней. Страна Содом заслужила свою гибель. И уничтожение этой страны произошло за несколько часов. Погибли почти все жители страны (вероятно, несколько десятков тысяч человек). Но Лот и другие евреи вместе с ним спаслись. Правда, Библия рассказывает нам о том, что жена Лота погибла тоже, обернувшись и посмотрев на то, что происходит... Вероятно, она пожалела свой дом и всё нажитое. Вероятно, она была в какой-то степени грешницей, которая симпатизировала всем ужасным грешникам Содома. Поэтому и её постигло наказание - никому из семьи Лота не было разрешено даже испытывать жалость к тем грешникам, которые были обречены на уничтожение - таковым было распоряжение Ангелов. Нельзя было даже оборачиваться и смотреть на погибель и кару.

Уважаемые друзья, до того, как начать обсуждать эту тему, настоятельно рекомендую вам почитать хотя бы главу 18 и главу 19 в книге Бытия Библии:
https://www.bibleonline.ru/bible/rus/01/18/
Последний раз редактировалось Samuel 28 сен 2024, 22:00, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Евелина
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
Поблагодарили: 1426 раз
Re: Содомиты и гибель Содома и Гоморры - правда и мифы.

Сообщение Евелина »

Samuel: 09 май 2026, 11:52 В СССР тоже комуняки считали, что меньшинства должны сидеть в тюрьме. И где теперь тот СССР гомофобный? Канул в лету. А Ельцин провозгласил: отныне в России никогда не будут сажать в тюрьму за ориентацию!
и что с того,что пьяница провозгласил?
В мусульманских странах гомосексуалистов казнят.
Трамп - консерватор и республиканец. Он - религиозный Христианин... Но ему и в голову не приходит отменить те достижения, которые есть в США в плане защиты прав ЛГБТ (например, однополые браки и возможность усыновления детей такими семьями однополыми). Это о многом говорит. Это доказывает то, что большая часть гетеросексуалов научилась нормально относиться к сексуальным меньшинствам. В городах Европы и Северной Америки примерно 70-80% гетеросексуалов нормально относятся к меньшинствам таким.
Да откуда у Вас статистика.....прекратите писать всякие цифры из-под волос.
И какое нам дело до Трампа,если я про людей написала?
бОльшая часть американцев это католики мексиканцы,которые никогда не примут эти гейства.
Мухаммад пророк и первые мусульмане, писавшие Коран переняли эту норму (запрет однополых интимных отношений), которая была у иудеев и христиан.
Я бы сказала ПОДТВЕРДИЛИ эту норму и правильно, а то уже не было бы на свете никаких арабов.
Мухаммад и мусульмане также скопировали у христиан и их веру в Марию, мать Христа. Это весьма печальное заблуждение.
А что Вас не устраивает в Марии?
То,что Она женщина и родила ребенка?
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Сообщения: 19437
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Содомиты и гибель Содома и Гоморры - правда и мифы.

Сообщение Samuel »

Евелина: 10 май 2026, 06:41 и что с того,что пьяница провозгласил?
В 1992-1993 году Ельцин ещё не пил так сильно. А именно тогда он провозгласил публично: отныне гомосексуалистам России ничего не грозит за их ориентацию - государство не будет наказывать никого за ориентацию. Власть Ельцина, склонного к некой форме демократии, ТАЙНО (под ширмой добровольной и досрочной отставки Ельцина) свергли 27 лет назад, но все эти 27 лет император так и не осмелился покуситься на права сексуальных меньшинств и начать сажать в тюрьмы геев и лесби за ориентацию. Хотел бы, отменил благое нововведение Ельцина, первого лидера независимой России. Значит, не хочет или боится? Или считает, что в СССР реально санкции против гомосексуалистов были чем-то лишним. Напомню, в РФ живёт примерно несколько миллионов (от 2-3 миллионов до 5-6 миллионов) открыто гомосексуальных людей. Если их начать сажать, то весь бюджет РФ пойдёт на постройку и содержание тюрем, а в РФ некому будет работать. Да, в РФ уже и так есть проблема в трудовыми ресурсами - во многих учреждениях и компаниях не хватает людей...

