Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Alxan: 18 апр 2022, 13:11
Объяснить при желании можно любую подлость, и любое преступление.
В чем коммунисты весьма поднаторели за 70лет промывания мозгов доверчивому пиплу.
Alxan: 18 апр 2022, 12:39
.Это ложь!
Государство Россия восстановлено из пепла в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР 12 июня 1990 года.
Окончательно же государственность Россия получила лишь после подавления ГКЧП в августе 1991 года.
угу...вы ещё скажите при параде суверенитетов и при войне в Чечне.
Да, таково нам осталось наследство после разграбления России коммунистами.
А 70 лет коммунякии России как государства не существовало вовсе.
Alxan: 18 апр 2022, 12:39
.Это ложь!
Государство Россия восстановлено из пепла в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР 12 июня 1990 года.
Окончательно же государственность Россия получила лишь после подавления ГКЧП в августе 1991 года.
Если бы этот демократически-либеральный процесс не был остановлен,нас опять-таки уже могло не быть на карте мира.
России как государства как раз и не было ни на картах, ни фактически. Именно либералы-демократы и запустили процесс возрождения России из пепла, оставшегося после коммуняк.
Alxan: 18 апр 2022, 12:39
.Это ложь!
Государство Россия восстановлено из пепла в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР 12 июня 1990 года.
Окончательно же государственность Россия получила лишь после подавления ГКЧП в августе 1991 года.
Демократия это самая разрушительная сила в мире.
Везде,где демократы,там развал,разделения и кровь.
Однако, вы явно путаете пропаганду с реальностью.
Разрушения и кровь там, где прикрываясь якобы демократией осуществляют фактически диктатуру.
Как, например, "демократия" по-американски фактически проводит в жизнь голубую мечту американцев о мировом господстве их "золотого миллиарда" за счет порабощения, причем не всегда лишь экономического, других миллиардов. Но это, увы и ах, но не демократия, а фашизм, иначе говоря - диктатура.
Alxan: 18 апр 2022, 13:11
Объяснить при желании можно любую подлость, и любое преступление.
В чем коммунисты весьма поднаторели за 70лет промывания мозгов доверчивому пиплу.
а советские заводы по всему миру это промывание мозгов или реальные заводы?
А что нам от них?
Нас коммунисты ограбили, а мы и рады...
Alxan: 16 май 2022, 20:29
Государство Россия восстановлено из пепла в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР 12 июня 1990 года.
Окончательно же государственность Россия получила лишь после подавления ГКЧП в августе 1991 года.
да ладно.....на Украину по сей день Запад поставляет ещё советское оружие,которое ,увы,работает.
А советский завод Азовсталь даже разбомбить быстро не могут.
Нас коммунисты ограбили, а мы и рады...
можно подумать,что это коммунисты за счет страны покупали яхты стоимость неск. миллиардов баксов или это коммуняки покупали острова напр. в Греции.
Да для коммуниста 2 недели в Сочи это был подарок на всю жизнь.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Alxan: 18 апр 2022, 11:50
Потери Гражданской войны по разным оценкам составляют от 13 до 15 миллионов.
Опять по чьим-то оценкам.Вполне неанонимные,Кривошеев и Урланис счнах-тают безвозвратные потери армии в нижнихчинах-2.202 970в офицерах-51399 Итого на круг 2 300 тыс, В Гражданскую безвозвратные потери Красной армиис 1918-1922 примерно 630 тыс.Ьак где потери больше?
10 - 15 миллионов, причем совершенно напрасных, естественно, гораздо больше даже лживо-пропагандитских 2 300 тыс, не говоря уж о 855 тыс достоверных.
Alxan: 18 апр 2022, 11:50
Потери в ПМВ по данным ЦСУ СССР, 1925 г. - 626 440 убитых и 228 828 пропавших без вести, всего = 855 268
А безвозвратные потери Красной армии это всего лишь не большая, и не самая главная, частичка от суммарных потерь, вызванных Гражданской войной. Потому правильно надо говорить именно о 10 - 15 миллионах.
Последний раз редактировалось Alxan 16 май 2022, 20:58, всего редактировалось 2 раза.
Alxan: 16 май 2022, 20:49
А безвозвратные потери Красной армии это всего лишь не большая, и не самая главная, частичка от суммарных потерь, вызванных Гражданской войной.
Alxan: 16 май 2022, 20:49
А безвозвратные потери Красной армии это всего лишь не большая, и не самая главная, частичка от суммарных потерь, вызванных Гражданской войной.
А я думаю, что ты троцкист и провокатор.
Перескакивание с обсуждаемой темы на осуждение/обсирание оппонента не отменит историческую реальность.
Alxan: 18 апр 2022, 12:01
А по ФАКТу именно большевики и разрушили Россию.
А из завоеванной ими России они слепили нежизнеспособное образование - плацдарм мирового коммунизма СССР, который смог продержаться сего 70 лет, весьма ничтожный по историческим меркам срок.
Опять пустословие.Большевики собрали и 70 лет держали
А зачем разрушали-то, какой был в этом смысл?
И 70 лет весьма ничтожный срок по историческим меркам, никак не сравнимый с 1000-летием, разрушенной большевиками России.
Василий Иванович: 18 апр 2022, 17:10
Я сказал6 кратко и своими словами
Чтобы что-то говорить, сперва нужно знать то, о чем говоришь.
