Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Поговорим, выскажем мнение о Великой Отечественной войне.Беседка

Разговоры на отвлеченные темы
Аватара пользователя
nvd5
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 03.01.2017
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник
Поблагодарили: 258 раз
Re: Поговорим, выскажем мнение о Великой Отечественной войне.

Сообщение nvd5 »

Дело не в технике. Дело в идее.
Идея блицкрига была применена нами.
Кстати, именно эта победа вызвала эйфорию и дала начало лозунгу - малой кровью на чужой территории.
Украина это польское название Южной России.
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Поговорим, выскажем мнение о Великой Отечественной войне.

Сообщение Gosha »

nvd5: Дело не в технике. Дело в идее.
Гена где вы увидели идею Блицкрига. Обычный фланговый рейд Блюхера из ДЕСЯТИЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ с элементами фронтального отвлечения внимания противника. В Блицкриге ДЕЛО КАК РАЗ В ТЕХНИКЕ. Да вы не забыли что БЛЮХЕР тоже из предателей и изменников.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
nvd5
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 03.01.2017
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник
Поблагодарили: 258 раз
Re: Поговорим, выскажем мнение о Великой Отечественной войне.

Сообщение nvd5 »

Gosha: В Блицкриге ДЕЛО КАК РАЗ В ТЕХНИКЕ.
Нет.
Не в технике, а в плотном взаимодействии различных частей.
Блюхер участник заговора. Кто разрабатывал операцию я не знаю. Вполне вероятно, что не Блюхер.
Украина это польское название Южной России.
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Поговорим, выскажем мнение о Великой Отечественной войне.

Сообщение Gosha »

nvd5: Не в технике, а в плотном взаимодействии различных частей.
Близость локтя - это только четверть дела, концентрация сил еще четверть, разработка плана стратегия компании еще четверть, строгое выполнение наработанным планам то есть тактика еще четверть, а если все пойдет не так как запланировано за ранее стратег должен уметь импровизировать по ходу изменяющейся боевой обстановки. В РККА чаще всего все части общего были плохо обдуманы, еще хуже подготовлены, чаще всего выполнены вне всякого плана - ГРАЖДАНЕ ТИХО ЧАПАЙ ДУМАТЬ БУДЕТ - в РККА не думали еще хуже плохо исполняли придуманное, особенно другими, чтобы внедрить зарубежный опыт к примеру Шлиффена нужно точно стать предателем.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Стихи о Великой Отечественной Войне.
    Ив@н » » в форуме Вторая мировая война
    29 Ответы
    8815 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Основная информация о Великой Отечественной Войне
    konstantin » » в форуме Вторая мировая война
    0 Ответы
    1415 Просмотры
    Последнее сообщение konstantin
  • Соотношение потерь сторон в Великой Отечественной войне
    Дамир Закиров » » в форуме Вторая мировая война
    443 Ответы
    32461 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Мирные и военные потери СССР в Великой Отечественной Войне
    Дамир Закиров » » в форуме Вторая мировая война
    81 Ответы
    13294 Просмотры
    Последнее сообщение Дамир Закиров
  • 10 баек о Великой Отечественной
    Historien » » в форуме Российская Федерация
    2 Ответы
    1452 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha

Вернуться в «Беседка»