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Евелина: 10 май 2026, 06:41 В мусульманских странах гомосексуалистов казнят.
Это очень дикие страны, в которых женщин не выпускали из дома в без сопровождения родственника-мужчины ещё несколько лет назад. Но и там всё реже казнят и сажают в тюрьмы таких людей. Скоро там будет в этом отношении тоже лучше - цивилизация и законность придёт и в эти страны неминуемо и неизбежно.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Евелина: 10 май 2026, 06:41 бОльшая часть американцев это католики мексиканцы,которые никогда не примут эти гейства.
Это не так - в большей части штатов большая часть населения Америки терпимо или не плохо относится к сексуальным меньшинствам. Это факт. В США разрешены однополые браки. Даже и Дональд Трамп, консерватор и республиканец, никогда не говорил ничего о том, что он отменит эти свободы для ЛГБТ Америки. В Испании ещё больше католиков - там права ЛГБТ уже 20 лет назад стали защищать больше, чем в любой другой стране Европы. А в Европе почти всюду ЛГБТ представители чувствуют себя очень свободно. Но в католической Испании им живётся гораздо лучше, чем в среднем по Европе. Почему бы это? Да и во Франции католической это почти так же. Даже и в католической Италии и в Риме, где Папа Римский сидит, тоже особо сильной гомофобии не видно - многие католики спокойно относятся к таким людям. Не удивлюсь, если Папа вскоре позволит открытым геям становиться священниками и епископами.

Отправлено спустя 18 минут 53 секунды:
Евелина: 10 май 2026, 06:41 Я бы сказала ПОДТВЕРДИЛИ эту норму и правильно, а то уже не было бы на свете никаких арабов.
Это не имеет отношение к существованию или прекращению существования великого арабского народа! До 7 века н.э. арабы уже были одним из самых великих и многочисленных народов Ближнего Востока и Азии. Эта религия (Ислам) просто временно на 200-300 лет более консолидировала и объединила арабов, укрепив их роль в Азии, а затем и в Северной Африке также - влияние арабов простиралось даже и на большую часть Испании. Моё мнение заключается в том, что Ислам с подачи его пророка точно скопировал учение Христианства о непорочном зачатии, которое оформилось в Христианском мире к концу 5 века н.э. (ранее его не было). Почему? На мой взгляд, пророк общался с христианами Сирии, Палестины, Ирака и Египта и так он узнал о том, что, якобы, все христиане верят: мама пророка Исы зачала Ису не в результате естественных отношений с мужчиной (мужем), а в результате чудесного вмешательства Божества. Эта главная идея и была скопирована пророком Ислама. Правда, он решил видоизменить это учение мелкими деталями, которые он добавил: Марьям не вышла замуж и родила Ису в пустыне, где Иса и рос... Но совпадений много: и христиане и мусульмане верят в то, что Мария (Марьям) - это очень святая и праведная женщина. В Коране не упоминается ни одна женщина (или её имя) из ни одного народа мира, а вот и имя Марьям (имя мамы Исы) упоминается в Коране много раз. Это связано с тем, что сам Мухаммад поверил в это христианское учение и хотел и всех арабов заставить поверить в это христианское учение.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11724
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Содомиты и гибель Содома и Гоморры - правда и мифы.

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 12 май 2026, 19:14 Если их начать сажать, то весь бюджет РФ пойдёт на постройку и содержание тюрем, а в РФ некому будет работать.
А с чего вы взяли, что гомики будут с комфортом сидеть в тюрьмах...они в ИТЛ будут рубить лес , шить рукавицы и иным образом вносить свой вклад в экономику...
Samuel: 12 май 2026, 19:14 Ислам точно скопировал учение Христианства о непорочном зачатии.
И вы можете процитировать соответствующее место в Коране ?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel
Сообщения: 19437
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Содомиты и гибель Содома и Гоморры - правда и мифы.

Сообщение Samuel »

Евелина: 10 май 2026, 06:41 А что Вас не устраивает в Марии?
То,что Она женщина и родила ребенка?
Меня всё устраивает. Просто я считаю, что она была обычной еврейской женщиной, которая родила Ису в законном браке от праведного Юсуфа (Иосифа). Иса - обычный человек, которого Аллах сделал великим пророком. А вот в Марьям не было и нет ничего особенно святого и праведного - так, как она, жили очень и очень многие еврейские женщины земель Израиля. Это моё мнение, которое я никому не навязываю. Мне это открыл Всевышний - Он мне показал, что было именно так, а не так, как позднее заставили верить Христиан и как позднее с подачи христиан стали верить мусульмане, переняв у христиан это ошибочное учение о роли Марьям и о зачатии и рождении Исы. Меня всё устраивает. Я просто не принимаю ошибок. Сообщаю Истину: Марьям была обычной еврейской женщиной, которая обычным путём и при соблюдении всех норм Иудаизма того времени вышла замуж за обычного еврея (Иудея) Йосефа и родила ему обычного еврейского мальчика с обычным для того времени еврейским именем Йешуа. Она затем родила Йосефу много детей (мальчиков и девочек), 6-8 из которых выжили и выросли - о братьях и сестрах Иисуса свидетельствует Писание Христианства и ничего не сказано о том, что они братья его только по отцу. Точка! И уже позднее Аллах избрал Ису и помог этому обычному еврейскому юноше и парню увечься назорейством еврейским и посвятить свою жизнь служению Истине. Он сам (Йешуа сам) трудился и старался на этом тернистом и духовном сложнейшем пути - его усилия увенчались успехом. И поэтому Аллах доверил ему важную миссию распространения назорейской версии Иудаизма в среде евреев Израиля и мира. Аллах, увидев то, что Иса очень много потрудился над собой духовно, решил благословить его только поэтому - так Он и сделал из этого простого человека Мессию-Царя и великого пророка и лидера сначала Назорейской Общины, а затем и лидером духовным всего Израиля и всего мира!