Вы же совсем ничего не знаете.
Коммунистические мифы, которыми они подменили историю с целью сокрытия состава и масштабов своих преступлений, не являются какими-либо знаниями, а лишь оголтелой и лживой пропагандой.
Alxan: 18 апр 2022, 12:06
А для тех, до кого так и не дошло, предлагаю более подробную информацию по ссылке здесь: Большевики спасли Россию?
Alxan: 18 апр 2022, 09:22
Корпус генерала Крымова был частью Русской армии.
А Корнилов тогда был главнокомандующим Русской армии.
Причем здесь белые, которых еще не было?
Ruby Ludwig Valentin: 18 апр 2022, 18:08
Советы - это и есть демократия. Выборные депутаты.
Только в случае, когда власть принадлежит Советам, а не партии, а выборы не подменяются голосованием за одного из одного назначенного партией кандидата.
Alxan: 16 май 2022, 20:29
Государство Россия восстановлено из пепла в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР 12 июня 1990 года.
Окончательно же государственность Россия получила лишь после подавления ГКЧП в августе 1991 года.
да ладно.....на Украину по сей день Запад поставляет ещё советское оружие,которое ,увы,работает.
А советский завод Азовсталь даже разбомбить быстро не могут.
Советское разве российское?
О том и речь, что коммунисты Россию захватили и ограбили.
Вот и Украину слепили из отобранных у России территориях и населения, на них проживавшего.
Что и привело к тому, что ныне происходит на Украине.
Alxan: 16 май 2022, 21:37
Только в случае, когда власть принадлежит Советам, а не партии, а выборы не подменяются голосованием за одного из одного назначенного партией кандидата.
выборы существовали в СССР, а на съезды приезжали рабочие и крестьяне со всей страны.
Это и есть зачатки самой настоящей демократии.
Тогда как в наше время выбирают только олигархов во всем мире.
Семейственность процветает повсюду.
Напр.семья Бушей или клан Кеннеди и пр.
Чтобы попытаться быть избранным на Украине,каждый кандидат должен внести залог в размере 2,5 миллиона гривен.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Alxan: 16 май 2022, 21:37
Только в случае, когда власть принадлежит Советам, а не партии, а выборы не подменяются голосованием за одного из одного назначенного партией кандидата.
выборы существовали в СССР, а на съезды приезжали рабочие и крестьяне со всей страны.
Это и есть зачатки самой настоящей демократии.
Нет, диктатура и демократия непримиримые противоположности.
В СССР власть принадлежала диктатуре коммунистической партии.
Советы всех уровней не были властью как таковой, лишь административно-хозяйственные исполнительные конторы, под непосредственным партийным руководством.
И выборов в СССР не было, а были голосования за уже выбранного/назначенного партией кандидата.
Выборами называется выбор из нескольких кандидатур, а совсем не голосование за одного из одного.
Евелина: 17 май 2022, 08:38
выборы существовали в СССР, а на съезды приезжали рабочие и крестьяне со всей страны.
Выборы действительно были, только выбирать было не из кого! Горбачев был помощником комбайнера, то есть крестьянин, правда крестьянин непростой, а комсомольский вожак - орденоносец - сын председателя колхоза. Вот такие делегаты от крестьян и рабочих попадали на съезды. Коррупция и круговая порука - довела СССР до развала!
Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Alxan: 17 май 2022, 09:25
Нет, диктатура и демократия непримиримые противоположности.
Разве при Демократии не может быть диктатуры?
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Alxan: 16 май 2022, 21:37
Только в случае, когда власть принадлежит Советам, а не партии, а выборы не подменяются голосованием за одного из одного назначенного партией кандидата.
Тогда как в наше время выбирают только олигархов во всем мире.
Семейственность процветает повсюду.
Напр.семья Бушей или клан Кеннеди и пр.
Чтобы попытаться быть избранным на Украине,каждый кандидат должен внести залог в размере 2,5 миллиона гривен.
Все перечисленное Вами есть уход от демократии в сторону той или иной диктатуры, именно за одну из которых Вы и скачете.
Демократия в масштабах государства работает лишь там, где общество достаточно развито политически.
Например, в России после падения самодержавия действительно начала устанавливаться реальная демократия, которая ставила большой и жирный крест на власти большевиков, на их амбициях.
Alxan: 17 май 2022, 09:40
RE для "особо одаренных":
Диктатура Власти может быть при Демократии - при Социализме - даже при Коммунизме! Потребности народа нужно кому-то ограничивать! Так вот Диктатура Власти для этого и служит!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Alxan: 17 май 2022, 09:40
RE для "особо одаренных":
Диктатура Власти может быть при Демократии - при Социализме - даже при Коммунизме! Потребности народа нужно кому-то ограничивать! Так вот Диктатура Власти для этого и служит!
Не надо сочинять.
Власть и есть власть, и другой она не может и быть.
Не приплетай сюда совсем иные понятия.
Alxan: 16 май 2022, 21:48
Советское разве российское?
конечно, СССР это один из периодов развития России.
Вот и Украину слепили из отобранных у России территориях и населения, на них проживавшего.
Что и привело к тому, что ныне происходит на Украине.
а то вы не в курсе,что СССР делили демократы-либералы.
Во главе с алкашом.
Вот Крым отдали и Донецк с Харьковом....и Одессу.......
Кто СССР-то дерибанил?
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?