Отправлено спустя 9 минут 27 секунд:
Камиль Абэ: 12 май 2026, 19:29 И вы можете процитировать соответствующее место в Коране ?
Отрывок, в котором было бы написано о том, что пророк Ислама скопировал это учение у Христиан? Такого отрывка в Коране нет - там есть учение, которое похоже на учение о непорочном зачатии, принятом в Христианстве. Я сам делаю вывод: Ислам скопировал это у Христианства, но несколько видоизменил новыми деталями.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Камиль Абэ: 12 май 2026, 19:29 А с чего вы взяли, что гомики будут с комфортом сидеть в тюрьмах...они в ИТЛ будут рубить лес , шить рукавицы и иным образом вносить свой вклад в экономику...
Этого не будет. Столько леса уже не нужно... И рукавиц столько не надо. России не хватает рабочих рук -на множестве предприятий - тут уж сойдут люди любой ориентации и из любого народа, включая и приезжие из Африки, которые на русском языке ни слова не знают.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11724
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Содомиты и гибель Содома и Гоморры - правда и мифы.

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 12 май 2026, 19:45 Камиль Абэ: Вчера, 23:29
А с чего вы взяли, что гомики будут с комфортом сидеть в тюрьмах...они в ИТЛ будут рубить лес , шить рукавицы и иным образом вносить свой вклад в экономику
.
Этого не будет. Столько леса уже не нужно... И рукавиц столько не надо
А был бы человек, а чем его занять дело не хитрое..
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евелина
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
Поблагодарили: 1426 раз
Re: Содомиты и гибель Содома и Гоморры - правда и мифы.

Сообщение Евелина »

Samuel: 12 май 2026, 19:45 Меня всё устраивает. Просто я считаю, что она была обычной еврейской женщиной, которая родила Ису в законном браке от праведного Юсуфа (Иосифа). Иса - обычный человек, которого Аллах сделал великим пророком.
Вы стали мусульманиным? :)
А вот в Марьям не было и нет ничего особенно святого и праведного
Так у них Мирьям одна из четырех праведных женщин Ислама.
Если Вас заинтересовал Ислам,поизучайте,прежде чем писать Ваши личные мысли и выводы.
Отрывок, в котором было бы написано о том, что пророк Ислама скопировал это учение у Христиан? Такого отрывка в Коране нет - там есть учение, которое похоже на учение о непорочном зачатии, принятом в Христианстве. Я сам делаю вывод: Ислам скопировал это у Христианства, но несколько видоизменил новыми деталями.
И Ваш вывод может быть ошибочным.
Этого не будет.
В Европе все гомосексуалисты будут стоять в очереди на кол и кричать "Аллах Акбар"
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Сообщения: 19437
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Содомиты и гибель Содома и Гоморры - правда и мифы.

Сообщение Samuel »

Евелина: 13 май 2026, 09:42 Вы стали мусульманиным?
Нет. Я с 18-19 лет по воле Всевышнего стал таким праведным христианином, которого через самого посредника Иисуса Сам Всевышний (мусульмане называют Его Аллахом) наставил на путь истинный - поэтому я перестал верить в Троицу и считать Иисуса (Ису) Богом-Сыном, но стал считать очень праведным и святым человеком и великим Пророком-Мессией. Отнюдь не потому, что я стал мусульманином, так как я им никогда не становился и не стану. В мусульманскую (татарскую) мечеть в Нижнем Новгороде, где я учился, я зашёл только из любопытства (хотел узнать, как там выглядит всё внутри) лишь на 5-10 минут. Зашёл и вышел - это не для меня. Я считаю, что Ислам ошибочно понимает природу матери Иисуса Христа. Не только в этом имеется ошибочное понимание в Исламе. Но об этом я не хотел тбы распространяться в данной теме. В целом же, я уважаю мусульман и иудеев, как и христиан - любой человек имеет право быть Иудеем, Христианином или Мусульманином. Меня же Бог сделал истинным Христианином - таким, каким были все Христиане 1950-1900 лет назад, то есть близким к Иудаизму монотеистом (далеким от веры в Троицу).
Последний раз редактировалось Samuel 13 май 2026, 10:01, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Евелина
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
Поблагодарили: 1426 раз
Re: Содомиты и гибель Содома и Гоморры - правда и мифы.

Сообщение Евелина »

Samuel: 13 май 2026, 09:56 Нет. Я с 18-19 лет стал праведным христианином, которого через самого посредника Иисуса Сам Всевышний (мусульмане называют Его Аллахом) наставил на путь истинный - поэтому я перестал верить в Троицу и считать Иисуса (Ису) Богом-Сыном, но стал считать очень праведным и святым человеком и великим Пророком-Мессией.
мда-а-а-а-а...... :crazy:
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Сообщения: 19437
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Содомиты и гибель Содома и Гоморры - правда и мифы.

Сообщение Samuel »

Евелина: 13 май 2026, 09:42 Так у них Мирьям одна из четырех праведных женщин Ислама.
В Коране не упоминается имя ни одной женщины, кроме имени мамы Исы. Это о многом говорит.

Отправлено спустя 41 секунду:
Евелина: 13 май 2026, 09:59 мда-а-а-а-а...... :crazy:
Что значит сия Ваша нервная реакция (смайлик странный)?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Евелина: 13 май 2026, 09:42 Если Вас заинтересовал Ислам,поизучайте,прежде чем писать Ваши личные мысли и выводы.
Я изучал Коран. Мне уже хватит. Это мне уже вообще не интересно. Но для общего развития я уже довольно много знаю об Исламе и мусульманах - гораздо больше знаю об этом, чем средний Христианин или Иудей. Этого достаточно.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Евелина: 13 май 2026, 09:42 И Ваш вывод может быть ошибочным.
Не стану спорить. Мог бы быть и ошибочным. Но так меня наставил Всевышний. Я верю, что Бог наставил меня правильно по отношению к Исламу и Иудаизму, как и Христианству тому, которое было в 1-2 веке н.э. и которого не стало после 3 века н.э., то есть к нынешнему измененному язычниками Римской империи Христианству.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Евелина: 13 май 2026, 09:42 В Европе все гомосексуалисты будут стоять в очереди на кол и кричать "Аллах Акбар"
Странные у Вас фантазии. Вы так боитесь, что Европа станет исламистской? :) :)
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11724
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Содомиты и гибель Содома и Гоморры - правда и мифы.

Сообщение Камиль Абэ »

Евелина: 13 май 2026, 09:42 Этого не будет.
В Европе все гомосексуалисты будут стоять в очереди на кол и кричать "Аллах Акбар
А не только гомосексуалисты...


Европейский халифат к 2050г

Известная своими социологическими исследованиями компания Pew Research Center (США) обнародовала результаты новой работы "Рост мусульманского населения в Европе". Констатировав например, что с 2010 по 2016 год число мусульман на континенте выросло с 19,5 до 25,77 млн (при этом огромную роль сыграла многомиллионная волна миграции из Сирии и Ирака в 2014–2016 годах), американцы попытались спрогнозировать дальнейший рост, исходя из сценариев с низкой, средней и высокой миграцией. По итогам последнего сценария, к 2050 году мусульмане составят от 17% до 30% населения многих западноевропейских стран, в абсолютных же цифрах их численность на континенте увеличится в два-три раза.

Даже при нулевой миграции, подсчитали в PRC, только за счёт высокой рождаемости количество мусульман возрастёт в 2050 году до 35,77 млн.
Доля немусульманского населения опять же только за счёт рождаемости (но уже низкой) уменьшится с 495,1 до 445,9 млн. Таким образом, доля мусульман в населении континента увеличится с 4,9% до 7,8%. Особенно сильно возрастёт доля мусульман во Франции (с 8,8% до 12,7%), Швеции (с 8,1% до 11,1%), Великобритании (с 6,3% до 9,7%), Австрии (с 6,9% до 9,3%) и Германии (с 6,1% до 8,7%).

Леволиберальные партии и популярные СМИ в западноевропейских странах выступают с позиции "Беженцы, добро пожаловать".

Средний вариант увеличит число мусульман в Европе к 2050 году до 57,88 млн (то есть в два раза больше, чем сейчас), что умножит их долю в населении до 11,2%.

В столице Швеции целый ряд кварталов, населённых мигрантами, уже в нулевые превратился в зоны, куда просто опасаются заходить полиция.

Женщин молодые иммигранты называют "шведскими шлюхами", публично декларируя: "Нам не нужны шведы", которых — всех поголовно — они обвиняют в расизме и рисуют на их машинах свастику.
В стокгольмском пригороде Хусбю начались столкновения иммигрантской молодёжи со стражами порядка, в ходе которых были сожжены сотни автомашин. Ещё хуже обстоят дела в другом крупном городе — Мальмё. Как сообщала газета Expressen, уличные банды из молодых иммигрантов просто выживают из своих районов коренное население. На улицах ходят исламские патрули, которые как минимум, запрещают ходить девушкам в юбках, целоваться парам и обниматься на людях. А так, не продается алкоголь и свинина, существует исламские правила в одежде, и запрет на домашних собак, пить пиво из банки в своем родном городе - нельзя!


https://dtf.ru/flood/3718046-halifat-v- ... -2050-godu.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel
Сообщения: 19437
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Содомиты и гибель Содома и Гоморры - правда и мифы.

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 13 май 2026, 10:15 стокгольмском пригороде Хусбю начались столкновения иммигрантской молодёжи со стражами порядка, в ходе которых были сожжены сотни автомашин. Ещё хуже обстоят дела в другом крупном городе — Мальмё. Как сообщала газета Expressen, уличные банды из молодых иммигрантов просто выживают из своих районов коренное население. На улицах ходят исламские патрули, которые как минимум, запрещают ходить девушкам в юбках, целоваться парам и обниматься на людях. А так, не продается алкоголь и свинина, существует исламские правила в одежде, и запрет на домашних собак, пить пиво из банки в своем родном городе - нельзя!

https://dtf.ru/flood/3718046-halifat-v- ... -2050-godu.
И это не так уж плохо. Там нужно создать мусульманскую законную в Швеции автономию. Думаю, до этого додумаются власти в Швеции и это будет сделано. Это справедливо.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11724
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Содомиты и гибель Содома и Гоморры - правда и мифы.

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 13 май 2026, 10:18 И это не так уж плохо. Там нужно создать мусульманскую законную в Швеции автономию. Думаю, до этого додумаются власти в Швеции и это будет сделано. Это справедливо
А не будет мусульманской автономии.... Скорее будет гетто для " бледнолицых"... к тому всё идёт,,,
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel
Сообщения: 19437
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Содомиты и гибель Содома и Гоморры - правда и мифы.

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 13 май 2026, 10:23 А не будет мусульманской автономии....
Будет. И будет она (эта мусульманская автономия) создана для проживания для шведов-мусульман, которые хотят соблюдать шариат строго. Прочие люди с арабскими и прочими мусульманскими корнями, въезжая в Швецию законно, если не захотят жить при шариате, будут жить не в той автономии малюсенькой, а в остальных частях Швеции - в светском обществе.
Скорее будет гетто для " бледнолицых"... к тому всё идёт,,,
Хватит фантазировать))
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11724
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Содомиты и гибель Содома и Гоморры - правда и мифы.

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 13 май 2026, 10:33 Скорее будет гетто для " бледнолицых"... к тому всё идёт,,,
Хватит фантазировать))
Процесс исламизации Европы неотвратим , об этом свидетельствуют события во Франции, Швеции, Нидерландах ... Вот в Штатах уже становятся на колени перед неграми... То ли ещё будет...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel
Сообщения: 19437
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Содомиты и гибель Содома и Гоморры - правда и мифы.

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 13 май 2026, 10:15 А не только гомосексуалисты...
Хватит о людях иной ориентации. Их не так много, чтобы о них так долго обсуждать что-то...
Тема всё-таки больше о древних жителях древнего города на Ближнем Востоке. Это город Содом, упомянутый не раз в Торе. Еврейский шейх (лидер) Авраам был в довольно хороших отношениях с правителем этого города и даже очень помог ему (так как в городе Содом жил еврей Лот, племянник Авраама) во время опасной войны:
И вышли царь Содомский, царь Гоморрский, царь Адмы, царь Севоимский и царь Белы, которая есть Сигор; и вступили в сражение с ними в долине Сиддим,
9 с Кедорлаомером, царём Еламским, Фидалом, царём Гоимским, Амрафелом, царём Сеннаарским, Ариохом, царём Елласарским, — четыре царя против пяти.
10 В долине же Сиддим было много смоляных ям. И цари Содомский и Гоморрский, обратившись в бегство, упали в них, а остальные убежали в горы.
11 Победители взяли всё имущество Содома и Гоморры и весь запас их и ушли.
12 И взяли Лота, племянника Аврамова, жившего в Содоме, и имущество его, и ушли.
13 И пришёл один из уцелевших, и известил Аврама Еврея, жившего тогда у дубравы Мамре, Аморреянина, брата Эшколу и брата Анеру, которые были союзники Аврамовы.
14 Аврам, услышав, что сродник его взят в плен, вооружил рабов своих, рождённых в доме его, триста восемнадцать, и преследовал неприятелей до Дана;
15 и, разделившись, напал на них ночью, сам и рабы его, и поразил их, и преследовал их до Ховы, что по левую сторону Дамаска;
16 и возвратил всё имущество и Лота, сродника своего, и имущество его возвратил, также и женщин и народ.
Бытие, 14 глава — Библия — Синодальный перевод: https://bible.by/syn/1/14/
Авраам и войско еврейское в союзе с войском лидеров других двух частей Ханаана, которых звали Эшкола и Анера (вероятно, они тоже приняли монотеизм и Авраам их очень уважал и считал почти что братьями своими по вере) смогли победить врагов городов Содом и Гоморра.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Камиль Абэ: 13 май 2026, 10:46 Процесс исламизации Европы неотвратим
Не надо фантазировать так уж ужасно. Если в семьях европейских женщины начнут рожать много детей, Европа запретит въезд в эти страны ЕС мусульманам. И никакой исламизации в Европе не будет тогда, так как хватит своих европейских работников для нужд промышленности и сельского хозяйства стран ЕС. Ну не бойтесь так уж, Камиль.
Последний раз редактировалось Samuel 13 май 2026, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11724
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Содомиты и гибель Содома и Гоморры - правда и мифы.

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 13 май 2026, 10:50 Камиль Абэ: 37 минут назад
А не только гомосексуалисты
...
Хватит о людях иной ориентации
Так для вас люди нормальной, классической ориентации представляются людьми иной ориентации...ожидаемо.Так именно вы ведёте на Форуме ЛГБТ- пропаганду.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel
Сообщения: 19437
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Содомиты и гибель Содома и Гоморры - правда и мифы.

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 13 май 2026, 10:57 Так для вас люди нормальной, классической ориентации представляются людьми иной ориентации...ожидаемо.Так именно вы ведёте на Форуме ЛГБТ- пропаганду.
Люди гетеросексуальной ориентации - это большинство. Я их очень уважаю. И я не веду никакую пропаганду. Просто пытаюсь объяснить: гомофобия возникла в среде религиозных Иудеев древности по досадной ошибке и по некоторому недоразумению, а затем эта досадная ошибка и это печальное недоразумение были унаследованы лидерами Христианства в 1 веке н.э. и Ислама в 7 веке н.э.
Но Бог через меня желает положить конец этому заблуждению - нельзя ненавидеть людей за особенности их сексуальности. Этой ненависти к этим людям не было нигде в мире (кроме общин Иудеев) до 4-3 века до н.э., а массово эта ненависть проникла в Европу и в маленькую часть Азии и Африки лишь с 4-5 века н.э,, когда Христианство стало государственной религией. С 7-8 века н.э. из-за Ислама гомофобия проникла на более обширные территории Азии и Африки. Надеюсь, вскоре опять этой ненависти к людям иной ориентации нигде не будет - надеюсь, не потому, что мир перестанет быть религиозным, а потому, что религии признают эту ошибку и отвернут её.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11724
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Содомиты и гибель Содома и Гоморры - правда и мифы.

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 13 май 2026, 11:30 Но Бог через меня желает положить конец этому заблуждению
Сатана вами руководит.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel
Сообщения: 19437
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Содомиты и гибель Содома и Гоморры - правда и мифы.

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 13 май 2026, 18:15 Сатана вами руководит.
Вы - специалист по религиям и духовности, чтобы так сразу понять, кто мной руководит? Вы даже и не допускаете такой мысли, что Вы сильно заблуждаетесь и не зрячим в духовном плане являетесь человеком для подобных заявлений?
Аватара пользователя
Евелина
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
Поблагодарили: 1426 раз
Re: Содомиты и гибель Содома и Гоморры - правда и мифы.

Сообщение Евелина »

Samuel: 13 май 2026, 10:18 И это не так уж плохо. Там нужно создать мусульманскую законную в Швеции автономию. Думаю, до этого додумаются власти в Швеции и это будет сделано. Это справедливо.
Чего там создавать?
Швеция уже давно мусульманская страна как и Британия...и Германия на этом пути.
Новая глава МВД Британии пакистанка Шабана Махмуд, которая должна теперь отвечать за полицию, мигрантов и границы принесла присягу на Коране.
https://vk.com/wall-75679763_8945624

И никакие зоны не удовлетворят мусульман,потому что Ислам это религия экспансии.
Так что учитесь кричать Аллах Акбар в очереди на кол.
Бисмилля.

Корова 193
193. Сражайтесь с ними, пока не кончится смута и пока религия не будет принадлежать Аллаху. Но если они прекратят (сражаться), то враждовать следует лишь с несправедливыми.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Сообщения: 19437
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Содомиты и гибель Содома и Гоморры - правда и мифы.

Сообщение Samuel »

Евелина: 14 май 2026, 09:17 Сражайтесь с ними, пока не кончится смута и пока религия не будет принадлежать Аллаху.
Имеется в виду, что сражаться надо с неверными, если они выступают против истинно верующих. В этом случае, как видно из Корана, Ислам призывает бороться за торжество истинной веры. Ислам считает, что в этой борьбе не возбраняется и использовать силу и оружие. Ислам считает, что погибшие за веру будут вознаграждены Аллахом на Небесах. Я в это не верю. Думаю, это ошибка...
Но Ислам не плохо относился к тем христианам и евреям, которые не проявляли к Исламу и мусульманам никакой враждебности - это исторический факт. В Тбилиси просуществовал Арабский Исламский Эмират примерно 300-400 лет с 7-8 века н.э. - христиане (там в то время, вероятно, жили почти одни только армяне из христиан), иудеи и мусульмане там жили всё время мирно и благополучно. Элита коренного местного населения (армян) сотрудничала с арабскими лидерами этого государства ко всеобщему благу - город преуспевал и развивался, как и торговля и ремесла развивались тоже бурно. Когда грузинский царь Давид Строитель смог овладеть этим городом, превратив его в столицу единой Грузии, это уже был богатейший и цветущий город (центр торговли и ремёсел), в которой треть населения (а может и половина населения) исповедовала Ислам. И царь Давид и все последующие грузинские цари, включая и царицу Тамар (она называла себя словом царь), вовсе не преследовали мусульман... Процесс их обращения в Христианскую веру был долгим и занял столетия... Но до сих пор есть армянская фамилия коренных жителей Тбилиси Аллахвердов (Аллахвердян - это оригинал). И это явно фамилия армян (коренного и древнейшего населения этого города), которые когда-то в древности в Тбилиси приняли Ислам - веру в Аллаха. Например, фамилия в девичестве известной и талантливой певицы российской с армянскими корнями Мариам Мерабовой - это именно Аллахвердова. Все корни её армянских родителей - это корни именно тбилисских армян. Как и корни, кстати говоря, моего армянского папы со стороны его папы - это тоже корни тбилисских армян. Предки моего дедушки армянского по папе всё время столетиями жили в Авлабаре (в Тбилиси). У Мариам Мерабовой и муж тоже из тбилисских армян - фамилия его Мерабов - это бывшая типично армянская Мерабян. Изначально её имя - это не Мариам, а Маринэ. И это типично армянское имя. Фамилия её мамы Сулханова, но когда-то эта фамилия была типично армянской, а именно такой: Сулханянц. Что интересно, имя её матери - Ирма. И это уже типично грузинское имя. При господстве арабов в Тбилиси армяне стали двуязычными и отлично говорить стали и на арабском, перемешиваясь с арабами. Арабская генетика и культура повлияла на них довольно сильно... Но с 12-13 века господство арабов ушло в прошлое и сменилось господством грузин - с этого времени и до сегодняшнего времени на армян Тбилиси влияет грузинская культура и генетика - у многих уже имена грузинские (а некоторые и фамилии изменили на грузинские). Да, коренное население Тбилиси за последние 200 лет превратилось в меньшинство -теперь армяне составляют не более 10 части всего населения этого города. А ещё в начале 19 века армяне составляли примерно 75-80% от всего населения этого города. В 19-20 веке армяне Тбилиси могли свободно говорить на трёх языках: на армянском, на грузинском и на русском тоже. Сегодня немало тбилисских армян живёт в Москве... Многие из них уже ассимилированы русскими. Ну или их дети уже точно будут считать себя русскими...

Так что... Ислам нормально и вполне не плохо относился к христианам... И это было не только в Тбилиси - например, в Ливане и особенно и в столице его в городе Бейрут в течение многих столетий мусульмане и христиане местные вполне мирно жили.
Аватара пользователя
Евелина
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
Поблагодарили: 1426 раз
Re: Содомиты и гибель Содома и Гоморры - правда и мифы.

Сообщение Евелина »

Samuel: 16 май 2026, 09:12 имеется в виду, что сражаться надо с неверными, если они выступают против истинно верующих.
Вот именно...а гомосексуалисты как раз и выступают против истинной веры...с точки зрения мусульман.
И я кстати ничего не имею против засилия мусульманами Европы....только муслимы могут вылечить гей-вирус и многое другое.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11724
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Содомиты и гибель Содома и Гоморры - правда и мифы.

Сообщение Камиль Абэ »

Евелина: 16 май 2026, 11:51 Вот именно...а гомосексуалисты как раз и выступают против истинной веры...с точки зрения мусульман.
И я кстати ничего не имею против засилия мусульманами Европы....только муслимы могут вылечить гей-вирус и многое другое.
Я лишь повторю:
Камиль Абэ: 13 май 2026, 10:46 Процесс исламизации Европы неотвратим , об этом свидетельствуют события во Франции, Швеции, Нидерландах ... Вот в Штатах уже становятся на колени перед неграми... То ли ещё будет...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel
Сообщения: 19437
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Содомиты и гибель Содома и Гоморры - правда и мифы.

Сообщение Samuel »

Евелина: 16 май 2026, 11:51 Вот именно...а гомосексуалисты как раз и выступают против истинной веры...с точки зрения мусульман.
Да и с точки зрения иудеев, православных христиан и большей части католиков и протестантов тоже. Но это ошибка. Ориентация не влияет ни на что. Вот мне всегда нравились мужчины, хоть и сама я выгляжу как настоящий мужчинка (и физиология мужская у мну тоже)... И ведь начались мои злоключения и грехи (и не из-за моего собственного выбора) слишком рано - даже не юности, а гораздо ранее (сколько мне было лет не напишу, чтобы не шокировать никого). При этом Бог Сам явился ко мне, когда мне было 16 лет, и явил мне великий дар провидческий и отчасти и пророческий. Сам Бог через Мессию сделал меня истинно верующим и обучил Писанию 3 религий гораздо лучше, чем многие лидеры религий этих знают Писание. Для Бога ориентация людей не важна - Он смотрит на сердце. А оно у меня доброе и чистое, видит Бог.

Отправлено спустя 21 минуту 7 секунд:
Камиль Абэ: 16 май 2026, 13:45 Я лишь повторю:

Камиль Абэ: 13 май 2026, 10:46
Процесс исламизации Европы неотвратим , об этом свидетельствуют события во Франции, Швеции, Нидерландах ... Вот в Штатах уже становятся на колени перед неграми... То ли ещё будет...
Вас пугает исламизация? Или американцы африканского происхождения?? Может европейцы африканского происхождения пугают вас? Не пугайтесь. Ничего ужасного тут нет. Но никакой исламизации не будет - европейцы сами начнут вскоре активно размножаться и ассимилируют азиатов и африканцев.
А белые люди в Америке реально столько согрешили против африканцев, что им не поможет просто взять и один раз встать на колени перед афроамериканцами! Им надо пред Богом очень и очень долго стоять на коленях и каяться за ужасные грехи их предков 18-20 веков, которые так долго мучили африканцев и издевались над африканцами, превращая их в рабов. только из-за цвета их кожи!!!
И всякие шовинисты (не важно в какой стране они живут) тоже должны покаяться во грехах пред Богом! Люди любой нации, расы, ориентации и религии в равной мере очень любимы Богом.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11724
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Содомиты и гибель Содома и Гоморры - правда и мифы.

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 17 май 2026, 12:38
Камиль Абэ: 13 май 2026, 10:46 Процесс исламизации Европы неотвратим , об этом свидетельствуют события во Франции, Швеции, Нидерландах ... Вот в Штатах уже становятся на колени перед неграми... То ли ещё будет...
Вас пугает исламизация? Или американцы африканского происхождения?? Может европейцы африканского происхождения пугают вас? Не пугайтесь. Ничего ужасного тут нет. Но никакой исламизации не будет - европейцы сами начнут вскоре активно размножаться и ассимилируют азиатов и африканцев
Меня - мусульманина процесс исламизации Запада только радует ... Однополые европейцы не размножаются .... Сейчас Россия налаживает добрые связи с Африкой и Ближним Востоком... Найдём общий язык и с исламским Западом... Прежнего колониального Запада уже и нет, возврата к былым колониальным временам не будет...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Гибель Императорской России
    Gosha » » в форуме Авторские темы
    231 Ответы
    18715 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Koнец истории. Гибель цивилизации.
    Den2021 » » в форуме Российская Федерация
    1 Ответы
    851 Просмотры
    Последнее сообщение Den2021
  • Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?
    Samuel » » в форуме Новейшее время
    277 Ответы
    9901 Просмотры
    Последнее сообщение Samuel
  • Гибель лидера Ирана на самом севере Ирана - случайность (или акт возмездия)?
    Samuel » » в форуме Новейшее время
    2 Ответы
    895 Просмотры
    Последнее сообщение Samuel
  • Мифы о кулаках
    Антон » » в форуме Советская Россия, СССР
    559 Ответы
    35797 Просмотры
    Последнее сообщение Камиль Абэ

Вернуться в «История древнего мира»